• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Легенда GM (Книга)
Легенда GM
17.05.2016 в 21:45:10, сообщение 1
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
Возникла безумная идея smile , написать книгу всем сайтом. Так как в определённом будущем сайту исполняется 5 лет, а книгу писать не один день, то надо уже начинать. Правила такие: Каждый желающий добавляет свою лепту в книгу в виде КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ - СТОЛЬКО И ПИШИТЕ )) Книгу назовём "ЛЕГЕНДА ГМ". Уважаемые пользователи, сайт награждает вас наградами за ваши комментарии, работы, за помощь друг другу, так давайте наградим и сайт написав про него книгу.  smile

Комменты уместны, но только отделяйте их от предложений, чтобы не путать со сценарием книги.



За окном шёл проливной дождь. В тёмной гостинной потрескивал огонь. Возле окна стоял мужчина разглядывая, как капельки дождя стекают по стеклу и о чём-то сосредоточенно думая.
17.08.2016 в 03:54:44, сообщение 16
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
- Надеюсь, Вам не доставили беспокойства? - произнёс мужчина, кивнув в сторону военных.
- Не обращайте внимания, для них напиваться - обычное дело перед отправкой на передовую. Многие из них пьют в последний раз.
- И, кстати, прошу простить мою неучтивость, я не представился...
09.10.2016 в 01:07:04, сообщение 17
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
- Меня зовут Ричард Блейд. 
- Аманда Кларк.
Коротко ответила женщина.
Блейд немного помолчал, глядя на свою собеседницу. Теперь, когда у него была возможность разглядеть её получше, стало ясно, что это совсем молодая девушка, не старше 18-20 лет.
10.10.2016 в 19:39:24, сообщение 18
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
"Имя, наверняка, вымышленное" - размышлял про себя мужчина. "Впрочем, как и моё".
"И выпивкой её не угостишь... 21 явно нет". "Как её занесло в подобное заведение? И кто был тот тип? Приятель? Любовник? Ведь не муж..."
Кольца на руке девушки не было.
10.10.2016 в 23:00:15, сообщение 19
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
- Прошу прощения за моё любопытство, но мне кажется, что у Вас что-то случилось.
Аманда вздрогнула и смахнула слезинку, но не произнесла ни слова.
Блейд задумчиво побарабанил пальцами по столу. Затем наклонился ближе к прячущей глаза девушке и сказал вполголоса 
- Вам не нужно бояться меня. - Могу ли я чем-то помочь ?
14.10.2016 в 10:23:53, сообщение 20
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
Аманда задумалась. Она очень нуждалась в помощи, но как просить помочь ей незнакомца.  Она испугано посмотрела на Ричарда и решила рискнуть. Неожиданно на улице раздался выстрел.
14.10.2016 в 16:24:52, сообщение 21
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
В баре мгновенно воцарилась тишина и все взгляды обратились в сторону окон. Некоторые посетители встали, пытаясь разглядеть что-то на улице, но сделать это было затруднительно из-за запотевших стёкол. Военные, которых в зале было немало, бросились к двери.
Блейд не двинулся с места и удержал за рукав Аманду, которая ринулась было следом. 
- Не стоит, поверьте - спокойно сказал он.
- Вы не понимаете ! Я должна !
Девушка вырывалась, как могла, но Блейд держал крепко.
Аманда села и спрятала лицо в ладонях.
14.10.2016 в 18:12:49, сообщение 22
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
И тут она взахлеб начала рассказывать все, что с ней случилось. Слова сбивались из-за плача девушки. Блейд едва понимал о чем она говорит. Шум толпы все усиливался, послышалась полицейская сирена. Ричард взяв Аманду за руку, решительно повёл ее к черному ходу.
17.10.2016 в 23:56:46, сообщение 23
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
...
Двое людей шли по холодной осенней улице, стараясь не привлекать внимания случайных прохожих. Девушка небольшого роста куталась в лёгкий плащ, но было видно, что он не спасал её от пронизывающего холода.
Судя по поднятому воротнику куртки, не теплее было и молодому человеку, идущему рядом.
Блейд поёжился - холод проникал, кажется всюду.

"Хорошо, что хотя бы нет дождя. Потому что зонт я забыл в кафе"
18.10.2016 в 07:44:31, сообщение 24
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Мимо них промчались два грузовика Опель-Блиц с солдатами.
Нужно было торопиться, чтобы не попасть в зону оцепления. Предъявлять своё удостоверение для проверки при малознакомой девушке было-бы слишком рискованно. Да и всё-ли в порядке у неё самой с документами, Блейд не знал.
18.10.2016 в 09:59:15, сообщение 25
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
Он вспомнил про письмо от почтальона и совсем забыл о встрече. Что же делать? Он не мог взять Аманду с собой, но и пропустить встречу было не возможно!
18.10.2016 в 11:26:43, сообщение 26
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Блейд шёл и мучительно размышлял о своих дальнейших действиях, рассеянно слушая рассказ Аманды о внезапно пропавшем брате и начавшемся шантаже и угрозах в её адрес.

"Явка провалена. В этом сомнений нет. И что хуже, у меня предчувствие, что тот выстрел имеет отношение к моему связному. Что же делать...?"

Внезапно впереди показался патруль и Блейд резко свернул в грязный переулок, потянув за собой прервавшуюся на полуслове Аманду.

- Что Вы делаете..?
- Тихо !
19.10.2016 в 01:31:49, сообщение 27
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
- Не бойтесь! Сейчас лучше избегать встреч с патрулём.
Блейд мельком взглянул в широко раскрытые, испуганные глаза девушки. Ему стало не по себе от того, в какую суровую мужскую игру она ввязалась.
Запинаясь, она произнесла:
- А-а.. Вы, на самом деле, кто?..
19.10.2016 в 09:45:27, сообщение 28
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
- Сейчас это неважно. Сейчас я просто неравнодушный человек, который увидел, что девушка нуждается в помощи и который не смог пройти мимо.
Аманда потупила глаза.
- Я ведь так и не поблагодарила Вас. Спасибо большое. С некоторых пор я стала бояться людей. 
- Не за что. Я вижу, что Вы попали в беду. Я постараюсь помочь Вам.
21.10.2016 в 06:30:49, сообщение 29
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
В просвете переулка было видно, как по главной улице проследовала группа солдат, численностью до отделения. Разводящий оставил троих из них как-раз на пересечении улицы и переулка.
Путь назад был отрезан. 
Можно было, конечно, притвориться загулявшей парочкой, ищущей уединения... Но, ещё раз взглянув на девушку, Блейд отбросил такой вариант.
Он неплохо знал это место. Он знал, что в глубине переулка есть двор с полуразрушенным зданием, через которое можно выбраться на параллельную улицу.
21.10.2016 в 14:56:03, сообщение 30
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Блейд посмотрел на испуганную Аманду.
- Доверьтесь мне.
- ... Хорошо. Надеюсь, Вы знаете, что делаете.
Он уверенно шёл, увлекая за собой едва поспевавшую за ним девушку.
Во время прохождения курса в школе разведки они, молодые  курсанты, исползали Город
на собственном брюхе вдоль и поперек.
Подвалы, чердаки, подземные коммуникации, проходные дворы в старых
кварталах, склады, пакгаузы, железнодорожные пути - надо было уметь
использовать абсолютно все, чтобы вести преследование или же уходить от
погони. С тех пор прошло немало времени, но память цепко хранила все нужные
сведения.
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Легенда GM (Книга)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.