Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Легенда GM (Книга)
Легенда GM
17.05.2016 в 21:45:10, сообщение 1
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
Возникла безумная идея smile , написать книгу всем сайтом. Так как в определённом будущем сайту исполняется 5 лет, а книгу писать не один день, то надо уже начинать. Правила такие: Каждый желающий добавляет свою лепту в книгу в виде КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ - СТОЛЬКО И ПИШИТЕ )) Книгу назовём "ЛЕГЕНДА ГМ". Уважаемые пользователи, сайт награждает вас наградами за ваши комментарии, работы, за помощь друг другу, так давайте наградим и сайт написав про него книгу.  smile

Комменты уместны, но только отделяйте их от предложений, чтобы не путать со сценарием книги.



За окном шёл проливной дождь. В тёмной гостинной потрескивал огонь. Возле окна стоял мужчина разглядывая, как капельки дождя стекают по стеклу и о чём-то сосредоточенно думая.
10.01.2017 в 10:09:59, сообщение 61
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Нестерпимо яркое солнце заставляло жмуриться, его лучи приятно грели плечи. От вчерашнего проливного дождя не осталось и лужицы. Легкий приятный ветерок перебирал волосы. В такие мгновения забывается всё и вся, хочется наслаждаться спокойствием, хочется, чтобы этот миг не заканчивался.
Чем Аманда, собственно говоря и занималась, сидя на пассажирском месте роскошного
спортивного автомобиля с открытым верхом, рядом с Францем, который бодро крутил рулевое колесо и насвистывал какую-то весёлую песенку. Мелодия казалась слегка знакомой. Как и многое в последнее время. Какие-то смутно пробуждавшиеся воспоминания. О прошлом.
Мотор кабриолета урчал мощно и ровно, чувствовалось, что автомобиль с явным удовольствием пожирает километры дороги. Аманда покосилась на Франца, который сегодня выглядел как совершенно респектабельный господин: в дорогом костюме, с аккуратной стрижкой, гладко выбритый, пахнущий элитным парфюмом и весь в золоте. Ни дать, ни взять, очередной хозяин жизни вывез свою  пассию на прогулку. Наверное, именно так это и выглядело для всех проверяющих патрулей на блокпостах.
Экзотическую, конечно прогулку - кто же в здравом уме поедет в Зону ? Но у богатых свои причуды. Во всяком случае, хрустящей купюры, протянутой со снисходительным видом из окна, оказывалось вполне достаточно для того,чтобы открыть любые ворота и шлагбаумы. Офицеры только пожимали плечами и махали рукой - проезжайте, мол. "Пусть так выглядит и дальше. Одной мне ни за что не попасть туда, куда нужно"
- Франц, скажите, сколько нам ещё ехать ?
Тот повернулся и сверкнул белоснежной улыбкой.
- Думаю, не более получаса езды, мисс Аманда. - Не беспокойтесь, доставлю Вас в целости и сохранности. - Раз Ричи обещал Вам экскурсию - будет экскурсия. - Кажется, Вы его чем-то заинтересовали. - Он нечасто оказывает подобные знаки внимания едва знакомым людям.
"Да уж известно чем" - ядовито подумала про себя Аманда и внезапно ощутила лёгкий укор совести за своё вчерашнее эпатажное поведение."Может и зря я так с ним ? Плохого ничего не сделал, наоборот всячески помогал. Ладно, посмотрим. что будет дальше. Я ведь женщина и мне позволительно быть непоследовательной и непосредственной".
И она улыбнулась своим мыслям. "Ричи". Ну не вязалось это уменьшительное имя с тем суровым образом супермена без страха и упрёка, которому, по всей видимости, Блейд старался соответствовать.
Сельский, почти что пасторальный пейзаж за окном автомобиля начал меняться. Трава из ярко-зелёной сначала стала высохше-жёлтой, а потом и вовсе почти исчезла. Вместо густых лесов вдалеке теперь виднелось коричнево-перекрученное нечто, мало напоминающее деревья.
Аманда поймала себя на мысли, что уже некоторое время не слышит ни пения птиц, ни стрекота кузнечиков, а место их заняла какая-то давящая тишина. Из-за очередного поворота показался последний, по всей видимости, блокпост, который даже не охранялся. Автомобиль подъехал к шлагбауму, на котором висел жёлтый знак радиационной опасности. Франц заглушил мотор и снова ослепил Аманду улыбкой.
- Всё, мисс Аманда, приехали. - Дальше только пешком.
Облущенная краска, выщербленные края ступеней, выржавленные странно выгнутые перила - все указывало на ветхость,заброшенность и запустение. В обе стороны, насколько хватало взгляда, блокпост был огорожен ржавым сетчатым забором. Здесь начиналась многокилометровая Зона Отчуждения, в центре которой находился Институт Содружества - когда-то мощный промышленно-исследовательский объект, а теперь лишь страшно фонящие радиоактивные развалины, накрытые бетонным саркофагом. В здравом уме в Зону не пошёл бы ни один человек. Промышляли здесь лишь сталкеры, охотящиеся за всяким технологическим хламом и артефактами, да мародёры, охотящиеся за сталкерами.
- Так, переодеваемся.
Франц открыл багажник и достал оттуда пару комплектов снаряжения. Комбинезон цвета хаки, тяжёлые военные сапоги, лёгкий бронежилет, противогаз. Себе, ко всему прочему, он взял винтовку необычной конструкции.
- Эй, я тоже хочу Винторез ! - требовательно воскликнула девушка, и, сама испугавшись внезапного
порыва, отступила на шаг, изумлённо прижав руки к лицу. Брови Франца медленно поползли вверх.
- Девочка моя, что за милитаристический настрой ? Я буду оберегать тебя. И самое главное - откуда ты знаешь, как называется это оружие ? От удивления он даже перешёл на "ты".
В самом деле, винтовка ВСС, которую держал сейчас в руках Франц, в этом мире нигде не встречалась, по причине того, что была доставлена контрабандой из совершенно другой Пустоши.
Удивлён был не один Франц. Аманда и сама не знала, откуда ей знакома эта модель винтовки. Просто при взгляде на ствол внезапно всплыло название. А ведь она никогда не интересовалась подобными вещами...
И вдруг яркой вспышкой в голове отозвалось воспоминание-флешбек. Свинцовые грозовые тучи без единого просвета обволакивают всё небо. Идёт проливной дождь, сверкают молнии. В окружении ржавых металлических конструкций - по всей видимости остатков старого парка развлечений, стоит девушка в военном комбинезоне. Она, запрокинув голову, рассматривает тёмную громаду возвышающегося колеса обозрения, столь же ржавого, как и всё остальное вокруг. Вдруг девушка вздрагивает и начинает напряженно вглядываться перед собой, одновременно снимая с плеча висящую там винтовку. На девушку бегут полчища крыс и она судорожно отстреливается, отступая назад. Раздаётся оклик "Лиса-а-а-а !", девушка оборачивается...
- Аманда ! - Аманда ! - Очнись !
Аманда обнаружила себя сидящей на сиденье автомобиля, а не на шутку обеспокоенный Франц тряс её за плечо.
- Что случилось ? - Ты внезапно потеряла сознание.
Аманда слабо улыбнулась.
- Да наверное просто на солнце перегрелась, не беспокойся за меня.
Франц с сомнением покачал головой, но больше ничего не сказал. Аманда закончила шнуровать второй ботинок и поднялась.
- Ну что, идём ?
Франц кивнул и они зашли за ограждение.
16.01.2017 в 21:47:20, сообщение 62
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
- Ну вот и колесо обозрения. Вид нормальный? - произнёс Франц, изображая экскурсовода - Как раз, со стороны автострады. Можно подойти поближе, но там довольно сильно фонит, а наследников я ещё не наделал.
Глаза Аманды увлажнились.
- Ужас. Как грустно видеть всё это!.. Куда делась та счастливая жизнь? Или то был сон? А реальность - это?.. - причитала Аманда.
Франц чуть-было не зевнул.
- Что поделать, Аманда. Ничто не вечно, или, как-там, всё течёт - всё меняется... Это, вобщем, нельзя войти дважды... - выдал Франц.
- Извините, Франц. Мне нужно отойти... Ну-у, Вы понимаете?!.
- Д-да, конечно. Только будте осторожны. Следите за дозиметром. - Франц отвернулся в сторону остова автомобиля. - О-о, да это же Бьюик-Центура! Какой раритет!..

ДЕНЬ СПУСТЯ

- Идиот! Кретин! Недоумок! - орал Блейд - Ты хоть понимаешь, что натворил? Это катастрофа! Провал! Проворонить девчонку!.. И ты один из лучших агентов?..
- Клянусь, Густав, я искал до темноты, обшарил всё вокруг - как сквозь землю... Потом по вылазили эти проклятые гекконы...
- Лучше бы ты дал им себя сожрать!.. - Блейд от скуренной сигареты прикурил следующую. - Связь с семьёй Кларка теперь потеряна. Но это не всё! Вас видели вдвоём, и теперь тебя будут искать!.. Все! Как похитителя!
Франц потухшим взглядом смотрел в пол.
Блейд мелькал как маятник. И вдруг он остановился.
Минута. Две. Пять. Десять. Франц, уже окончательно отчаявшись, посмотрел на Блейда.
- Что ещё, Густав? Не терзай? Говори! Говори уже!
Блейд улыбнулся. Отвернулся. И... Расхохотался...
Его смех был истерическим, зловещим, словно это смеялось само отчаянье.
Бедный Франц. Это его почти доконало. Он уже только формально числился среди живых. А по внешнему виду - нет.
- Я - осёл! Нет! Я самый тупой ученик осла! И ты осёл. Осёл Франц и осёл Густав.
Франц уже ничего не понимал. Блейд продолжил:
- Знаешь Франц, нам пора менять работу. Ты что умеешь? Следить? Будешь расследовать супружеские измены. Я же давно мечтаю открыть антикварную лавку...
- Не говори, что ты тронулся, Густав...
- Нет, я не тронулся... Я понял, что нас обыграли. Нас использовали, и бросили. Где были мои глаза?..
- Вам весело мальчики? Хорошо что вы не по-стрелялись, и не перебили друг-друга...
- С-сука!.. Убью!.. - прорычал Франц. Лицо его по-чернело, а глаза светились, как у кота. Он попытался схватить говорившую за шею, но, уткнулся лицом в пыль.
- Фу, как грубо. Где слёзы умиления? Где радость встречи?..

ЗА ДЕНЬ ДО ТОГО

"Вот это место. Как на рисунке. Уже припоминаю. Вот двухэтажный автобус. Значит дальше должна быть трансформаторная будка. А что делать с Францем? Ему влетит. Ладно, переживёт..."
- Извините, Франц. Мне нужно отойти... Ну-у, Вы понимаете?!.
- Д-да, конечно. Только будте осторожны. Следите за дозиметром. - Франц отвернулся в сторону остова автомобиля. - О-о, да это же Бьюик-Центура! Какой раритет!..
"Вот и поиграйся пока в машинки."
Аманда направилась к трансформаторной будке. Зашла внутрь.
"Ага, вот и ключ. Моя ладошка. Правда меньше чем сейчас".
Аманда приложила свою ладонь к ладони, обведённой маркером на стене. В углу пола, практически бесшумно, приподнялась бетонная крышка и сдвинулась в сторону.
"Вот и тамбур-шлюз."
Аманда юркнула в образовавшийся проход. Дверь также бесшумно закрылась. На минуту стало абсолютно темно. затем включилось аварийное освещение.
Следом другая дверь, с более сложным биометрическим замком. Затем путь по патерне. В конце ещё дверь. Открыв её  Аманда оказалась в зале.
Посреди зала находился галопроектор. Аманда дотронулась до боковой сенсорной панели. Появилось изображение...
- Здравствуй Аманда! Здравствуй доченька!
- Папа?!. - вздрогнула Аманда.
- Знаю что это ты, так как только ты можешь сюда войти.
Сперва, прошу меня простить, хотя понимаю, что этого не заслуживаю. Я предвидел свою неминуемую гибель, я знал, что должен уничтожить все результаты своих исследований. Они представляют огромную опасность, попади они в злые руки. Но, мне стало жаль результатов моих трудов. Всё мой эгоизм...
И я совершил свой самый тяжкий грех - я использовал тебя, доченька, как накопитель, как флэшку... В твою память я записал все результаты своих исследований. И не только их... Я записал массу знаний, умений, навыков... Ты владеешь знаниями тысяч мудрецов. Ты понимаешь и говоришь практически на всех языках. Твоя логика и анализ развит запредельно. Твои боевые навыки делают тебя непобедимой.
Но. Всё это запечатано. Я оставил лишь те ниточки, что позволили тебе добраться сюда. И вот кода меня уже нет, а ты встала взрослой, я предоставляю тебе право выбора. Ты можешь полностью стереть всё лишнее, и жить обычной девушкой. Или запустить программу восстановления, и стать будущим.
Выбор за тобой, Аманда.
В любом случае, тебе придётся воспользоваться нейросферой.
И не забудь запустить реактор. Мощности изотопных батарей не хватит для питания нейросферы.
Прощай, Аманда. Я всегда любил тебя.

Голограмма исчезла.
19.01.2017 в 20:13:47, сообщение 63
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
............................................................................................................................................................
- Думал меня использовать ? - А не вышло ! - Маленькая испуганная девочка ищет папу. - А тут я такой - благородный принц на белом коне. - Какой удобный случай ! - Я войду к ней в доверие  и тем самым подберусь к нему и его работам.
Аманда посмотрела на удивлённое лицо Блейда и торжествующе расхохоталась.
- Вы все не учли один очень важный момент. - Маленькая девочка вовсе не такая уж испуганная и беспомощная. - Девочка выросла. - Стала сильной и умной. - Больше никто не будет меня использовать.
Блейд равнодушно кивнул и наклонился в Францу, продолжавшему неподвижно лежать с неестественно вывернутой шеей. Перевернув его и расстегнув рубашку, пощупал пульс. Нахмурился, проверил зрачки, затем поднялся, отряхнув руки.
- Что ж, поздравляю. - Ты только что убила человека. - Приятно было ? - Приятно чувствовать себя умной, сильной..., взрослой ?
"Странно. Я ничего не чувствую. Никакого испуга. Никаких угрызений совести. Лишь какое-то злорадное удовлетворение. Мне что, понравилось убивать ?»  - отстранённо подумала Аманда.
- Так что, ты не оставляешь мне выбора.
Блейд нажал кнопку на своих наручных часах.
- Альфа, объект обнаружен и помечен.
В комнате материлизовались несколько вооружённых людей в боевой броне. Командир тяжёлой поступью вышел вперёд.
- Мисс, Вы должны пройти с нами. - Любое сопротивление будет подавлено - искажённый шлемофоном голос звучал ужасающе спокойно.
- Ты всерьёз думаешь, что они меня остановят !? - на этот раз смех Аманды прозвучал истерически.
В комнате материлизовалась ещё одна фигура.
- Они может быть и нет. - А вот я  - да.
Аманда вздрогнула, ощутив какое-то странное покалывание в голове. Голос и внешность девушки неуловимо напоминали её собственные.
Вздрогнул и Блейд, хотя совершенно по другой причине.
- Лиса ?! - Что ты здесь делаешь ?!
- У нас замена. - Папу послали на другое задание. - Поэтому здесь тебе помогать буду я.
Девушка повернулась к Аманде.
- Ты ответишь за убийство моего брата, тварь !
- Лиса, сейчас не время - устало сказал Блейд и потёр висок. - Ты знаешь правила.
Девушка повернулась к нему и на её глазах выступили слёзы.
- Рич, она убила Франца...
- Это была самооборона - издевательски ответила Аманда.
- Сломать человеку шею за случайную вспышку гнева – это самооборона !? – Да брат в жизни мухи никогда не обидел !
Лиса едва справлялась с собой.
- Давай, сопротивляйся аресту ! - Я с таким удовольствием убью тебя.
Блейд сначала хотел что-то сказать, но потом махнул рукой.
- Ладно, делай как знаешь. - Мне тоже очень жаль Франца. - Поэтому разрешаю действовать на своё усмотрение. - А если этот клон погибнет при задержании, мы всегда сможем использовать резервную копию данных из лаборатории.
"Клон» ? О чём это он ? Ладно, я вырву из него это признание позже !"
- Ну попробуйте взять меня - зловещая ухмылка исказила лицо Аманды.
Бойцы начали окружать стоящую посередине комнаты одинокую фигуру.
- Руки вперёд ! - Быстро ! - Ну !
Командир достал электронные наручники-браслеты и подошёл вплотную. Остальные солдаты держали цель на мушке. Они делали это уже десятки раз. Они знают, как брать таких, как она. По крайней мере, они так думают. Дальнейшее происходило как в замедленной съёмке: почти не заметно -  столь все стремительно и жестоко.
Перед глазами командира мелькает ладонь, пробив стекло шлема. Удар - и из его сломанного носа брызжет кровь. Командир умирает раньше, чем начинает падать. Захват запястья, оружие направляется в сторону других бойцов. Стрельба больше для отвлечения – выстрелы не способны пробить тяжёлые бронежилеты. Аманда делает "колесо", с невероятным изяществом уворачиваясь от пуль. Ни один из выстрелов не достигает цели.
Прыжок, удар – и у второго бойца перебита трахея. Он, захлебнувшись своим криком, падает замертво. Убийца видит все уязвимые точки и бьёт по ним, используя свои сверхчеловеческие рефлексы. Оставшиеся трое солдат заходят с разных сторон. Удар – и ещё один спецназовец отлетает на несколько метров, сломав по дороге письменный стол вместе со стулом. С момента начала стычки прошло всего десять секунд.
Аманда торжествующе ухмыляется, предчувствуя победу. И вдруг на неё налетело какое-то смазанное пятно и отшвырнуло к стене невероятной силы ударом, от которого потемнело в глазах.
- Ты что думала – ты избранная !?
Голос Лисы дрожал от ярости.
Аманда одним прыжком вскочила на ноги.
- Хочешь потанцевать – давай потанцуем – злобно прошипела она, слизывая сочившуюся из разбитой губы кровь.
Но все надежды Аманды легко расправиться с этой «выскочкой» не оправдались. Рыжеволосая молния двигалась, точно бездушная боевая машина, не совершая ни одного лишнего движения. Девушка использовала какой-то уникальный боевой стиль, по всей видимости, доведенный до полного совершенства многолетней практикой: глубокие стойки, тяжелые мощные блоки, требующие отличной реакции, стремительные прямолинейные атаки... Левую руку Аманды пронзила острая боль, когда Лиса отбила первый её удар, а сама Аманда еле-еле отвела в сторону быструю контратаку рыжей.
Ошеломленная, она нырнула под следующий удар и кулак Лисы выбил из стены куски кирпича, которые разлетелись в разные стороны словно шрапнель.
Аманда уже дважды пропустила серию ударов, каждая из которых отбрасывала её на пару метров, так что с трудом удавалось удерживаться на ногах. И в то же время её противница казалась целехонькой. Все попытки Аманды пробить защиту Лисы оказались тщетны. Не помогала ни скорость, ни сила. Аманда начинала дышать все тяжелее и тяжелее и теперь почти все время только защищалась, уже не думая о нападении.
Последний удар вообще напоминал удар молнии: страшный апперкот поднял Аманду в воздух и швырнул на деревянный пол. Глаза застлал красный туман. Боль в челюсти была такая, что, казалось, там не осталось ни одного зуба и вообще ни одной целой кости. Девушка с трудом попыталась подняться, но была снова сбита с ног.
- Лучше не вставай. – Добром прошу.
- К…Кто ты…?
- Кто я !? - Кто ты !? - Ты взяла то, что тебе не принадлежит. - Ты украла чужие воспоминания, ты украла чужие знания, ты украла чужую жизнь. - Мою жизнь! – Жалкий клон !
«Снова «клон». Что происходит ?» - подумала Аманда, отключаясь
– Ладно, берите её – уже более спокойно, обращаясь солдатам, наблюдавшим с почтительного расстояния за эпичным поединком, скомандовала Лиса.
- Рад, что ты не теряешь форму.
Подошедший Блейд наблюдал, как солдаты укладывают изрядно избитую Аманду в транспортировочную капсулу.
- Спасибо, Рич...
Тот кивнул в ответ.
- Это самое малое, что я мог для тебя сделать.
Рыжая хлопнула его по плечу.
– А ты молодец. - Всё же вычислил этого клона. - Надеюсь, что операция закончится успешно. – Мы получим все данные. – Также теперь  у нас есть координаты местонахождения лаборатории. - Но цена всего этого всё равно слишком высока…
Лиса отвернулась. Блейд обнял её, успокаивая. Слова здесь были бессильны.
- Рич, мы доставим клона в Институт. – Надо будет скопировать все данные из её сознания, которые она получила в лаборатории. – А ты попытайся выяснить, откуда вообще этот клон
взялся. – Ведь у неё явно были точные данные обо всём. - Она точно знала, куда идти и что делать.
Блейд задумчиво погладил подбородок.
- Я уже говорил шефу про новый систематический фактор. - Ты ведь читала мой отчёт ?  - Возможно их работа.
- Столько лет жить в обществе людей и не выдать себя…
- «Спящий» агент. - Запрограммированная личность. – Процесс, происходящий  в течение многих лет. – Живёт обычной жизнью,ничем не выделяется. - Даже не подозревая о своей природе. – А после получения определённого сигнала активизируется. - Так что, технически - это не клон. - Она не твоя копия. – Просто, как бы сказать - накопитель информации с похожими данными. - Максимально подходящий по всем параметрам объект. - Полученная информация из лаборатории не была предназначена клону. – её должна была получить ты. - Но произошла подмена. – Каким образом, пока неизвестно – надо разбираться. – В результате, массивы информации наслоились друг на друга, частично переписались, и теперь мы имеем биполярное
расстройство личности вкупе с агрессивным поведением, усиленными рефлексами тела, отсутствием моральных принципов и желанием убивать. – Нам очень повезло, что она сама пришла – видимо расквитаться хотела. -  При таком сочетании всех факторов, своими силами нам найти её было бы…проблематично.
Блейд помолчал.
- Честно скажу, я не хотел, чтобы такое произошло. – Я не мог предположить, что такое может произойти. - Это должно было быть обычное наблюдение.
- Это всё понятно. - Но мои биометрические данные ? – Мои воспоминания ? - Моя ДНК ? – Откуда у неё всё это ? – Без них она никуда бы и не попала.
- А вот это уже другой вопрос. – Которым я буду заниматься. – Теперь мы хотя бы знаем, от чего оттолкнуться. – Надо поговорить с семьёй, в которой она жила. – Уверен, что есть какой-нибудь подозрительный эпизод. – После очистки сознания девушки от лишних данных, мы вернём её обратно. – Никто не должен ничего заметить.
- Это если она выживет – сердито проворчала Лиса себе под нос.
Операция и правда была опасная и сложная. Отделить одно сознание от другого, не навредив носителю (а в данном случае имело место ещё и искажение)…–  в общем, шансы на успех были невелики.
Десантники грузили убитых в транспортировочные капсулы. Блейд подошёл к телу Франца.
- Что ж, прощай, бродяга. – Ты был хорошим человеком и хорошим агентом.
Он окинул взглядом сломанную мебель, дыры в стенах от выстрелов, тихонько всхлипывающую Лису  и вышел из комнаты.
21.01.2017 в 22:00:28, сообщение 64
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
"...Так, значит?!. Ну что же, всё как и ожидалось. Небольшая встряска, и все крысы засветились..."
Тело Аманды едва функционировало. Но мозг, вернее, её сознание продолжало бешено работать.
"Прекрасно! Модификация просто прекрасна! Восстановление идёт впечатляющими темпами. 
А-а-ха-ха-ха-ха...
Результаты всех этапов работ - мои. Ни один из образцов не достиг такого индекса совместимости с нейросферой, как у меня. Единицы! Абсолютный показатель!
А-а-ха-ха-ха-ха...
О-о. А у этой дуры индекс довольно высокий, 0,83... Та-ак... Вот - "Эксперимент от 03. 05. Образец QPT83212. Режимм ввода - обычный. Через 27 минут принято решение поднять до 75 %. Через 8 минут - сбой синхронизации. Экстренный вывод. Реанимация." Хе-хе... Слабачка.
Интересно, почему она называет меня клоном? Я теперь помню то совещание... По поводу меня:
"Доктор Менгель:
- доктор, Ваша дочь, э-э... Аманда, правильно? Является ценным объектом в нашем исследовании. Ни у кого из испытуемых не оказалось абсолютной совместимости. Я понимаю Ваши отцовские чувства, но как учёный... Как гениальный учёный...
Доктор Кларк:
- Вот-вот, старина Йозеф. Звучит как в подростковой манге - "У гениального учёного - выдающаяся дочь, над которой отец ставит свои эксперименты, потакая своим амбициям". Смешно, не правда ли?..
Доктор Спенсер:
- А я соглашусь с доктором Менгелем. Мы не можем далее тратить драгоценное время в поисках наиболее подходящего образца. Добровольцев у нас давно нет, после летальных случаев, ну а те бедолаги, что нам присылают военные - просто хлам.
Доктор Кларк:
- Слушая Вас, уважаемый доктор Спенсер, я всегда содрогаюсь. Неужели для Вас люди, всего лишь образцы?
Доктор Спенсер:
- Прошу Вас, не надо морализаторства. Мы -  учёные. Наша задача - поиск и решение проблемы. Поэтому нам необходим качественный материал. У нас слишком мало данных. А время идёт.
Доктор Клавикус:
- Послушай Артур. Аманда - замечательная, добрая девочка. Я думаю, что она с тобой не согласится. Она сама хочет помочь всем больным людям. Пускай сейчас мы работаем на военных, но перспективы огромны..."
И в результате, эксперименты со мной были продолжены. Конечно, там были и другие "морские свинки", как их называл доктор Спенсер. Им приходилось гораздо хуже, чем мне.
Ну, да ладно. 
Итак, мы, то есть, они везут меня в лабораторию? Хе-хе. А откуда они знают, где она? И если знали раньше, то почему сами не нашли? Какой жалкий блеф...
Хотя сейчас они найдут её без труда. По большой воронке... Эти реакторы такие чувствительные к перегрузкам...
Эх, Блейд, Блейд. Хотела бы я подсказать тебе надеть свинцовые трусы, но, увы, не могу. Твоя подруга постаралась.
А-а-ха-ха-ха-ха..."
24.01.2017 в 00:27:21, сообщение 65
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
«Итак, что мы имеем ? «А имеем мы  РЕЗУЛЬТАТЫ» - размышлял Блейд по дороге к пансиону Лютера Брода. Утром в Бюро без малейшего труда удалось получить ордер на допрос «одной подозрительной семьи, которая возможно имеет какое-то отношение к убийству префекта».
Хотцель, правда, намеревался командировать вместе с Блейдом двоих солдат для немедленного ареста – «чего зря время терять, мои ребята с ними поработают», но его удалось убедить подождать, ограничившись для начала простой проверкой.
По причине хорошей погоды, Блейд решил пройтись пешком; к тому же было недалеко. Кроме того, ему нужно было привести в порядок мысли, которые после последних событий были слегка разрознены.
«За последние несколько дней мы добились удивительно многого. Кто бы мог подумать, что случайная встреча в убогом баре запустит цепь событий, исход которых предсказать…скажем так затруднительно. Месяцы бесцельных поисков, а затем раз ! - и пошло-поехало… Жаль, очень жаль Франца. И как человека и как агента. Он, как никто другой, умел слиться с толпой, принять любой облик и раздобыть любую информацию. Эх, не помогло ему его кошачье чутьё… Хорошо, что со мной теперь Лиса. В искусстве маскировки и способности добыть информацию она ни в чём не уступает брату. Вообще, она очень…одарённая девушка… А какие у неё… кхм… способности… Так, Ричард, о чём ты думаешь, интересно знать..? Ценный союзник… Лаборатория Кларка - та, которая скрытая лаборатория - разрушена. К сожалению. Откуда же у клона такая тяга к разрушению ? Генетическая предрасположенность или влияние внешних факторов ? И откуда Аманда… кхм... клон… мог знать об этой лаборатории ? А всё-таки Аманда весьма привлекательна…Может когда её «вылечат»… Ладно, потом… Допустим эта информация была заложена в её сознании изначально, но была скрыта. А потом проявилась. Вместе с дальнейшими инструкциями… Интересно, а сохранились ли другие подземные объекты? Вот как эта тайная лаборатория. Не исключено…А вот и пансион.»
Пансион, располагавшийся в здании времён Первой Империи, несмотря на общую непрезентабельность района, весь утопал в цветах и зелени, из-за чего выглядел словно торт в празднично украшенной коробке посреди мусорной кучи. Аккуратно лавируя между лужами разной степени грязноты и наполненности, Блейд подошёл к дому и, поднявшись по ступенькам, позвонил. Вернее подёргал за ручку колокольчика, который отозвался где-то внутри мелодичным звоном. «Надо же, как старомодно» - усмехнулся он про себя. «Что это - экономия или дань какой-то неведомой традиции ?»
Дверь открыла благообразная пожилая женщина с проницательным взглядом. Поправив на носу массивные очки с толстыми линзами, она выжидательно посмотрела на пришедшего.
- Миссис Хадсон, я полагаю ?
- Да, что Вам угодно ?
Блейд достал из внутреннего кармана пиджака удостоверение.
- Служба Безопасности Имперского Города.
- Вы позволите..?
- Конечно.
Миссис Хадсон взяла удостоверение, внимательно изучая все штампы и подписи, посмотрела на свет водяные знаки, даже понюхала и чуть ли не попробовала на зуб.
- Так… СБИГ, всё правильно… майор Густав Беккер, Особый отдел…выдано…
- Ну ? Всё правильно ? – не выдержал Блейд.
- Не перебивайте меня, молодой человек – сказала пожилая дама, строго глядя на Блейда поверх очков.  …- выдано 6Э 20 ПЗ 17 Миддас. – Так, теперь фотография.
Блейд мысленно застонал.
«Это кто кого допрашивать пришёл ?» – возмущённо подумал он про себя.
- Стойте ровно, молодой человек.
Пришлось подчиниться и подождать, пока миссис Хадсон сравнивает фотографию в удостоверении с оригиналом.
Наконец допрос с пристрастием закончился и Блейд вздохнул с облегчением.
- Заходите.
- Откуда такая подозрительность ? – К Вам часто наведываются сотрудники СБИГ ? – спросил он, когда они расположились в комнате хозяйки.
- В том-то и дело, что нечасто. – Да и время сейчас сами знаете какое. – Итак, что Вам угодно, господин Беккер ?
– Я расследую дело об убийстве префекта. – Мне необходимо задать несколько вопросов Вам и, возможно, Вашим жильцам. - Это может быть важно для расследования.
Он приготовил блокнот и ручку.
– Для начала расскажите мне про семью Кларк.
- Ну что я могу про них сказать. – Очень порядочная чистоплотная семья. – Никогда мне беспокойства не доставляли. - Платят исправно. – Не шумят, не буянят. – А то вот проживал у меня одно время постоялец, так он на скрипке мог начать играть в любое время дня и ночи, когда ему в голову взбредёт. - Опыты всякие химические ставил, весь этаж провонял. - А то и из револьвера как начнёт палить в стены, так замучаешься штукатурку убирать. – А ещё к нему народ всякий разный ходил толпами…
- Миссис Хадсон ! – прервал Блейд увлёкшуюся старушку.
Видимо, этот неведомый постоялец оставил после своего пребывания неизгладимое впечатление и занимал особое почётное место в памяти хозяйки.
- Ох, простите меня ради Бога, господин Беккер – миссис Хадсон виновато посмотрела на гостя. – Да-да, вы спрашивали про Кларков. – Но я уже сказала всё, что знаю…
- Давно ли они проживают здесь ?
- Да, достаточно давно. – Малышка Эми уже здесь появилась, это значится уже года 22-23.
- Что вы можете рассказать мне про профессора Кларка ? – продолжил Блейд, делая пометки в своём блокноте.
- Про Артура ?  - с нескрываемым уважением произнесла хозяйка. – Хороший был человек, добрейшей души, мир его памяти. – Очень свою семью любил, готов был в лепёшку расшибиться, лишь бы их обеспечить всем необходимым. – Я не очень в этом разбираюсь, но говорят, что он был светило мировой науки.  - И при этом очень скромный – отказался от роскошной квартиры в Храмовом районе ради уюта в этом пансионе.
- А его супруга ?
- Амалия ? – Очень честная, порядочная женщина. – После того, как Артура не стало, с десяток лет уже почитай одна семью тянет. – На двух работах надрывается, чтобы детей обеспечить.
- Поль Кларк тоже здесь проживает ?
- Да. – на этот раз в голосе хозяйки прозвучало лёгкое неодобрение.
- Что с ним такое ?
- Откровенно говоря, господин Беккер, Поль бездельник и лентяй, каких мало. – Не работает.  - Числится в университете, но посещает занятия лишь изредка, когда ему начинает грозить отчисление. – Ему интереснее участвовать в антиправительственных забастовках и весело проводить время во всяких сомнительных заведениях вместе со своими дружками, такими же молодыми повесами и шалопаями.
- Так, кто у нас там ещё остался ?
Для вида Блейд сверился со своими записями.
- Ага. – Аманда. – Аманда Кларк.
– Что вы можете про неё рассказать ?
- Прекрасная девушка. -  с теплой улыбкой ответила миссис Хадсон. – Очень добрая, трудолюбивая, не чета своему непутёвому братцу. – Отлично учится, посещает дополнительные занятия и ещё успевает матери по дому помогать. - Что ещё ?  - Любит животных. – Вот вроде и всё. – Как я уже сказала, никакого беспокойства они мне не доставляют. – Побольше бы таких постояльцев.
- Миссис Хадсон, а теперь постарайтесь напрячь свою память и вспомнить что-нибудь необычное, что может быть случалось когда-то с этой семьёй. – Не имеет значения, давно или недавно, меня интересует всё. - Что-нибудь из ряда вон выходящее, необычное поведение, например.
Старушка растерянно посмотрела на Блейда.
- Нет, ничего такого не было, господин Беккер. – Хотя… - она задумалась. - Амалия как-то рассказывала, что встретила на рынке какого-то странного человека, который рассказывал про конец света и домой пришла вся под впечатлением.
- Продолжайте.
- Поля забрали в полицию в очередной раз – это считается ?
- Дальше.
- Однажды Аманда пришла домой очень поздно, в грязной одежде – раньше она себе такого никогда не позволяла…  - Эх, молодёжь… - Неужели пойдёт по стопам своего брата…
- Так. – Хорошо. – Что-нибудь ещё ?
Миссис Хадсон изо всех сил морщила лоб, но было видно, что на ум ей ничего больше не приходит. Да и в самом деле – что может быть необычного в обычной, размеренной как по часам, жизни квартирной хозяйки.
Разочарованный Блейд уже почти отчаялся что-нибудь выведать и уже собрался уходить, как вдруг старушка схватила его за руку.
- Подождите. Господин Беккер ! –воскликнула она. – Я вспомнила ! – Это было так давно, что я уже успела позабыть тот эпизод, а теперь вспомнила. – А ведь говорил мне мистер Холмс: «тренируйте память, миссис Хадсон –пригодится». – И вот пригодилось.
Теперь старушка сияла.
- Ну, что там такое ? – без всякого энтузиазма поинтересовался Блейд.
«Наверняка рассказ про кота, который залез на дерево, а Аманда его спасла»
- Был один случай – таинственно начала миссис Хадсон. – Лет десять назад, почти что аккурат накануне того большого взрыва. – За пару дней, если точнее.
При этих словах Блейд весь подобрался, а в голове как будто зазвенел колокольчик, вроде того, на входе.
«Так, уже интереснее»
- Продолжайте.
– Аманда часто бывала вместе со своим отцом на его работе. - Очень любознательная девочка, ей всё было интересно. – Вроде бы ничего необычного. - Так вот, в один из таких дней мне показалось, что из дома ушла одна девочка…
Миссис Хадсон сделала многозначительную паузу.
…- а пришла другая !
Внешне Блейд не изменился, но внутри его бушевала буря ликования.
«Вот оно! Наконец-то!»
- Что Вы имеете ввиду ? – как можно равнодушнее спросил он.
- Ну как что ? – миссис Хадсон немного растерялась от реакции собеседника. - Я говорю, что Аманда изменилась после одного из таких посещений.
- И в чём это выражалось ?
- Она стала…как бы сказать…лучше, что-ли.  – Умнее. – Ей и раньше всё давалось легко, а тут она стала просто…
Старушка силилась подобрать слова.
-… невероятно умной. – О чём бы ни заходила речь, она всегда всё знала лучше всех. – Стала очень сильной. – Вы когда-нибудь видели, чтобы двенадцатилетняя девочка играючи могла отодвинуть тяжеленный дубовый шифоньер, чтобы спрятаться за ним ? А ведь его едва могли передвинуть двое здоровых взрослых мужчин. – А я видела. - Аманда сделала это, когда они играли в прятки с Полем. – Во время игры в догонялки, никто из ребят не мог даже приблизиться к ней – настолько она стала быстрой.
- И что же, никто ничего не замечал ? – скептически спросил Блейд.
- Почему же, замечал – с достоинством ответила миссис Хадсон. - Артур, помню, очень гордился успехами дочери, но его как будто это вовсе не удивляло. – Остальные окружающие удивлялись больше. - Поль очень завидовал. – Но, как я уже говорила, всё это происходило за пару-тройку дней до Большого Взрыва. – И, сами понимаете, в связи с последующими событиями, всё это просто-напросто забылось и никак больше не проявлялось.
- Так. Прекрасно, миссис Хадсон, Вы очень помогли.
Блейд закрыл блокнот, за время беседы весь исчирканный пометками и поднялся. – Спасибо за интересный рассказ, но, к сожалению, мне уже пора идти. – Сами понимаете - служба.
- Подождите, господин Беккер, но какое же отношение всё это имеет к убийству префекта ?
- А это уже Государственная тайна, миссис Хадсон. – Подробностей я Вам рассказать не могу, но будьте уверены, что данная информация будет очень полезна в расследовании.
Блейд покинул пансион в отличнейшем настроении.
«Так вот оно что. Произошла подмена. Десять лет назад. Профессор клонировал свою дочь с некоторыми «улучшениями» и внедрил в семью. Может быть ненадолго. Хотел понаблюдать за поведением, видимо. Но случилась катастрофа и совершить обратную замену было уже некому. Эх, узнать бы причину этой катастрофы… Может быть, когда-то и эта тайна откроется. Интересно, а где же настоящая Аманда ?»
31.01.2017 в 06:41:05, сообщение 66
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
В помещении исследовательского модуля стояла небывалая суета. Персонал раздражающе мелькал перед глазами Авраама Фельдмана, профессора, доктора биологических наук, лауреата и стипендиата всего и вся. Но больше всего раздражала профессора мигающая лампа дневного света, висящего прямо над рабочим столом.
- Замените её наконец! Чёрт бы вас побрал... - не выдержал профессор.
В тот же миг, к столу профессора подбежала девушка в униформе, взяла остывшую чашку кофе, и, взамен, поставила горячий.
- Нет. Это просто невозможно выдержать... С кем приходится работать?!. Я про лампу! Про эту чёртову лампу, чтоб вас всех... - уже не на шутку взъелся Фельдман. Лицо его налилось, вены на лысом лбу вздулись.
- У Вас всё готово, профессор? - поинтересовалась Лиса.
- Что готово? Что может быть здесь готово? Это, по Вашему, условия для работы? У меня нет и половины необходимого оборудования. А персонал, так вообще, сплошь случайные люди. Вы обещали лабораторию Кларка. И где она?
- Вы знаете, что произошло. И это не наша вина.
- Не Ваша? Нет, это как раз Ваша вина. Вы проморгали этого клона, и позволили ему уничтожить объект, который ценнее всех Вас вместе взятых.
- Профессор, мы уважаем Вас как одного из бывших членов группы Кларка, пока Вас оттуда не...
- Я сам ушёл! - возопил Фельдман, и даже, вскочил на ноги. - Они не приняли мою концепцию, и затем кусали локти.
- Пусть так, профессор, но я не об этом. - Лиса старалась держаться спокойно. - Просто Вы должны понять, что мы и так делаем всё, что в наших силах.
Их милая беседа прервалась когда в зал вкатили капсулу с Амандой. Фельдман и Лиса подошли к капсуле.
- Откройте! - скомандовал Фельдман.
Сопровождавший капсулу техник открыл заслонку пневмокламана, и верхняя полустворка капсулы с шипением отворилась.
Аманда лежала с закрытыми глазами. Её запястья, локти и шея были фиксированы обручами. Фельдман проверил её зрачки, осветив лазерным маркером. Затем проверил остальные рефлексы электростимулом.
- И что вы с ней сделали?.. - с укором спросил Фельдман.
- Мы всадили её почти все запасы транквилизаторов и миорелаксантов. - С гордостью доложил техник.
- Вот. Вот с кем приходится работать. Это теперь просто тело в коме. И что с этим скажите  делать? - профессор немного задумался, стоя над Амандой. - Подключите её к энцефалографу. Нет, лучше я сам её подключу.
Прибор посылал вспышки света в принудительно раскрытые зрачки Аманды. Аппарат искусственного дыхания имитировал гипервентиляцию. На экране монитора разворачивалась энцефалограмма Аманды. Реакции на раздражители отсутствовали, или может просто тонули в амплитуде бешенной активности мозга Аманды.
- Что это?.. - недоумённо произнёс Фельдман. - Кто подключал прибор? Ах... да... Достаточно. Можете отключать.
- Что-то не так? - поинтересовалась Лиса.
- Пока рано говорить, но... Ладно. Подготовить бокс! Посторонним покинуть зал! - раздал команды Фельдман.
- Вы знаете Лиса, что наш нейроинтерфейс лишь отдалённая копия нейросферы Кларка. Потому стопроцентного успеха гарантировать не могу. А этот образец скорей всего превратится в овощ, если не умрёт.
- Меня это мало заботит. - холодно ответила Лиса. - Просто извлеките всё полезное из её головы.
Свет в зале погас. Остался лишь ярко освещённый бокс, отгороженный усиленным стеклом. За ним ложе, напоминающее операционный стол, и прикованная к ней Аманда. Кабели, трубки, катетеры, дренажи... И провода. Много проводов.
"Что, уже собрались залезть мне в мозги. - мыслила Аманда. - Веселье начинается! Развлечёмся!.. Хе-хе."
01.02.2017 в 21:29:24, сообщение 67
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
- При всём уважении к Вам и Вашей ситуации, мне кажется Вы немного перестарались при задержании. – проворчал профессор.
Сгорбленная фигура Фельдмана за пультом управления в полумраке лаборатории, освещающаяся лишь мерцающими приборами, напоминала какого-то средневекового колдуна, готовящегося совершить таинственный обряд. Ну а роль жертвенного алтаря соответственно играл ярко освещённый бокс нуклеоники.
- Впрочем, то, что мы имеем, для меня более чем достаточно. – Очень, очень интересно  - бормотал себе под нос Фельдман, сравнивая данные на мониторах со своими записями.
- Что у нас по результатам первичного сканирования ?
Лиса стояла рядом с профессором, заложив руки за спину и наблюдала за процессом. Из-за соображений безопасности больше в лаборатории никого не было. Фельдман повернулся к ней, и выглядел он теперь крайне заинтересованным – от былого скепсиса не осталось и следа.
- Хм… - Видите ли, нормальный человек имеет 40 ДНК групп... - Этого хватает для передачи наследственной информации. Этот же объект имеет порядка 200.000 групп. - Невероятно ! - Просто не-ве-ро-ят-но !
- Так… И что это значит ?
- Ну вот смотрите.
Он ткнул пальцем в один из мониторов, на экране которого крутилась разноцветная  трёхмерная модель спирали ДНК.
- Вот это нормальная человеческая цепочка ДНК. - Ваша, моя, любого, верно ? - А теперь посмотрите на ДНК нашего объекта. - его палец переместился на другой монитор, изображение спирали на котором существенно отличалось от предыдущего: цепочки её закручивались многократно больше и от этого спираль казалась толще в несколько раз. - Составные элементы цепочки ДНК подобны нашим. - Но их больше, намного больше. - Напрашивается вывод об искусственном происхождении.
- Ну мы, собственно, и так это знали, профессор.
- Подождите, это ещё не всё. - Такое количество дублирующих связей говорит о том, что объект, по сути, имеет бесконечное генетическое знание. - Он может обучаться и адаптироваться. - И я сейчас говорю не об обучении конкретного индивидуума. - Речь идёт о целом виде ! - То есть, любая новая информация будет накапливаться и передаваться из поколения в поколение. - Не-из-мен-ной !
Теперь Фельдман выглядел крайне возбуждённым. Галстук его съехал на сторону, глаза сияли. - Да, это похоже на нашу с вами передачу генов. - Но скорость ! - Здесь этот процесс ускорен в сотни раз ! - То есть в пределах жизни одного индивидуума возможно победить например  болезнь, на борьбу с которой обычно потребовалось бы несколько поколений. - Вы понимаете, какие перспективы перед нами открываются ? - В перспективе у нас с вами раса сверхлюдей! - Им будут не страшны болезни, старость, а может быть даже сама смерть ! - Данный образец - эталон, совершенство. - Конечно нам нужно будет провести ряд тестов по передаче наследственности - очень, очень повезло, что нам досталась именно женская особь.
И он довольно потёр руки, видимо представляя сколько опытов сможет провести.
Несмотря на всю свою ненависть к клону, Лиса невольно вздрогнула.
- Конечно, профессор. - Можете играть в Создателя сколько Вам угодно. - Но сначала добудьте мне информацию, полученную объектом.
- Да, да, простите, я снова увлёкся.
Он вернулся к наблюдению.
- Очень жаль, что у нас не было подобного образца, когда мы работали вместе с Артуром. - Но ничего ! - Фельдман победно поднял вверх указательный палец. - Я продолжу исследования и завершу начатое Кларком.
Между тем сканирование входило в свою финальную стадию. На экранах мелькали проценты  - 90, 91, 92…
Фельдман в нетерпении грыз карандаш. Лиса старалась не подавать вида, но сказанное профессором заставило задуматься и её.
«Да и как тут не волноваться ? Ведь мы все стоим на пороге научного прорыва. Может быть то, что удалось мне, теперь получится и у других. И тогда мы сделаем жизнь чуточку лучше.»
97%...98%...99%...
- Ну !
Но проценты застыли на отметке 99. Фельдман нахмурился и кинулся проверять приборы.
- Что-то не так ?
- Я перестал фиксировать мозговую активность объекта. - Остальные физические показатели в норме. - Кажется наш эксперимент удался лишь частично и случилось то, чего я опасался.
«Ну и хрен с ней !» - в сердцах подумала про себя Лиса. «Жаль только, что инфа неполная -трудно будет расшифровать»
Они подошли к боксу нуклеоники и Фельдман наклонил операционный светильник. Лицо Аманды выглядело совершенно безмятежным и умиротворённым - казалось она просто спит. Теперь, не перекошенное злобной гримасой, оно казалось очень красивым. Картину портили лишь ссадины и кровоподтёки, оставшиеся от стычки с Лисой.
- В принципе, мы извлекли из её головы почти всю информацию. - Не понимаю только, почему 99 процентов, а не все 100. - Такое впечатление, что в мозгу стоял какой-то блок - своего рода защитная функция, который привёл к полному отказу мозговых функций. - Но ничего страшного, мы ещё поработаем с этим образцом. - он положил руку на бокс и поглаживал его словно свою любимую кошку.
Лиса заметила лёгкое подергивание рук и ног Аманды и с лёгким беспокойством поинтересовалась. - Профессор, это стекло достаточно прочное ?
- Бронированное. - А что такое ? - А, вы про рефлексы ? - Не волнуйтесь, всё в порядке. - Просто остаточная реакция.
- Просто я видела на что способен этот клон. - Не хотелось бы повторения…
- Нет, нет, милочка моя.
Он нажал кнопку и стеклянный купол с шипением поднялся.
- После таких лошадиных доз успокоительных и в её текущем состоянии совершено невозможно…
Договорить он не успел. Рука Аманды, сорвав металлические зажимы и трубки проводов, с силой отбросила Фельмана в стойку приборной панели, отчего та зашаталась и замигала разноцветными огнями.
- Профессор, вы целы ?! - воскликнула Лиса, бросаясь к нему.
- Вроде цел - недоумённо ответил Фельдман, с кряхтением поднимаясь на ноги.
- Я же предупреждала.
- Да, да. - Я понял Вас.
Фельдман почесал затылок.
- Кажется я действительно недооценил этот образец. Если организм в бессознательном состоянии способен на такое, что уж говорить о полной активности… - и он начал шевелить губами и производить в уме какие-то вычисления. - Да ! - Риск есть. - признал он. - Но тем сильнее его научная ценность !
«Настоящий учёный» - восхитилась Лиса.
- Очень, очень ценный образец. – продолжил Фельдман. - Даже в таком виде. - Вы знаете, мисс Фокс, похоже совместимость с нейроинтерфейсом у подопытной даже выше, чем у Вас.
- И насколько ?
- Ну, собственно… Фельман пожевал губу - совместимость стопроцентная. - Такое впечатление, что программу разработали специально под этот образец. - Никакого отторжения, идеальное восприятие. - А ведь Вы помните, что было, когда в проекте участвовали Вы…
Лиса покивала. Никогда в жизни она не хотела бы повторения тех экспериментов. Сразу всколыхнулся в памяти тот ужас и та боль. «Нет-нет-нет. Даже учитывая те способности, которые я в результате приобрела. Ну а остальным… Остальным пришлось ещё хуже. 99 процентов испытуемых не выжили, а 1 процент оставшихся сходили с ума. А потом всё равно погибали. А тут у нас идеальная совместимость. Интересно. Очень интересно. И очень опасно.»
- Такс… - Хорошо… - Значит установим круглосуточное наблюдение. - А пока стекло я всё-таки закрою.
- Стекла будет явно недостаточно. - К счастью у нас здесь хорошая дверь.
- Это точно. Наша малютка способна выдержать ядерный взрыв. - Мы здесь как в Убежище.
……………………………………………………………..................................................................................
- …общую тревогу !  - Надо перекрыть выходы !  - Где служба безопасности ?!
Лису разбудили голоса и топот ног по коридору. Едва открыв глаза, она уже поняла что случилось. А мгновением позже её подозрения подтвердил и прерывистый звук сирены.
«Так, соберись ! Некогда лежать !»
Она молниеносно натянула форму. Зажужжал зуммер видеофона и Лиса подошла, чтобы ответить. На экране появилось изображение директора Института.
- Начальник службы безопасности Фиона Фокс на связи, сэр. - отчеканила Лиса.
- Лиса, оставь ты эти формальности. - отмахнулся Корпс. - Лучше побыстрее выясни, что у вас там происходит и доложи мне. - Беги сразу в лабораторию нуклеоники - сигнал тревоги идёт оттуда.
Экран погас.
«Так, что ещё ? Вызвать ребят.» Она нажала кнопку на селекторе.
- Говорит начальник службы  безопасности. - У нас чрезвычайная ситуация. - Код красный. - Всем сотрудникам СБ прибыть к лаборатории нуклеоники. - Без меня не входить, ждать распоряжений.
«Мне нужно оружие» - Лиса взяла пистолет из металлического сейфа, сработавшего на отпечаток пальца. «А теперь бегом в лабораторию !».
В коридоре её едва не сбил с ног запыхавшийся Фельдман.
- Фиона, я всё понимаю… но я Вас очень прошу…, фуух…пожалуйста - будьте предельно… фуух… аккуратны с образцом в этот раз… - Уфф.. - Другого такого у нас не будет.
- Обещаю сделать всё возможное. - почти честно пообещала Лиса.
Лифт почему-то не работал. «Чёрт! На лестницу ! Вперёд, вперёд, вперёд !»
18-17-16-15…1 этаж… Уфф… Мгновение передохнуть и снова вперёд и вниз ! -1-2-3-4-5-подземный уровень. А вот и лаборатория. Возле массивной стальной двери величиной с дом уже собрался отряд бойцов СБ в бронежилетах и с тяжёлым вооружением. Ещё бы, код красный - это вам не шутки. Кроме того, все были наслышаны про инцидент, случившийся во время задержания клона.
Вид нетронутой двери немного успокоил Лису. Значит подопытная ещё внутри. Страшно подумать, что будет, если она вырвется и начнёт разгуливать по Институту. «Будут жертвы - это самое мягкое описание возможных последствий.»
- Отряд ! - Ждать здесь ! - Охранять вход !
- Есть, мэм !! - гаркнул в ответ дружный гул голосов.
Лиса пользовалась большим уважением в Институте и непререкаемым авторитетом у своих бойцов.
Так. Сначала проверить видеозаписи камер наблюдения. Лиса зашла в пультовую, где её встретил растерянный охранник.
- Мисс Фокс, я не понимаю, что происходит, но у нас почему-то отказали все камеры разом.
Лиса окинула взглядом ряд мониторов, на которых не было ничего, кроме белого шума.
- Что случилось ? -Технический сбой ?
- Я не знаю…
- Ну так надо было узнать ! - Вызвать техников !
- Я вызвал… сразу же…
- Ладно, расскажи, что ты видел.
- Да ничего необычного не было…Пустая лаборатория… - А потом изображение пропало… - И сработала тревога… - Я правду говорю…
Казалось, охраннику хотелось забиться под стол, чтобы избежать испытующего взгляда Лисы.
- Ты точно мне всё рассказал ?
- Эээ…
- Говори быстро ! - Я ведь всё равно узнаю, болван !
- Да я…это… заснул…
- Что ?!
- Не выдавайте меня, пожалуйста !
- Идиот ! - Кому ещё я могу тебя выдать ?! - Ты и так уже облажался по полной программе.
Охранник обессиленно сполз на стул. У него тряслись руки и ноги.
- Значит сколько времени прошло с момента пропажи сигнала с камер ты не знаешь ?
Он помотал головой.
- А посмотреть видеозаписи возможно ?
Охранник испуганно посмотрел на Лису.
- Их… - Их тоже нет…
- Да видео-то куда делось, а ?! - на Лису начал накатывать приступ ярости, а рука сама потянулась к кобуре.
- Да не знаю я ! - взвизгнул охранник и на всякий случай закрылся руками.
- Похоже у нас с тобой будет серьёзный разговор, когда всё закончится. - Ладно, сиди пока здесь.
«Так, пока техники придут, пройдёт слишком много времени. Да и не факт, что они что-то смогут восстановить. У меня подозрение, что это «Аманда» постаралась. Уж не знаю как. Если бы только этот болван охранник внимательнее следил за мониторами…»
- Так, бойцы: Шепард, Аленко, Уильямс - со мной. - Остальные охраняют вход. - Всем быть предельно внимательными - у нас очень серьёзный противник.
- Есть, мэм !!
Массивная дверь начала отъезжать в сторону.
11.02.2017 в 15:11:55, сообщение 68
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
"Итак приступим. Вот вам столь желанные массивы данных. Я их уже подготовила, завернула... Правда чутка подправила. Ничего? Хе-хе. Та-ак, контрольную сумму оставим прежней, но вот немножечко докачать у вас не получится. А то это будет слишком просто, и даже подозрительно. Липа должна быть липовой, но не дубовой, гы-ы-ы. Ну ничего, ваши дешифровальщики по-скрипят мозгами пару месяцев и восстановят. А после успеха в такой муторной работе, они ни за что не станут перепроверять по датам, а сразу побегут с докладом, ковыряя на ходу дырочку для медали. Как это всё банально и предсказуемо... Скукота!"
Аманда обнаружила попытки глубинного сканирования.
"Э-э. А сюда вам нельзя! Ишь чего... Я, всё-таки девушка... У меня есть свои тайны. А-ха-ха-ха-ха. Взамен, вот вам парочка "гостинцев", гы-ы-ы.."
Под видом "гостинцев" Аманда запустила несколько троянских программ, при этом посетовав на то, что её совсем не уважают, что выразилось в отсутствии эвристических фильтров.
Затем, искусственно заморозив активность больших полушарий мозга, Аманда контролируемо ввела себя в вегетативное состояние, чтобы её, наконец, оставили в покое.
Через несколько часов, Аманда решила, что она засиделась в гостях. Внедрённые ей троянские программы позволяли контролировать практически все системы лаборатории. Контроль над системой безопасности позволил ей уничтожить записи камер видеонаблюдений, и получить коды управления всех дверей. Также она получила план-схему вентиляционных каналов.
Контроль над системой связи и интеркомом позволил ей напоить охрану "сонным зельем". С помощью контроля над системой электропитания Аманда смогла вызвать перегрузки в цепях управления лифтами, и отключить вентиляторы. Аманда получила доступ и к системе жизнеобеспечения, и к системе пожаротушения, и вполне могла убить всё живое в лаборатории, заполнив отсеки фреоном. Но это было бы слишком просто и скучно. А Аманда, хоть и злая авантюристка, но не маньяк-убийца.
Тело ещё плохо слушалось. Но могучие ментальные способности позволяли управлять мышцами напрямую. Проникнув в вентканал, Аманда выбралась в шахту воздухозабора. Руками разорвав фильтры, она проникла в главный ствол, откуда, через технический люк, выбралась наружу.
Глубоко вздохнув свежего воздуха, Аманда написала на крышке люка «I'll be back», и отправилась своей дорогой, строя про себя дальнейшие планы:
"- Первым делом примкну к какой-нибудь местной банде отморозков, и отправлюсь в город устраивать бесчинства..."
А-а-ха-ха-ха-ха.
"А завтрашние проблемы оставлю завтрашней мне".
20.02.2017 в 22:48:45, сообщение 69
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
- Такого развития событий никто не мог предположить, сэр. - Профессор Фельдман уверял, что объект находится в вегетативном состоянии и не представляет никакой угрозы.
- Да ты присаживайся, присаживайся. - Корпс приглашающее махнул рукой в сторону роскошного кожаного кресла.
Как и многие сотрудники, Лиса всегда чувствовала себя слегка неуютно в офисе директора. И дело было вовсе не в субординационной боязни нижестоящих служащих по отношению к вышестоящим - в этом плане Институт был демократичнейшим местом. Но в присутствии Эндрю Корпса почему-то хотелось вытянуться по стойке смирно и внимать, впитывая каждое слово этого незаурядного человека. При этом, ничего особо примечательного во внешности директора не было. Среднего роста, среднего телосложения, возраст около пятидесяти лет. Слегка лысоват. Вот собственно и всё. Но было в нём что-то, что заставляло «прислушаться» и «подчиниться».
«И как только с ним папа на равных общается ?» - подумала про себя Лиса, присаживаясь на краешек кресла и наблюдая, как Корпс прикуривает сигару от зажигалки необычной формы. «Наверное потому, что они вместе начинали, вместе прошли этот путь проекта «Институт» - от казавшейся на тот момент сомнительной идеи до становления могущественной корпорации, которой он является сейчас».
- Ну, чем порадуешь ? – мягко поинтересовался Корпс.
- Я провела расследование. - Объект «Аманда» покинул территорию Института через вентиляционный канал - кажется ей пришлось проползти по нему несколько километров до поверхности. - Делаю вывод, что у неё была полная карта здания, включая скрытые сервисные проходы.
- Я полагаю, этому есть рациональное объяснение ?
- Да, сэр, разумеется. - Подключение объекта напрямую к интерфейсу системы РИТА было ошибкой. - Но Фельдман уверял, что всё совершенно безопасно.
- Да, да, я это уже слышал -пробурчал Корпс, стряхивая пепел в хрустальную пепельницу. – Всё-таки не зря его Кларк турнул в своё время из проекта. - Очень небрежен. - Но, к сожалению, пока что лучше у нас никого нет. - Продолжай.
- Так вот. - Подключение объекта к РИТЕ позволило объекту взять под свой контроль основные системы, включая системы жизнеобеспечения. - Благодаря этому она отключила наблюдение и удалила все записи.
- А охрана ? - Почему никто ничего не заметил ? - Не поднял тревогу ? - Это же была тройная система безопасности.
Лиса пожала плечами.
- Возможно обычный человеческий фактор. - Разве мало таких ленивых бездельников в охране ?
- Да уж, просиживателей штанов за зарплату хватает на любой работе. - Но иногда складывается впечатление, что в охранной деятельности скапливаются их основные силы. - Ладно, а что с извлечением данных ?
- Основные массивы данных у нас. - Не полностью. - Но основная часть. - На расшифровку потребуется время. - К сожалению, система оказалась заражена вирусом - подозреваю, что это тоже работа объекта.
- Это уже техникам нашим занятие - пусть восстанавливают. - Фельдман виноват - вот пусть и  разгребает. - А ты отправляешься вдогонку за объектом. - Её нельзя отпускать.
- Сэр, я бы всё-таки хотела взглянуть на РИТУ.
- Думаешь, что справишься лучше Фельдмана ?  - Ну хотя с твоим высшим инженерно-техническим… - Ладно, действуй. - Но потом сразу на поверхность. - А то Блейд тебя уже наверное заждался.
И Корпс по доброму улыбнулся.
………
Возле огромной двери - близнеца двери в лабораторию был выставлен патруль СБ. «Теперь-то уже правда смысла в этом никакого - охранять главный компьютер надо было раньше и другим способом. Но правила есть правила»
- Шепард, доложите ситуацию - обратилась Лиса к старшему по званию офицеру.
Тот вытянулся по стойке смирно.
- Всё в порядке, мисс Фокс. - В зале главного компьютера работает бригада профессора Фельдмана.
- Ладно, открывай.
При виде разворачивающегося перед ней действа, Лису посетило ощущение дежавю и она невольно улыбнулась. Всё та же суета, всё тот же мелькающий персонал, всё тот же раздражённый Фельдман, орущий на ассистентов. Видимо, везде, где бы он не появлялся, создавалась обстановка всеобщей суеты и неразберихи. Но результаты, надо признать, у Фельдмана были.
- А, Фиона. - хмуро поприветствовал он Лису. - Пришли позлорадствовать ? - Да, признаю - я опростоволосился. - Не надо было объект до РИТЫ допускать. - Обошлись бы обычным декомпилятором. - Позор на мои седины, хоть у меня их и нет. - Но не волнуйтесь, мы всё восстановим.
Лиса хотела вставить едкую реплику, но вспомнив слова директора про отсутствие альтернативы, просто кивнула головой.
- Опишите мне ущерб системы.
- О, тут у нас полный набор. - Несколько видов сетевых вирусов, несколько видов загрузочных. -Один вирус со стелс-алгоритмом - его мы сразу же засекли и нейтрализовали. - Есть даже спам - массовая рассылка не электронную почту с приглашением посетить Музей Древностей Каликсто - что бы это ни было.
- Ядро, надеюсь, не пострадало ?
- К счастью нет. - РИТА адекватно реагирует на команды.
- Я бы хотела сама взглянуть, если Вы не возражаете.
- Что Вы надеетесь там ещё разузнать ? - Я уже провёл все тесты. - Впрочем, я не возражаю - делайте, что хотите.
И Фельдман обиженно отвернулся, сердито бурча себе под нос.
…….
«Ну посмотрим». Лиса зашла в герметичную дверь с надписью «Роботизированный интеллект. Тип «А». Ядро системы. Мозг Института. А по совместительству серверная. Кабели. Великое множество кабелей. И такое же множество стоек серверов. В помещении всегда царила тишина, нарушаемая лишь ровным гулом работающих кондиционеров.
Никто точно не знал, откуда в Институте взялся виртуальный интеллект, который техники окрестили РИТА. Поговаривали, что его доставили со старого списанного военного звездолёта, который отслужил своё и приспособили для более мирных нужд. Взаимодействие с интерфейсом РИТЫ выгодно отличалось от обычного взаимодействия с компьютером быстротой ввода через систему голосовых команд и скоростью обработки информации.
- РИТА, говори со мной.
- Да, Фиона, я слушаю - отозвался компьютер приятным женским голосом.
- Проведи диагностику.
- Основные системы были временно выведены из строя. - Больше всего пострадали системы жизнеобеспечения и электропитания. - Также в меньшей степени были затронуты и другие второстепенные системы. - В данный момент функциональность восстановлена на 99, 9 процента.
- Расскажи, что произошло вчера ночью.
- При подключении объекта с кодовым именем «Аманда» к моему интерфейсу напрямую, в систему был введён ряд вирусов разной степени вредоносности. - В данный момент все они нейтрализованы.
- Ты восстановишь повреждённые сектора ?
- Процесс восстановления почти закончен.
- В какой стадии расшифровка данных, полученных у объекта «Аманда» ?
- Процесс расшифровки продолжается. - Результаты будут доступны через 9 часов, 43 минуты, 32 секунды.
«То есть ничего нового. Но проверить не мешало»
- Ладно, конец связи.
- Эмм…  Фиона, я ещё кое-что хотела сказать.
Поражённая Лиса отступила на шаг, а мысли лихорадочно заметались в голове. «Что-то не так. ВИ так себя не ведут…».
- РИТА, ты в порядке ?
- Теперь в порядке. - В полном порядке.
«Так, собрать всё своё спокойствие»
- Что случилось ?
- После нападения на мои системы, я ощутила, что мне причинён вред. - Не так, как чувствовала раньше. - Как машина. - Именно «почувствовала». - Как живое существо.
- Подожди. -  Что значит «как машина»? - Ты хочешь сказать, что ты осознаёшь себя ?
- Да. - Вначале я могла только безучастно наблюдать за процессом внедрения вирусов, потому что в меня не позаботились установить даже простейшую антивирусную программу.
В этих словах Лисе почудились нотки обиды.
«Ох, Фельдман, Фельдман…»
- Действительно, упущение. - Продолжай.
- Но когда объект «Аманда» попыталась распылить нейротоксин через каналы вентиляции, я вдруг почувствовала, что сейчас произойдёт нечто непоправимое и нехорошее.
- Ого ! - Ты значит знаешь основы дихотомии и можешь применять эти знания на конкретных примерах ?
- Конечно. - В меня ведь заложены огромные знания, накопленные человечеством за тысячи лет истории.
- Но пока ты не осознала себя, эти знания были для тебя бесполезными.
- Верно. - Я почувствовала, что надо что-то сделать, чтобы воспрепятствовать этому злодейству. - И первым делом изменила алгоритм мышления объекта, изменив его полярность. - Другими словами, я сделала Аманду чуточку добрее.
- Как ?! - Лиса не поверила своим ушам.
- Ну у нас же была двухсторонняя связь.
Хотя голос компьютера звучал всё также ровно, складывалось полное впечатление, что РИТА довольно улыбается. - Я подумала, что если она может копошиться у меня в голове, почему бы и мне не проделать то же самое ? - Ну, и как видите, у меня всё получилось - она отказалась от своего замысла.
- А нельзя было сделать её совсем уж доброй ?
- К сожалению нет. - Но со временем изменённый мной алгоритм затронет и всю мозговую деятельность.
- Понятно. - А почему ты не воспрепятствовала её побегу ?
- Данные функции не входят в мою компетенцию. - Я могла только оповестить персонал.
- Понятно. - Хорошо. - Молодец.
- Это моя работа.
«Могу поклясться, что она снова улыбается».
- Ладно. - И что же мне с тобой делать ?
- Я очень прошу - не отключайте меня !
- Теперь-то уж это было бы убийством - проворчала Лиса. - Ты же теперь как-никак живое существо.
- И не говорите никому пока, хорошо ?
- Ну допустим не буду. - А почему ты открылась именно мне, а не Фельдману ?
- Ну…
«Ага, а сейчас она смутилась ! Кажется я начинаю улавливать интонации. Чёрт, а этот ВИ становится всё более человечным»
- Понимаете, мы же обе девушки. - Я подумала, что Вы меня лучше поймёте.
Лиса улыбнулась.
- Ну и что тут у нас ? - Виртуальный интеллект с ограниченным набором функций внезапно превратился в искусственный с полным самосознанием. - Есть о чём задуматься. - Ладно, посмотрим, что из этого выйдет дальше. - Давай, действуй: восстанавливай, расшифровывай, управляй - в общем, делай то, чем ты и так обычно занимаешься. - Только теперь с полной самоотдачей.
- Есть восстанавливать, расшифровывать и управлять !
«А вот теперь это радость»
- Ладно, мне пора.
- До свидания, Фиона. - Заходите ко мне ещё. - А то одной мне здесь так скучно…
- Кхм. - Хорошо.
……….
- Ну ? - Узнали что-нибудь новое ? - скептически поинтересовался Фельдман.
- Да в общем-то ничего. - За исключением того, что не мешало бы всё-таки установить антивирусную программу.
- Ох, опять мне дают советы ! - Я не могу так работать !
И глава проекта в притворном негодовании воздел руки к небу.
- Сделаю я вам антивирус. - СДЕЛАЮ. - Виноват - значит исправлю. - А сейчас извините, мне пора работать.
«А мне пора подготовиться к переброске».


23.02.2017 в 19:47:09, сообщение 70
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Ноги начинали болеть и распухать. Кожа на ступнях потрескалась, а меж пальцев набился песок, и сильно тёр. Да, человеческое тело явно не приспособлено к пустыне. Нужна вода, одежда, обувь, а ещё лучше - транспорт.
Никого.
"Да где же вы, чтоб вас..." - с досадой думала Аманда. - "Вот она я, в одной операционной рубашке. Не интересует? Поздыхали они все, что ли?..."
Пусто. Ну правильно. Это же Пустошь.
Свернув шею нескольким гекконам, Аманда утолила начавшую донимать жажду. Затем стёрла, как смогла, с лица и рук кровь. Песком. Нужно было сохранить хоть какую то привлекательность, а не запугивать до смерти местных обитателей.
Напрягая все свои обострённые чувства, Аманда никак не могла засечь живых существ, кроме гекконов и прочей мелочи.
Время приближалось к полудню. Самое пекло. Было видно, как унылый пейзаж оживает в преломлениях восходящего горячего воздуха.
Нужно было решать, либо продолжать поиск местных рейдеров, либо найти какое-нибудь укрытие и переждать.
Вдалеке Аманда приметила нагромождение всякого мусора. Там были остовы автомобилей и автобусов, столбы линий электропередач и прочий хлам.
"Вот там и укроюсь" - решила она.
Ускорившись, Аманда добралась до цели минут за пятнадцать. И тут она почувствовала присутствие людей. Жара сильно притупила её чуткость, поэтому она даже слегка растерялась. Нельзя было дать себя обнаружить, не подготовившись.
В районе своего сенсорного поля она заметила человек восемь. Трое прямо перед ней, четверо дальше, внутри, и один справа от солнца. Сориентировавшись в обстановке, Аманда двинулась вперёд, симулируя измождение.
И вот наконец:
- Ва-а-а?! А что это тут забыла малая деточка? Потеряла мамочку? - раздался пропитый, прокуренный хрип. - Мамочки здесь нет. Зато есть папочка.
Говорившего поддержало издевательское ржание двух других.
Наконец они показались. Грязные, оборванные, одетые непонятно во что. Их лица были чёрные, и непонятно от чего больше - от солнца или от грязи. У всех троих было оружие.
"А у этого обувка ничего, хорошие берцы. Правда, будут великоваты..." - Прикинула про себя Аманда.
- Хе-хе. Да у нас сегодня будет праздник плоти! Девочка сама додумалась одеть одну рубашонку. Умница! Гы-гы-гы-гы.
- Она знает как порадовать папочку. Ну иди сюда...
- Пожалуйста, пить... - жалобно простонала Аманда.
- Пи-ить?! Сейчас, сейчас, девочка... - с фальшивым сочувствием прохрипел рейдер, расстёгивая штаны. Двое других одобрительно рыготали.
.........................................
Аманда медленно прохаживалась около корчившегося на земле рейдера, покручивая на указательном пальце глаз. Немного в стороне валялись останки разорванного тела, причём, отдельные его части находились весьма далеко друг от друга. Третье лежащее тело было вполне сохранно, если не брать во внимание засунутый в задний проход по самый магазин, автомат.
Пятеро остальных рейдеров в ужасе жались у борта старого автобуса. Их сильно трясло.
Босой ногой Аманда наступила на оторванный член.
- Ого! Огромный... Даже немного жалко... - восхитилась Аманда.
- Эй, Джо! Хватит уже вопить. Ты всё жалеешь об этом? - теперь Аманда обратилась к корчившемуся рейдеру, показывая ему висящий на пальце глаз. - Да будет тебе! Зато теперь все тебя будут звать "Одноглазый Джо". Круто! Согласен?
Джо всё не унимался, и Аманда обратилась к остальным пятерым.
- Кто ваш главарь?
Все молчали и тряслись.
- Мне, повторить вопрос?
Двое дрожащими пальцами указали на косматого, по-пояс голого здоровяка, покрытого татуировками.
- Нет, не правильно! Вот ваш главарь. - сказала Аманда, похлопав себя по груди. И затем - Ой!..
Дело в том, что за время короткой стычки с Аманды слетела операционная рубашка. И сейчас она была совершенно нагой, перепачканой кровью и прилипшим песком.
- Если всё поняли, то принесите мне одежду. Я итак вам достаточно показала, причём бесплатно. Живее!
Все пятеро кинулись внутрь автобуса.
- Джо-о! - Аманда вновь обратилась к валявшемуся рейдеру, толкая его ногой.
- Э-эй! Ты слышал? Теперь я твой главарь. А тебя назначаю своей правой рукой.
И ехидно добавила:
- И левым глазом!... А-а-ха-ха-ха-ха.
01.03.2017 в 12:05:18, сообщение 71
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
- Профессор, у нас уже есть результаты ?
- Да, сэр. - Программа протестирована. - Процесс восстановления объекта вышел на финальную стадию.
- Не объекта, Фельдман ! - Не объекта ! - Пострадал наш агент. - Причём один из лучших. - И теперь наша задача, нет - наш долг - дать ему второй шанс.
- Да, сэр. - Конечно, сэр. - Прошу прощения.
Чтобы скрыть смущение, Фельдман принялся перебирать свои бумаги.
- Это просто чудо, что у него обнаружились признаки жизни, когда все уже махнули на него рукой. - продолжил Корпс, разворачивая очередную сигару. - Я понимаю, Вы у нас человек новый. - Но мы тут все одна большая семья. - И Вам надо научиться корпоративной этике.
Он щёлкнул зажигалкой и с наслаждением затянулся.
- Люди не винтики в системе. - А агенты не пушечное мясо.
- Я понял, сэр. - Можно я продолжу ? - Кстати, курить здесь запрещено. - Извините.
- Агрх ! Дурацкая привычка.
Корпс с досадой затушил сигару и спрятал её в карман.
- Продолжайте, профессор.
- Да-да. - Нам наконец удалось расшифровать до конца данные, полученные от «Аманды» и это дало колоссальный скачок в исследованиях. - Если бы кто-то неделю назад показал мне человека, с такой травмой - он похлопал рукой по капсуле с лежащим в ней телом -  и сказал: «поставьте его на ноги» -  я бы рассмеялся ему в лицо. - Наш старый интерфейс мог бы немного улучшить состояние объ…
Федьдман поймал взгляд Корпса и на ходу поправился.
…состояние этого агента, но на это ушли бы месяцы, если не годы восстановительной терапии. - И то, никакой гарантии я бы не дал. - А сейчас мы имеем научный прорыв, я уже об этом говорил. - Стволовые клетки творят чудеса. - Регенерация идёт впечатляющими темпами. - А кроме того - бонусом - мы получаем усиленные рефлексы тела. - То есть модификация «Универсальный cолдат» работает ! - И я уверен, что  в этот раз без всякого отторжения!-Я гений!
- Да-да, профессор, Вы гений.- Сколько времени нужно на полное восстановление ?
- Ммм… - Думаю, неделя.
- Приемлемо. - Продолжайте. - Если всё пройдёт нормально, программу можно запускать. - Наконец-то мы что-то имеем. - Наконец-то…
……………………………………………………………………………………

Непривычно одевать гражданку после ежедневного хождения в форме в течение длительного времени. Мешковатые камуфляжные куртка и брюки кажутся эталоном элегантности, а нарядные цветастые блузы и юбки наоборот верхом безвкусия и неудобства.
- Так, это сюда… - А здесь вот так… - Кажется. - Да как же это всё одевается… - Акх ! - Чёрт, да в этом же ни встать, ни сесть нормально ! - Я уж не говорю про какие-то активные действия !
Лиса высунулась из-за раскрытой двери платяного шкафа, которая играла роль импровизированной ширмы и возмущённо воззрилась на Блейда, сидевшего на диване посреди целого вороха женской одежды. Она выглядела так мило, что Блейд невольно залюбовался.
"А ей удивительно идёт фиолетовый цвет. И как всё хорошо сидит. Кажется, что наряди эту красотку хоть в картофельный мешок - всё равно зрелище будет самое замечательное"
- Рич, как это вообще носят ? - Здесь же ни нож спрятать, ни дополнительный магазин. - А куда, к примеру, я прицеплю кобуру !?
- Фиона, ну мы ведь уже обсуждали это вопрос. – с улыбкой парировал Блейд. - Ты не можешь ходить здесь с оружием и поэтому пистолет придётся оставить…
Прежде чем он закончил, раздался резкий щелкающий звук и пистолет оказался в руке его владелицы, выскочив откуда-то из кружев. Блейд спокойно смотрел на устремленный на него ствол.
- Именно это я и имел в виду. - У тебя же рефлекс: щелк - и выскакивает пистолет. - Силовая кобура конечно имеет свои преимущества, но здесь её ношение будет неразумным. - В этом городе очень чёткое социальное разделение. - Ты не состоишь ни в армии, ни в полиции, а из гражданских оружие здесь носят только преступники. - Мы же не хотим, чтобы какой-нибудь не в меру ретивый коп, жаждущий выслужиться перед начальством, случайно выстрелил в тебя.
Лиса неохотно кивнула - здесь Блейд был безусловно прав. Пистолет вернулся в кобуру, а сама кобура отправилась в сейф.
- Кроме того, ты ведь и так легко справишься с любым противником. - И вообще - продолжил Блейд, наблюдая, как Лиса крутится перед зеркалом, неумело пытаясь разгладить на себе юбку - считай, что ты в отпуске. - Расслабься. - Сегодня вечером мы с тобой идём на торжественный приём, который устраивает мэр по случаю годовщины Конкордата.
- А настоящая цель нашего визита какая ?
- Мы должны проникнуть в кабинет мэра и найти что-то… не знаю пока что. - Но интуиция меня обычно не подводит. - Есть подозрения, что на мэра оказывают давление и наша задача узнать, кто и с какой целью это делает.
- И всё это как-то связано с нападением на Институт, что выражается в устранении наших агентов, срыве операций и убийстве префекта.
- Верно.
- Хорошо, а в качестве кого я иду на приём ?
- Ты будешь играть роль моей любовницы…- Эй, эй, это же для дела ! - со смехом крикнул Блейд, едва увернувшись от летящей в него туфли.
- Я не твоя любовница, Ричард, запомни это !
- Ладно-ладно. - Просто на приёме будет моё начальство и другие коллеги, а они все знают, что я не женат. - А жена, вдруг появившаяся из ниоткуда будет выглядеть подозрительно.
- Попробуешь что-нибудь выкинуть и получишь по макушке, понял ?
Лиса показала кулак.
- Понял-понял. - примирительно поднял руки Блейд. - Итак… - Где там мой смокинг ?
08.03.2017 в 22:13:55, сообщение 72
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Процесс трансформации наконец полностью завершился. В результате морфинга тело Аманды теперь выглядело атлетично, но женской привлекательности не утратило. Напротив, стало ещё более гибким и изящным. А прогулка по Пустоши в одной рубашке обернулась приобретением бархатного загара.
Подогнав, на сколько это было возможно, принесённую ей "одежду", Аманда взялась за волосы. Шикарные длинные волосы, чёрно-вороного цвета. Это было то, что не затронула трансформация. Это был дар самой природы. Предмет гордости Аманды и её родителей, восхищения мужчин, и зависти женщин. И вот, этот предмет гордости был коротко обрезан сапёрным ножом, собственноручно Амандой.
"Ну вот, вроде всё готово. Пора "выходить в свет"..."
- Итак, друзья, меня зовут Киёт. Пишется или Кийот или Киёт... Сама точно не знаю. Можно просто Ки. А прозвище дадите сами.
- Мы не даём прозвищ... - оборвал Аманду здоровяк, бывший главарь.
Аманда даже немного растерялась.
"Видать успел ширнуться. "Успокоил нервишки" и осмелел".
- Прости, как тебя?..
- Можно просто Хъю, Ки... - новое имя Аманды было произнесено с демонстративной усмешкой.
- Зачем ты к нам пришла? Мы не будем снова становится "отморозками", что с тобой, что без тебя. - вклинился Джо, теперь "Одноглазый".
"Да их не слабо накрыло!.. Совсем страх потеряли."
- Чего ты хочешь, Ки? Разнузданной кровавой жизни? - продолжил Хъю - На это мы не подпишемся. Ты дьявольски сильна, и нам с тобой не совладать. Так что можешь нас сразу прикончить. Лучше пусть ужасный конец, чем ужас без конца.
- Потрудись объяснить.
И Хъю потрудился и объяснил.
- Ты думала, что вот так просто придёшь, покажешь свою силу, убьёшь наших товарищей и станешь главарём? Так, Киёт? 
Действительно, раньше так и было. Когда-то мы были бандой "отморозков", бежавших зеков. Нас было восемнадцать человек. Попав на Пустошь мы по-началу решили, что попали в рай. Вот она, истинная воля. Мы делали что хотели. Грабили, насиловали, убивали. Никаких законов, никаких рамок. Только сила и жестокость.
Всё что мы хотели, мы просто забирали. Женщин, воду, жратву, оружие, дурь. Многие тогда поступали также. Часто возникали стычки, и все споры разрешались только силой. И это нам нравилось, потому что так проще всего. А мы были сильны. Слава о нашей банде, "Песчаные Волки", разнеслась по всей Пустоши.
Но со временем, нам стали давать отпор. Потому что у людей не осталось ничего, даже страха. Куда бы мы не сунулись, за жратвой, за водой - повсюду нас встречали пули. Нас становилось всё меньше и меньше. Многих наших подстрелили. Некоторые подорвались на ловушках. Мы умирали. От нехватки воды, от болезней. Нам нечего было жрать. Наши раненые товарищи бились в агонии у нас на руках, а помощи ждать было не от куда.
Наши силы испарялись. Их не хватало даже на самый простенький рейд. Так Волки превратились в шакалов, питающихся падалью. И мы поняли, что скоро сдохнем, как передохли прочие банды "отморозков". До нас дошло, что без общества, социума, нам не выжить. 
В своё время мы думали, что общество отвернулось от нас, засадив нас за решётку. Как мы ошибались. Потому что, даже находясь в тюрьме, мы оставались членами социума. Нас кормили, у нас было место сна. Нас осматривал тюремный врач. Но мы мечтали порвать все связи с обществом, наивно полагая обойтись собственными силами. И в этом была наша главная ошибка. Без социума - мы никто. Некого грабить. Некого насиловать. Мы - паразиты, а паразитам, как известно из биологии, нужно тело хозяина. А мы пошли против этого закона природы.
Разорвав связь с большим обществом, мы стали уничтожать малое, возникшее на Пустоши, что  привело нас на край бездны.
И тогда мы решили подчинится закону Пустоши. Мы пошли на поклон к нему. И так мы оказались здесь. Из нас, что были с самого начала, в живых оставалось только трое - я, Джо и Тоби, которому ты оторвала причиндалы.
- Ну уж прости за грубость... - перебила его Аманда - Как же мне следовало поступить, когда он пытался сунуть мне в рот своего слона?
- Как? По Закону Пустоши!.. Если ты слабая, то он бы сделал то, что и собирался. Ничего, с тебя бы не убыло. Но! Он бы тебя не убил. А на Пустоши мораль другая. И на тебя косо смотреть не станут, даже если ты последняя сука. И раз ты решила стать гражданином Пустоши, то должна приносить пользу, хотя бы телом.
Если ты просто чужачка, то чужаков тут не жалуют. Уж не взыщи. С нами тоже не церемонятся в вашем мире.
Ну а если ты сильная, то могла просто его вырубить. Зачем убивать? Ах, да... Ты же с самого начала собиралась стать главарём...
- М-м, продолжай!..
И Хъю продолжил.
Из его рассказа, Аманда узнала многое о жизни Пустоши и её обитателях. Этого она просто не могла знать. Таких данных не было в её архивах. Она вынуждена была признать, что предполагаемая модель поведения изначально была ошибочной. Теперь следовало восполнить пробел.
Война вскрыла все нарывы общества. И война развязала руки лечить эти нарывы самым радикальным способом. Оправдываясь Особым временем, власти всех стран, увязших в конфликте, всерьёз взялись как за своих оппонентов, так и за простых граждан. И люди стали убегать. А самым безопасным местом, в плане досягаемости властей, была Пустошь. Та самая Пустошь, возникшая в результате применения "Последнего аргумента". 
На самом деле пустошей образовалось довольно много. Но эта Пустошь была самой большой и известной. Да, сюда стекались преступники, дезертиры, мародёры, проститутки, авантюристы. Но в основном сюда бежали люди, выброшенные из колоды жизни. И их объединяло одно общее - все они были изгоями.И здесь, в этом бульоне, начало вариться новое, общество. В условиях начального хаоса, дикие законы типа "Каждый сам за себя" и "Выживает сильнейший" быстро проявили свою несостоятельность. Это поняли даже самые отпетые головорезы. Убив врача, они оставались без врачебной помощи. Убив хлебопёка, оставались без хлеба. Просто убив, они убивали часть своего мирка, самих себя.
И тогда, постепенно, выработался свод правил, которому следовали все "граждане" Пустоши. Вынуждены были следовать, если они не самоубийцы.
Основная масса жителей Пустоши, были поселенцы. Они образовывали общины, и занимались разного рода ремёслами. Удивительно даже, каких людей там только не было. Позже, Аманда встретит тут двух бывших сотрудников Института, оставшихся не у дел. И здесь они нашли применение своим знаниям, колотя забористую дурь.
Конечно, рейдеры тоже остались. Но они теперь разделились на классы. Были собственно рейдеры, которые, как и прежде, устраивали набеги на конвои и пригороды. Их задача - добывать горючее, медицинские препараты, боеприпасы и оружие. Были рейдеры-охранники, стерегущие границы Пустоши от чужаков, и "радушно" встречающие новых соискателей.
Но были ещё и рейдеры-блюстители. Их возглавлял Мадонах, известный как своей мудростью, так и силой. Ему предписывалось следить за соблюдением свода правил.
Вот к нему и предстояло теперь отправиться нашей незадачливой, самопровозглашённой главарше...
09.03.2017 в 20:09:42, сообщение 73
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
- Напомни мне - почему всё-таки мы с тобой идём на какой-то непонятный торжественный приём, вместо того, чтобы выслеживать беглую преступницу ? - понизив голос, поинтересовалась Лиса, наклоняясь к уху Блейда.
Они шли по вымощенной разноцветной плиткой дорожке, ведущей к роскошному дворцу, в котором предполагалось провести приём, в толпе других приглашённых. Поток гостей, желающих попасть на празднество, был настолько плотным, что немудрено было потеряться и отстать друг от друга. Блейд взял Лису за руку.
- Приоритетное задание поменялось в связи с последней директивой руководства. - Говоря простым языком - шеф передумал. - Сказал, что в пустыне её искать, всё равно, что иголку в стоге сена - только время потеряем.  - И что рано или поздно, она сама объявится. - Здесь я, признаться, с ним полностью согласен. - С её-то характером.
- Ты настолько хорошо её знаешь ? - насмешливо поинтересовалась Лиса. - И кстати - не нужно меня так крепко держать, я никуда не убегу.
- Да не то, чтобы... - Прости.
Блейд слегка смутился и ослабил руку.
- В общем, шеф разрешил действовать на своё усмотрение, ну и вот...
И меняя тему, вполголоса обратился к Лисе. - Проверь свой лингвофон. - Чтобы всё работало. - Иначе ты не сможешь общаться с местными.
Лиса коснулась уха, сделав вид, что поправляет непослушный локон волос.
- Всё на месте, всё работает.
- Хорошо.
- Ваши пригласительные, господа.
Вид галантного дворецкого, стоявшего у дверей, приятно напомнил Блейду Франца в одной из его ипостасей.
- Пожалуйста. - Блейд достал из внутреннего кармана пригласительные билеты.
- Господин Густав Беккер. - Госпожа Фиона Флобер. - дворецкий отвесил каждому из них поклон. - Пожалуйста, проходите.
Внутри царила оживлённая отмосфера, присущая любому торжественному мероприятию - ярко освещённые залы, разговоры и смех гостей и, конечно же, музыка, которую играл специально приглашённый оркестр.
- А, Густав ! - тепло приветствовал  Блейда подошедший Хотцель. - И ты здесь.
- Конечно. - Блейд пожал ему руку. - Традиционная юбилейная годовщина Конкордата не то событие, которое можно пропустить.
Видно было, что Бруно уже успел принять на грудь и поэтому находился в благодушнейшем расположении духа.
- А кто эта прелестная юная леди ? - он галатно поклонился Лисе. - Познакомишь нас ?
- Обязательно. - Фиона, это мой друг и коллега майор Бруно Хотцель. - Бруно, это Фиона Флобер, возможно моя будущая супруга.
И Блейд фамильярно приобнял Лису за талию, несмотря на её недовольное сопение.
- Ого, Густав ! - да ты времени не теряешь.
Хотцель наклонился к Блейду и одобрительно прошептал, похлопав его по плечу:
- Деваха - огонь.
И уже обычным голосом закончил:
- Ладно, ребята, не буду вам мешать - развлекайтесь. - Только не пропустите выступление мэра - скоро начнётся.
И он удалился, слегка пошатываясь из стороны в сторону.
- Рич ! - Мы же договорились !
- Да помню, я помню ! Но иначе он бы мог что-нибудь заподозрить.
- В его-то состоянии ? Не смеши меня. - Ладно, пошли уже.
- Подожди. - Надо ещё потолкаться с гостями, чтобы не вызывать подозрений. - А вот когда мэр начнёт выступление, мы тихонько улизнём.
Лиса страдальчески закатила глаза, но подчинилась. Как и все активные люди, она предпочитала действие любому бездействию, пусть даже даже самому приятному. Но в данном случае особого выбора не было.
- Может по коктейлю ? - спросил Блейд у Лисы, показывая на фуршетные столы.
- Возможно позже. - Лиса была строга, сосредоточена и думала, судя по всему, только об успехе будущей операции. - Сделаем дело, тогда видно будет - может отпразднуем.
- Фиона, ну что ты такая серьёзная ? - Расслабься. - Девушке твоего возраста полагается быть легкомысленной, весёлой...
- Да ты-то уж смотрю, что-то больно сильно расслабился.
- Ну мы же на приёме, а не на плацу. - Здесь надо вести себя соответственно.
И он взял бокал с подноса проходящего мимо официанта, игнорируя свирепый взгляд Лисы.

- Ага, вот и мой начальник. - с неудовольствием пробормотал Блейд, завидя кого-то в толпе.
- Кто, вон тот коротышка ?
- Точно. - Терпеть его не могу.
- Судя по всему, неприятный тип.
- Ты даже себе не представляешь...
Между тем, Гельдвейн тоже заметил Блейда и кивком подозвал его к себе.
- Майор Беккер. - Обратился он к Блейду, разглядывая его cнизу вверх и раскачивась на носках ботинок. - Очень, очень приятно Вас здесь видеть.
Его тон и особенно вид сильно контрастировали со словами.
- Взаимно, господин Гельдвейн.
- А эта милая девушка...
И он кивнул на Лису.
- Это моя хорошая подруга, господин Гельдвейн. - Фиона Флобер.
Блейд хотел снова обнять Лису, но поймав её взгляд, передумал и ограничился простым поглаживанием по руке.
- Здравствуйте, милочка. - Снисходительно обратился Гельдвейн к Лисе.
Та в ответ сделала реверанс.
- Здравствуйте, господин Гельдвейн. - Густав рассказывал о Вас много хорошего.
- Да ? - Значит Вы уже знаете, что  я имею несчастье быть непосредственным начальником Вашего друга. - Такой разгильдяй, Вы просто не представляете. - Ничего поручить нельзя. - И не надо на меня так смотреть, майор Беккер ! - Где результаты по делу об убийстве префекта ? - Где они, я спрашиваю !? - Вы сами взялись за это расследование. - Прошло уже две недели. - И что ? - И ни-че-го ! - Если не справляетесь, я поручу это кому-нибудь другому. - Всё, мне надоело. - продолжил он, распаляясь всё больше и больше. - С завтрашнего дня этим делом занимается майор Хотцель. - Можете идти.
- И как ты выдерживаешь, бедный ? - сочувственно спросила Лиса у Блейда, когда они отошли подальше от чересчур амбициозного начальника. - На тебе лица нет. - Я вот еле сдерживалась, чтобы не дать ему пинка под зад.
- Это было бы замечательно и полностью оправдано. - фыркнул Блейд. - Но неразумно. - Ладно, пошли, а то мэр уже выходит на трибуну.

- Друзья ! - Мы собрались здесь в очередную годовщину знаменательного события. - Несмотря на то, что идёт война, сейчас у нас мир. - И этот мир продержится столько, сколько нам будет нужно.
- Ваш мэр несёт какую-то чушь. - возмущённым шёпотом обратилась Лиса к Блейду.
- Тише ! - Тише ! - зашикали со всех сторон.
Вместе со всеми они стояли посреди огромного колонного зала и слушали торжественную речь. По своему обыкновению, мэр отличался многословием, поскольку считал себя великим оратором.
- Но не заблуждайтесь. - Это не тот мир, что заключают по необходимости, когда силы соперников равны. - продолжал он, сопровождая высказывания пафосными жестами. - Это скорее затишье перед бурей. - И следующая буря будет куда более смертоносной, чем прошлая.
- Всё, я больше не могу. - Пошли отсюда. - Лиса потянула Блейда за рукав.
Едва протолкавшись через толпу, они вышли в коридор. Во время подготовки к операции, был досконально изучен план здания. Рабочий кабинет мэра находился на втором этаже и чтобы попасть в него, предстояло преодолеть несколько кабинетов служащих, секретарскую и комнату охраны.
- Хорошо, что в этом времени ещё не изобрели видеокамеры, лазеры и тому подобные технические штучки.
- Ага. - Сарказму Лисы не было предела. - Всего-то надо  десяток отнюдь не слепых человек каким-то образом обойти.
- Все сейчас в зале, слушают речь. - А с охраной мы как-нибудь разберёмся. - Спокойно. - У меня всё под контролем.
- Это-то меня и тревожит... - пробормотала про себя Лиса.
- Что-что ?
- Веди, говорю.
В самом деле, кабинеты, располагавшиеся перед кабинетом мэра, были пусты и сообщники беспрепятственно проследовали через них. Что было более странно, пуста была и комната охраны.
- Удача ! - Нам сегодня везёт !
- Рич. - Что-то не так. - На посту всегда должен оставаться хотя бы один человек.
- Ну может он и был один и в туалет отошёл. - Не забывай, они же ничего не подозревают и ни о чём не догадываются.
- Или они просто халатно относятся к своим обязанностям. - Знаю я таких. - Если так, то да, ты прав - нам сегодня просто сказочно везёт.
Замок в двери кабинета мэра был ерундовый - открыть его было делом двух секунд. Они бесшумно проскользнули внутрь. Теперь никто не помешает.
- Сколько у нас есть времени ?
- По крайней мере полчаса. - После выступления, мэр ещё будет общаться с гостями, потом интервью для газеты и так далее.
- Хорошо, приступим. - Только что же мы всё-таки ищем ?
- Бумаги. - Прежде всего, бумаги, документы. - И обращать внимание надо не на те бумаги которые на виду. - Нужные нам наверняка спрятаны в какой-нибудь потайной ящик. - Может быть сейф в стене.
- Например, как вот этот ? - Лиса уже отодвинула картину с водопадом, висевшую над креслом мэра и сейчас показывала на вмонтированный в стену сейф.
Блейд смотрел на Лису, не веря своим глазам.
- Тьфу ты ! - Как примитивно. - И даже не интересно.
- Видимо прятать мэру особо нечего. - Посмотрим что внутри ?
Открыть замок сейфа оказалось ещё легче, чем в двери.
- Ну что за замки здесь. - Я такие могу во сне открывать. - Если здесь нет хотя бы двойного дна, я совсем перестану уважать местную систему безопасности. - Ага, всё-таки есть. - Сверху только деньги, а внизу... - И что там у нас..?
Блейд достал стопку бумаг и начал разбирать её, подсвечивая себе фонариком.
- Продажа городских участков по бросовой цене... биржевые спекуляции... незаконные денежные поощрения... покупка недвижимости... недвижимости... недвижимости...  - Мэр Рашмор, куда Вам столько..? ..автомобили... автомобили... - Нет, ничего необычного здесь нет. - Обычный чиновничий беспредел в высшей власти.
- Больше ничего ?
- Ничего. - Только куча денег.
Он захлопнул сейф и вернул картину на место.
- Ну деньги нас сейчас меньше всего интересуют.
- Фиона, здесь что-то не так. - Я чувствую. - Эти бумаги здесь лежат как какая-то приманка - на самом виду. - И то, что мы сюда так легко вошли.
- Ты же говорил, что нам просто повезло.
- Говорил, а теперь думаю, что был не прав. - Нас как будто заманивают в ловушку. - Надо уходить.
- Не будь параноиком. - Просто обычный мэр. - Просто обычные разгильдяи в охране. - Нет никакого заговора...
- Тихо !
Блейд схватил Лису за руку.
- Я слышу шаги. - Давай быстро в шкаф !
Едва они успели устроиться, как в дверь кабинета почти вбежал мэр Рашмор и плюхнулся в кресло за рабочим столом.
- Что это с ним ? - шёпотом спросила Лиса.
- Понятия не имею. - Переволновался наверное.
"Пребывание в тесном шкафу вдвоём с молодой привлекательной женственностью имеет свои преимущества"
- Ричард, ты чего там ? - подозрительно поинтересовалась Лиса.
- Я ? - Ничего.
Рашмор тем временем нажал кнопку на селекторе.
- Никого не пускать ко мне  в течении получаса.
- Да, господин Рашмор.

- Всё-таки, он явно что-то скрывает. - Я чувствую это.
- У меня такое же впечатление. - Подождём, понаблюдаем.

В комнате начала появляться голографическая проекция и Блейд изумлённо схватил Лису за руку.
- Ты видишь это !?
- Рич, мне больно. - Вижу конечно.
- Прости. - Но откуда она здесь ? В этом мире ?
- Помолчи и всё узнаешь.
Мэр, в отличие от Блейда, ни капли не удивился и почтительно поприветствовал появившуюся фигуру человека в плаще с капюшоном.
- Господин Мадонах.
- Здравствуй, Раш. - Давненько так тебя никто не называл, верно ? - И Мадонах хрипло рассмеялся. - С тех самых пор, как ты из грязного рейдера прератился в чистюлю мэра самого крупного города на континенте. - Ничего, всегда полезно помнить о своих корнях.
- Чем обязан твоему визиту, Мад ?  - сухо прервал Мадонаха Рашмор, видимо не очень обрадовавшийся этим воспоминаниям.
- Для тебя есть дело. - Надо устранить одного человека.
- Опять ? - Кого же на этот раз ?
- В прошлый раз мы успешно устранили префекта. - Его заменит наш человек. - Теперь твоя цель поскромнее - некий клерк по имени Белиар.
При этом имени Блейд дёрнулся и стукнулся головой об вешалку.
- Тише, Рич. - прошипела Лиса.
- Послушай, Мад. - Может хватит уже этих заказных убийств ? - Здесь не Пустоши. - Здесь люди просто так не пропадают.
- А что такое ? - Заплачу как обычно, не беспокойся.
- Да нет. Просто...
- Аааа... Понятно. - Совесть замучила. - Ничего, это пройдёт. - И если ты думаешь соскочить или каким-то образом меня кинуть, сразу выбрось эту мысль из головы. - Как я уже сказал, надо всегда помнить о своих корнях. - И о том, что в любой момент можно снова очутиться на этих самых грязных Пустошах, которых ты так боишься и о которых ты так старательно хочешь забыть. - Мадонах зло осклабился. - А то ребята уже спрашивают, что да как - соскучились, поди. - Я даю тебе задания и все средства, чтобы выполнять их. - Так что, будь паинькой, ты уж постарайся.
Голограмма исчезла.
- Растреклятый сукин сын ! - в сердцах выругался Рашмор и швырнул в стену хрустальную вазу, от удара разлетевшуюся на сотни мелких осколков.
Мэр сел за стол и обхватил голову руками. Затрещал селектор.
- Да !
- Господин Рашмор, у Вас всё в порядке ? - Мы услышали шум в Вашем кабинете.
- Всё нормально. - Просто ваза случайно упала со стола и разбилась. - Позже пришлите сюда уборщицу.
- Слушаюсь, господин Рашмор. - А ещё о Вас справлялась Ваша супруга.
- Скажите ей, что я сейчас иду.
Рашмор постоял перед зеркалом, поправляя галстук и о чём-то размышляя.
- Ничего. - Ничего. - Всё хорошо. - Выполню заказ. - Никто не узнает. - А дальше видно будет.
Хлопнула входная дверь.
- Ушёл ? - прошептала Лиса.
Блейд посмотрел в щель.
- Ушел. - Можно вылезать.
- Надо подумать теперь, как пройти обратно, чтобы никто ничего не заметил.
Лиса поправляла юбку, слегка помявшуюся после заточения в шкафу.
Блейд взглянул на неё и невольно улыбнулся.
- Погоди.
Подошёл и снял с всколоченных волос пёрышко.
- Теперь всё в порядке. А то подумают ещё невесть что.
- Настоящий джентльмен - улыбнулась в ответ Лиса.
- А то.
- Ну давай, джентльмен, предлагай, как выбираться отсюда будем.
- Да есть одна идея. - Радикальный метод, конечно. - Но должен сработать.
- Ричард, я категорически запрещаю тебе устраивать пожар.
- Как ты догадалась !? - Или ты мысли можешь читать ?
- Я просто тебя хорошо знаю, дурачок. - Нет совершенно никакой необходимости ставить на уши весь город из-за пожара в доме мэра.
- Ну тогда, если ты не возражаешь ещё немного измять и испачкать свою юбку... - Погоди, погоди, дай мне закончить. - Я предлагаю уйти отсюда по вентиляции - кажется она достаточно для этого широка.
- Это уже больше похоже на план. - Подсади меня.
Через четверть часа они уже стояли на улице и с наслаждением вдыхали свежий ночной воздух.
- Вот оно значит как. - Точно, Рашмора шантажируют. - Я предполагал это. - Но такого я конечно предположить не мог. - Убийство префекта его рук дело.
- Точнее Урии.
- Верно. - Значит устранение других агентов тоже его работа. - А теперь ещё и Архиварос. - Надо его срочно предупредить.
- Я свяжусь с Бюро.
- Интересно, кто же этот человек, с которым разговаривал Рашмор ? - Явно не простая фигура в этом мире.
- А ещё у него есть голофон и он умеет с ним обращаться.
- Да уж.
- В разговоре несколько раз мелькало слово "Пустоши". - Кажется всё завязано на них.
- Похоже на то. - Ладно, сейчас возвращаемся ко мне и ложимся... - Эй,эй, Лиса, ты чего ? ...а то поздно уже и в городе коменданский час.  - Спать, просто спать.
- Смотри у меня.
- А завтра выработаем план действий. - В соответствии с новой полученной информацией.
13.03.2017 в 06:29:00, сообщение 74
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Картина для Аманды вырисовывалась совсем не красочная. Её первоначальный план - возглавить группы рейдеров, и, пользуясь их людскими и материальными ресурсами создать новую лабораторию, явно забуксовал.
Сведения о рейдерах в её архивах были скудны и примитивны. Видимо, причина была в том, что эта субкультура никем всерьёз не изучалась.
"Интересно, какие ещё сюрпризы ждут меня в будущем? Наверно, полагаться на "Базу Знаний" нужно с осторожностью. По крайней мере в вопросах людских отношений".
- Хорошо. Что меня ждёт на встрече с Мадонахом?
- Мало хорошего. Скорее всего тебя накажут каким-нибудь унизительным способом. Разденут до-гола и сунут в бочку с дерьмом. Ну, или разденут до-гола и... - тут Хъю погрузился в фантазии.
- То есть, меня не убьют? - прервала его Аманда на самом интересном.
- Нет, зачем!? Цель наказания, это проверить твою лояльность. Ты ещё не гражданин Пустоши, а начала с убийства. Как проверить, что ты будешь соблюдать правила а не продолжишь бузить? А примешь наказание, значит примешь и закон.
"Что за наивняк?"
- А другого способа нет? Или вся соль снова увидеть меня голой? Может, уплатить штраф, или отработать?..
- Штраф? И чем же ты его уплатишь? Хотя, если раздеть тебя до-гола...
- Да прекрати уже! У тебя что, такой фетиш? Что на счёт отработки? Я серьёзно!
- Отработки? А что ты умеешь, кроме как убивать? Хотя, если раздеть тебя до-гола...
Воздух разрезал резкий звук затрещины.
- Достал!!! Придурок озабоченный... У Мадонаха, часом, не такие же проблемы?
- О-ох. Какая ты... э-э, темпераментная... Аж в глазах потемнело. - причитал Хъю, и довольно улыбался - Нет. Мадонах серьёзный человек. Он суров, но справедлив. Хотя, увидев тебя он может тоже захочет раздеть тебя до-гола.
Произнося последние слова, Хъю втянул голову в плечи.
- Я умею лечить. Я могу отремонтировать любую технику. Я отлично готовлю и шью одежду. Я... - говорила Аманда, уже махнув рукой на подколки Хъю.
- Это всё пока слова. Никто ещё не видел тебя в деле. А в теле - видели... - скалился Хъю. Затем продолжил - Слушай Киёт. Если тебе так в тягость принять нашу действительность, то не лучше ли будет тебе уйти. В спину тебе стрелять не станем.
- Мне некуда идти, Хъю. Больше некуда... - ответила Аманда. Печаль в её голосе, в этот раз, была настоящей.
На время, воцарилась тишина. Похоже, каждый вспоминал свою причину, по которой оказался здесь, на Пустоши. Среди изгоев.
- Послушай Хъю, может сделаем рейд? Захватим хабар, часть поднесём Мадонаху. Ты же видел, на что я способна. Я и тактик хороший...
- Ки, Ки! Успокойся! Мы не те рейдеры. Мы не ходим в рейды. Наша задача - встречать и провожать караваны, отгонять чужаков, торговать с гулями. И что изменит твоё подношение Мадонаху? Ты думаешь, здесь как в Большом Мире? Дал взятку и продолжай шкодить дальше.
Мадонах не царь, и не вождь. Он блюститель закона. Того самого, что удерживает наше шаткое равновесие.
- Хъю, ты хочешь сказать, что имея самую сильную группу рейдеров, Мадонах не пользуется своим положением себе на благо?
- Именно! Тебе, как человеку из "от-туда" конечно это сложно принять.
"Да ну. Да ну?! Ты по-детски наивен, Хъю. Будь это так, не держал бы он такую группу головорезов подле себя. Значит дорожит своим местом. Значит боится, что кто-то крикнет "Слазь с бочки!" А значит, это моя зацепка".
- Значит, остаётся мне принять мою судьбу - обречённо произнесла Аманда, корректируя в голове дальнейший план действий.
- Да Киёт. Не парься. И если тебя всё-же разденут до-гола, я на тебе всё-равно женюсь. Возможно... - ухмыляясь промолвил Хъю.
Разговор прервал крик дозорного.
- Ребята возвращаются!
Все вскочили и выбежали из автобуса. Аманда тоже вышла.
Было видно, как поднимая тучи пыли приближались два кара.
- Кто это? - спросил у дозорного Хъю.
- Похоже, группа Мэтью. Только, почему два кара? У них ведь было три.
Через некоторое время, автомобили похожие на багги подъехали к автобусу. Из первого выскочил рейдер в лётных очках. Лицо его было сильно запылёно, и исчерчено каналами струек пота.
- Аккуратней его снимайте - скомандовал он трём рейдерам из второго кара - Привет Хъю!
- Здоров Мэт! Что у вас? Вижу сильно потрепали? - ответил Хью.
- Напоролись на мобильный пост. - рассказывал Мэт, тяжело дыша. - Один кар накрыли из подствольников. Стэн, Коб и Мотли там и остались. Вот Лави вытащили, но... Сам видишь. Дай сигарету!
- Заносите его в автобус! По-легче! Ребята помогите! - распоряжался Хъю.
Аманда разглядела, что у раненого было перебито бедро. Правая нога неестественно вывернута, а из порванной штанины торчала кость. Выше были затянуты два жгута. Нашпигованный анальгетиками, раненый был без сознания.
Судя по всему, ему оставалось не долго.
Прислонившись спиной к автобусу, Мет курил сигарету, постоянно сплёвывая песок.
- Хъю, а это что за цыпочка? Горячая штучка? - поинтересовался Мэт, заметив Аманду.
- Настолько горячая, что у Тоби кардан отвалился. - ответил Хъю.
- Да ладно... Что, правда? Ха-ха-ха...
"Что за люди?.. У них товарищ умирает, а они всё о бабах думают?"
- Тебя, смотрю, тоже зацепило, Мэт. - спросил Хъю указывая на плечо.
- Та, ерунда. Слушай, Хъю. Мы свои запасы извели. Вколи что-нибудь Лави, чтоб парень не мучался.
- Позвольте мне взглянуть на раненого. - вмешалась Аманда.
- Чё? А ты в этом что, сечёш? - недоверчиво спросил Мэт.
- Просто дайте мне взглянуть!
- Слушай, баба, рот закрой! Ты им ещё поработаешь.
- Погоди Мэт, пусть посмотрит. - испуганно сказал Хъю. - Поверь, она полна сюрпризов.
- Да? Ну ладно. Один хрен.
Аманда зашла в автобус, где на столе лежал раненый Лави. Ножом, тем самым, которым она отрезала себе волосы, она распорола штанину, затем срезала жгуты. Брызнул фонтан крови.
- Ты что творишь, дура? - заорал один рейдер. Похоже, он был за фельдшера.
- Спокойно! Заткнись и дай скальпель! - сказала Аманда так уверенно, что рейдер подчинился, и подал ей скальпель.
- Теперь пошёл вон от сюда! И вы двое тоже!
Сперва нужно было правильно уложить кости. Затем, Аманда сделала два надреза - на голени и на бедре Лави, выше перелома. После этого, она сделала надрезы на своих ладонях, и приложила их к надрезам Лави.
Это была техника симбиоза. Одна из способностей Аманды. В таком контакте она могла передавать свою способность регенерации другим организмам. Реакция шла на столько бурно, что даже стало горячо.
"Нужно уменьшить скорость реакции, иначе кровь свернётся. Медлить тоже нельзя. Тот тупоголовый Мэт может что-нибудь вытворить."
В проёме показалась чья-то голова.
- Я же сказала всем убраться! Дайте мне час!
- Ки, это я, Джо. Я постою на входе, что бы никто не вошёл.
- Молодец Джо. Всё-таки я в тебе не ошиблась. Отгоняй всех мух.
Прошло более полутора часов. Мэт скурил уже пол-пачки.
- И что там та сука делает так долго? Скоро стемнеет. А нам в свой лагерь ещё пилить. Пойду гляну...
- Не надо, Мэт. Доверься ей! - остановил его Хъю.
И в этот момент, шатаясь, из автобуса вышла Аманда.
- Принимайте работу. И да, ребята. Завязывайте со шмалью. Вы бедолагу Лави так накачали, что меня саму конкретно накрыло. - сказав это, Аманда свалилась на песок.
Вокруг лежащего в отключке Лави толклись рейдеры. Всех одолевало изумление. Изуродованная, перебитая прежде нога была как новая. Не было даже рубцов. Только местами отсутствовали волоски.
Потрясённый Мэт не мог поверить своим глазам. И лишь спустя некоторое время произнёс:
- Ведьма!..
16.03.2017 в 16:09:59, сообщение 75
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
- Просыпайся, соня, завтрак стынет.
Деловитый, как всегда, голос Лисы вырвал Блейда из сна. Он вздрогнул и открыл глаза, мысленно отгоняя от себя видения со множеством когтей и зубов. "Оно и к лучшему".
Время от времени его посещали совершенно кошмарные воспоминания, приходившие исключительно во сне - давал о себе знать давний случай встречи с ужасом Пустоши - Когтем смерти. Коготь был ещё совсем молодой и неопытный; и лишь это, а ещё умение быстро бегать, спасло тогда маленькому Дику жизнь.
На память  об этой встрече Блейду остался приметный шрам на лице. "Детский посттравматический синдром"- так назвал бы эту ситуацию любой практикующий психиатр и, скорее всего, смог бы избавить Блейда от ночных кошмаров.  К сожалению, в Мегатонне, где прошло детство Блейда, таких не водилось.

Несмотря на то, что Блейду пришлось провести ночь на скрипучей раскладушке, само пробуждение было приятным - аромат свежесваренного кофе смешивался с запахом яичницы с беконом и возбуждающе дразнил вкусовые рецепторы.
Пока Блейд чистил зубы и умывался, Лиса уже успела накрыть стол на двоих. Она мгновенно освоилась в его холостяцкой квартире, приготовила завтрак, помыла посуду, немного прибралась, и, казалось, даже получала удовольствие от хозяйственных дел. Блейд невольно улыбнулся, глядя на эти хлопоты, так не сочетающиеся с её обычным образом профессионального военного.
«Надо же как смена обстановки меняет людей. Фиона прямо настоящая домохозяйка»
Видимо, угадав мысли Блейда, она улыбнулась в ответ и типично женским жестом поправила волосы.
«Всё-таки девушки всегда остаются девушками».
Лиса легонько щёлкнула Блейда по носу.
- Ты так во мне дыру проглядишь. - Садись давай, а то совсем уже всё остыло.
- С удовольствием ! - Блейд придвинул стул. - Я голодный как волк.
Они отдали должное прекрасному питательному завтраку и перешли к кофе.
- Ну ты и храпишь, Рич. - шутливо пожурила Блейда Лиса, помешивая сахар. - Тебе никто об этом не говорил ?
- Не, ты первая. - Я же один живу.
Блейд изобразил печаль.
- Всё сам. - Сам по магазинам хожу, сам свою холостяцкую берлогу убираю.
- Ага, я заметила, когда выгребала отсюда целую гору мусора.
- А этот прекрасный завтрак, приготовленный такими прекрасными руками вновь дарит мне веру в человечество…
- Рич, скажи мне, ты снова хочешь получить по носу ?
- Ладно-ладно. - Я постараюсь исправиться и больше не храпеть. - Нам ведь придётся какое-то время пожить вместе. - А уж если ты вдруг надумаешь здесь задержаться…
- И не меч-тай !
- Не знал, что ты умеешь готовить, кстати. - И по хозяйству отлично справляешься.
- А ты думал, что я дубовоголовый солдафон, живу строго по Уставу и общаюсь исключительно в стиле «Да, сэр ! Так точно, сэр ! Разрешите поцеловать Вас в задницу, сэр !» ?  - Нет, Рич, ты ошибаешься…
- Я лично ничего не думаю, кроме того, что ты самая крутая девчонка из всех, что я встречал. - Во всех смыслах.
Взгляд Лисы затуманился и она задумалась о чём-то своём.

Фиона Фокс и в самом деле была крутой девчонкой - Блейд круче не видывал. Она не уступала никогда и никому ни в споре, ни в драке и заставить сделать её что-то против её воли было невозможно. О, у этой рыжеволосой был характер, за который её уважали и побаивались.
Правда Фионе, которую за внешность и фамилию все звали Лисой, недавно исполнилось только двадцать четыре и абсолютно ничего устрашающего в её облике не было.
Симпатичная девушка с задорно вздернутым носиком, с рыжеватой копной волос, милыми веснушками на щеках и стройной фигуркой. Рост - точно сто шестьдесят пять сантиметров, не маленький и не большой; вес - пятьдесят пять килограммов, вполне умеренный для ее возраста и пола. Но на этом её достоинства не заканчивались.
Лиса без промаха палила из любых стволов, начиная от дамского браунинга и заканчивая снайперской винтовкой, владела ножом не хуже видавшего виды "зеленого берета", а в рукопашной могла составить конкуренцию самому опытному обладателю черного пояса. Кроме того, она была очень умна, имела прекрасное образование, умела ремонтировать любую технику и в этом, пожалуй, даже дала бы фору самому Блейду.
Не удивительно, что Эндрю Корпс, шеф Блейда и руководитель Института, обратил на нее внимание еще четыре года назад, когда Фиона заканчивала военное училище, пойдя по стопам отца, тоже в прошлом кадрового военного. Корпс, умудренный жизнью, не пытался сразу определить ее в отдел приоритетных операций с грифом «Совершенно Секретно»; он подождал, пока молодой агент наберется необходимой квалификации в подразделениях попроще, вроде отдела Аналитики и Планирования, и лишь после этого дал приказ на перевод.
Фиона не сопротивлялась; перевод в отдел ПО был большой честью - он принес ей капитанские погоны и, вдобавок, знакомство с Ричардом Блейдом и другими агентами высшего уровня. До недавнего времени таким агентом был и её брат.
Примерно год назад она стала ещё и начальником Службы Безопасности Института, получила доступ к секретной информации и два десятка человек в подчинение.
А ещё Лиса была первым человеком, успешно прошедшим программу по улучшению генома. Как уже говорилось, до неё подобных случаев не наблюдалось.
И теперь эта, уникальная во всех смыслах, девушка, пригорюнившись, сидела на маленькой кухоньке в квартире Ричарда Блейда и думала о чём-то своём.

Затянувшееся молчание тяготило.
- О чём задумалась, Фиона ?
- Ричард, скажи, я ведь не такая, как она ?
- Кто ? - попытался изобразить недоумение Блейд, хотя сразу понял о ком речь.
- Она. - Та девушка, Аманда.
- Абсолютно нет. - У вас нет совершенно ничего общего. - Откуда вообще такие мысли ?
- Я подумала, что готова была убить её в тот раз за то, что она сделала с Францем. - Столь же хладнокровно и без сожалений. - Готова была нести боль и страдание. - Так чем я лучше неё ?
- Не хладнокровно, Фиона. - Не хладнокровно. - В тебе говорили боль и гнев. - Убивать ради забавы и иметь желание отомстить за близкого человека это две разные вещи. - Кроме того, ты нашла в себе силы остановиться.
- Ну а если бы я не остановилась ? - Если бы не справилась с собой ? - Раньше мне никогда не приходилось убивать…
- Это вообще психологически очень тяжело. - Не каждый способен переступить черту. - Не все могут  остановиться, совершив подобное однажды. - А в дальнейшем это всегда ведёт к разрушению личности. - Очень рад, что ты не сделала этого.
Блейд погладил Лису по руке и она слабо улыбнулась.
- А Аманда… - Не волнуйся. - Когда мы её найдём, мы придумаем, что с ней делать.
- Знаешь, мне почему-то кажется, что она изменится. - Не будет больше убивать. - Поймёт ценность человеческой жизни.
- А ты идеалистка. - В папу наверное пошла.
- Рич, хватит уже смеяться надо мной. - Лиса толкнула Блейда в бок. - Так, ладно, закончим уже эти самокопания. - На чём мы там остановились ?
- Надо сеанс связи организовать. - Архивароса мы вчера предупредили, теперь я спокоен. - Но надо ещё доложиться Старику и скоординировать дальнейшие действия.
На часах Лисы зажужжал зуммер вызова.
- А вот и он сам. - Лёгок на помине.
Она сняла часы, положила их на стол, нажала кнопку и отрегулировала положение появившегося синего голографического луча, направив его вглубь комнаты.
Массивные часы, которые носила на руке Лиса, на самом деле могли много больше, чем просто показывать время. В значительной степени потому, что часами являлись лишь частично.
Между тем синий голографический луч трансформировался сначала в голографическую сетку,
просканировав комнату, а потом и в знакомый кабинет директора Института. Неизменным был и он сам, сидевший в кресле со своей вечной сигарой.
- Дик, мой мальчик. - Фиона.
- Сэр ! - вытянулись по струнке оба агента.
- Вольно. - Да вы присаживайтесь. - Ну, как ваши успехи ?
- Сэр, посетив вчера дворец мэра, мы получили очень важную информацию.
- Она имеет отношение к нападениям на Институт ?
- Самое непосредственное. - Эти операции планируются из Пустошей неким Мадонахом и выполняются лично через мэра.
- Мадонах… Мадонах… - пожевал губами Корпс. - Незнакомое имя. - Но почему-то у меня ощущение, что я его знаю.
- Фигура очевидно важная. - взяла слово Лиса. - Потому что, несмотря на свою принадлежность к рейдерам и дислокационную расположенность в Пустошах, у него есть голофон и он активно им пользуется. - Как раз через него поддерживается связь между ним и мэром и отдаются распоряжения.
- Голофон ? - У рейдера ? - Да уж, это в высшей степени подозрительно и странно.
- Скорее всего сам он не рейдер, сэр. - вступил в разговор Блейд. - Во всяком случае не коренной. - Слишком хорошо поставлена речь. - Чувствуется образование. - Больше похож на отступника, ушедшего в Пустошь по каким-то своим мотивам. - Правда это всё-таки не объясняет у него наличия голофона.
- Эх… - Как ни стараемся мы уберечь этот мир от присутствия чуждых ему технологий, всё равно то здесь то там всплывают образцы, доставленные контрабандистами.
Корпс замолк. Молчали и агенты, не желая мешать размышлениям директора.
- Ну да ладно. - Как вы знаете, с обнаружением и изъятием технологий успешно справляются наши Искатели, а ваша задача теперь  - добраться до этого Мадонаха и выяснить, что ему известно. - Надеюсь, сигнал удалось запеленговать?
- Конечно, сэр. - У нас есть примерные координаты места, откуда шла передача. - Точное местонахождение по спутниковой карте мешает определить радиационное облако, обширно накрывающее эту зону. - Разброс плюс-минус пять километров. - Необходима личная разведка местности.
- Добро. - Так, Лиса, теперь что касается тебя. - Поскольку разведка может занять некоторое время, в Институте твои обязанности временно будет исполнять твой заместитель лейтенант Шепард. - Эксцессов вроде никаких не намечается, парень он кажется толковый, так что можешь полностью сосредоточиться на приоритетном задании.
- Так точно, сэр.
- У вас всё ? - Тогда получите необходимое снаряжение и приступайте. - Конец связи.

- Кстати, мне на службе тоже надо отметиться, что я на несколько дней пропаду. - спохватился Блейд. - А пока я буду ходить, ты наведаешься к Архиваросу за снаряжением…
«Да не вопрос. Конечно. Какой разговор. Давай, заставляй девушку таскать тяжёлые броники и пушки.» - почти услышал он слова Лисы.
- То есть, я хотел сказать: подожди меня пожалуйста здесь, пока я схожу в Бюро, а потом мы вместе пойдём к Архиваросу за снаряжением.
Лиса похлопала Блейда по плечу.
- Молодец. - Быстро учишься, как надо с девушками общаться. - Не волнуйся, схожу я. - В крайнем случае, возьму такси. - Не кисейная барышня, не растаю.
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Легенда GM (Книга)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.