Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
15.01.2018 в 17:52:26, сообщение 196
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Эм... Я тут слегка туплю с СЕ. Локализация игры (озвучка и текст) русская. В консоли бардак с кракозябрами. Срочно нужно вернуть инглиш в консоль. Как это сделать?
16.01.2018 в 16:16:33, сообщение 197
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Подскажите, может уже с подобным сталкивался, моды ставлю в основном через NMM. есть Wrye Bash, чистка сейвов тоже не помогает)  пропал текстуры крыш внутри домов, данные скрины сделаны в Вайтране, в своем доме и последний в таверне.

Так-же практически в каждом подземелье есть участок без текстур,  в основном это какие-либо швы. Если текстуры с крышей заметил относительно недавно, то в подземельях заметил не сразу, ибо в начале лезть туда было бессмысленно из-за сложности)   

Ну и далеко не самое важное но неприятное, черные лица у части НПС и игра не видит  мод Convenient Horses SSE, хоть куда его ставь) Так-же может ли быть часть проблем от Static Skyrim? Ибо никто с ним патчей совместимости не делает, а не обновлялся он очень давно)
Список модов

16.01.2018 в 19:20:31, сообщение 198
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Помогите, пожалуйста, решить проблему адовых лиц у некоторых нпс.
Стоит Total Character Makeover, также хотелось бы поставить Inhabitants of skyrim SE. Для некоторых мужчин, включая покореженных, стоит реплейсер Males of Skyrim (он не адаптирован, но до сих пор работал совершенно корректно), причем стремные головы только у некоторых из тех, кого заменяет Males of Skyrim, у некоторых сторонних нпс - просто коричневые лица
Подозреваю, дело в порядке загрузки модов или каких-то конфликтах:


Модов очень много и я уже не могу разобраться что с чем конфликтует и стоит не так, очень надеюсь на помощь.

17.01.2018 в 15:23:48, сообщение 199
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
UPD: удаление Males of skyrim таки решило проблему, стало быть, придется его по-человечески адаптировать под SE по имеющимся туториалам. 

Также были выявлены еще пара проблем:
Inhabitants of Skyrim SE, собранный DART ALEXIEL стоит на самой верхушке, но все равно часто встречаются чумазлы с непрогруженными текстурами лиц, подскажите, что делать?

При начале через Alternative start при наличии ECE игра упорно понимает любого моего женского персонажа, как мужского (не проигрываются установленные женские анимации ожидания, голос мужской и т д) Это проблема альтернативного старта или некорректная работа редактора внешности?
17.01.2018 в 20:56:25, сообщение 200
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Господа- коллеги, здравствуйте !
Хочу поделиться своей проблемой с запуском ССЕ, нужен совет.
При запуске через SKSE игра доходит до выбора персонажа (перед казнью), после чего вылетает без объяснения причин либо до, либо сразу после создания перса.
Игра- самая последняя версия 1.5.23.08 или как-то так, не помню. Стоит куча модов, игру запускаю через SKSE 64- игра вылетает, но при запуске через игровой экзешник все работает.
SKSE 2.6.0.4 самый новый, на компе стоит ОС Майкрософт 10 64-бит, 16 Гб ОЗУ, процессор Интел 7х 3,5 ГГц.
Утилита по определению конфликтов ничего не находит, отключение модов ничего не дает. 
Удаление модов и папок с мешами и текстурами тоже не помогает.
Понимаю, что информации для каких-то выводов очень мало, прошу хотя бы наметить возможное направление поиска.
17.01.2018 в 22:19:51, сообщение 201
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
У меня действие горячих клавиш работает с задержкой(может переключится быстро, а может вообще меч не взять и оставить заклинание что было в руке) не понимаю в чем проблема. Устанавливаю все через МО. Вот собрал сборку, а из за этого не комфортно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА может моды не правильно рассортированы, может у кого то похожая сборка?
Помимо их еще установлены меняющие текстуры(без фанатизма).
17.01.2018 в 22:52:59, сообщение 202
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата ЛЭП ()
У меня действие горячих клавиш работает с задержкой(может переключится быстро, а может вообще меч не взять и оставить заклинание что было в руке) не понимаю в чем проблема. Устанавливаю все через МО. Вот собрал сборку, а из за этого не комфортно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА может моды не правильно рассортированы, может у кого то
Судя по всему просто проседает фпс, из того, что знаю  EFLX его сильно садит, если в нем проблема, то данный патч должен помочь) https://gamer-mods.ru/load/skyrim_se/patchi/unofficial_enhanced_lights/153-1-0-5030
18.01.2018 в 18:06:51, сообщение 203
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
MakcWel, Спасибо, есть этот патч, но это не из-за фпс. Не пойму почему но переключение групп тормозит, и именно в открытой местности, в пещерах норм.(SkyUI 5.2)
РЕШИЛ эту проблему, Играю на геймпаде, просто не знал что при удержании кнопки назначения горячей клавиши ей назначается цифра и не надо в группу добавлять, вот так работает без проблем, этого пока достаточно.
18.01.2018 в 18:17:44, сообщение 204
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
MakcWel, По поводу твоей проблемы с текстурами. попробуй отключить Модуль "ELFX Exterior"Б у меня версия 3.06 и в ней пропадает винтерхолд
А по поводу лиц зайди на страницу мода WICO, посмотри конфликтующие .
И еще, я снес NMM так как он перестал устанавливать все кроме esp. и bsa.
18.01.2018 в 22:07:58, сообщение 205
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
ЛЭП, спасибо, правда смог разобраться лиш с черными лицами, снеся WICO, в любом порядке и остановив все моды, с которыми он может конфликтовать он все равно красил(
ELFX точно не при чем, тк как он стоит почти с самого начала и багов с текстурами там чтоно не вылезало) На всякий случай проверил, не он.
А на счет NMM, может там от версии он зависит, или от удачи) у одних работает, у других нет)

И еще небольшая проблемка, один из модов добавляет спавн дозорных стендара(обычно группа 6-10) и они настроены враждебно к игроку, но стоит начать с ними драку на виду у стражей(которая тоже с ними дерется, насчет других не враждебных НПС не получилось проверить) начинаются сыпаться штрафы(
23.01.2018 в 16:14:01, сообщение 206
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Обнаружилась еще одна небольшая, но неприятная проблема, забаговал предмет "талморское одеяние с капюшоном", при наведении на него игра мгновенно вылетает, чисткой сейвов избавиться от проблемы не получилось. Так-же вроде как из-за него же 1 раз при спавне отряда Талморов по всему экрану из центра их спавна стали летать текстуры, после их смерти визуально все стало нормально.

От багов с текстурами в Вайтране получилось избавиться после удаления LFLX со всеми компонентами.

Как оказалось проблемы с текстурами в подземельях тоже пропали после удаления LFLX(во время отключения баг не пропадал), всех его компонентов и патчей совместимости.
03.02.2018 в 14:40:44, сообщение 207
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Подскажите, после сортировки с помощью LOOT и началом новой игры в данжах добавленных вроде как модом Skyrim Underground / Подземелья Скайрима заспавнилась откуда-то бочка которая где-то стоит в 1-ном экземпляре , итого в 1-ном подземелье данных бочек набралось 9 шт, нашел еше в другом месте, похоже что их заспавнило в локациях которые отличаются от дефолтных. А так же не в курсе кто с чем могут конфликтовать моды Арбалеты фракций Faction Crossbows SE , Легендарные арбалеты Скайрима (SE)  Legendary Skyrim Crossbows SSE? В случае установки одного из этих модов часть арбалетов без текстур а некоторые и вовсе не отображаются. Так-же иногда игра грузит игроков или НПС ы небе, окуда они падают и соответственно умирают, все бы ничего, но таким образом она убивает некоторых жителей в городе.


07.02.2018 в 00:32:27, сообщение 208
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Поскольку основной комп для меня сейчас недоступен (помер жесткий диск), а на нем и СК и прочее барахло - ищу человека, который поможет выправить решительно отказывающийся загружаться, после переработки, плагин модификации See Enchantments, да до кучи пересохранить esp-ники последней версии PC Head Tracking в формат SE издания. У автора адаптации с NexusMods голова, видимо, совсем бо-бо...

Ссылка на > Sendspace <

P.S. Доп. вопросы можно кидать в личку.
08.02.2018 в 12:24:36, сообщение 209
Offline
Локализатор
Горожанин
2 постов
Цитата SilverRaven ()
Поскольку основной комп для меня сейчас недоступен (помер жесткий диск), а на нем и СК и прочее барахло - ищу человека, который поможет выправить решительно отказывающийся загружаться, после переработки, плагин модификации See Enchantments, да до кучи пересохранить esp-ники последней версии PC Head Tracking в формат SE издания. У автора адаптации с NexusMods голова, видимо, совсем бо-бо...

Нифигасе ты жук. Сборку для тебя тести, плагины пили, а ты бабки за это будешь собирать. У тебя же горе, о котором ты уже почти во всех темах написал. Шикарно, приятель, шикарно.
08.02.2018 в 13:58:41, сообщение 210
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
war527
Уважаемый, прежде чем агульно обвинять кого-то во всех грехах этого мира, следовало бы изучить вопрос, но тут как всегда...

1. Для меня никто не тестирует сборку и я никого об этом не прошу. Это полностью добровольное занятие.
2. Со времени выхода сборки в релиз, я не получил ни рубля (могу привести скриншоты операций своего счета на Яндексе, в качестве доказательства). Не будем сравнивать с кривляющимися стримерами, собирающими со школьников по 5-10к, за пару часов свой бредятины. Снова же, полностью на добровольной основе.
3. В каких еще темах я писал о своем "горе", кроме собственно, этой (описать почему я сейчас не могу залезть в редактор игры) и той, что посвящена сборке? (уведомление пользователй, о приостановки поддержки торрент версии)

P.S. У меня начинает складывается впечатление об очень странном сообществе модмейкеров\локализаторов Скайрима. Работая с серией игр Сталкер, на АМК форуме (www.amk-team.ru), мы постоянно делились своими наработками, просили помощи в тех, или иных вопросах и всегда находились люди, которые откликались и были готовы потратить время на помощь. Сдесь же, тебе еще и претензии какие-то кидают. Мол не охренел ли ты часом? Иш чего хочет, плагин ему посмотреть в СК, а другой пересохранить, вот же гад, да?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.