Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
18.09.2014 в 11:34:42, сообщение 106
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
Цитата Constantine ()
Привет.  
Народ, подскажите: как переодеть персонажа из мода в одежку из другого мода?
 
Запускаю в Creation Kit мод с одежкой и мод со спутницей, последний делаю активным. Открываю все нужные мне одежки, что-то там меняю для видимости, жму везде ОК - чтоб они "отметились" в новом моде. Создаю оутфит из нужных вещичек, одеваю девочку в этот оутфит в ее настройках, сохраняю. Мод со шмотками в лаунчере стоит выше (раньше) мода со спутницей. Захожу в игру - девочка голышом. С помощью "Кольца переодевания" (есть такая штучка, тоже из мода, которая позволяет снять оутфит с любого персонажа) вижу названия прописанных мной шмоток в инвентаре спутницы. Т.е. они все же есть, но не отображаются - не "подхватились" модели/текстуры.
 
Почему? Что еще надо сделать?

А не проще ли тебе сделать по нормальному и переместить одежду из одного мода в другой?
18.09.2014 в 11:36:04, сообщение 107
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
Цитата DoctoR_RocK ()
Привет. Пожалуйста подскажите как изменить песни которые барды исполняют. Всё есть , музыка тоже в нужном формате. Как заменить их песни на новые?

Вопрос конечно гениален, вот так взять и заменить  biggrin Найди в ките список песен бардов и замени их на свои.
18.09.2014 в 15:53:23, сообщение 108
Offline
Проверенный
Исследователь
64 постов
Цитата Darkhorinis
А не проще ли тебе сделать по нормальному и переместить одежду из одного мода в другой?


Если бы я знал, как "проще", я бы здесь об этом не спрашивал. То,что я сделал, я описал. Как мне кажется - это и есть "переместить одежду из одного мода в другой".
18.09.2014 в 20:53:21, сообщение 109
Offline
Проверенный
Исследователь
56 постов
Constantine, можно просто установить себе ATF - спутников и не мучаться. Их можно переодевать как захотите. Ставьте кучу женской одежды и наряжайте ее хоть с утра до вечера. Там также можно выставить одежду для города и для дома, в которую она сама будет автоматически переодеваться.
18.09.2014 в 22:00:19, сообщение 110
Offline
Проверенный
Исследователь
64 постов
Letas,
спасибо. Это я понимаю. Мне хотелось изменить дефолтную одежку,в которую спутник по любому переодевается после "увольнения". Кстати, что лучше, ATF или UFO smile ? Как раз собираюсь что-то поставить.
19.09.2014 в 10:18:15, сообщение 111
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Constantine, Лутше ATF в любом случае , вычитал на нэксусе автор UFO отдал все сваи идеи автору ATF и УФО я так понял по переводу, уже не будет обновляться
19.09.2014 в 10:19:53, сообщение 112
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Так а миня интересуют кнопки упровления в СК с клавы, может кто подскажет?
19.09.2014 в 10:33:19, сообщение 113
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
19.09.2014 в 12:15:28, сообщение 114
Offline
Проверенный
Исследователь
64 постов
AleksAvan,
спасибо за совет smile .

Про кнопочки:

Ну, во-первых, есть кнопочки в этом же учебнике, на который Вы ссылку даете, - раздел "Интерфейс Creation Kit".

Во-вторых, найдите на "Ютубе" видеоуроки Кальяна по Creation Kit (GKalian - Creation Kit Tutorial). Там 38 роликов, все на русском, все четко и последовательно. В первых двух роликах - тоже есть "про кнопочки".
19.09.2014 в 12:15:29, сообщение 115
Offline
Проверенный
Исследователь
56 постов
Constantine, вы знаете, у меня тоже была проблема с переодеванием. Я пыталась модернизировать Аранию Иенит, жрицу Азуры. Переодела ее. Пришла. а она как была, так и есть. Как ни странно, но помог простой универсальный способ. setnpcweight (0,10, 20... ее вес), disable, enable. И все, она переоделась. Я думаю, может быть это не Кит текстуры не подхватил, а сама игра тупит.
19.09.2014 в 12:21:54, сообщение 116
Offline
Проверенный
Исследователь
64 постов
Lelas
ну да, тупит smile . Оутфит - это одно из многих, что игра запоминает, если главгерой уже встречал изменяемого Вами НеПиСя в игре. Советуют прождать то ли 10, то ли 30 игровых суток, не видя НПС, и тогда,дескать, изменения вступят в силу. Пробовал - иногда помогает, иногда нет. Например, изменить мужскую походку женским НПС мне так и не удалось.
 
По смене оутфита помогает консольная команда resurrect (воскресить). Просто применяем ее на выделенном НПС - и он "перерождается" smile в новом оутфите. Только учтите: если Вы ему давали какие-то предметы до этого - они исчезнут (останется только все дефолтное).
19.09.2014 в 12:37:11, сообщение 117
Offline
Проверенный
Исследователь
56 постов
Constantine, спасибо, я тоже пользуюсь этой командой, правда с ней тоже был связан один глюк. Получилось как, я ее применила на НПС, который еще не давал мне квеста, а после получилось, что квест у меня якобы пройден, хотя записей о нем нет и не было, но НПС стал себя вести так, вроде бы все уже в прошлом и отношение изменилось, т.е. перешел в друзья. 

Ну так у вас получилось переодеть подругу?
19.09.2014 в 19:08:40, сообщение 118
Offline
Проверенный
Исследователь
64 постов
Lelas
 
мдя, побочные эффекты smile ...
 
Нет, переодеть не удалось, к сожалению sad . В Creation Kit все чинно-благородно - получаю НПС в новом оутфите. А в игре вещи из него не отображается. Причем они есть - если снять их через консоль, в инвентаре названия отображаются, но не видны визуально. На вид - барышня бегает голышом tongue . Одел в новую "ванильную" одежку - это без проблем.
19.09.2014 в 20:51:37, сообщение 119
Offline
Проверенный
Исследователь
56 постов
Constantine, реально странно. Даже не знаю, чем помочь... sad Может все-таки попробовать подключить оба мода, но не делать ни один из них активным, сделать все, что надо, а потом сохранить все в новый мод, поставить его в самом конце списка и посмотреть, что будет. Просто из интереса. Чтобы понять, в чем проблема. Это, конечно, танцы с бубном... Я бы все-таки установила АТФ. С ним горя не знаю вообще, наряжая свою ораву данмеров как вздумается.
19.09.2014 в 22:12:59, сообщение 120
Offline
Проверенный
Исследователь
64 постов
Lelas
уф, да подустал я с бубном вокруг этого оутфита танцевать biggrin . Уж что я не делал. И пробовал с другим НПС и другой одеждой экспериментировать - результат тот же.
Пойду АТФ качать smile .
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.