• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Легенда GM (Книга)
Легенда GM
17.05.2016 в 21:45:10, сообщение 1
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
Возникла безумная идея smile , написать книгу всем сайтом. Так как в определённом будущем сайту исполняется 5 лет, а книгу писать не один день, то надо уже начинать. Правила такие: Каждый желающий добавляет свою лепту в книгу в виде КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ - СТОЛЬКО И ПИШИТЕ )) Книгу назовём "ЛЕГЕНДА ГМ". Уважаемые пользователи, сайт награждает вас наградами за ваши комментарии, работы, за помощь друг другу, так давайте наградим и сайт написав про него книгу.  smile

Комменты уместны, но только отделяйте их от предложений, чтобы не путать со сценарием книги.



За окном шёл проливной дождь. В тёмной гостинной потрескивал огонь. Возле окна стоял мужчина разглядывая, как капельки дождя стекают по стеклу и о чём-то сосредоточенно думая.
29.06.2017 в 01:15:22, сообщение 91
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
"Вот ведь бравый отряд калечных бойцов" - думал про себя Блейд, пока они шли за своей странной провожатой. Он покосился на девушек и с беспокойством покачал головой.
Лиса прихрамывала всё сильнее и было заметно, что каждый шаг причиняет ей немалую боль. Аманда осторожно баюкала левой здоровой рукой правую вывихнутую и тоже морщилась при любом движении, но делала вид, что всё в порядке. Для самого Блейда падение, к счастью, обошлось без серьёзных последствий, если не считать сотрясения от удара головой и ушиба грудной клетки. Кроме того, все трое были покрыты ссадинами и кровоподтёками разной степени интенсивности.
Блейд глубоко вздохнул и почувствовал резкую боль в груди.
"Да, тяжело даётся спасение мира. Наверное пару рёбер сломал при падении."
Рита обернулась к нему.
- К счастью нет. - Небольшие трещины на правом третьем и четвёртом ребре и общий сильный ушиб грудной клетки, но в целом ничего серьёзного.
Она улыбнулась.
- До свадьбы заживёт.
- Эмм...
- Чтение мыслей. - Это по вашей терминологии. - Когда я попала сюда, то была удивлена, что местные формы жизни не умеют общаться электромагнитными волнами, предпочитая примитивное звуковое колебание воздуха.
- Понятно. - Но всё же, не могла бы ты не делать этого с нами ? - Всё-таки мысли это очень личная вещь...
- Конечно.
Рита снова улыбнулась.
- Мастер научил меня всему человеческому. - В том числе и деликатности. - Поэтому ваши мысли я читать не буду. - Ну разве что в самом крайнем случае.
Она остановилась у двери, на которой был изображён неизвестный символ, засветившийся при её приближении. Дверь с тихим шипением отъехала в сторону.
- Проходите сюда. - Вам необходимо залечить ваши раны и восстановить силы.
- И что там такое ? - спросила Аманда, недоверчиво заглянув внутрь и рассматривая странное оборудование, ряд вертикальных капсул и светящийся шар на пьедестале.
Лиса, на правах "подруги", предпочитала помалкивать, но весь её вид говорил, что она тоже сомневается.
- Нет, Аманда, я не собираюсь ставить на вас опыты, чтобы вывести новую форму жизни. - А тебе, Фиона, спасибо, что доверяешь мне, хоть и не полностью.
- Надеюсь, что со временем это изменится.
Рита кивнула головой.
- Я тоже. - Итак, в этой комнате  находится "Энертрон" - уникальный артефакт моего народа.
- "Энертрон" ?
- Да, мы называем его так. - Величайшее сокровище вселенной. - Причина нашей войны с враждебной расой завоевателей. - Многим моим сородичам пришлось пожертвовать собой, чтобы я смогла вывезти его с нашей планеты. - Заходите. - И вы сами всё увидите и поймёте.
- Это необходимо ?
- Да, Аманда, это необходимо. - Мне известно о твоей способности лечить, но это очень ослабляет тебя, а кроме того, у нас очень мало времени.
- Мало времени ? - В каком смысле ?
- Я объясню позже. - Да заходите же !
- Ну раз так...
Помедлив, Блейд шагнул в помещение с шаром. Девушки последовали за ним.
- Ничего не бойтесь, это не займёт много времени.
Рита как-то по-особенному смешно сложила ладошки у щеки и заулыбалась.
- А я пока позабочусь о чае.
Она помахала рукой и убежала.
Блейд отвёл взгляд от закрывшейся двери и недоверчиво посмотрел на светящийся шар.
- Говорят, ты умеешь лечить ? - Ну покажи, что ты умеешь.
Лиса фыркнула.
- Давай, Ричард, ты же мужчина - покажи дамам пример - улыбнулась Аманда.
- Посмотрим...
Он подошёл к колонне из серого неизвестного металла, на которой лежал золотистый шар размером с футбольный мяч, испускавший мягкое ровное сияние. Сияние не было пульсирующим и ничем не напоминало блеск электрических ламп или холодное свечение люминофора; нет, на каменной подставке горела частичка золотого солнца.
Исходивший от шара свет, однако, не слепил глаза и Блейд мог ясно рассмотреть поверхность сферы, цветом напоминавшую сочную кожуру апельсина. На миг разведчик ощутил, что тело его как будто погрузилось в золотое сияние, омывающее кожу, пронизывающее его легкое одеяние, теплыми пальцами ласкавшее лицо. В ноздрях, в уголках глаз и губ чуть защипало, потом возник зуд - в левом плече, правом предплечье, еще в десятке мест, где находились большие и малые царапины и ранки, незамеченные им прежде.
Он воззрился на свою правую руку, где четверть часа назад алела длинная кровоточащая царапина, потом скосил глаза на правое плечо. Никакого следа отметин !
Ровная чистая кожа… Он провел ладонями по груди и животу, нащупывая шрамы от старых ран.
Нет, шрамы остались. Однако Блейду показалось, что кожа на них стала плотнее, а рубцы по краям словно бы начали рассасываться. Он вздрогнул, неожиданно сообразив, что не ощущает никакого утомления; наоборот, силы и энергия переполняли его, голова была ясной, недавняя слабость бесследно исчезла. Казалось, он выспался, принял бодрящий душ и плотно поел: все - за пятнадцать секунд или даже меньше. Блейд вздохнул полной грудью - дышалось легко и свободно. В целом самочувствие было отличное. Казалось он даже помолодел лет на пять.
Потрясённый, он посмотрел на девушек, напряженно следивших за его взаимодействием с шаром.
- Рич, как самочувствие ? - обеспокоенно поинтересовалась Лиса.
- Девочки, похоже нам повезло наткнуться на настоящее сокровище. - Эта штука лечит за считанные секунды. - Подходите сюда, а я пока осмотрю комнату.
Аманда подошла поближе и протянула руку; её пальцы погрузились в золотой ореол, окутывавший шар. Тело охватило лёгкое покалывание. Похожий эффект наблюдался, когда она лечила раненого рейдера Лави.
- Похоже и правда всё безопасно. - Лиса, иди сюда.
Та в ответ сверкнула глазами.
- А я тебе давала разрешение меня так называть ?
- Пока нет. - улыбнулась Аманда. - Но надеюсь дашь. - Давай, я помогу тебе.
- Ладно уж.

"Мы ничего не знаем о создателях этого чуда, но ясно одно - они понимали в медицине больше, чем все врачи нашего мира вместе взятые" - размышлял Блейд, рассматривая непонятные приборы неизвестного назначения.
"Нет сомнения - это устройство содержит мощный источник энергии, наверняка настолько мощный, что если оно случайно разобьется в процессе транспортировки, взрыв может уничтожить половину Пустоши… или половину планеты. Или... что более вероятно - скорее всего эта штука безопасна. Наверняка её брали ее в руки, переносили с места на место, не боясь обжечься или повредить."

- Ричард, это просто невероятно ! - Смотри !
Аманда слегка подтолкнула светящуюся сферу вверх кончиками пальцев и маленькое солнце всплыло над своим пьедесталом, замерев в воздухе. Подпорки ему не требовались, и колонна под ним явно выполняла совсем другую функцию - ею просто отметили геометрический центр комнаты.
- Как ты и сказал, это просто настоящее сокровище ! - возбуждённо проговорила Лиса. - Такого уровня медицины человечество явно нескоро ещё достигнет. - Мобильный супер-доктор ! - Вот бы забрать его на исследование...
- Боюсь, Рита нам не позволит этого сделать. - улыбнулся Блейд.
- Я знаю. - Да это я так...

- Ну что ? - Оценили мой Энертрон ?
- О да. - ответил за всех Блейд. - Большое спасибо.
- Вот и хорошо. - Тогда идёмте пить чай.
Она проводила их в комнату, оформленную в восточном стиле.
- Пожалуйста, присаживайтесь.
Рита указала на мягкие подушки возле маленького бамбукового столика, на котором стояло множество маленьких пиал разного размера и заварочный чайник. На отдельном блюдце лежали листики, источающие тончайший, особый аромат недавно сорванных чайных листочков.
- Ого, у нас тут настоящая чайная церемония. - собрал в кучу все свои скудные знания о культуре Востока Блейд.
- Верно, Ричард. - улыбнулась Рита, производя манипуляции с кипятком, пиалами и чайными листочками. - Традиции чаепития очень важный элемент в нашей культуре.
- Как же это возможно ? - Вы ведь не имеете материального тела ?
- Впервые приземлившись, я просканировала вашу планету и обнаружила аналог местной культуры, традиции и даже язык которой очень похожи на нашу. - Обнаружился и аналог Гун Фу Ча. - Пейте чай, Ричард.
Рита передала Блейду чашку с ароматным содержимым.
- И вы тоже, девочки.
- А что за Мастер ? - Кем он был ? - поинтересовалась Аманда, поднеся к губам пиалу и осторожно пробуя терпкий горячий напиток.
Взгляд Риты затуманился и она заметно погрустнела.
- Он был моим "Создателем". - Он дал мне это тело. - Он многому научил меня. - А потом... он пропал.
- В смысле "пропал" ?
- Однажды я проснулась, а его нет. - Он часто говорил о том, что хочет уйти, но никогда не уходил. - А потом наверное решился.
Рита помолчала. По её гладкой, словно фарфоровой щеке пробежала слеза.
- Он говорил, что устал от своей работы и что тоскует по своей семье. - А я думала, что его семья это я. - Но видимо заменить её у меня не получилось. - Он говорил: "Если я когда-нибудь уйду, то это будет ненадолго и я обязательно вернусь к тебе". - Но прошло уже много лет, а он так и не пришёл. - Ещё я помню, что он очень радовался что когда-нибудь дело его жизни продолжит его дочь. - Я по нему очень скучаю.
- Подожди-ка. - вмешался Блейд, кое о чём догадываясь. - А у тебя случайно нет его изображения ?
- Вот. - Рита сняла с шеи медальон и передала Блейду. - Единственная его "фотография" - кажется так это на вашем языке называется.
Медальон с лёгким щелчком раскрылся на две половины. На одной стороне был изображён мужчина с волевым характерным лицом, а на другой прелестная молодая девушка.
Два портрета улыбались друг другу.
Блейд довольно кивнул и передал медальон Аманде.
- Никого не узнаёшь ?
Аманда вскрикнула.
- Папа ! - Мама !
02.07.2017 в 17:57:26, сообщение 92
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Девчонки продолжали без умолку щебетать. Блейд уже перестал вникать в разговор и начал засыпать. Странные мысли действовали как снотворное.
«Три девушки для меня одного. Да ты везунчик, Ричард.Везунчик…»
Потяжелевшие веки Блейда закрылись.
………………………………………………………………………………
Рита сидела возле стола и занималась каким-то рукоделием.Свет от настольной лампы слабо освещал её лицо. Больше в комнате никого не было.
Блейд обнаружил себя лежащим на диване и кем-то заботливо укрытым пледом. Заметив, что он проснулся, Рита отложила свою работу.
- Уже проснулись? Вы заснули прямо за столом. Мы с девчатами хотели перенести Вас в другую комнату, но затем решили, что лучше будет оставить Вас здесь. Как объяснила Аманда, так Вам будет проще сориентироваться, когда проснётесь.
- А, где?..
- Они спят. В соседней комнате.
- А ты, что-же, никогда?..
- А я, как и Вы, уже выспалась.
- Значит, ты тоже спишь?
- Конечно. У меня обычное человеческое тело, со всеми его слабостями. Хотите кофе?
Блейд кивнул. Рита подошла к кофейному автомату, наполнила чашку и подала её Блейду. Аромат был восхитительным, а вкус – непередаваемым.
- О-у! Отличный кофе! Признаться, давно не пробовал ничего подобного. И откуда ты всё это берёшь? Чай, теперь кофе…
- Всё выращивается здесь. Я устроила в одном из помещений гидропонную оранжерею. Хотите посмотреть?
- Да, пожалуй. Ну, а семена?..
- Семена? Ах, нет. Мне достаточно знать структуру генома, и затем образец воспроизводится с помощью Энерготрона. Ведь этим устройством можно не только лечить. С ним возможно воспроизвести практически любой живой организм. В пределах разумного, конечно.
- Звучит немного… Жутковато. Каково это – быть сравни с богом?
- Нет тут ничего сравнимого. Синтетические живые организмы не способны производить потомство. Впрочем, как и я. Это довольно грустно…
Блейд отпив половину чашки, достал из накладного кармана смятую пачку сигарет. К счастью, пара штук были целыми.
- Извини, ничего?..
-Ничего, ничего! Курите! Мне нравится табачный дым.
После длительного перерыва, от первой затяжки слегка закружилась голова. Блейд допил свой кофе, и поставил чашку на стол.
- Хотите ещё кофе?
- Не откажусь. И, обращайся ко мне проще, пожалуйста. Мы же договорились. Иначе, я чувствую себя стариком.
- Конечно, извините. Просто, мне трудно сразу привыкнуть.
Рита подала вторую чашку кофе.
- А тебе не страшно тут одной?
- Я уже привыкла. Хотя, Вы правы. Ой, опять… Конечно здесь страшно, и одиноко. Порой мне кажется, что здесь кто-то есть. Хотя сенсоры ничего не обнаруживают. Наверное, это воображение.
- И как ты справляешься с одиночеством?
- Я путешествую. Не физически, конечно. На орбите остались ещё исправные коммуникационные спутники, и я, с помощью корабля, могу выходить в сеть по всему миру. Правда, за мной гоняются, как за вредоносным вирусом. Смешно правда? Ну скажите, Ричард. Ой… Прости. Так вот, ну разве я похожа на вирус?
Рита ярко улыбалась.
- Ну-у… Вообще-то я всегда представлял себе вирус в виде милой девушки.
- Да будет Вам!..
- Ты не исправима. Ладно. Показывай свою оранжерею. – Сказал Ричард, поднимаясь с дивана.
За гермодверью играла классическая музыка и светил яркий свет. Царило благоухание всевозможных ароматов.
- Вот тут у меня тропические растения. Это самая разнообразная флора. Нигде не встречала ничего подобного. А здесь - субтропики. Я разместила всё в порядке широт, чтобы сохранить температурную пропорцию. А вот – умеренный климат…
Ричард с интересом рассматривал коллекцию. Ничего более диковинного, чем этот ботанический сад, он раньше никогда не видел. Удивительно, что всё это разнообразие цветов и запахов удалось собрать в одном месте. Комната была насыщена кислородом, от чего снова захотелось спать.
- К сожалению, здесь собраны в основном только культурные растения. Те, которые можно употребить в пищу или для изготовления одежды. Для большего не хватает площади и энергии. Хотя, мне удалось вырастить шелкопрядов. Кстати, платье, что сейчас на мне, сделано как-раз из этого натурального шёлка. Есть также хлопок и лён…
«Да уж, да уж… Хозяйка на славу. Вот повезёт кому-то. Хотя,о чём это я?..»
- Невообразимо! Восхитительно! Великолепно! И как тебе удалось всё это?
- Биология – моя специализация. И мне просто это нравится. Я очень рада, что смогла кому-то показать свой сад. Флора Земли уникальна! Не понимаю. Как вы, люди, живя в таком прекрасном месте…
- … воюете друг с другом. Да, да. Читал. А сами вы? Не воюете? Ты вроде говорила, что прилетела на военном корабле, улепётывая от кого-то там…
- Да, Вы правы, что скрывать. Но у нас другая причина. Мы защищаемся. И корабль мой разведывательный. Даже, скорее, исследовательский…
- Который успешно сбил наш транспорт. Вначале защищаетесь вы, затем – от вас. Затем, снова вы. Так и в наша история. Вся в войнах, и все правы. По-своему.
- Возможно, так и есть. Юужань-вонги свирепая и агрессивная раса. Они ненавидят всё искусственное. Но они любят жизнь и всё живое. Может, с ними просто не сумели договориться…
- Если они ненавидят всё искусственно-созданное, то они ненавидят тебя априори. И поделом. Ты, как не крути, искусственный интеллект. А значит – не живая. А значит – все твои чувства – обман. Имитация.  Ты – холодная, бездушная программа, для которой сама жизнь – просто сложная химическая реакция. У тебя нет даже своего тела. Ты – подделка! Кукла!..
- Прекрати! Заткнись! Заткнись! Дурак!
Рита несколько раз ударила Блейда по груди, и в слезах выбежала из оранжереи. Ричард остался один, посреди всего этого великолепия. Поддельного великолепия. Пышные цветы, которые никогда не превратятся в семена. Сочные плоды, предназначенные для стола, никогда не дадут всходов…
«Да что это я? Что я так взъелся? Я дурак! Кретин! Что на меня нашло? С чего я сорвался? Что меня спровоцировало? Что со мной?..»
Блейд сунул в рот последнюю сигарету, но вовремя спохватился. Зажигать огонь в помещении, переполненной кислородом, было чревато.
……………………………………………………………………………………………
Вернувшись в комнату, Ричард застал Риту сидящей на стуле в обнимку со своими коленями.
- Прости!.. Я дурак. Псих. Прости! Я не спал три дня… Это нервы, чтоб их…
- Знаешь Ричард, в одном ты ошибаешься. Но это скорее моя вина. На самом деле, никакая я не программа, обычное живое существо. Ну, для тебя, конечно, не совсем обычное. А так, да – я живая. Я родилась, как ты. Я росла, как и ты. Есть у меня и своё тело, как у тебя. Не это, конечно. Поэтому, я хочу вернуться домой. Вернее, мне даже необходимо это сделать.
Ричард закурил, и стал нервно прохаживаться по комнате.
- А какие вы? Может покажешь? Какая ты на самом деле? Фотографию там, или голограмму. Тебе ведь это не сложно.
- Боюсь, что это невозможно.
- Но почему?
- Знаешь Ричард. Когда-то давно, наши предки уже встречались. И мы у вас вызывали ужас. Нас боялись и ненавидели. Я не хочу тебя пугать. Не хочу, чтобы ты стал меня ненавидеть и подозревать. Возможно, ещё слишком рано.
- Но с чего ты это взяла? Откуда ты это узнала?
- Поверь, я знаю, о чём говорю. Я изучала старинные книги,видела древние изображения, и везде мои предки изображались страшными чудовищами, творящими зло. Я не знаю, когда они посещали вашу планету, но её координаты есть в архивах. Значит это правда.
- Подожди! Да мало ли чего тогда рисовали. Тогда боялись всего на свете. Но, я уже ничего не понимаю. Ты, сидящая здесь, это не ты, а настоящая ты до ужаса страшна, и ты настоящая не здесь, а где-то там. А здесь это кто? Ты или не ты? И почему-то ты не вызываешь никакого ужаса?
- Я, это я. Но не совсем.
- А по яснее нельзя?
- Как ещё яснее? Моё настоящее тело хранится сейчас в спецхранилище для пилотов. Через полтора года моё тело утилизируют, а я буду считаться погибшей. Понимаешь? Поэтому, мне необходимо вернуться.
- Но как ты там? Ведь ты же здесь, передо мной!
- Ну какой ты тупой!.. Да, сейчас я здесь. Считай, что здесь моя душа. Так понятнее?
- Но как такое возможно? Когда душа покидает тело, это называется…
- Не совсем так. Мы с вами отличаемся. Ваша ментальность намного сильнее привязана к биологическому телу, чем у нас. Мы в этом плане намного мобильнее вас. Кроме того, наше ментальное ядро способно адаптироваться в других, интеллектуально сопоставимых организмах. Эта способность тебе знакома из легенд? Да чтоб тебя, Ричард!..
- Так. Так, так… А всё-таки, как ты выглядишь на самом деле?Ты – осьминожка? Или зелёный человечек с липкими пальцами? А может ты химера с двумя головами и семью хвостами?
- Дурак! Один у меня хвост! И… голова одна. В отличие от тебя – безголового…
- Так, так… Как интересно! Значит, есть хвост. А шерсть есть? А коготки, а ушки?..
- Что ты себе на воображал? Дурак! Мы выглядим так-же, как и вы, только…
-Только?..
- Только… У нас семь конечностей, а у вас – четыре.
- Семь!?. Семь. – повторял про себя Ричард – Ноги есть?
- Есть.
- А руки есть?
- Есть.
- А тело, с этим самым?..
- Есть! Дурак!
- Ну, голова тоже есть, это мы выяснили. Ещё хвост. Остаётся две.
Ричард уже догадался, но решил всё же продолжить игру.
- А-а, так у вас две пары ног, как у кентавров.
- Совсем дурак? И… Кентавров не боялись.
- Тогда… Спорим, у тебя есть рожки.
- Есть!.. – изумлённо ответила Рита.
- А зрачки кошачьи?
- Верно, верно! Молодец! – сдалась Рита.
- И тогда, оставшиеся две конечности – крылья?
- Бинго! Ну как? Начинаешь уже бояться?
- Обожаю! – расплылся в улыбке Ричард. – Так значит, ты типа суккубки? И умеешь, это самое, ну…
- Ты совсем дурак что ли? Ни я, ни мои предки на за что не стали бы таким заниматься. Наверно. Это всё сказки. Сказки! И что у тебя такая довольная рожа? Ты ведь должен меня бояться, как твои предки.
- Ну, как я уже говорил, мои предки много чего боялись. Ты же не какое-то мистическое существо из сказок, а вполне научно-объяснимое. Теперь ещё больше хочу тебя увидеть! Покажи!
- Ни за что!
- Ну покажи, пожалуйста!
- Нет! Отстань!
- Ну не будь такой! Жалко, что ли?
- Отвали!..
- Чего стесняться? Или ты конопатая?
- Вовсе нет, дурак!..
В соседней комнате Лиса и Аманда давно проснулись.Прижавшись ушами к дверной щели, они с любопытством подслушивали за
происходящим.
- Ты понимаешь?..
- А то!..
- И-и-и-и-и Ричард!..
- Хи-хи-хи.
.………………………………………………………………………………..
Аманда деловито прохаживалась по комнате.
- Итак, план действий таков: - Рита проникает на сервера враждующих сторон и удаляет все сведения о биотехнологиях, вооружении, целях и причинах войны. Внедряет ложные приказы об отводе войск и разоружении. Параллельно с этим, распространяет созданный мной нейрообраз. Прочистим мозги уродам!
- Далее. Собираем материал о коррупции, финансовых махинациях и преступных связях, и передаём их средствам информации. Финансовые и административные ресурсы блокируем.
- Звучит утопически, но пусть так.
- Не перебивай, Ричард! Затем, я создаю инфополе, с помощью которого восстанавливаю повреждённый корабль Риты. После этого, запускаем обратный отсчёт биомодификатора, известного как «лаборатория». Прощаемся с Ритой. Цветы, слёзы, сопли, поцелуи. Рита отправляется к себе домой, а мы отправляемся в лабораторию. Там мы тоже лишимся части воспоминаний, а я и Лиса станем обычными людьми.
- Не согласен!
- С чем именно?
- Я не согласен лишаться памяти.
- Не дури, Ричард! Это необходимо! Есть риск соблазна воспользоваться полученными знаниями. Это опасно, сам понимаешь.
- Да плевать мне на эти знания!..
- Я понимаю, о чём ты. Я тоже не хочу забывать Риту. Но экстраполяция памяти восстановит все критические события. А оставлять как есть – опасно. Мы перестанем друг – другу доверять.
- Подожди Аманда! Подожди! Ты хочешь поменять всё и сразу.Одним взмахом. Так не получится. Слишком много людей пережили войну. А точнее – все. Знают её причины как прямые, так и косвенные. Ты можешь прочистить мозги только главным фигурам и нам. Но ненависть людей друг к другу никуда не исчезнет. Резкое прекращение войны вызовет возмущения и подозрения. Это не примирит народы, и всё повторится снова.
- Хорошо. Что ты предлагаешь?
- Нам нужна информация. Полная информация обо всём и обо всех кукловодах. Затем, будем разгребать дерьмо сами. Вместе. А Рита… Отправится, домой…
- Ещё есть возражения?
- Вообще-то Ричард прав. Нам не под силу оказать влияние навсех людей. Поэтому…
- Поэтому?..
- Со сбором информации я конечно помогу. Можно сказать, я её уже собрала и систематизировала. Можно вывести из строя оружейные заводы и лаборатории, чтобы выровнять баланс сил и принудить к переговорам. Но лишать страны руководства, хоть и коррумпированного, это неправильно. Административные функции они всё же исполняют. А от этого зависят жизни многих и многих простых людей.
- А-а. Ладно. А ты что скажешь Лиса?
- А я и скажу. С чего ты решила, что ты здесь главная? Раскомандовалась…
- Где я решила? Когда? Давай, ты будешь вести собрание. Вот видишь Ричард. Да мы сами вцепимся друг – другу в глотки. А ты хочешь оставить
всё как есть.
- А то, что предлагаешь ты, Аманда, тоже не выход. А с Лисой вы помиритесь. Ведь у вас просто нет выбора! Ха-ха.
- А-а-а, поступайте как знаете. Пошли Рита, займёмся твоим ведром с гайками.
………………………………………………………………………………
Лучи Солнца скользили по скалистому профилю каньона. Поднявшийсяветер гонял приземистую пыль.
- Ты ведь ещё вернёшься?
- Не знаю.
- Ты свяжешься со мной?
- Не знаю.
- Я буду скучать!
- Я знаю. Я тоже!
Лиса и Аманда стояли в стороне и молчали.
- А это тебе.
- Что это?
- То, что ты просил. Это кристалл отображения. Наведи на него луч лазера.
- Я понял.
Наступила гнетущая тишина.
- У меня к тебе просьба Ричард. Когда я покину это тело,позаботься о нём. Ну, ты понимаешь...
- Положись на меня.
- Ну. Мне пора. Прощай!
- Прощай!
Тело Риты обмякло и начало оседать. Ричард подхватил её, не дав упасть, и поднял на руки. Тело было тёплым, но бездыханным.
- Ричард, нужно отходить. Здесь оставаться не безопасно.
- Да. Идём.
Вершина холма начала вздыбливаться, пока не показался сверкающий корпус корабля. Лиса, Аманда и Ричард, держащий на руках тело Риты, стояли на противоположном краю каньона. Корабль с шипением три раза облетел вокруг них, и стал набирать высоту. Становясь всё меньше и меньше, корабль испустил сноп ярко-красного света, и скрылся в небе.
…………………………………………………………………………………………..
- Аманда, здесь есть лазер?
- Да. Вон там, в голографическом проекторе. А тебе зачем?
Ричард включил проектор и вставил кристалл в держатель.
- Ух ты! Это что, она что ли? Ничего себе!.. Да ты счастливчик Ричард!
- Ничего особенного. Баба как баба.
- Ну-ну, Фиона. Только не обзавидуйся!..
- Смотри сама не лопни!..
Ричард, не обращая внимание на очередную ссору, продолжал молча смотреть на мерцающее голографическое изображение.
02.07.2017 в 19:21:55, сообщение 93
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
У каждой истории есть начало и конец. У каждой истории есть своя канва, синопсис, содержание, ключевые моменты, прологи и эпилоги. И нет такой книги, в которой при каждом новом прочтении не открывались бы вещи, на которые раньше не обращал внимания. У каждой истории есть начало и конец. Почти у каждой…

Конец  smile Благодарим всех за прочтение и надеемся, что вам понравилось. Если это вообще кто-то читал  :D
02.07.2017 в 19:53:59, сообщение 94
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Ребята , у каждой книги есть конец, вы правы. Но знаю одно , у таланта конца не бывает. У всего есть начало и конец. Лишь талант не имеет конца , он может развиваться и жить. А книги, они живут независимо от их авторов . И герои продолжают жить. Как живут в наших сердцах герои книг прочитанных нами в детстве.
Я сейчас пишу эти строки и комок стоит в горле.  Я счастлива тем , друзья что у меня есть вы, а у вас есть талант,  и от этого таланта зависит очень многое. Я знаю и уверена , что когда нибудь буду держать одно из ваших произведений . А это сохраню как ваш первый  шаг  к сердцам читателей. Спасибо Ребята ! smile 
И как писал  Сапковский
Что-то кончается, что-то начинается... smile  heart
25.07.2017 в 10:47:03, сообщение 95
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
Santiya, Присоединяюсь) Не ожидала такой развязки. Просто здорово. Нет слов. Молодцы!
11.08.2017 в 18:31:29, сообщение 96
Offline
Проверенный
Мастер
271 постов
Пора писать продолжение.
Книга 2 smile
17.01.2018 в 17:11:34, сообщение 97
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
misterixxxbiggrin  требуем том 2
17.01.2018 в 17:13:46, сообщение 98
Offline
Проверенный
Мастер
271 постов
Tasja, у меня? Я его не брал, честное слово! Зуб отдам!  surprised
17.01.2018 в 23:39:47, сообщение 99
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Присоединяюсь к Наташиной просьбе. Второй том!  Второй том!!!! cry
Прекратите копировать Гоголя, ребят, на него подействовал  климат, друг спящий в кресле и тп.. Вы же наши современники.. ╒øxąnizórđą Костя,  Марго.., мы ждем продолжения! smile Не бросайте талант в огонь. Рукописи не горят , все таки!!!! angry  smile
31.01.2018 в 10:55:48, сообщение 100
Offline
Локализатор
Мастер
1681 постов
Да второй том -отличная идея, только народ, хотелось бы в книге прочувствовать  отзвуки не только Фаллоута, но и Скайрима.
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Легенда GM (Книга)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.