Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Легенда GM (Книга)
Легенда GM
17.05.2016 в 21:45:10, сообщение 1
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
Возникла безумная идея smile , написать книгу всем сайтом. Так как в определённом будущем сайту исполняется 5 лет, а книгу писать не один день, то надо уже начинать. Правила такие: Каждый желающий добавляет свою лепту в книгу в виде КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ - СТОЛЬКО И ПИШИТЕ )) Книгу назовём "ЛЕГЕНДА ГМ". Уважаемые пользователи, сайт награждает вас наградами за ваши комментарии, работы, за помощь друг другу, так давайте наградим и сайт написав про него книгу.  smile

Комменты уместны, но только отделяйте их от предложений, чтобы не путать со сценарием книги.



За окном шёл проливной дождь. В тёмной гостинной потрескивал огонь. Возле окна стоял мужчина разглядывая, как капельки дождя стекают по стеклу и о чём-то сосредоточенно думая.
22.10.2016 в 02:56:36, сообщение 31
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Вот, наконец, то самое здание. Его левое крыло обвалилось при взрыве, однако вход в подвал был чист. Спустившись в подвал, Блейд нащупал крышку люка коллектора. Подсветив себе зажигалкой, он аккуратно, стараясь не шуметь, сдвинул крышку. В нос ударило зловоние.
- Сюда - скомандовал Блейд.
- Нет! Я туда не пойду... Нет! - плачущим голосом запричитала Аманда.
24.10.2016 в 13:17:39, сообщение 32
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Блейд аккуратно развернул девушку к себе.
- Аманда. - Помните, Вы обещали довериться мне.
Несколько глубоких вздохов. И кажется к девушке вернулось самообладание.
- Хорошо. - Ведите. - Больше от меня жалоб Вы не услышите.
Дрожащий свет зажигалки конечно же не мог рассеять темноту внутри люка, но всё-таки позволял разглядеть ведущую вниз пологую лестницу в три прута.
- Я пойду первым. - А потом приму Вас.
Дождавшись кивка Аманды, Блейд спустился в туннель.
26.10.2016 в 15:04:11, сообщение 33
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Аманда, преодолевая позывы тошноты, последовала за Блейдом.
- Здесь могут встретится крысы - предупредил Блейд. - Главное - не паниковать. Они намного гуманнее, чем костоломы Полиции Охраны Порядка.
Журчание сточных вод резонировало в сводах коллектора. Казалось, этот звук рождается в самой голове.
Аманда смотрела строго вперёд, на спину Блейда. Она боялась увидеть крысу. Она очень боялась крыс. Ей хотелось даже зажмуриться. Но, ещё больше она боялась остаться одной в этой клоаке.
27.10.2016 в 00:20:43, сообщение 34
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Они шли уже около получаса. Блейд осторожно пробирался вперёд, стараясь ни на что не наступать. Сделать это было довольно сложно: весь пол был завален остатками жизнедеятельности целого города. Аманда семенила следом, держась за рукав своего проводника. 

Блейд чертыхнулся, поскользнувшись на какой-то скользкой гадости и чуть не растянувшись на грязном полу, увлекая за собой ойкнувшую от неожиданности Аманду. 
"А ты, Ричард, парень не промах". Усмехнулся он про себя. "Чуть не уложил девушку на принудительный отдых". "Кстати, неплохая мысль"

- Аманда, Вы не устали ?
Та в ответ только покивала, переводя дыхание. Видно было, что подобные прогулки ей в новинку. 
- Хорошо, давайте отдохнём немного.
29.10.2016 в 20:46:10, сообщение 35
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
- Если я не ошибаюсь, ещё шагов пятьсот, и мы выйдем к реке. - Ответил Блейд на немой вопрос Аманды.
Усевшись на бетонный выступ, Блейд снял одну туфлю, и вылил из неё воду. Тоже проделал и со второй.
Аманда стояла рядом и её трусило. То ли от холода, то ли от усталости, то ли от страха. Возможно, что от всего сразу.
- Вот... Выпейте! - сказал Блейд, протягивая Аманде плоскую фляжку.
"Да он ко всему ещё и алкоголик" - подумала про себя Аманда, но фляжку взяла.
31.10.2016 в 10:37:45, сообщение 36
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
"Итак. Продумаем дальнейший план действий" - размышлял Блейд, заканчивая шнуровать второй ботинок. "Надо срочно доложить Полковнику о произошедшем. Вся операция под угрозой срыва. Слишком многое стоит на кону. Но как быть с Амандой? Пожалуй не стоит втягивать её ещё глубже в то, что она пока не в силах понять и принять. Итак - решено. Укрою её в безопасном месте, а там видно будет"
- Аманда, Вы готовы..? - Спросил он, выпрямляясь. 
- Ричард ! - Она крепко схватила Блейда за рукав, вглядываясь в темноту. - Кажется я что-то видела.
Блейд щёлкнул зажигалкой и повёл вправо-влево в направлении указанном Амандой.
- Не бойтесь, это наверное обычная крыс... 
Блейд не договорил. Дрожащий огонёк отразился в чьих-то огромных, чёрных, практически без белка, глазах.
01.11.2016 в 15:40:18, сообщение 37
Offline
Редактор
Эксперт
1352 постов
Аманда вскрикнула. Блейд схватился за оружие и выстрелил в ту сторону, откуда шёл непонятный звук. Что-то громко упало на пол. Блейд схватил Аманду за руку и потащил в ту сторону. Чиркая зажигалкой над тем местом, где что-то упало, он не обнаружил ничего.
02.11.2016 в 04:37:20, сообщение 38
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
- Так ведь и убить можно... - раздался чей-то хрипяще-сиплый голос.
Аманда вскрикнула от неожиданности, едва не уронив фляжку.
- Ба-а... Этож мой любимый собутыльник. Давай по-одной. - продолжал хрипеть голос, и из темноты показалась, наконец, фигура человека. Слабый свет зажигалки осветил бородатое, лохматое, грязное лицо.
- Франц! Чтоб тебя... - выругался Блейд - Ты что, нанялся в местные призраки?
- Погоди, Густав - сказал незнакомец, обращаясь к Блейду.
- Девочка! - теперь незнакомец обратился к Аманде. - Позволь дедушке сделать глоток из твоей фляги. Дедушка продрог, а ты вот-вот её уронишь.
Уже ничего непонимающая Аманда протянула дрожащую руку с фляжкой.
Старик, или казавшийся таковым, в два глотка осушил фляжку, пару раз кашлянул, и вернул фляжку Аманде.
- Спасибо дочка, спасла дедушку. Теперь, Густав, вещай!
07.11.2016 в 10:45:15, сообщение 39
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Блейд уже открыл рот, но его внезапно остановила Аманда, к которой наконец вернулись самообладание и выдержка, покинувшие её в последние несколько часов.
- А теперь вы ОБА подождите ! - Что происходит, Ричард ? Почему этот старик (при этих словах тот хитро улыбнулся себе в бороду) назвал Вас Густавом ?
- Прежде всего, не бойтесь - улыбнулся Блейд. - У меня..
- Я и не боюсь ! - запальчиво прервала его Аманда.
- Хорошо, не боитесь - легко согласился Блейд. - Дело в том, что в разных местах меня зовут по-разному. - Это удобно при моей деятельности. - Но Вы можете называть меня Ричардом. - Кстати, это моё настоящее имя.
- Хорошо, Ричард. - Так кто же Вы такой ? - Что вообще происходит ? - И зачем Вы потащили меня с собой, а потом заставили блуждать по ночным улицам ? - А эта канализация ? - Как Вам это только в голову пришло !?
-Ух ты ! - Густав, да она у тебя с характером !
Всё это время молчавший старик одобрительно покивал и даже похлопал в ладоши.
09.11.2016 в 21:36:52, сообщение 40
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Всю дорогу Блейд анализировал рассказ Аманды.
Её старший брат был схвачен при облаве, и при нём были какие-то бумаги. Какие, Аманда не знает, но факт в том, что они как-то связаны с подпольем. Незнакомец, встречавшийся с Амандой в баре, был "другом", а точнее, агентом. Он предложил помочь освободить парня, естественно по "доброте душевной". Он говорил, что её брат был обманом втянут в "плохую компанию", ему запудрили мозги, и он совершил ошибку по юности лет. А "плохие люди", воспользовавшись наивностью и неопытностью юноши, втянули его в свои грязные дела. Но чтобы помочь освободить брата, Аманда должна помочь найти "плохих людей". Ведь она знает друзей брата, а они знают её.
- Вы говорили, Аманда, что вам сказали найти плохих людей? - Начал Блейд, и не дожидаясь ответа, продолжил - Вы их нашли.
11.11.2016 в 13:57:35, сообщение 41
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
- Что ?!
Возмущению девушки не было предела.
- Я так и знала ! - Вы следили за мной ? - Вы следили за мной с самого начала ! Вы специально заманили меня сюда !
- Да нет же ! - Успокойтесь. Всё произошло абсолютно спонтанно.
Блейд попытался остановить гневную тираду, но Аманда разозлилась не на шутку.
- Всё ! - Я ухожу. Я не останусь здесь больше ни одной минуты.
- Конечно, конечно, милочка. - прохрипел старик. - Иди, кто тебя держит. - Вопрос только - куда ? - и он зашёлся хохотом, который, впрочем, быстро перешёл в кашель.
Аманда оглянулась вокруг. Тьма практически полностью скрывала окружающую обстановку, а мысль идти на ощупь по стене показалась противной. Да и не исключало это возможности падения в какую-нибудь яму. И, кроме того - гигантские крысы.. Брр. При одной мысли об этом, девушка поёжилась. Идти и правда было некуда.
12.11.2016 в 06:14:20, сообщение 42
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
- Достаточно, Франц ! - приказал Блейд - Девочка и без того запугана.
- А теперь, Аманда, слушайте меня внимательно и старайтесь понять. Я действительно хочу Вам помочь. И уже помог, забрав Вас из бара, и спрятав здесь.  А знаете что бы было, останьтесь вы в баре? Нет? Так я Вам расскажу...
- Помните выстрелы? - продолжил Блейд - Это была расстреляна машина префекта. Затем началась облава. И что бы было, если бы Вас, чей брат сейчас в тюрьме за связь с подпольем, схватили рядом с местом покушения?  Вы попали бы сразу в руки опергруппы. А как они ведут допрос, Вам лучше не знать.
- "Плохие люди"?.. В конторе умеют шутить... - зло ухмыльнулся Блейд, и продолжил - А Вы знаете, девочка, что идёт война? И что понятие "добрый", "злой", "хороший", "плохой" сейчас не имеют никакого смысла. На войне есть враги, и есть свои. И всё. А те, кто думают, что они ни при чём, их это не касается, они над схваткой - всё они наивные глупцы. Для каждого неотвратимо наступит время выбирать сторону. Для Вас, Аманда, оно наступило.
15.11.2016 в 13:04:16, сообщение 43
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
- Так, ладно, пошутили и хватит. - промолвил старик и Аманда поразилась, как резко изменился его голос. Да не только голос. Под внешностью подвального нищего, едва держащегося на ногах, теперь проглядывала личность человека волевого и целеустремлённого. И главное - гораздо более молодого.
- Удивлены ? - на этот раз добродушно усмехнулся Франц, глядя на оторопелое лицо девушки. - Я горжусь своим умением перевоплощаться. - Оно не раз спасало мне жизнь. - А порой и помогало добывать очень ценную информацию. - Вы привыкнете. - Вот Густав же привык... - То есть Мартин... Тьфу ты ! - То есть Ричард ! - Он меняет имена, а я внешность !  
И он расхохотался над собственной шуткой. А Аманде было не до смеха. Трудный выбор. Оставить прошлую спокойную жизнь ? И променять её на другую, полную лишений ? Ну не такая уж она была спокойная в последнее время. После оккупации всё изменилось. По городу постоянно ходили патрули. Каждый день происходили облавы. Люди стали бояться друг друга и каждый, не задумываясь, продал бы ближнего своего за призрачный шанс спасти свою собственную шкуру.
Блейд сочувственно смотрел на девушку. Он знал, что особого выбора у неё нет. А та наконец решилась.
- Хорошо. - Ричард. - Франц. - она кивнула каждому из них. - Я с вами.
17.11.2016 в 02:22:25, сообщение 44
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
- Для нас будет достаточно, что Вы не против нас, Аманда. - сказал Блейд - Вы просто выбрали сторону. Для настоящей борьбы у Вас нет ни опыта, ни навыков, ни сил. Поэтому, никаких поручений Вам никто давать не будет. Но если Вы готовы к настоящей борьбе, Вам придётся многому научиться.
- И вот Вам первое практическое занятие - "Возвращение домой".
- Вы издеваетесь надо мной? - возмутилась Аманда.
- Ничуть.- спокойно ответил Блейд. - У Вас испачкана обувь, забрызганы грязью колготки и полы пальто. Причёска сбилась, а одежда пропиталась запахом стоков. Как Вы это всё объясните даже самому тупому полисмену, попадись Вы ему? А случайно встреченным знакомым или родителям?
Аманда замялась.
- Поэтому, слушайте внимательно... - начал свой урок Блейд. - Дальше я Вас сопровождать не смогу. Но вы будете не одна. Франц поможет Вам привести себя в порядок и выведет на поверхность. На бойтесь, несмотря на его странности, он безобиден, и очень опытен.
-  Спасибо, Густав... - плаксиво-благодарящим тоном произнес Франс.
- Это не комплимент, придурок... - ругнулся Блейд, и продолжил. - На поверхность вы выйдете в районе набережной. Далее, Аманда, Вы будете идти уже одна. Франц от Вас отстанет, но будет сопровождать Вас на расстоянии. Помните! Вы его не знаете, и никогда не встречали!
Идти сразу домой нельзя. Немного погуляйте -  пусть одежда проветрится. У Вас есть духи? Используйте, но не сейчас. С прогулкой сильно не увлекайтесь. Успейте вернутся домой до комендантского часа.
Дав ещё некоторые указания, Блейд закончил - И, повторюсь, главное - Вы нас не знаете. При случайной встрече не узнаёте. Если Ваш знакомый из бара спросит, кто с Вами был, ответите просто - ещё одна похотливая свинья. На этом я Вас покидаю. Мы ещё встретимся. Сами меня не ищите.
До резервного времени встречи оставалось около получаса. Блейду нужно спешить...
21.11.2016 в 00:14:39, сообщение 45
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Франц уверенно шёл по тёмным туннелям. Казалось, он знал здесь каждый уголок.
- Направо, налево, осторожно, не споткнитесь, а здесь надо пригнуться - только и слышалось от него.
Аманда шла следом, едва поспевая за своим целеустремлённым проводником.
"У него, что, глаза, как у кошки ?"
- Франц, как вы видите в темноте ? - И... подождите, мне нужно отдышаться.. - Уфф...
Аманда прислонилась к стене, махнув рукой на своё любимое пальто. Усталость навалилась тяжкой ношей и было уже всё равно.
"Кажется сегодня я прошла столько, сколько не ходила за всю свою жизнь."
Франц задумчиво посмотрел на девушку. И она впервые обратила внимание, что его глаза слегка светятся в темноте.
"Ну точно, как у кошки !"
- Ну... - Как-то так получилось, что я всегда это умел. - Возможно, когда-нибудь я расскажу Вам больше. - Давайте-ка поспешим, осталось совсем немного.
И действительно, через несколько минут к звукам туннеля добавился сначала едва слышный, а потом всё более громкий звук корабельных колоколов и плеск воды.
"Порт ! Мы вышли к порту"
Теперь Аманда хотя бы представляла, где находится. И  вот наконец-то впереди показалась водная гладь, освещаемая разнообразными огнями гигантского порта. Город по праву гордился своими морскими воротами и было отчего - ведь это был самый большой порт на континенте !
Десятки кораблей ежедневно привозили и отвозили сотни пассажиров и тонны груза.
"Ну по крайней мере, так было до недавнего времени" - мрачно подумала про себя Аманда, наблюдая как с платформы парома на дебаркадер, грохоча гусеницами, один за другим съезжают танки.
- Ну что же, Аманда.- Здесь наши с Вами пути расходятся. - Временно, конечно. - Идите сейчас домой и ни о чём не беспокойтесь - я буду присматривать за Вами.
Аманда обернулась, чтобы ответить, но сзади уже никого не было. Девушка посмотрела на часы. "Ого ! Уже половина десятого. Надо спешить"
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Литературная гостиная » Легенда GM (Книга)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.