Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
15.11.2017 в 16:58:58, сообщение 1066
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
crafty77, нет. Маленький такой, как шкатулка... Ну да. Я вошел в локацию - а он на земле валяется...
15.11.2017 в 17:01:58, сообщение 1067
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
m4mk203, спасибо за инфу... Сохраню в документы - попробую
15.11.2017 в 17:18:27, сообщение 1068
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Так, похоже я сегодня тупой....

Такая проблема: нужно отловить скриптом момент, когда ГГ уходит в скрытность и когда выходит из скрытного режима. Нужно поймать именно событие. После долгих и тяжелых пыток из гугла удалось выдавить только это:

Scriptname myPlayerScript extendsReferenceAlias
{Attached to players alias}

Event OnBeginSneak()
debug.trace("omg im sneaking")
EndEvent

EventOnEndSneak()
debug.trace("lol im not sneaking")
EndEvent

EventOnStealthFound()
debug.trace("im detected")
EndEvent

EventOnStealthLost()
debug.trace("im lost")
EndEvent

Чувак в теме пишет, что это работает, но у меня так нифига и не получилось.

События OnBeginSneak(), OnEndSneak() компилятор кушает, но они не активируются во время игры и гугл ничего не выдает по этим ивентам. В офф. вики по киту их тоже нет.

Типа пруф _https://forums.nexusmods.com/index.php?/topic/916761-hot-to-detect-in-a-script-if-player-is-succesfully-sneaking/

Есть ли вообще какой-то способ выловить момент (скриптом, перком, спеллом пофигу как), что ГГ перешел в режим скрытности?
15.11.2017 в 20:12:05, сообщение 1069
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
ąnizórđą, ага smile а КУДА это воткнуть? Рит, мне нужно выловить событие перехода в режим скрытности, а не тот факт, что гг уже там или не там.

Ситуация: как только гг присел - что-то происходит. Как, где в каком ивенте в любой момент игрового времени проверить что гг присел? Именно для этого есть события по отношению к шмоту:
Онэквип и Онунэквип, которые возникают в момент одевания и снятия. Мне нужны такие же события по снику.

Можно повесить очередной РегистрОнУпдейт с интервалом в 5 секунд, но такими фокусами двигло загнуть - раз плюнуть. Нужен маркер и тот факт, что его нет - идиотизм.

Взгляните по ссылке пруфу. Там понятнее изложено чего я добиваюсь. Только приведенные в коде ивенты не работают и нигде больше не упоминаются. Или я не понял как их корректно вызвать.
15.11.2017 в 21:10:32, сообщение 1070
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
ąnizórđą, да я вот тоже всю вики облазил и не вижу за что можно на акторе уцепиться. Ивента по снику точно нет. Клавиши не лучший вариант ведь их можно перебиндить. Пробую чет через магэфыект или перк выдумань, но толку мало. Везде выходит вагон холостых вызовов.
16.11.2017 в 13:29:58, сообщение 1071
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Ребят, как к одному эспэшнику приделывают два БСА? А то есть мод, находящийся в переводе в нем есть один БСА и еще открытых файлов на 2 ГБ и установка через НММ занимает порядка 40 минут, долго ...  а руками потом вычищать не вар...
16.11.2017 в 13:57:28, сообщение 1072
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
ąnizórđą, а в СЕ? Да и на ЛЕ мод попадался с двумя БСА у них названия просто немного разные.
16.11.2017 в 14:27:26, сообщение 1073
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
ąnizórđą, а как тогда skyrim в несколько бса упакован? Может фишка в есм?

UPD уже понял. они их загрузку в скайрим ини прописали.

crafty77, проверь содержимое бса и "свободных" файлов. Мож автору было лень бса перепаковывать?
16.11.2017 в 21:23:55, сообщение 1074
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Народ! А как респаун в ящике настроить? Ну не верю я, что просто надо пару галочек respawn поставить... Мне нужен классический респаун - обновилось содержимое пещер - обновилось содержание ящика
16.11.2017 в 23:35:50, сообщение 1075
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Ridart, поставить галочку респаун и сунуть в ящик содержимое. Строго говоря респаунится не ящик, а привязанный к нему лут(содержимое).Лучше всего левел лист. Галочка просто указывает системе генерации лута и событий, что данный контейнер в ней участвует или нет. Че тут странного?
16.11.2017 в 23:41:19, сообщение 1076
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
m4mk203, а это мой следующий вопрос! Мне нужно разбросать по миру вещи... Купит у торговцев, найти в ящиках, снять как трофей с врагов... Просто разместить в мире и сунуть в карман торговцу мало! Для этого левел-листы надо задействовать? Как ими пользоваться?
17.11.2017 в 05:37:39, сообщение 1077
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Ridart, да, левел листы. При чем желательно не трогать ванильные, а создавать свои. Чуть позже попытаюсь в понятной форме расписать. Щаз времени вобрез.
17.11.2017 в 11:27:25, сообщение 1078
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
m4mk203, а это не проблема! Я всегда создаю копию и не трогаю ваниль(я себя знаю - тронешь уже существующее - всё сломается)... Так что морально я готов замес со своими левел-листами начать
17.11.2017 в 14:03:12, сообщение 1079
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Ridart, ок. Для начала основы.


Позже продолжу.

UPD
Продолжим smile




Собственно это необходимая и достаточная база по созданию левеллистов.
19.11.2017 в 20:25:03, сообщение 1080
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Как в рецепт ковки предмета ввести наличие книги?
Привязать к перку получилось(только предмет почему то находится в разделе Разное...)
Должно получится примерно так:
есть книга в инвентаре - можно ковать предмет
нет книги - не выкуешь, даже если есть всё необходимое
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.