Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
10.06.2017 в 00:47:17, сообщение 931
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
375292408622, ошиблась, в меню shape.
10.06.2017 в 19:45:10, сообщение 932
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Гравицапа, не могу решить проблему с ошибкой OpenGL Error  :'(
11.06.2017 в 13:03:25, сообщение 933
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Гравицапа, попробовал обновить драйвера видеоадаптера Intel ®, выскочило сообщение, что драйвера не нуждаются в обновлениии. Видеокарту Nvidia не трогал.
11.06.2017 в 21:24:52, сообщение 934
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
375292408622, может программа не ту видеокарту видит? В FAQ бодислайдера на нексусе есть про это, но как переопределить ей карту - хз.
12.06.2017 в 15:33:32, сообщение 935
Offline
Локализатор
Ученик
29 постов
Приветствую!
Есть один вопрос. Может ли прога работать с телом х117, и если да, то как это сделать?
Помогите нубу.
13.06.2017 в 09:11:31, сообщение 936
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
asmodey7_77, день добрый. Не знаю, что за тело такое, но может - ей все равно, какую модель загрузите, хоть чайник.
14.06.2017 в 12:46:44, сообщение 937
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Всем привет. Вчера наступил на некоторые "грабельки" с Бодислайдом,а именно:
Решил вчера изменить внешность своей ГГ (предыдущая хоть и симпатичная,но менять то всё равно надо) вот на такую:
http://uploads.ru/qsbzS.jpg
http://uploads.ru/Vvgfm.jpg
http://uploads.ru/ljXMZ.jpg
На нашем сайте обнаружил (в комментах) ссылку на похожую,правда вместо того,чтоб выложить ссыль на пресет для Рейсменю,ссыль была на сейв с данной ГГ.Ну,думаю,пошаманю - интересно ведь.
Загрузился по данному сейву,сохранил пресет (в Рейсменю),далее загрузился уже в свой сейв,из пресета Рейсменю "получил" новую девушку,пошаманил (всё в том же Рейсменю) над внешностью,а тело восстановлю (как я полагал) из пресета в Бодислайде. И вот тут то я получил "отказку".
В Бодислайде (в превьюшке) вижу своё тулово,жмакаю на "применить",как всегда надпись,типа,"тело_0.nif" и "тело_1.nif" заменены,захожу в игру и опаньки - тело всё равно из сейва.Зачесал репу.Пробовал загрузиться с более старого сейва (где ещё моё тулово) и далее в Рейсменю во вкладке "скульптор" импортировать новую голову (фэмэйлхэд.ниф) - не помогло.
А выход оказался прост - простая переустановка Бодислайда и всё срослось.
Вот так вот "странно" себя повёл Бодислайд.
17.06.2017 в 01:47:17, сообщение 938
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Привет всем,это снова я,появилась новая проблемка.Если честно даже не знаю куда и писать)Появился шов между телом и головой,заметен с любой стороны(и даже с далека).Сначала он светился белым,но эту проблему я решил в бодислайде прибавив вес,но шов остался(тонкая полоска).При одевании любой брони которая не закрывает шею-шов опять начал светится.Где то читал что если тело делать в бодислайде и использовать "цитрус" голову,или стандартную,то шва не будет.Но я в этом новичок и не понимаю что и как сделать,а этот шов просто бесит xD Тело UNPB+Demoniac....Помогите кто-то)
20.06.2017 в 23:33:38, сообщение 939
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Zartao, броня вес поддерживает? Скриншот в студию
21.06.2017 в 23:11:10, сообщение 940
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Гравицапа, там скорее всего дело не в броне а в теле,так как шов появляется если одеваю любую бронь.Мне кажется что установил что-то лишнее,но не знаю что.Насколько я правильно понял текстуры тела/рук/ног/головы находятся  Data\Textures\actors\character\female,вот там где-то наверное моя проблема(а может даже проблема в мешах).

22.06.2017 в 23:00:10, сообщение 941
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Zartao, а, это шов текстур. Установите такстуры для головы и тела из одного набора. Моды на изменение головы , типа citrus, есть? Реплейсер тел какой?
Адрес верный, но лучше менеджерами модов пользоваться.
22.06.2017 в 23:45:05, сообщение 942
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Гравицапа, тело UNPB,устанавливал UNP Replacer Configuration Package через NMM,цитруса нету.Установил тело ещё раз-шов так и остался,будто голова от другого тела.Не понял в чём косяк и вернулся на своего старого мага   wizard  Там тел никаких не надо)
23.06.2017 в 21:52:18, сообщение 943
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Zartao, попробуйте установить тексиуы для unp любые, типа mature skin, fair skin, deminiac и т.д. Похоже, дело в них.
23.06.2017 в 22:07:17, сообщение 944
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Гравицапа, насчёт текстур вы были правы,как мне написали,они были от разных тел(фиг его знает почему,ведь устанавливал пак UNP).Демониак тогда был установлен.Попробую установить что-то другое.Спасибо   biggrin
24.06.2017 в 20:35:14, сообщение 945
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
доброго времени суток . Я очередной нуб , поэтому за глупые вопросы прошу не ругаться . и вот очередной глупый вопрос .Много уважаемая Гравицапа , а всаопт и нифскопе куда ставить - в игру ?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.