Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 9 из 42«1278910114142»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
NemiroffДата: Четверг, 10.09.2015, 23:40:07 | Сообщение # 121
Ученик
Статус: Offline
Flightc, Посмотрел тот файлик. Там ИМЕННО 33 слот. Я могу изменить слот в меше, а потом в esp к этому моду.
Есть второй вариант, намного проще. Скинь мне файлы своих "нормальных рук с ногтями" , я на них эти перчатки одену. Тогда в игре руки будут, как и в реплейсере, замены не заметишь.. smile
Кстати, какой реплейсер тел используешь? Если на основе UNP, типа UNPB, 7B, то у меня есть обалденные руки под него, тоже с ногтями. Только ногти не кусочек приклеенный к пальцам, а монолитный меш. Я вспомнил, откуда их качал. Они из мода "Высокополигональные руки"... smile

NemiroffДата: Четверг, 10.09.2015, 23:53:43 | Сообщение # 122
Ученик
Надежда, вот именно, что для модульности. smile
Я пользуюсь модом на расширенные возможности сна. В настройках мода есть только 3 варианта одежды для сна: голый, комфортно и в одежде. При этом других настроек нет, чтоб можно было выбрать, какую именно одежду перед сном снимать. Потому и приходится шаманить слоты, чтоб то, что мне нужно на гг оставалось, а остальное снималось... Если бы я умел скрипты писать к скаю, то давно бы написал, чтоб была в настройках мода опция с выбором одежды по слотам. В противном случае приходится вот таким способом изворачиваться..... sad
Да и вообще, мне нравится, когда каждая деталь одежды имеет отдельный слот, чтоб не целый набор автоматом одевать, а опционально. Захотелось в нижнем белье пощеголять перед народом - пожалуйста. Захотел к примеру юбку на голое тело - без проблем. То есть, такой вот конструктор Лего, который можно комбинировать, как душе угодно... smile

ГравицапаДата: Пятница, 11.09.2015, 00:03:31 | Сообщение # 123
Мастер
Ром, такая фишка в морровинде была. Там доспехи имели много частей. И собрать сет надо было еще суметь)) Даэдрические наплечники были мало того, что одни в игре, так еще и у сюжетного нпс)) Надо было пройти это место в квесте, а потом аккуратно прихватизировать с тела))) Я хз, почему в обливионе уже отказались от такого количества частей(

Интеллектуальная террористка (с)
Мой блог конверсий

NemiroffДата: Пятница, 11.09.2015, 00:16:35 | Сообщение # 124
Ученик
Надюша, вот потому и колдую со слотами. Я бунтарь по характеру, не люблю, когда мне диктуют правила или ограничивают какими то рамками, потому и переделываю всю одежду с броней так, КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ... smile
Кстати, мы уже сильно отклонились от темы форума. Так вот уже по теме:
Я делаю в даный момент модели одежды для мода, который потом хочу к esp привязать. В составе будут разные туфли, босоножки, ботфорты, шорты, юбки, платья, майки, корсеты, жакеты, браслеты, перчатки, нарукавники и прочее. А основой (32 слот) обычное голое тело, на которое можно будет все это надеть в любом порядке и комбинации. Вот на подоле юбки я и застрял. Ну не хочет он ни в какую задираться параллельно ногам, хоть убейся... с платьями все нормально, а вот с юбкой этой беда. Можно было бы и забить на нее, но слишком уж она мне понравилась.....

ГравицапаДата: Пятница, 11.09.2015, 00:22:30 | Сообщение # 125
Мастер
Ром так и заскинь юбку так же, как и платья....

Мой блог конверсий

NemiroffДата: Пятница, 11.09.2015, 00:27:32 | Сообщение # 126
Ученик
Так не получается. Или я олень, делаю не так. Если ее сделать облегающей, то все нормально пашет, а с расклешенной бред творится. То в ноги уходит, то сжимается в шнурок. Экспериментировал с кистью во вкладке костей, либо я точно олень, либо я 100% олень. Все закрасил, сохранил. В игре одеваю юбку и вылет.......

ГравицапаДата: Пятница, 11.09.2015, 00:48:44 | Сообщение # 127
Мастер
Ром, попробуй так. Загрузи платье в качестве болванки, именно платье. Ну и юбку в броню. И скопируй в юбку веса всех костей платья (copy bone weights). Посмотри, во что выльется в игре.

Мой блог конверсий

NemiroffДата: Пятница, 11.09.2015, 01:22:53 | Сообщение # 128
Ученик
Я вот еще о чем подумал. Если юбка вообще мини-мини, точнее будет даже назвать "широкий ремень" smile , то нужно ли вообще к ней добавлять кости юбки?
Похоже, мне просто нужно немного отвлечься от этих переделок, сыграть в косынку, сходить на рыбалку, побухать с дружбанами... Короче, развеяться и собрать мысли в кучу. А то действительно зашился в нифе с бодислайдом, аж череп уже жмет. Может тогда и получится все... smile

ГравицапаДата: Пятница, 11.09.2015, 01:51:46 | Сообщение # 129
Мастер
Nemiroff, мини-мини не нужны кости юбки. Даже клёш без них хорошо может обойтись)

Мой блог конверсий

FlightcДата: Пятница, 11.09.2015, 09:02:02 | Сообщение # 130
Горожанин
Цитата Nemiroff ()
Кстати, какой реплейсер тел используешь? Если на основе UNP, типа UNPB, 7B, то у меня есть обалденные руки под него, тоже с ногтями. Только ногти не кусочек приклеенный к пальцам, а монолитный меш.
Да, именно UNP.
Цитата Nemiroff ()
я на них эти перчатки одену. Тогда в игре руки будут, как и в реплейсере, замены не заметишь..
Было бы здорово.

claw84Дата: Суббота, 12.09.2015, 18:38:37 | Сообщение # 131
Мастер
А в этой проге можно полигоны удалять? Мне нужно часть тела вырезать.

мой блог с модами для Скайрима

ГравицапаДата: Суббота, 12.09.2015, 19:26:32 | Сообщение # 132
Мастер
claw84, неа(

Мой блог конверсий

SayonaraДата: Суббота, 12.09.2015, 22:52:14 | Сообщение # 133
Ученик
Интересная штука. Впервые такое вижу. Хотел подогнать перчатки и сапоги к телу (броне) так как в игре они на персонаже криво смотрелись, очень криво, открыл аутфит а тут такое....
Этож с ума сойдешь их тянуть  biggrin

Сообщение отредактировал Sayonara - Суббота, 12.09.2015, 22:52:32

ГравицапаДата: Суббота, 12.09.2015, 23:12:21 | Сообщение # 134
Мастер
Sayonara, о, поздравляю с открытием этого замечательного глюка)) Не знаю, почему оно так бывает, но решение подскажу) НЕ сдвигайте эти рукава передвигалками!!! Зайдите в масштабирование и ползунком scale уменьшите При этом, этот меш будет смещаться и при приобретении нужного размера заодно и на место встанет. Встречается часто в импортированных из других игр моделях.
А если они по размеру совпадают (не очень поняла по скрину просто), то да, только двигать....

Мой блог конверсий

Сообщение отредактировал Гравицапа - Суббота, 12.09.2015, 23:17:00

ACДата: Среда, 16.09.2015, 23:43:05 | Сообщение # 135
Горожанин
Гравицапа, сделал все, как указано здесь:

В игре броня сидит четко для весов 0 и 1, а мот при регилировке между крайними значениями меш брони "рвет"- может и игра вылететь.
Пытаюсь в BodySlider загрузить ползутки- не грузятся... sad Какой тут выход?

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Страница 9 из 42«1278910114142»
Поиск: