Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 44 из 65«1242434445466465»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
SunriseDragonДата: Среда, 21.12.2016, 06:25:00 | Сообщение # 646
Горожанин
Статус: Оффлайн
Гравицапа, Ну,с первичной обработкой моделей я уже отчасти знаком-как-никак 232 ед. оружия и щитов оттуда уже повынимал да успешно внедрил,но с этим оказалось е так уж трудно,а вот по поводу брони так ничего съедобного и не попалось.

ГравицапаДата: Среда, 21.12.2016, 16:54:33 | Сообщение # 647
Мастер
SunriseDragon, оружие статично, а броня имеет отношение к анимации. Так что куча своих требований.

Интеллектуальная террористка (с)
Мой блог конверсий

SunriseDragonДата: Среда, 21.12.2016, 19:54:30 | Сообщение # 648
Горожанин
Гравицапа, Собственно поэтому и шурую по всем инстанциям в поисках хоть каких-нибудь данных или того кто научил бы.Пока ни того ни другого,ну и сейчас узнал об этой штуке-вот и думаю-попробовать чтоль?

ГравицапаДата: Четверг, 22.12.2016, 16:15:27 | Сообщение # 649
Мастер
SunriseDragon, попробуйте, а вдруг)

Мой блог конверсий

SunriseDragonДата: Воскресенье, 25.12.2016, 17:38:25 | Сообщение # 650
Горожанин
Гравицапа, Сейчас глянул несколько видео по этому делу-хоть и сам в инглише толком никак,но метод "смотри и повторяй" никто не отменял).Как понимаю основная направленность именно на женскую снарягу,а возможностей работы с мужской и полностью закрытыми комплектами,не предусматривающим наличия тушки внутри не имеется вовсе?

ГравицапаДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:18:05 | Сообщение # 651
Мастер
SunriseDragon, ну все по тому же принципу. Мужские тоже можно, но там все вручную просто. Закрытая броня от открытой ничем не отличается, тело можно оставить или удалить.

Мой блог конверсий

SunriseDragonДата: Вторник, 27.12.2016, 15:27:03 | Сообщение # 652
Горожанин
Гравицапа, И теперь попросил бы объяснить,как правильно действовать.Допустим,я извлёк модель из Dark Souls 2,обработал по той же схеме,что оружие,сохранил в формате OBJ.Загрузил что-нибудь из оригинального,например стальной пластинчатый доспех,и что дальше делать?Кстати просто прикинув обе комплекта-первый в 3ds max,второй в nifscope,становится заметно,что конечности их повернуты под разными углами,просто наложить один на другой возможно только в случае туловища и шлема.Как повернуть конечности доспеха из Dark Souls под нужным углом?

ГравицапаДата: Вторник, 27.12.2016, 19:58:28 | Сообщение # 653
Мастер
SunriseDragon, доспехи для ориентировки не годятся, берите тело голое. Как подогнать руки и остальное...ну в максе это достаточно просто с его набором инструментов - двигая вершины. В оутфите... придётся колдовать с тем набором инструментов, что есть в нем)) Уж не знаю, получится ли адекватно и не перекорежив модель поставить руки на место. Инструментарий конкретно на это не рассчитан. Пробуйте, умидчивость понадобится огромная. Это будет выглядеть как вырезание гланд через зад))) Я пыталась Вас предупредить, но не послушались)))
В плане загрузки все просто - в качестве болванки выбираем тело, второе окно пропускаем. И потом импортируем через меню obj файл брони.

Мой блог конверсий

SunriseDragonДата: Вторник, 27.12.2016, 20:11:59 | Сообщение # 654
Горожанин
Гравицапа, Просто так уж вышло,что переносу оружия нашлось кому научить,а переносу брони-нет,никто не соглашается).А учитывая что проект у меня обширный и комплектов понадобится штук 10 от лёгких до особо тяжёлых-сделать самому лучшее решение.Если б кто показал как это другим методом делал-делал бы так).

ГравицапаДата: Вторник, 27.12.2016, 21:34:27 | Сообщение # 655
Мастер
SunriseDragon, у оружия формы править не надо, потому и не сложно. Броню надо рихтовать и порой сильно. Тут базовые знания по манипуляциям над сеткой в максе. Уроков и учебников полно, за ручку ходить необязательно) Уж начать можно и самому, а потом по мере накопления вопросов и непоняток идти за помощью))

Мой блог конверсий

SunriseDragonДата: Среда, 28.12.2016, 04:08:31 | Сообщение # 656
Горожанин
Гравицапа, Ну,уж по этому-то делу видео наверняка найдутся).Просто привык в любом подобном случае,если не работал ранее,действовать по принципу "смотри да повторяй"-а когда смотреть не за кем-логично образуется затык.

ГравицапаДата: Среда, 28.12.2016, 19:30:41 | Сообщение # 657
Мастер
SunriseDragon, смотри да повторяй - плохо. Малейшее отклонение от образца и все, что делать не ясно. Надо пытаться именно научиться, а не скопировать телодвижения.)

Мой блог конверсий

faSt1kДата: Понедельник, 02.01.2017, 08:37:31 | Сообщение # 658
Исследователь
Всех с Новым годом! =)
 Ребят, вот такая хрень возникла, стоит последний БС. При открытии окны Previrew. А в остальном БС работает хорошо. http://imgdepo.com/id/i10108524

Если ты боишься - ты умрешь! Проверенно.

ГравицапаДата: Понедельник, 02.01.2017, 22:59:57 | Сообщение # 659
Мастер
faSt1k, с наступившим))
Фиг его знает. Авторы гоняют туда-сюда шейдеры, может дрова карты обновить, может карта уже не годится... если не заведется, то принципиально ничего нового в последних версиях нет.

Мой блог конверсий

faSt1kДата: Вторник, 03.01.2017, 07:57:14 | Сообщение # 660
Исследователь
Цитата Гравицапа ()
Фиг его знает. Авторы гоняют туда-сюда шейдеры, может дрова карты обновить, может карта уже не годится... если не заведется, то принципиально ничего нового в последних версиях нет.

Карта более чем новая, С++ последний стоит, Java тоже, все драйвера свежие, всегда обновляю их. Просто перестало работать окно превью. Переустанавливал БС, бестолку все. Но я его запускаю через МО, там ошибка, запускаю с папки куда установлен, все хорошо. Ничего не понимаю)

Если ты боишься - ты умрешь! Проверенно.

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Страница 44 из 65«1242434445466465»
Поиск: