Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
26.01.2017 в 17:18:48, сообщение 676
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Vasilij28, любые разрывы и просветы это проблема скининга)) Не важно где.
А, это окошко в последних версиях появилось) Это настройки радиуса копирования. Есть вершина и вот на какое от неё расстояние будет скопирован вес от неё.
26.01.2017 в 23:41:58, сообщение 677
Offline
Проверенный
Исследователь
63 постов
Наверное, где разрывы, просто придется размер одежонки увеличивать, вряд ли я добьюсь толку с физики. А хотелось бы. ГГ не должна быть, как немецкий генштаб, в мундирах не по размеру)).
27.01.2017 в 20:59:00, сообщение 678
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Vasilij28, ну тут только практика))) На сильно разных по количеству полигонов вещах относительно тела сложнее добиться в рамках оутфита. Можно применить хитрость - немного утопить тело, если наряд в этом месте достаточно закрыт.
29.01.2017 в 04:29:38, сообщение 679
Offline
Проверенный
Исследователь
63 постов
Гравицапа, привет! А подскажите насчет физики: она перезаписывается, если я что-то изменил в предмете или нужно ее снять и потом опять прилепить? И как снять? Я тут читал, но не совсем понял: тоже копи боне уайт, но через альт (не помню, или там контрол, да не суть, посмотрю если что) или же, я совсем не понял?))
29.01.2017 в 22:45:17, сообщение 680
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Vasilij28, перезаписывается при копировании с одного меша на другой. Только не физика, а вес костей. Физика - это файлы xml)
30.01.2017 в 16:18:52, сообщение 681
Offline
Проверенный
Исследователь
63 постов
Цитата Гравицапа ()
Только не физика, а вес костей. Физика - это файлы xml)
Таких тонкостей, мне никогда не понять. Сиськи колыхаются и одежда не рвется - это и есть физика))). Наконец-то, я сделал тушку по своему вкусу, более-менее похожую на человека. Сколько кистей было поломано))) - не перечесть.  Но теперь, надо весь шмот перегонять по-новой, из модов. А вот ванильную броню, пока не пробовал одевать, даже не знаю, подойдет или нет. Если нет - не полезу, слишком много всего. Вывел одно правило для себя: чем много раз переделывать одни и те же штаны, лучше взять из архива новый меш и сделать за раз. Никаких разрывов.
30.01.2017 в 21:04:59, сообщение 682
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Vasilij28, ну ванильная броня будет заменять формы на свои, ванильные)
30.01.2017 в 22:04:40, сообщение 683
Offline
Проверенный
Исследователь
63 постов
Аа, ну да, болванка же... Надо завязывать, переутомился))...

Гравицапа, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а где почитать про вкладки "партишенс" и "лайтс" в оутфите? Что-то я нигде про них инфы не нашел, но ведь для чего-то же, они нужны?)
02.02.2017 в 05:39:57, сообщение 684
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
После конвертации UNPB -> UUNP перестают работать texture set's, как быть?
02.02.2017 в 13:21:16, сообщение 685
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
silent, где именно?
02.02.2017 в 15:30:36, сообщение 686
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Гравицапа, в игре, вот из этого мода http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/34308/?
02.02.2017 в 17:04:54, сообщение 687
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
silent, подгоня silent, textures set это в есп, я так поняла, прописано? Не могу пока мод глянуть просто.
При конверсии, скорее всего, изменилось название меша.
03.02.2017 в 02:43:24, сообщение 688
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Гравицапа, Решил эту проблему, нужно было 3d index в esp обновить
03.02.2017 в 10:58:15, сообщение 689
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
silent, просто странно, но буду знать, спасибо) Мне такие вопросы приходили, но сама ни разу не теряла текстуры при такой компановке мода, даже хз, с чем связано)
06.02.2017 в 13:34:34, сообщение 690
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
А вот иногда ,попадается броня где не сколько текстур привязаны  к одно телу или шмотке ,так вот ,после подгонки её в оутфите,  в игре текстура ложится одного цвета остальные два варианта нет, что тут можно сделать?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.