Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 26 из 42«1224252627284142»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
kastaborasДата: Пятница, 12.02.2016, 01:27:13 | Сообщение # 376
Горожанин
Статус: Online
уважаемая Гравицапа скажите пожалуйста, смогу ли я изменять ДГ тело бодислайдером для UUNP и как мне перенести настроки тела с файлика где мое тело СББЕ переделанное, наверняка просто вставив и забодислайдеришь фигня получиться.

ГравицапаДата: Суббота, 13.02.2016, 20:56:07 | Сообщение # 377
Мастер
Статус: Offline
В бодислайдере выбираете в первой строчке body/outfit - unified UNP HDT. Ниже, в preset - dream girl. Все, настраиваем как надо и генерируем. Физика при установленном hdt physic extention и скелете будет. Для регулировки колебаний можно взять файлик xml из мода hdt bounce and jiggles для юнп.

Интеллектуальная террористка (с)
Мой блог конверсий

kastaborasДата: Суббота, 13.02.2016, 21:01:07 | Сообщение # 378
Горожанин
так у меня тело СББЕ, формы мне нравяться, я не хочу сидеть и на бумажку писать как каждый ползунок установлен чтобы перенести так же, что мне делать?

ГравицапаДата: Суббота, 13.02.2016, 21:02:22 | Сообщение # 379
Мастер
Тогда не поняла...если формы cbbe нравятся, то зачем что-то делать в бодислайдере?

Мой блог конверсий

kastaborasДата: Суббота, 13.02.2016, 21:07:03 | Сообщение # 380
Горожанин
объясню сначала, мне нравиться больше всего тело ДГ, у него красивые руки, захотел научиться пользоваться бодислайдером, все мануалы и все что нашел было на основе СББЕ, поставил СББЕ практиковал конвертацию брони более или менее научился. Захотелось снова перейти к ДГ, но формы у ДГ не очень нравятся,  захотелось переделать формы тела под те что сейчас на СББЕ

ГравицапаДата: Суббота, 13.02.2016, 21:23:18 | Сообщение # 381
Мастер
Тогда все верно в моем первом ответе. Но ползунки придётся ставит "наглаз", т.к.тела UUNP и cbbe имеют разные ползунки. Есть вариант два. В оутфит студио загрузить тело cbbe как болванку, а DG вместо брони. И подгонять. Только надо аккуратно, иначе будут угловатости.

Мой блог конверсий

kastaborasДата: Суббота, 13.02.2016, 21:47:22 | Сообщение # 382
Горожанин
что-то плохие варианты, а есть вариант вот этот пресет перенести на ДГ? сцыль, а вариант С

ГравицапаДата: Суббота, 13.02.2016, 22:42:51 | Сообщение # 383
Мастер
Нет, ДГ само по себе является пресетом для UUNP. ДГ это уже определенная форма тела. Нельзя в рамках этой программы объединить элементы разных форм.

Мой блог конверсий

MatrosovДата: Суббота, 20.02.2016, 06:46:24 | Сообщение # 384
Горожанин
почиму бодислайд вырубается нафиг при попытке заслайдить перчатки и тапки? пресеты для бодислайдера имеются для UUNP ,хотел подогнать под UNPB ,слайдер сразу вырубается

Сообщение отредактировал Matrosov - Суббота, 20.02.2016, 06:51:27

ГравицапаДата: Суббота, 20.02.2016, 18:45:18 | Сообщение # 385
Мастер
Ну на это тысяча причин может быть, в том числе и в пресетах.

Мой блог конверсий

miraginaДата: Вторник, 23.02.2016, 21:25:07 | Сообщение # 386
Исследователь
А можно допустим сделать болванку и по этой болванке на автомате ваниль подгонять?

Я - огненная лисичка. Вроде опасна, но совсем не вредна

ГравицапаДата: Вторник, 23.02.2016, 23:45:07 | Сообщение # 387
Мастер
miragina, если что-то поменяли в бодислайдере в стандартном теле, то запомните что именно или сохраните пресет. Тогда если броня имеет пресеты бодислайдера к изначальному типу тела (UUNP или cbbe слайдеры), то выставив такие же настройки в бодислайдере для брони все получится.
Если броня пресетов не имеет, то только в оутфит студио ваять. Можно сделать слайдер конвертации, но он не прокатит для ванили - ванильные тела не совместимы с текстурами от других тел. Так что тело менять придётся. Либо сделать слайдер конвертации, но тело заменять потом и расставлять веса. Но это хотя бы немного упростит именно подгонку.

Мой блог конверсий

dildo_kunДата: Среда, 24.02.2016, 16:54:09 | Сообщение # 388
Горожанин
У меня такая проблема возникла.
Оптимизировал одежду для СВВЕ через боди слайд.
В итоге когда только загружаю сейв всё норм, но как только снимаю одежду и надеваю обратно, либо другую использую, сразу сисечки коробит ужасно.
Может кто подсказать в чём дело, либо отправить искать в нужной теме?
До оптимизации никаких проблем не было.

134555454245sdt

ГравицапаДата: Среда, 24.02.2016, 19:02:09 | Сообщение # 389
Мастер
dildo_kun, больше похоже на неверно установленные моды для работы физики. Попробуйте переустановить в таком порядке:
1. SKSE
2. HDT Physics Extensions
3. Realistic Ragdolls and Force
4. Hdt bounce and jiggles for cbbe
5. Скелет XPMS Extended с версией hdt
6. Прогнать fnis с галочкой на fix arms.
Текстуры тела любые. Пункт 6 влияет только на голое тело, но там есть файлик xml для корректной работы физики.

Мой блог конверсий

Сообщение отредактировал Гравицапа - Среда, 24.02.2016, 19:04:08

MyLagroSДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:56:25 | Сообщение # 390
Горожанин
Здравствуйте )
У меня вопрос не со слайдером Скайрима, а со слайдером Ф4.
Понравился шмотик, но он не подходит к телу из моей игры. В общем установила программку для фолла и вот что вышло:

И..?

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Страница 26 из 42«1224252627284142»
Поиск: