Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 52 из 61«1250515253546061»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
jauntyДата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:50:00 | Сообщение # 766
Горожанин
Статус: Оффлайн
Гравицапа, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !  всё получилось !  ..... блин весь мозг
сломал.

Vasilij28Дата: Понедельник, 27.02.2017, 16:56:24 | Сообщение # 767
Исследователь
Цитата Гравицапа ()
Vasilij28, убрать швы кистями? Оо
А что не так? Если небольшой просветик, берешь и аккуратненько цепляешь вершинки и подтягиваешь. Ну, а если по окружности чуть не совпадает, то можно и именно кистями, только диаметр поменьше и чувствительность, где вытянуть, а где втянуть. Если не спеша, то швов вообще не увидишь, а пальцы остаются нетронутыми. Или что-то не так? Ну что поделать, с более сложными прогами я не дружу, приходится по-крестьянски, топориком после чьего-то рубанка править)).
Вот не знаю,тут спросить (пофлудить ) или другую тему искать? Переустановил сборку, подсунул все свое, более того, многое переустановил заново и гг теперь одновременно держит в левой руке лук и мечь. Анимация, конечно, может фнисы. Пишет, что FNIS PCEA2 не подключен или выключен из-за ошибки. А стоит все , как уж с полгода стояло и работало без проблем. Вот же не знаешь, где неприятность найдешь...

ГравицапаДата: Понедельник, 27.02.2017, 22:51:24 | Сообщение # 768
Мастер
Vasilij28, несовпадение рук с телом в плане зазоров - косяк более глубокий, чем кажется. Неверное положение скелета в теле, руки не от того реплейсера, не поддерживает или имеет неверный вес тело или руки. И подьягивать руки к телу в редакторах не выход, надо искать корень проблемы. Такое решение грозит более серьёзными багами. От кривого хвата оружия до вылетов. И зазор - эстетическая вершина айсберга только.

Интеллектуальная террористка (с)
Мой блог конверсий

Vasilij28Дата: Вторник, 28.02.2017, 06:33:02 | Сообщение # 769
Исследователь
Гравицапа, понял. Но так как мозгов на подводную часть у меня нет, то придется довольствоваться вершиной. Никогда бы не подумал, что подтянуть вершинки немного от кистей к телу, чем-то грозит. Вроде-ж до пальцев далеко очень. И кстати, с голыми руками и ванильными мечами, проблем нет абсолютно. Вот когда в перчатках, да еще мечи вроде как не родные (в оригинал не играл, мне трудно судить, что есть ваниль, а что - нет), вот там - да, косяки прут.

ГравицапаДата: Вторник, 28.02.2017, 11:26:42 | Сообщение # 770
Мастер
Vasilij28, да не, само подтягивание вершин то ладно. Просто несовпадение рук и тела - первый признак кривой установки реплейсера, скелета.

Мой блог конверсий

Vasilij28Дата: Вторник, 28.02.2017, 12:44:49 | Сообщение # 771
Исследователь
Гравицапа, не пойму, как можно криво установить реплейсер? Его же не ломиком устанавливаешь, а по инструкции)). Ну хоть вручную, хоть менеджером (а какая разница, если ставишь то, что нужно?), но всегда есть тоненький просвет. Причем, если бы тело и руки были от разных реплейсеров (что тоже испытывалось), то я и не писал бы тут. Но ставишь реплейсер, один, за раз и - просветик есть. Если его не должно быть совсем, то я и не знал про такое. Иногда в оутфите вроде и нет, а в игре можно заметить. Ну вот тогда, я вершинки и подтягиваю. Иногда, бывает несовпадение окружностей в месте стыка, вот тогда немного кисточкой приходится. Гравицапа, подскажите, в какой программе можно довести тушку до ума? Оутфит только на первый взгляд ничего, а на деле - ну примерно, как набор карандашей в детском саду. Если смотреть внимательно, то видна масса огрехов, которые в нем исправить просто невозможно. Ни маркеров, ни просмотра сечения, ни сеток, ни привязок, ну ничего, кроме малевания на глаз. Мне бы эту тушку экспортировать куда-нить и отрихтовать. Ну не получается убрать некоторые квадратности, плоские места или вогнутости. И с симметрией в оутфите, полный бардак. На нее надеешься, а получаются сиськи разные)).

ГравицапаДата: Среда, 01.03.2017, 13:10:14 | Сообщение # 772
Мастер
Vasilij28, тем не менее, устанавливаете)) Зазоров и различий по окружности быть не должно. Посмотрите скрины, разве они есть?)
Ну а более продвинутое редактирование - 3ds max, blender, z-brush. Z-brush напрямую с нифами не работает. К остальным нужен плагин.

Мой блог конверсий

Vasilij28Дата: Среда, 01.03.2017, 17:45:26 | Сообщение # 773
Исследователь
Гравицапа, ну так я и говорю, что на первый взгляд - нормально. Но под разными углами, частенько всплывают неровности. Самое плохое то, что даже увидев это в оутфите, не так-то просто исправить. Сбоку смотрю - плоское место там, где должно быть кругло. Поворачиваю, вытягиваю (или вдавливаю), опять поворачиваю, смотрю - не там. Хорошо, хоть на контрол+Z работает, отменить не проблема. Хоть бы карандашик сделали, как в простейшей рисовалке. Ну и по окружности: думается, если хирургу показать срез ноги/руки такого тела, он бы в обморок упал)). А кстати, в нифскопе, инструментов вроде нет, типа кистей? Он для монтажа только?.
   А по большому счету, мне это стало немного по барабану, видюха гавкнула (буквально сегодня). Валялась старенькая 465-я горелая, проц прогрел - заработала, но не думаю, что это надолго.
Если проапгрейдюсь когда, то Макса поставлю. Хотя, посмотрел - блендер полегче, мне и его хватит, думаю.

ГравицапаДата: Среда, 01.03.2017, 19:28:10 | Сообщение # 774
Мастер
Vasilij28, нифскоп для небольшой доводки моделей до состояния, в котором их поймёт игра. С вершинами он не работает вовсе.
Блендер...ну успехов) С блендером я пасс)

Мой блог конверсий

Vasilij28Дата: Четверг, 02.03.2017, 10:52:56 | Сообщение # 775
Исследователь
Цитата Гравицапа ()
Блендер...ну успехов) С блендером я пасс)
Если будет нормальная видюха, то все-таки будет Макс. А пока с блендером потренируюсь, все равно не играть. Восстановленная карта, ни Макса ни ская не потянет. Хотя, включил игру для пробы, идет норм, но вот надолго ли? Сомневаюсь сильно.

мужик26Дата: Четверг, 02.03.2017, 15:02:17 | Сообщение # 776
Горожанин
а как подогнать броню под свое созданное тело? я подгоняю а в игре тело имеет физику а броня нет и грудь при вибрации вылазиет иногда из брони.Что нужно сделать??

мужик26Дата: Четверг, 02.03.2017, 15:59:57 | Сообщение # 777
Горожанин
все разобрался спасибо , оказывается надо было вес скопировать в Bodyslyde, вопрос такой а Nif файл под номером 0, обязательно нужен для брони например , вот у меня есть файл брони nif 1 а nif 0 нет , это как то помешает в игре??

ГравицапаДата: Четверг, 02.03.2017, 21:16:57 | Сообщение # 778
Мастер
мужик26, если нет файла _0 вообще в моде, то просто данная броня не поддерживает вес 0. Т.е.при сдвиге ползунка веса влево в игре тело меняться не будет. И скорее всего между головой и телом появится щель - это зависит от есп, включена ли там поддержка веса.

Мой блог конверсий

tuk30UДата: Пятница, 03.03.2017, 04:42:34 | Сообщение # 779
Горожанин
Подскажите пожалуйста! Почему в preview не отображаются текстуры кожи? Тело похоже на схему разделки туши, как у мясника, только серое и надписи по всему телу "no image". Как исправить?

Сообщение отредактировал tuk30U - Пятница, 03.03.2017, 04:46:50

ГравицапаДата: Пятница, 03.03.2017, 10:03:08 | Сообщение # 780
Мастер
tuk30U, какими менеджерами пользуетесь? Опоздал ли бодислайдер путь к игре?

Мой блог конверсий

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Страница 52 из 61«1250515253546061»
Поиск: