• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Уровень громкости музыкальных треков
Уровень громкости музыкальных треков
29.08.2016 в 12:25:52, сообщение 1
Offline
Проверенный
Ученик
29 постов
Проблема состоит в том, что уровень громкости стандартных, качественных MP3 треков – если их конвертировать в xwm формат,  почему то очень тихо проигрывается в игре. Соответственно вставить понравившуюся мелодию, например, в главное меню не представляется возможным.
Более того, даже если поднять уровень громкости с помощью таких программ, как MP3Gain или foobar2000  ничего не выходит, ибо при необходимом уровне громкости проявляется клиппинг – собственно говоря формат  MP3 не дает возможности существенно поднять уровень звука, но почти вся музыка закодирована в нем, да и конверторы, конвертирующие музыку в скайримовский формат, вроде Skyrim Audio Converter,  работают именно с этим и подобными экономными форматами.
Однако! При всем вышесказанном, куча народу спокойно вставляет свою музыку в игру. Значит  я чего то не догоняю в этом деле.
Объясните, научите, плиз.
02.09.2016 в 10:08:18, сообщение 2
Offline
Проверенный
Ученик
29 постов
Цитата anizorda ()
Rollo, можно попробовать Yakitori Audio ConverterУстановив затем библиотеки FFmpeg, сможете конвертировать несжатые форматы (flac, aiff).
По идее, и качество, и уровень звука при конвертировании из несжатых форматов, должны быть выше.

Спасибо,  но в принципе я вроде как чему то уже научился. Пользуюсь неплохой программой Sony Sound Forge Pro 11.0 и конечно в lossless форматах. Кое что можно сделать и звук будет сносен. Но все равно загадка,  нафига так беседка наделала  что приходится извращаться.
Беда в том  что не любую музыку удается вставить. Трек с высокими пиками даже после обработки будет сравнительно тихим.
10.09.2016 в 13:33:55, сообщение 3
Offline
Проверенный
Ученик
29 постов
Народ! Если не сложно, посмотрите это - я вставил в мод, http://gamer-mods.ru/load....-0-4555 другую музыку. Она тоже не очень подходит - я бы другую картинку подобрал, но дело не в этом.
Послушайте и скажите, плиз - тихо или это мне кажется. Потому что я столько колдовал над треком - громкость
уже - 9 500 примерно, это должно быть громко, но мне все кажется, что
тихо. Или у меня в компе глюки?
Нужно просто установить, как сказано на странице мода.
Скачать можно тут https://yadi.sk/d/IPfyG1woutijr
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Уровень громкости музыкальных треков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.