• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » В общем не знаю как назвать, но связано с модингом.
В общем не знаю как назвать, но связано с модингом.
13.12.2016 в 19:17:39, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Доброго времени суток. Итак суть вопроса: Тело UNPB, под него есть бронька скачанная с нексуса. Вопрос: Можно ли, допустим, заменить бронькой скачанной с нексуса, допустим, кожанную броню скайрима? При этом, чтобы характеристики остались кожанной брони, но внешний вид был от броньки скачанной с нексуса. P.S. Просто хочу, чтобы у нпс вместо кожанной брони, была та, что я скачал.
Я уверен, что так можно сделать. Но я не знаю как smile
14.12.2016 в 02:19:56, сообщение 2
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Hidan20, привет smile Для этого Вам необходимо знать как меши и текстуры брони которую Вы хотите заменить называются в игре и где они располагаются. Например кожаная броня имеет название Studded и её модель расположена по адресу Data-meshes-armor-studded-male или female в которой расположены.nif файлы.
  

Создаёте эти папки и вставляете в папки male и female (если броня для женских и мужcких персонажей)  .nif файлы из Вашего мода, предварительно переименовав их в игровые.
    Теперь текстуры: они расположены Data-textures-armor-studded и называются так:

Изменяете названия .dds файлов из Вашего мода на игровые и вставляете их в папку studded.
Файл .esp из Вашего мода устанавливать не нужно.
Если всё сделаете правильно, в игре кожаная броня будет иметь модели и текстуры из Вашего мода, но название и статы останутся прежними.
14.12.2016 в 03:54:55, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
crafty77, спасибо большое! то что было нужно smile
Заметил, что у вас dds файлы имеют иконки изображения, они по-умолчанию у вас привязаны к фотошопу? smile или вы с помощью особой программы, без скачивания дополнительных плагинов, их просматриваете?
14.12.2016 в 07:04:03, сообщение 4
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Hidan20, не за что smile Иконки - это обычное Средство просмотра фотографий Windows .dds файлы тоже позволяет просто просматривать .
06.01.2017 в 10:23:25, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
добрый день. года 3 назад было у меня дополнение тундра дефенс и я как то сделал так чтобы строить можно было везде а не только в пределах столбов (границ) вокруг колодцев. сейчас поставил тундра дефенс на версию 1.9.32.0.8 легендари едишн. подскажите как мне сделать так чтобы границы моего города не ограничивались этими самыми столбами. заранее спасибо.)))
08.01.2017 в 02:42:13, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
crafty77, добрый день. года 3 назад было у меня дополнение тундра дефенс и я как то сделал так чтобы строить можно было везде а не только в пределах столбов (границ) вокруг колодцев. сейчас поставил тундра дефенс на версию 1.9.32.0.8 легендари едишн. подскажите как мне сделать так чтобы границы моего города не ограничивались этими самыми столбами. заранее спасибо.)))
08.01.2017 в 15:25:20, сообщение 7
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. Винда 10 протестует и отказывается запускать TES5Edit а без него мерджед патч для перкус максимус сгенерировать не выходит . Что с этим делать?
09.01.2017 в 17:53:38, сообщение 8
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Есть такой вопрос. 
Есть сборка (например пак брони или одежды). Мне понравились только отдельные комплекты брони этой сборки. Как извлечь эти комплекты из сборки?
09.01.2017 в 18:05:42, сообщение 9
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
375292408622, вытаскиваете из общей папки их meshes и textures, затем создаете путь Data-meshes-armor ...., Data-textures-armor  и создаёте для них свой .esp (если это не реплейсер игровой брони без .esp) или наоборот (что немного проще), удаляете из мода все ненужные  meshes и textures из общей папки, оставив приглянувшиеся Вам, а также данные о них в .esp.
09.01.2017 в 18:34:12, сообщение 10
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Pro100kroot, а Вы TES5Edit от имени администратора запускаете? Антивирусник отключите (или добавьте в исключения) и внутренний защитник Windows. Или можно попробовать так:  , но потом вернуть все обратно. Хотя от имени администратора TES5Edit всегда запускается нормально.
09.01.2017 в 18:49:20, сообщение 11
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Tarac, извините, но с Обороной тундры не играл и не имею представления о нём, спросите у Dogkun он его вроде как ставил с месяц назад, может чем поможет.
11.01.2017 в 22:24:49, сообщение 12
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
crafty77, Как создать esp для meshes и textures, которых я извлёк? Или как во втором способе удалить данные из esp файла? В общем опишите эти два способа подробнее. Я с esp файлами не работал.
12.01.2017 в 00:40:18, сообщение 13
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
375292408622, тут всё зависит от того, насколько Вы дружны с СК.
В обоих случаях вам понадобится установленный Creation Kit 1.9.32.0.8.
Что касается первого варианта: существует огромное количество различных учебников или видеоуроков по работе в СК. Например этот или эти видеоуроки.
Второй вариант намного проще, ведь Вы уже имеете готовый .esp, а ломать, как говорится не строить. После того, как Вы определились, что именно хотите удалить и избавились от лишних textures и meshes, открываем СК:


Выбор варианта зависит от Вашей дружбы с СК и количества моделей в паке. Решать Вам.
Можно это проделать в TES5Edit.
Учитель из меня мягко говоря никудышный smile Но как-то так
12.01.2017 в 11:46:09, сообщение 14
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
crafty77,  благодарю за информацию smile
02.03.2017 в 12:16:36, сообщение 15
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Всем привет! Не знаю куда написать, пишу сюда. Поставил броньку, она со своими параметрами тела и прям идеальными! Пытался в racemenu сделать такое же.... в общем я унылый рукожоп) Дак вот, можно ли сделать так чтобы тело адаптировалось под броню навсегда? Т.е. чтоб при смене брони тело не изменялось. Заранее спасибо!
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » В общем не знаю как назвать, но связано с модингом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.