• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Архив форума » Архив - Skyrim » Проблемы в Данстаре
Проблемы в Данстаре
24.09.2014 в 18:00:28, сообщение 1
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов
Ребята подскажите. В Данстаре есть много факелов которые либо близко к дому либо в воздухе либо под лестницей. как их убрать (или просто удалить через консоль)? И плюс когда в таверне стоишь то освещение мерцает под углом обзора, с одной стороны смотришь по центру есть освещение, а если с другой стороны посмотреть то его нет. Заметил еще если зайти в "ступку и пестик" там где зелья продают то раз через раз пропадают текстуры именно в доме и игра вылететь может, и "данстар-магазин" текстуры не пропадают но вылетает то на входе то на выходе из магазина. Стоит мод "Расширенные города и поселения Скайрима v12-1 - Expanded Towns and Cities" кроме него модов меняющих данстар нет, но есть куча другий на погоду улучшение текстур и т.д
24.09.2014 в 19:45:58, сообщение 2
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов




25.09.2014 в 07:18:43, сообщение 3
Offline
Локализатор
Труженик
104 постов
Похоже на кривую установку. ETaC надо ставить на сохранение, сделанное во внутренней локации и, естественно, не в Данстаре. Мерцание освещения может быть из-за модов на освещение, типа ELFX или RLO, стоит что-нибудь такое? Последняя картинка больше похожа не на глюк, а на банальное отсутствие соответствующей текстуры. Возможно, не скопировал или случайно удалил часть текстур.
25.09.2014 в 10:21:37, сообщение 4
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов
ELFX это стоит, когда ставил заходил в пещеру рядом с высоким хротгером. Тут такое дело то я могу зайти в дом и все норм а могу зайти и вот такая хрень. Так же могу выйти а могу нет, поэтому  думаю что текстуры точно все стоят, иначе они бы всегда отсутствовали а не раз через раз. Попробую переустановить еще разок.
25.09.2014 в 12:22:11, сообщение 5
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов



Зашел в таверну вайтрана сохранился, вышел, удалил, думал зайти не получилось, ок, установил по новой. Зашел полетел в данстар, вылетел. Зашел по мной полетел в данстар все норм. факелы вернулись. Зашел в ступку и пестик вылетел. Так же пробывал модульный вариант установить, не получилось, не запускается с ним.
25.09.2014 в 13:46:49, сообщение 6
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов
Удалил почистил запустил, подскажите как узнать к какому моду принадлежат эти факелы. Я нашел чьи они/ Принадлежат моду "Enhanced Lights and FX" в частности "ELFXExteriors" А "Расширенные города и поселения Скайрима v12-1 - Expanded Towns and Cities" все равно не ставится, данстар отлитает и все. (кстати побывал ставить 13 версию с нексуса) Теперь я  в растерянности поставил модульный вариант без данстара. Пришел в данстар. там напал дракон и о5 все вылетело. удалил совсем данный патч пришел побил дракона зашел в таверну, вылетело......
26.09.2014 в 02:13:01, сообщение 7
Offline
Локализатор
Труженик
104 постов
Значит, стоят ещё какие-то моды, затрагивающие Данстар. Изначально патч ETaC - ELFX ставил? Судя по моему опыту, он ещё очень сырой и глючный, визуальные глюки внутри домов и вылеты - обычное дело. У ETaC есть вариант без изменений в тавернах, если что. Но т.к. у тебя всё равно вылетает в Данстаре, то это надо смотреть, что ещё меняет. Когда 100% вылет в определённом месте или ситуации - это хорошо, как ни странно, потому что можно найти источник, просто отключая моды по одному.
26.09.2014 в 15:30:36, сообщение 8
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов
Я по всякому пробывал пришел с решению снести все и заного. Вот только терзают меня сомнения что накосячу все равно. Сейчас стоит мод на изменения этих несчастных поселений вылетов нет. Enhanced Lights and FX не ставил еще и доверюсь вашему опыту, ставить не буду =) Еще подскажите на сколько хорош LOOT можно ли полностью положится на его сортировку?
27.09.2014 в 07:07:53, сообщение 9
Offline
Локализатор
Труженик
104 постов
Сам по себе ELFX нормальный, но он вносит изменения во многие локации. Если какой-то другой мод тоже вносит изменения в эти же локации, то результат может быть разным - от визуальных глюков, вроде мерцания освещения, до мгновенных вылетов. Поэтому нужны патчи совместимости. Патчи совместимости ETaC - ELFX пока ещё кривоваты.

Лично я пользуюсь Realistic Lighting Overhaul (RLO) - он не вносит конфликтных изменений в локации и совместим почти со всем, чем только можно. И выглядит лучше ELFX (но это уже моё лично мнение). Единственный недостаток (опять же, личное мнение) - под RLO существует мало пресетов ENB. Но тем не менее такие есть, а ещё с ним нормально сочетается большинство пресетов, сделанных под ванильное освещение или Relighting Skyrim.

LOOT сортирует не идеально, но лучше всё равно ничего нет. Впрочем, я с ним дела почти не имел, продолжаю пока пользоваться BOSS, но с ним тоже не возникало необходимости переопределять штатные правила, я только добавлял свои для нераспознанных BOSS'ом модов.
Форум - gamer-mods » Архив форума » Архив - Skyrim » Проблемы в Данстаре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.