Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » CBBE и BodySlide для Fallout 4 (Как настроить тело и сделать адаптацию одежды)
CBBE и BodySlide для Fallout 4
05.01.2016 в 19:12:19, сообщение 1
Offline
Администратор
Искусник
658 постов
Как настроить тело и сделать адаптацию одежды

Создание тела:
1. Скачиваем и устанавливаем тело CBBE для Fallout 4
2. Скачиваем и устанавливаем BodySlide для Fallout 4
3. Запускаем BodySlide по пути Data/Tools/BodySlide/BodySlide x64.exe или BodySlide.exe и  в BodySlide заходим в настройки "setting" и в "game data path" указываем свой путь до папки Data в игре, например: D:\Games\Fallout 4\Data\ и жмём ОК
4. В открывшемся окошке BodySlide внизу жмем Preview (справа появится окошко с пред просмотром тела), выбираем сначала нужный пресет тела вверху Preset, например CBBE Curvy
5. Далее уже настраиваете тело с помощью доступных ползунков и смотрите окошко пред просмотра.

6. После того как тело настроите, жмите опцию Save Preset и сохраните созданное тело (по умолчанию пресет созданного тела будет с названием CustomPreset)
7. Далее внизу смотрите кнопку Build, жмите ее, ваше тело готово и meshes файлы будут преобразованы в игре, то есть в игре будет именно то тело которое вы создали.


Адаптация одежды и брони под ваше тело:
8. Тело мы создали, теперь нужно адаптировать одежду и броню именно под ваши формы тела которые вы создали, для этого вместе с телом CBBE, на странице самого тела CBBE есть опциональный пакет аддон с пресетами одежды для BodySlide, если вы их не установили, то установите, или например можете скачать пакет пресетов одежды и брони вот здесь. Устанавливаем папку Tools в папку Data в игре.
9. Далее все просто, так как мы уже создали тело, то вверху в опции Preset выбираем именно CustomPreset, а выше в опции Outfit/Body ставим CBBE Body
10. Внизу смотрим кнопку Batch Build... и жмем, появится окошко со всеми пресетами одежды, снимите галочки с пунктов CBBE Physics (это тело с физикой) и CBBE NeverNude (если хотите чтобы в игре тело было без нижнего белья), если не хотите чтобы тело было голое и всегда было в нижнем белье, то галочку с пункта CBBE NeverNude не снимайте .
11. Жмите в окошке кнопку Build и ждите пока завершится адаптация одежды для вашего тела (будет показан прогресс хода выполнения)
ВНИМАНИЕ!!! На скрине, в пункте 12, не снимайте галочку с опции CBBE Body, она должны быть включена, снять можно по желанию только галочку с CBBE Physics (это тело с физикой) и CBBE NeverNude (если хотите чтобы в игре тело было без нижнего белья), если хотите чтобы тело было с физикой или в нижнем белье, то соответственно отметьте галочками данные опции.

12. Все, закрывайте BodySlide и играйте, вся одежда в игре будет адаптирована именно под ваши формы тела.

Как настраивать тело в самой игре с помощью ползунков:
1. Нам потребуются
* Реплейсер тела CBBE 2.5.2 и выше
* Bodyslide 4.2.3 и выше
* LooksMenu 1.5.0 и выше
2. Устанавливаем Реплейсер тела CBBE
* При установке обязательно в окошке установки выбираем опцию "Морфы для LooksMenu" (смотрите скриншот)

3. Устанавливаем Bodyslide
4. Устанавливаем LooksMenu
5. Запускаем Bodyslide и создаем тело если вы еще не создали, читаем вверху раздел "Создание тела".
6. После создания нужных форм тела переходим к разделу "Адаптация одежды и брони под ваше тело", но если вы хотите настраивать тело с помощью ползунков, вам нужно отметить опцию "Build Morphs", а потом жмем Batch Build...и далее уже все как написано в разделе "Создание тела" пункты 10, 11, 12.

7. Далее запускаем игру, можете войти в редактор настройки персонажа через мод Looks Mirror или в игре чтобы войти в меню создания персонажа (сначала снимите с себя головные уборы и одежду), откройте консоль ~ и введите SLM player и жмите enter, откроется меню редактирования персонажа, закройте консоль ~ и жмите оцпию "Тело", там же будет новая опция "Дополнительно", жмите ее и откроется справа окошко со списком ползунков настройки тела, все, можете настраивать формы тела ползунками.
 
12.08.2016 в 18:17:07, сообщение 46
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Прошу не пинать , но прочитав все  посты  вспомнил  оочень давние и первое свое знакомство с "СВВЕ" - сохраненки не работали с измененными мешами и текстурами- в смысле если я в процессе игры решил изменить тело (с установленным СВВЕ) менял на другие-   ходил в фильме аватар или как сей час - синий  biggrin выход только кординальный (был)  удаление текстур и мешей и установка  нового тела.... для меня это досих пор загадка - так же как сохранение  белого экрана из за драйвера видюхи во время грозы.
Вообще СВВЕ эволюционировал до ...  кому сложно , я не гуру  но у меня все работает , любителей больших форм  могу только ... даже не знаю  хз в любом случае попробую помочь happy
23.08.2016 в 13:07:07, сообщение 47
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Небольшое уточнение. Не знаю, то ли в новой версии бодислайда для Фолла нет папки SliderPresets, то ли в любой версии. В любом случае, чтоб сохранить свой пресет тела и при этом он в бодислайде отображался, нужно самому создать папку SliderPresets в бодислайде (где папки SliderSets и тд) и в нее уже сохранять свой пресет.
05.09.2016 в 14:36:53, сообщение 48
Offline
Модмейкер
Горожанин
12 постов
Действительно было трудно сделать в версии ниже 2.1,  все время летели части одежды на груди если физику пытался включить, после обновы прекрасно адаптировалась вся одежда под новое тело и при использовании CBBE Body Physics, кстати у меня получилось весьма реальное тело пышечек переделанное из Vanilla :)
Вот думаю выложить, может кому понравится. Это можно делать?
23.09.2016 в 14:36:50, сообщение 49
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Кстати при адаптации под тело, что по умолчанию идет у Кальента кожанные нагрудники почемуто в одежде утопают да и не только нагрудники.
Почему то все части брони утопают в одежде, на которую они одеваются. Интересно почему? 
OutfitStudio в принципе спасает, но только для обного типа одежды - на другой одежде броньки снова в текстурах одежды кое-где...
05.10.2016 в 16:20:29, сообщение 50
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Прога работает прекрасно, шмот адаптируется просто замечательно... НО захожу в игру, а там все прежняя доска. Может сталкивался кто-нибудь с такой шляпой? Буду очень признателен за помощь, заранее спасибо!
12.10.2016 в 10:31:26, сообщение 51
Offline
Проверенный
Исследователь
56 постов
Цитата
Кстати при адаптации под тело, что по умолчанию идет у Кальента
Если ты про - Vanilla Outfits for CBBE BodySlide, то данный мод уже не нужен. При установки СBBE под нужный пресет, не нужно больше заходить в Боди слай  и подгонять Ванильную одежду!
06.12.2016 в 23:38:50, сообщение 52
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
ЦитатаLankano ()
Прога работает прекрасно, шмот адаптируется просто замечательно... НО захожу в игру, а там все прежняя доска. Может сталкивался кто-нибудь с такой шляпой? Буду очень признателен за помощь, заранее спасибо!
Смотри сообщение 46
14.12.2016 в 17:12:09, сообщение 53
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
у меня тоже проблема, спросил на сайте но пока тишина ответа нет.
установил всё как рекомендуют но в БС нет кнопки сейв пресет, вместо неё просто 
кнопка сейв но она не работает. пресет свой сохранить не могу.
подскажите в чём может быть причина!
30.12.2016 в 23:35:53, сообщение 54
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
а у меня какая-то ересь, сделал по инструкции, все сохранил и адаптировал, захожу в игру, вожусь с мордой лица, и в итоге тело уащпе не изменилось, даже если снять одежду - остается в тех же лажовых труселях и со старым телом. И смотрится просто шедеврально, более-менее нормальное и молодое лицо и старое тело =) хрень получилась, в общем, а почему - не понятно.
10.01.2017 в 10:47:58, сообщение 55
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Открываю прогу БС Студио, но не могу ни чего редактировать, т.к. Отфит/Боди и Пресет (вверху окна) пустые. Хотя в настройках папка с игрой указана верно.
Еще вопрос для начинающего крутить ползунки smile
Я так понял в игре тело и носимые вещи это отдельные вещи, несвязанные вежду собой, поэтому и существует Прога для "подгонки". Но если я в треугольнике меняю тело, то вещи носимые из модов то же меняются (хоть и не так как хочется). В чем прикол?
17.01.2017 в 15:54:36, сообщение 56
Offline
Проверенный
Труженик
137 постов
Такой вопрос - если у меня есть мод на кольца и я хочу подогнать их под мужика(EVB+ татуха во всю спину), то можно ли это в принципе в Outfit studio? Заранее спасибо
12.03.2017 в 11:00:18, сообщение 57
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Под каждый установленный мод на одежду придется прогонять через через bodyslide? И нужно ли это делать для тех модов у которых свой CBBE пресет?
11.04.2017 в 06:29:05, сообщение 58
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Уважаемые коллеги, у меня возникла проблема. Играл с установленным телом v.2.3 и пакетом пресетов v.2.3. Так вышло, что пришлось переустанавливать игру. Установил прежние версии и того, и другого. Все моды я ставлю, через NMM. Выбираю прежнее тело. прежний пресет. Но, теперь при запуске Body Slide, при нажатии "превью" программа зависает намертво. Может, кто подскажет.
P.S. Прошу прощения за беспокойство! Решил проблему кардинально - установил предыдущие версии и того, и другого. Всё заработало.
11.04.2017 в 19:25:51, сообщение 59
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Установил по инструкции но нету ползунков
 
11.04.2017 в 21:58:39, сообщение 60
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
После 2ух часовых плясок с бубном сам разобрался с этой и еще рядом проблем
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » CBBE и BodySlide для Fallout 4 (Как настроить тело и сделать адаптацию одежды)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.