Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Miranda 
Форум - gamer-mods » Архив форума » Архив - Skyrim » Реально ли сделать...?
Реально ли сделать...?
unit158Дата: Суббота, 15.08.2015, 01:46:53 | Сообщение # 1
Горожанин
Статус: Offline
Вопрос собственно возник при прочтении темы про капюшоны с волосами. Кто-то выражал сожаление что нельзя одеть капюшон на реальные волосы т.к. не спрятанные копны волос будут попросту пробиваться сквозь него.
Так вот, вопрос заключается в следующем.
Слышал про такой *баг у некоторых, под водой не видно одежды, то есть одежда присутствует но её не видно при определенных свойствах, сделав определенные выводы задался вопросом, можно ли написать скрипт с таким интересным свойством, при применении которого к объекту, тот сам становясь невидимым скрывал бы всё в него попадающее? Ну и потом дело за малым, смоделить надкапюшонник если можно так выразиться применить к нему скрипт и все реальные волосы вне капюшона будут в нем скрываться. Кто в скрипто-теме поделитесь мнением.

UstaДата: Понедельник, 17.08.2015, 17:56:47 | Сообщение # 2
Адепт
Нет, не реально...
А одежда не видна под водой - не правильно настроены шейдеры при экспорте брони.
Но, и выход разумеется то же есть. Трудоемкий, но есть.
1. Выбирается одна (любимая) прическа,
2. Берутся все шапки, чепчики, колпаки (что присутствуют в сборке модов вашей игры),
3. В 3d редакторе совмещаете прическу с головными уборами, "убирая" выступающие части волос (так делают мои мама и папа),
Все. И поверьте, смотрится просто фантастически...

unit158Дата: Четверг, 20.08.2015, 03:55:59 | Сообщение # 3
Горожанин
То есть, предлагаете в гору лезть, ...ок. smile Не, это не выход, к тому же есть уже моды, готовые капюшоны с торчащими париками (к слову макс я юзаю как бы то ни было, так что...) но это не то. Но спасибо за ответ.

UstaДата: Четверг, 20.08.2015, 09:01:01 | Сообщение # 4
Адепт
В таком случае, не совсем понятно, что вам в конечном итоге нужно:
- торчащие из под головных уборов редкие пряди волос, которые даже и близко не соответствуют прическе и цвету волос вашего персонажа,
- реальная прическа, визуально изменяющееся в зависимости от надетого головного убора.
А насчет горы, как знать, кто быстрее добирается из точки А в точку Б - тот кто лезет в гору, или тот, кто идет в обход ее, или тот, который сидит сиднем у подножия горы, и ждет с неба Гендальфа на орле...

unit158Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:39:21 | Сообщение # 5
Горожанин
Usta не нервничайте, вас услышали, оценили попытку помочь и поблагодарили, что нужно описано доходчиво в 1 посте.

Вас я прекрасно понял!

UstaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:11:51 | Сообщение # 6
Адепт
Спасибо за подарок.
Я не нервничала. Смешной вы. А на счет вашего пожелания, с моей стороны была предпринята не попытка, а путь к вашей мечте.
Удачи вам!!!

Форум - gamer-mods » Архив форума » Архив - Skyrim » Реально ли сделать...?
Страница 1 из 11
Поиск: