• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » RaceMenu Skyrim.
RaceMenu Skyrim.
06.12.2016 в 19:35:57, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Хочу начать игру за персонажа женского пола. Возник вопрос: стоит ли устанавливать мод на RaceMenu или нет? Я его тестил, но игру не проходил, просто создавал персонажей. Меня интересует то, будет ли какие-то баги, в дальнейшем, может лаги или проблемы, если все таки установить?
06.12.2016 в 20:59:30, сообщение 2
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Elrond, однозначно нужно!!! Этот мод в связке с XP32 Maximum Skeleton Extended многократно увеличит функционал меню настройки персонажа, начиная от возможности изменения положения оружия до использования понравившихся пресетов для лица Вашей ГГ, добавится такой замечательный инструмент как "Скульптор", не говоря уже о добавлении множества ползунков для различных настроек. И никаких лагов, багов и проблем!!! Ставить!!!
06.12.2016 в 21:03:16, сообщение 3
Offline
Проверенный
Мастер
252 постов
Elrond, С установленным racemenu игра пройдена не один раз). Особых проблем с прохождением не наблюдалось. Квесты и геймплей не ломает, выбросов из за мода тоже не было. Главное соблюсти требования при установке. smile
Есть конечно и нюанс: если захочется "подправить" уже существующего персонажа, то делать это лучше в закрытой локации(дом,таверна и т.п), дабы избежать вылета из-за возрастающей нагрузки на игру при генерации. Лично не сталкивался, генерил даже в "поле", но некоторые советуют поступать именно так.
Ставить или нет, каждый конечно сам решает, но какие-то глобальные противопоказания вспомнит не смог. smile
12.04.2017 в 14:02:15, сообщение 4
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Сам по себе Racemeny - отличная вещь, особенно когда его правильно настроишь и что бы игра с ним тупить перестала; у меня с этим более нет проблем, но ребром встал вопрос с его "коронными" возможностями-как пользоваться скульптором? Лицо настроил до мелочей, но бесит его вид-такое ощущение будто лицо из камня вырублено; вроде линии сгладить нужно, а знаний 0!
Помогите!!! cry
12.04.2017 в 21:27:24, сообщение 5
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Ridart, установи Citrus, он увеличит количество полигонов. В скульпторе ведь все кисти и действия подписаны. В описании к RaceMenu довольно подробно описана опция "Скульптор".
12.04.2017 в 21:31:30, сообщение 6
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
А глюковать не будет? А то у меня была фигня с подсветкой лица-вроде не должны быть конфликты, а игра полетела; пришлось сносить
12.04.2017 в 21:38:45, сообщение 7
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Да, ещё вопрос-для новых рас(не ванильных) Citrus подойдёт?
12.04.2017 в 23:02:14, сообщение 8
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Ridart, глюков быть не должно, это та же модель головы но с большим количеством полигонов. У меня раса не ванильная - работает без косяков:  .
12.04.2017 в 23:53:08, сообщение 9
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Что же, будем надеяться на мою Лунари попрёт; спосяб v
03.05.2017 в 09:09:15, сообщение 10
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Не совместим с Enhanced Character Edit. Если Вы уже пользуетесь ECE и не хотите удалять, есть такая замечательная штука как пресеты. Качаете понравившийся пресет, заходите в скульптор, импортируете. Бегунками шлифуете, пока не кончите(тся) терпение. Можно даже взять от любого NPC файл расширения .nif и ипортировать в racemenu - чтобы это сделать, нужно закинуть файл в папку Data/SKSE/Plugins/CharGen/
Предварительно, желательно установить мод chargen, но у меня и без него работало.
03.05.2017 в 09:11:59, сообщение 11
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Извините, выше я писал про мод Citrus - он не совместим ECE.
03.05.2017 в 13:26:07, сообщение 12
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Господа! Если столкнулись с проблемой с racemenu(в частности с ошибкой в СКСЕ), то просто запомните ЭТО:
Этот Racemenu идеален во всех отношениях(мне есть с чем сравнить-раньше стоял racemenu с Mod-Games): работает хорошо и не вызывает нареканий; даже отладчик(есть в архиве)не нужен!
Решение проблемы с ошибкой в СКСЕ решается переустановкой СКСЕ; у меня это просто .exe установщик последней версии(переустановил и нет проблем в racemenu)
19.06.2017 в 00:53:15, сообщение 13
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
ąnizórđą, не у всех ситуация одинаковая...
Мой СКСЕ ставится установщиком-где качал его-совсем не помню!
Racemenu с нашего доброго сайта всем и всем хорош-пользуйся не хочу
Мой совет преимущественно ориентирован на тех, кто столкнулся с похожей проблемой
05.08.2017 в 16:52:25, сообщение 14
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Вопрос: меняю положение двуручного меча со спины к поясу. Сначала работает нормально, а потом анимация зависает (работает анимация только от первого лица). Персонаж может только двигаться и прыгать. Не атакует.
Никто не знает как лечить?
05.08.2017 в 17:08:39, сообщение 15
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
Puly, сохранится и обновить FNIS, можно ещё  сейвы в догонку почистить) совсем недавно была подобная ситуация и мне помогло) обычно такое происходит после установки/удаления модов с бронёй и анимациями)
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » RaceMenu Skyrim.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.