• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Баг с лицом (У ГГ чернеет лицо после перезагрузки)
Баг с лицом
01.10.2016 в 00:24:54, сообщение 1
Offline
Локализатор
Адепт
83 постов
Вот нормально лицо

Таким лицо становится после быстрой перезагрузки F9 или смерти, лечится тем же методом, перезагрузки или самоубийство

Может кто знает, от чего это происходит и как можно избавиться?
01.10.2016 в 10:09:12, сообщение 2
Offline
Локализатор
Адепт
83 постов
я открываю спойлеры нормально. лицо коричневым становится
01.10.2016 в 12:26:27, сообщение 3
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
comfort-m, дело в том , что даже на верхнем скриншоте лицо персонажа отличается от тела . Видна полоска между телом и шеей. Просто при быстрой загрузке этот баг усиливается. А пробовали сменить текстуры?  Этот баг у вас наблюдается в любой броне или только в этой?
01.10.2016 в 13:02:23, сообщение 4
Offline
Локализатор
Адепт
83 постов
Я всё все перепробовал, что можно было, иначе бы не писал тут, текстуры менял, вообще удалял текстуры, оставлял стандарт CBBE, в любой броне и вообще без ничего, без разницы. Отключение модов не помогает, похоже проблема в настройках фола или видеокарты, причём раньше не было такого, началось месяца полтора два назад, за это время текстуры не менял вообще никакие.
10.10.2016 в 20:11:21, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Я тоже замечал потемнение лиц у спутниц Кейт и Пайпер. Из наблюдений сделал вывод, что если им не нравится обстановка или окружающие люди, с которыми общается мой ГГ, то у них темнеет лицо и шея. Исправить это не могу.
28.10.2016 в 20:54:21, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Та же проблема. Решения не нашел.
15.11.2016 в 10:49:54, сообщение 7
Offline
Проверенный
Исследователь
56 постов
Цитата
возможно это из-за дров на Radeon - обновлялись автоматически пару раз...
У тебя везде одни драйвера виноваты. Какое отношение они имеют к текстурам? Никакого!
На версии 1.0 лица были идеально чистыми и гладкими, сейчас же на последнем патче лица - тёмные + шершавые. Видимо так беседка препятствует модам.
10.12.2016 в 13:11:07, сообщение 8
Offline
Модмейкер
Исследователь
45 постов
Такая же проблема, у ГГ лицо чернеет после перезагрузки, периодически.
Появилась после обновления или патча или CBBE, не знаю.
Радеоновские дрова здесь не причём, у меня Nvidia
16.04.2017 в 01:25:56, сообщение 9
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
В первый раз за всю игру ,на днях столкнулась с такой проблемой в Фар-Харборе,лицо моей ГГ стало темным как у негра,случилось это после того как скопытил меня туманник -затем загрузка игры где последний раз сохранялась и вот тебе рожа черная как у "мартышки лысой",причем даже на более ранние сохранения откатывала и не помогало и что только не делала,проблема оказалась в компе,сбоило ПО -я в этот день обновила драйвера на карту Nvidia и ошибки были в Acrobat Reader ( ActiveX и Class ) очень много ошибок было в дампах памяти,в тот день первый раз за всю игру у меня в Харборе ФПС падал аж до 20 ,всегда при ультра на 4К 60 ФПС,а тут аж 20,очень странно было,программами исправила ошибки и сделала дефрагментацию диска С и перезагрузила ПК,после этого стало все гладко как раньше !
22.04.2017 в 09:18:49, сообщение 10
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Ну что нашли решения? С такой же проблемой сижу, текстуры менял, менял тела и все с ним связанное, я даже пресеты ставил все равно лицо на много темнее тела
24.04.2017 в 16:29:56, сообщение 11
Offline
Локализатор
Горожанин
19 постов
Это баг ванили - текстурки лица не прогружаеются  (точнее не всегда прогружаются) после загрузки сохранения из текушей игры.

Нужно, выйти из игры на раб стол и загрузиться снова.  Текстуры прогрузяться.
25.04.2017 в 09:19:19, сообщение 12
Offline
Локализатор
Адепт
83 постов
Облазил весь нексус и кучу разных форумов, вообщем такая инфа.
Ваниль тут не при чём, эти баги связаны, в большей степени, с модами на одежду, силовую броню и текстуры лица.  В F4 текстуры должны правильно сочитаться по размеру между собой иначе будут подобные баги, но многие мододелы ложат на это, потому имеем, что имеем. Есть пару вариантов исправлений для пользователь оф-HD пакета текстур
1  http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/21907/?
2 http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/21956/?
если они вам не помогут (мне не помогло), то нужно искать проблемные моды

У меня основным проблемным модом оказался Raider Overhaul начиная с 10 версии, с включенным модом 9 из 10 перегрузок приводят к чёрному лицу, с отключенным 1 из 20, дальше искать не стал. Думаю как бы справить рейдеров, не хочется их удалять.
25.04.2017 в 23:50:52, сообщение 13
Offline
Локализатор
Горожанин
19 постов
Все возможно, но у меня этот баг стал проявляться после перехода на версию игры 1.6+
Модов штук 10 стоит, но я пробовал удалять.. толку нет. Баг эпизодически возникает, примерно 1 раз на 10 загрузок, то у ГГ, то у компаньона.  Но загрузки быстрого сохранения из игры - инкрементальные, в отличие от запуска с рабочего стола. Да и сам автор указанного вами мода (по первой ссылке) пишет

Цитата
If it happens infrequently then just save and reload, its just a bug in the game nobody has fixed.

PS: Насколько я понял, у пользователей оф-HD пакета текстур - этот баг постояннен, как раз из-за не несоответствия текстурных карт тела и головы. И им reload - не помогает.
26.04.2017 в 08:54:29, сообщение 14
Offline
Локализатор
Адепт
83 постов
Цитата HunSolo ()
версию игры 1.6+
Начало да, где-то от туда, но то что проблема в модах, это факт, я свою проблему решил, дальше смотрите сами.
17.05.2017 в 05:23:48, сообщение 15
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Цитата comfort-m ()
1 http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/21907/?
 Помогло!! Спасибо biggrin
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Баг с лицом (У ГГ чернеет лицо после перезагрузки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.