• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Кракозябры вместо русского текста
Кракозябры вместо русского текста
22.08.2016 в 10:21:39, сообщение 1
Offline
Локализатор
Ученик
26 постов
Информация из некоторых модов у меня частично отображается кракозябрами. Например, поставил реалистичное течение времени - информация о течении времени отображается кракозябрами. Но в модах 18+ те сообщения, которые направленны на ГГ - отображаются по-русски без проблем, а вот об NPC опять кракозябры. Кто знает, с чем это может быть связано? Фикс киррилицы для SKSE стоит.
25.01.2017 в 11:12:59, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Это происходит по причине: Вам нужно к ярлу Балгруфу Старшему. (пример) Если по русски имя собственное,то получите кракозябры в тексте.
Если на латинице: Вам нужно к jarl Balgruf the Greeter,то все правильно в тексте будет. У меня так. И фикс кирилицы не поможет. Пробовал. Я знаю какой мод виноват в этом у меня. Но в ките так и не смог решить проблему.
23.02.2020 в 08:42:38, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Такая же проблема, устал уже от этой мути в тексте.
23.02.2020 в 18:58:32, сообщение 4
Offline
Модмейкер
Труженик
131 постов
Господа, а вы точно о Skyrim LE говорите? Там на каком языке в моде написано, на таком и будет показываться в игре.
23.02.2020 в 19:40:07, сообщение 5
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
160 постов
Цитата DarkStalker30 ()
Например, поставил реалистичное течение времени - информация о течении времени отображается кракозябрами. Но в модах 18+ те сообщения, которые направленны на ГГ - отображаются по-русски без проблем, а вот об NPC опять кракозябры. Кто знает, с чем это может быть связано? Фикс киррилицы для SKSE стоит.
Фикс кириллицы тут не поможет. Это происходит от разности кодировок - 1251(кириллица), UTF 8. Вот смотрите, в Скайриме ЛЕ кодировка 1251, а в каком-нибудь скрипте мода допустим сообщение(или часто МСМ-меню) в кодировке UTF 8 и если в этой строке должно быть имя персонажа, ГГ или НПС, то оно будет отображаться крякозяброй. Нужно делать декомпиляцию скрипта или сначала дезасемблировать скрипт в понятный Нотепаду++ или другой подобной программе формат. Затем перевести то что нужно и перекодировать в нотепаде всё это в кодировку ANSI. А потом останется только ассемблировать назад в формат pex скриптов Скайрима и крякозябры уже не будет. Хотя бывает, что не всегда удаётся это сделать, есть особо трудные случаи. Так что у вас либо такой мод, либо переводчик просто поленился сделать то о чём я написал выше. Я не раз это делал и сужу по своему личному опыту.
23.02.2020 в 19:58:47, сообщение 6
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
160 постов
Вот например ню-мод Apropos 2, МСМ-меню к которому я переводил. Вот так, крякозяброй, выглядели некоторые слова там до дезассемблирования 
А так после дезассемблирования 
23.02.2020 в 20:33:57, сообщение 7
Offline
Модмейкер
Труженик
131 постов
MF89, а как могло получиться, что скрипт для Skyrim LE оказался на русском языке, но не в той кодировке? Как это случается в SE, это понятно, но как это получается в LE?
23.02.2020 в 20:51:27, сообщение 8
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
160 постов
Цитата Myprism ()
MF89, а как могло получиться, что скрипт для Skyrim LE оказался на русском языке
Myprism, вовсе нет, скрипт был на английском языке, но затем я перевёл МСМ-меню и часть перевода нужно было сделать в скрипте, так как автор не все функции МСМ вывел в текстовый файл по пути Data/Interface/translations. Вот после перевода в скрипте, там и завелась крякозябра. Причём я описал лишь алгоритм действий, ситуации могут быть разными, всё зависит от конкретного мода и случая. Например крякозяброй могут отображаться имена ГГ и НПС в сообщении, либо текст сообщения а имена будут на нормальной кириллице. Каждый мод уникален smile
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Кракозябры вместо русского текста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.