• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » esp в модах на музыку; создание сборки музыки
esp в модах на музыку; создание сборки музыки
08.06.2016 в 23:43:40, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Здравствуйте. Среди модов на добавление новой музыки, мне на глаза попались особые сборки (Immersive music, Fantasy sountrack project), содержащие не только папку "music", но и esp файл. Судя по обилию папок (отдельно музыка для леса, битвы с драконом, например), esp как раз и нужен, чтоб корректно воспроизводить музыку.
Вопрос состоит в том, как создавать собственные сборки с отдельными пакетами музыки (та же пресловутая битва с драконами, изменение мелодий в городе в зависимости от времени суток, может, даже зависимость от погоды (ну а почему бы и да))? Нужен ли для этого esp? Ну и, конечно, хотелось бы узнать, как его создавать (ибо я не модер, а гугл, Брута кусок, не ответил).
Про конвертацию в формат .xwm писать не надо, знаем, читали.

Заранее огромнейшее спасибо.
05.07.2016 в 19:50:29, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Да там в принципе всё просто... по крайней мере мне в TES5Edit. )  Насчёт СК не знаю... нет пока особого желания разбираться в нём. Хотя для него наверняка уже есть такие инструкции, поищите. В общем, если вам это интересно, могу попытаться объяснить.
Esp нужен конечно, если вы хотите не просто заменить музыку, а добавить новую. Нужно только разобраться в паре разделов в esp - Music Type и Music Track. В раздел Music Type добавляются нужные вам треки из раздела Music Track. И в принципе, предназначение разделов Music Type можно даже по названию понять. MUSDungeon - музыка в подземельях, MUSTavern - в тавернах, MUSExploreSnow - путешествия в заснеженных областях, и т. д. Достаточно перевести с английского эти слова, чтобы понять что к чему.
Допустим нужно добавить новый трек в раздел MUSCastle. Для этого нужно сначала создать этот трек в разделе Music Track. Смотрим как это сделано в esm игры и делаем подобное. А там мы видим вот что. Пару треков, MUSCastleImperial01 и MUSCastleStormcloak01. Ну тогда можно взять ID первого трека (0006BBCF), ввести или вставить его в поле FormID и нажать Enter на клавиатуре. Скриншот. В результате переходим на этот ID. И в нём мы видим главное, - путь к файлу трека. Значит, можно создать подобную запись, но с другим путём, к своему треку. ПКМ на ней и Copy as new record into. Скриншот. Копируем эту запись в нужный нам esp, где мы хотим изменять музыку. Затем меняем в этой новой записи путь к нужному нам треку, в окне Edit Value. Смотрим его ID, и копируем в нужный нам раздел, в нашем esp с музыкой, - MUSCastle. Добавляется пустая запись в конце списка, и вот её-то и нужно изменить на наш новый ID из Music Track. Тем же способом, - ПКМ на ней - Edit, и вставить ID нового трека, - 04112169. Результат.

Извиняюсь.. не знаю как это проще объяснить...)  Хреновый из меня учитель наверное...)
На самом деле мне это проще сделать, чем пытаться рассказать...)
Но спрашивайте, если ещё есть вопросы и интерес...)
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » esp в модах на музыку; создание сборки музыки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.