Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
03.04.2017 в 20:05:05, сообщение 871
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Gfx866, вечер добрый) В tes5edit в armor addon надо включить weight slider - enable.
07.04.2017 в 21:13:19, сообщение 872
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Добрый день или вечер)). Столкнулся вот с чем, при попытке подгрузить сохранённое тело в оутфит выпадает сообщение Could not load slider set file, как перевести я знаю(( А вот как понять?
09.04.2017 в 11:28:21, сообщение 873
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Leta, скрин бы, только не ошибки, а окошка, где тело грузите.
18.04.2017 в 18:18:46, сообщение 874
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Подскажите , как своего компаньона , скачанного с какого нибудь сайта , засунуть в Bodyslide , чтобы с ползунками был .
 У меня только название тела в колонке выбора появляется , но ни самого тела , ни ползунков не показывается .
 Кстати у меня при включённом Bodyslide , физика у NPS в игре пропадает . Это только у меня так ?
23.04.2017 в 19:19:15, сообщение 875
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
doomgtr,
1. Компаньона засунуть нельзя. Можно создать тело в бодислайдере и сунуть его компаньону, заменив его файлы.
2. Название тела в колонке бодислайдера? Скрин...
3. Сам бодислайдер - программа отдельная от игры, влиять не может. Смотрите установку (с бодислайдером идут тела опционально). Нпс используют те же тела, что и гг по-умолчанию. При этом, если нет физики у одетых нпс, то нужен реплейсер одежды ванильной с физикой.
24.04.2017 в 20:54:57, сообщение 876
Offline
Модмейкер
Мастер
389 постов
Гравицапа, Дай вам Бог здоровья за такое терпение. Я искал ответ на свой вопрос, но не нашёл.
Можно ли в новой версии обрезать модель, удалять вершины или что-то такое? И если можно, то как? Я не нашёл никаких таких инструментов в Outfit Studio.
25.04.2017 в 00:18:47, сообщение 877
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Гравицапа, пытался засунуть , как написано ТУТ . А физика у неписей действительно не работает , при установленном бодислайдере . Грудь , как каменная , вообще перестаёт шевелиться . Отключил - всё заработало . Программу устанавливал через NMM . Физику тела брал ОТСЮДА .
  Вдогонку вопрос , извиняюсь , если немного оффтоп . Как в моде брони поменять параметры защиты ? Очень понравился вот этот МОД , но защита слабовата . Подскажите , куда лезть , что менять ?
25.04.2017 в 08:57:36, сообщение 878
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
claw84, можно. На панели инструментов вверху появилась кнопка vertices. Тычем, отражаются вершины на модели. Теперь кистью-маской закрашиваем то, что надо оставить. Потом в меню сверху, кажется,в tools, выбираем либо delete vertices, либо split vertices. Первая команда удаляет то, что не выделено. Вторая просто помещает в новый меш, без удаления.
ПыСы: названия по памяти написала, но примерно так. Найти можно)
25.04.2017 в 09:11:03, сообщение 879
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
doomgtr, попробуйте по мануалам с этого форума)
Про физику нпс - смотрите опции установки бодислайдера, что там выбирали. Там есть предустановленные тела и физика, которые могли переписать ваши. Кроме того, там сборник всего и вся в кучу, так что сложно предугадать поведение в разных комбинациях модов.
Параметр брони можно поменять в СК или тез5эдите. Надо загрузить мод, в ветке armor найти броню и исправить параметр защиты.
26.04.2017 в 18:29:30, сообщение 880
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
... Привет всем. После некоторого отсутствия (изучал всякие проги и файлы, за что меня тут чуток приподняли в рейтинге), решил снова приступить к изучению этой проги.
... Напомню свой изначальный вопрос. Хочу поработать над SOS.
Гравицапа, Ваша цитата: "Можно всё, грузите тело и вперёд." И вот на счёт этого "грузите тело" я больше так ничего и не добился. В инструкции сказано "любое тело", а на деле только UNP и CBBE. Ну не хочу я уродовать свою UNP даже ради тренировки! Так как же всё-таки начать работу с SOS?
27.04.2017 в 19:05:29, сообщение 881
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Возникла проблемка. Установил на почти чистую игру (только несколько модов) Бодислайд, Криэшин Кит и Блендер Текстур. Все анимации всех персонажей застряли намертво. Многократный перезапуск ФНИС ничего не дал. Все другие стандартные необходимые проги тоже были установлены. Не догадался проверять работоспособность игры после каждой установки каждой проги и мода. Теперь буду более тщательно проверять по очереди после каждой установки. Но в чём могла быть моя ошибка? Может Бодислайд, Криэйшин Кит и Блендер Текстур между собой просто несовместимы?
28.04.2017 в 01:28:00, сообщение 882
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Бандерлог, любое тело это совсем любое. Ниф файл любого тела, того же sos. Не из списка выбрать, а загрузить прям модель. Раздел 5 мануала. Ну и поганить тело тоже необязательно. Ведь можно сохранить в другое место и с другим именем. Или сделать резервную копию. Хотя не очень ясно, как соотносятся женские тела UNP и мужские из sos.
Бодислайдер, блендер текстур и СК - автономные программы, не влияющие на игру и тем более на анимации в ней или друг на друга. Максимум, что может случиться - при установке бодислайда есть опции установки реплейсера тела сразу. Но на этом и всё. Используйте менеджеры модов для корректной установки модов и запуска фниса. Ну и читайте, что пишет фнис после прогонки модов.
28.04.2017 в 19:46:20, сообщение 883
Offline
Проверенный
Исследователь
63 постов
Цитата doomgtr ()
Гравицапа, пытался засунуть , как написано ТУТ
Тоже пытался учиться по этому видео. Тот автор, такое ощущение, просто пытается запутать зрителя, чтобы он ни хрена ничего не понял. Масса лишних телодвижений на простые операции, которые выполняются парой кликов. В мануалах этой темы, все расписано гораздо лучше и понятнее. Еще можно посмотреть ТУТ, если не ошибаюсь - 112-й пост. Кстати, кому нужны шланги, СОСы, отсо... и прочее - тоже туда, там это - родная тематика, так сказать.
29.04.2017 в 11:53:58, сообщение 884
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Гравицапа, во всём, как и следовало ожидать, оказался виноват Фнис. Это почти очевидно, поэтому я выяснил быстро. В обычной игре Фнис ведёт себя вполне корректно. А вот в той папке игры, что я готовлю под изучение модостроительства и раскрыл там некоторые BSA, какие-то файлы неправильно перезаписываются. Фнис после прогонки пишет мне, что всё успешно. А на деле это на успех мало похоже. Затормозило мне всю работу. Буду выяснять путём перетасовки файлов. Но это уже другая тема. 
... Пока просто не ставлю Фнис, пытаясь сэкономить время. Понятно, что это не метод, и тот же скелет хр32 будет требовать Фнис. Но пока хоть чуток посмотрю на работу прог по модостроительству.
04.05.2017 в 06:34:04, сообщение 885
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
При использовании Batch Build с BodyMorph или без,  у ГГ и у NPC женского пола ставится установленный мной preset.  Как использовать Batch Build, чтобы при этом тело у NPC  не было, как у меня ?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.