• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Игры » Игровые рецензии от Gamer-mods.ru » Все уже украдено до нас (Рецензия на игру Thief)
Все уже украдено до нас
29.04.2014 в 20:55:43, сообщение 1
Offline
Локализатор
Адепт
20 постов
Название: Thief
Жанр: Stealth/Action
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Издатель в СНГ: Новый Диск
Дата выхода: 28 февраля 2014
Платформа: РС/Х360/PS3/XOne/PS4

Все уже украдено до нас
Уважаемые пользователи и гости сайта GM, сегодня я хочу провести небольшую  пробную экскурсию, или проще говоря сделать пробный (подчеркиваю - пробный) обзор по недавно вышедшей игре "Вор" или "Thief", в оригинале она называется именно так. Кому то она вовсе незнакома, как и мне, а кто то наоборот любит игры серии "стелс" и с нетерпением ждал релиза.
 
Не буду забегать вперёд, всему своё время... Для меня игры такого плана абсолютно незнакомы, я поклонница бродилок, с возможностью играть, как от первого, так и от третьего лица. К моему удивлению игры серии "стелс" это тоже своего рода бродилки, со своей сюжетной линией и разными, независящими от основного сюжета заданиями.



Действие игры разворачивается, в довольно мрачном городке, стиль городка в полной мере передаёт его атмосферу, тёмные, порой наводящие ужас закоулки, узкие улочки, и опасности подстерегающие за каждым поворотом, разработчики задумали всё именно так, что бы усложнить жизнь главного героя по-максимуму ...

Кстати,о главном герое, его зовут Гарет и он вовлечён в сомнительную авантюру, раскрывать сюжет игры я намеренно не буду, дабы сохранить интригу увлекательного приключения. Как настоящий вор, Гарет обладает определёнными навыками уже на начальном этапе игры. К новому приключению он подготовился основательно, в его арсенале есть лук, дубинка и ещё пара нужных вору вещиц, но это не всё.

Я была крайне удивлена, когда обнаружила, что мой герой продумал всё до последней мелочи, в отличии от меня самой. В его инвентаре, оказались не только обычные стрелы, а к моему недоумению - тупые, казалось бы на кой чёрт нужен такой хлам, но нет, Гарет хитрый и находчивый парнишка, как и разработчики игры.



Он найдёт применение всему что там есть, столкнувшись снеразрешимой казалось бы задачей, ваша смекалка подскажет, что со всем этим делать, а я только скажу, что, например, тупыми стрелами Гарет запасался для
того, что бы выстрелив из лука, нажать например нужную кнопку, и остаться незамеченным в темноте.

В сумке так же есть ещё масса таких сюрпризов, и как настоящему вору, вам придётся почти слиться в одно целое с Гаретом, что бы каждая ночная вылазка была успешной, что не так то просто.

Интеллект противников и даже случайных прохожих, которые так же являются потенциальными врагами, ничуть не уступает вашему, поэтому двигаемся бесшумно и пристально смотрим себе под ноги, там может оказаться, что угодно, от разбитой бутылки, до собачьей какашки ( сама я не встретила таких неожиданных предметов, но по слухам они всё же есть).

Что касается неписей, то они слышат, видят и любая неосторожность может сыграть с вами злую шутку.



Буду краткой, и подмечу только один момент, игра от первого лица, и вся анимация взаимодействия с окружающим миром, просто великолепна, игра бесспорно интересна и можно долго рассказывать о ней, но пожалуй на этом я закончу.



Графика: 9
Красивая современная картинка
Звук: 7
Окружающий звук играет важную роль.
Подача материала: 6
Город довольно пуст и скучен. Но исследование всё же доставляет удовольствие.
Геймплей: 8
Интересен, многогранен, но местами слегка однообразен.
Оценка: 7,5/10

P. S.   для полноты ощущений рекомендуется играть в наушниках и по ночам =)
28.12.2014 в 07:01:33, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Кхм. Довольно сухая рецензия.
Форум - gamer-mods » Игры » Игровые рецензии от Gamer-mods.ru » Все уже украдено до нас (Рецензия на игру Thief)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.