• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Архив форума » Архив - Skyrim » Реально ли сделать...?
Реально ли сделать...?
15.08.2015 в 01:46:53, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Вопрос собственно возник при прочтении темы про капюшоны с волосами. Кто-то выражал сожаление что нельзя одеть капюшон на реальные волосы т.к. не спрятанные копны волос будут попросту пробиваться сквозь него.
Так вот, вопрос заключается в следующем.
Слышал про такой *баг у некоторых, под водой не видно одежды, то есть одежда присутствует но её не видно при определенных свойствах, сделав определенные выводы задался вопросом, можно ли написать скрипт с таким интересным свойством, при применении которого к объекту, тот сам становясь невидимым скрывал бы всё в него попадающее? Ну и потом дело за малым, смоделить надкапюшонник если можно так выразиться применить к нему скрипт и все реальные волосы вне капюшона будут в нем скрываться. Кто в скрипто-теме поделитесь мнением.
17.08.2015 в 17:56:47, сообщение 2
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Нет, не реально...
А одежда не видна под водой - не правильно настроены шейдеры при экспорте брони.
Но, и выход разумеется то же есть. Трудоемкий, но есть.
1. Выбирается одна (любимая) прическа,
2. Берутся все шапки, чепчики, колпаки (что присутствуют в сборке модов вашей игры),
3. В 3d редакторе совмещаете прическу с головными уборами, "убирая" выступающие части волос (так делают мои мама и папа),
Все. И поверьте, смотрится просто фантастически...
20.08.2015 в 03:55:59, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
То есть, предлагаете в гору лезть, ...ок. smile Не, это не выход, к тому же есть уже моды, готовые капюшоны с торчащими париками (к слову макс я юзаю как бы то ни было, так что...) но это не то. Но спасибо за ответ.
20.08.2015 в 09:01:01, сообщение 4
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
В таком случае, не совсем понятно, что вам в конечном итоге нужно:
- торчащие из под головных уборов редкие пряди волос, которые даже и близко не соответствуют прическе и цвету волос вашего персонажа,
- реальная прическа, визуально изменяющееся в зависимости от надетого головного убора.
А насчет горы, как знать, кто быстрее добирается из точки А в точку Б - тот кто лезет в гору, или тот, кто идет в обход ее, или тот, который сидит сиднем у подножия горы, и ждет с неба Гендальфа на орле...
23.08.2015 в 20:39:21, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Usta не нервничайте, вас услышали, оценили попытку помочь и поблагодарили, что нужно описано доходчиво в 1 посте.

Вас я прекрасно понял!
23.08.2015 в 21:11:51, сообщение 6
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Спасибо за подарок.
Я не нервничала. Смешной вы. А на счет вашего пожелания, с моей стороны была предпринята не попытка, а путь к вашей мечте.
Удачи вам!!!
Форум - gamer-mods » Архив форума » Архив - Skyrim » Реально ли сделать...?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.