Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 25«12567892425»
Модератор форума: Santiya 
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
LucufergДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:10:16 | Сообщение # 91
Горожанин
Статус: Offline
Такая проблема: при создании чего либо, окошко Papyris script не активно?

Может я что то не так делаю?
Например, хочу создать новое зачарование c эффектом на основе скрипта, жму Magic -> Magic Effect -> New и проблема: окно Papyris script не активно. Что делать?

Заранее благодарю

Скайрим для модов!!!!!!!!!!!!

P.S.: Другие мои моды -> https://yadi.sk/d/C5B8amPlYf4fB

grawiorumДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:55:21 | Сообщение # 92
Горожанин
А можно скачать уже полностью настроенный SkyrimEditor.ini

top-laserДата: Пятница, 15.08.2014, 00:05:17 | Сообщение # 93
Горожанин
Захотелось сделать что-то свое, просмотрел CK, и не нахожу, что хотел. Отсюда вопрос, а с какой программой делают вот на пример, соберают разные двемерские детали до кучи, получается корабль, плюс со своей дарисовкой. Или там например новое аружее также с таких деталей. Какая программа надо?

verflughtДата: Четверг, 21.08.2014, 16:59:47 | Сообщение # 94
Горожанин
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, если кто знает, как мне создать свою воду для мира. Я создаю мод на основе новой карты. Как создать мир при помощи карты высот и как работать с текстурами моделей и ландшафта я разобрался. Однако я хочу, чтоб в моём моде вода выглядела красивее, прозрачнее, нежели, чем ванильная вода скайрима. Ни для кого не секрет, что существует куча модов, изменяющих визуализацию/детализацию воды, но нигде нет даже примерного описания, как это сделать? Подскажите хотя-бы примерно к чему относится вода в скайриме, что бы на примере других модов(вскрытие директорий esp, bsa архивов) можно было понять где взять эту воду, как создать для неё текстуры(если это текстуры). В общем примерно вот так:

Также не первостепенно, но не маловажно, интересует - как создать волны на линии прибоя (океан+берег)
Сразу говорю - туториалы по созданию водопадиков - это не то))

Заранее спасибо.

для наглядности, вот скрин из моего мода, так вот я хочу чтоб вода в нём была как на первом скрине

http://adultmodslocalized.ru/user/20-verflught/

verflughtДата: Пятница, 22.08.2014, 13:57:06 | Сообщение # 95
Горожанин
вопрос отпал - сам разобрался

LucufergДата: Пятница, 22.08.2014, 16:09:39 | Сообщение # 96
Горожанин
Цитата verflught ()
вопрос отпал - сам разобрался

Нам не расскажите?)

verflughtДата: Суббота, 23.08.2014, 16:47:46 | Сообщение # 97
Горожанин
Цитата Lucuferg ()
Нам не расскажите?)
с самой водой всё оказалось довольно просто. В СК найти воду и там же её перекрасить, указав пусть к текстуре воды, я перекрасил defaultwater - поэтому вода во всём скайриме, кроме моего мода, тоже перекрасилась, когда я пытался создать отдельно тип воды, создав отдельный ддс файл воды, так чтоб не трогать дефолтную - изменения в моде не наступали, поэтому пока довольствуюсь, что вода во всём скае  чистенькая, голубенькая и прозрачненькая

Волны - волны я нашёл в Драгонборне - нужно извлечь через Bsabrowser нужные нифы из dragonborn.bsa (волны находятся в разделе movable static), потом через нифскоп в шейдерах можно найти текстуры для этих волн и так же извлечь их из textures.bsa - в movable static создать новую модель, указать путь к нифу с волной и можно вставлять их в мод. Но всё это бесполезно, если ты хочешь перекрасить эти волны - они слишком тёмные, как видно на скринах, и как их перекрасить я еще не знаю, т.к. в СК нет такой функции для данной модели..., а нифскоп не хочет их перекрашивать, если покрасить текстуры, и пытаться прицепить эти текстуры к модели.

Сообщение отредактировал verflught - Суббота, 23.08.2014, 16:50:37

LucufergДата: Суббота, 23.08.2014, 22:17:25 | Сообщение # 98
Горожанин
Цитата verflught ()
...мой водой всё оказалось довольно просто. В СК найти воду и там же её перекрасить, указав пусть к текстуре воды, я перекрасил defaultwater - поэтому вода во всём скайриме, кроме моего мода, тоже перекрасилась, когда я пытался создать отдельно ти...
Спасибо

PurruДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:19:25 | Сообщение # 99
Горожанин
Цитата top-laser ()
Захотелось сделать что-то свое, просмотрел CK, и не нахожу, что хотел. Отсюда вопрос, а с какой программой делают вот на пример, соберают разные двемерские детали до кучи, получается корабль, плюс со своей дарисовкой. Или там например новое аружее также с таких деталей. Какая программа надо?
Для этого наверно нужен NifSkope. Это программа для просмотра и редактирования nif-файлов (модели).

arttemДата: Четверг, 28.08.2014, 21:51:09 | Сообщение # 100
Горожанин
У меня такой вопрос , как мне создать новую расу , я нигде не нашёл ответа  sad

arttemДата: Четверг, 28.08.2014, 21:52:35 | Сообщение # 101
Горожанин
меня он очень волнует

ConstantineДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:21:13 | Сообщение # 102
Исследователь
Народ, помогите, кто может .

С квестами у меня плоховато, со скриптами еще хуже, ну а с Папирусом вообще никак .

Взялся, тем не менее, реализовать давнишнюю мечту: сделать в квесте "Сообщение для Вайтрана" (CW03) дополнительную ветку, позволяющую игроку убедить Ульфрика оставить Вайтран в покое и перейти сразу после "Сообщения" к квесту "Освобождение Скайрима" (CWObj), минуя "Битву за Вайтран" (CWSiegeObj).

В принципе сделал. Осталось мелочь - прописать в последнем этапе созданной ветки переход на начало квеста "Освобождение Скайрима". И тут затык. Во первых, как уже сказал, со скриптами не дружу. Во вторых все квесты гражданской войны сделаны разрабами по принципу два в одном (каждый сразу для обеих сторон конфликта, меняются только условия, объекты, персонажи, поэтому нужно еще добавлять постоянно эти условия). В третьих, "Освобождение Скайрима" вообще организовано по принципу случайных квестов и разбито на кучу подквестов, поэтому там сам черт ногу сломит в этой каше. Пытался делать по образу и подобию других квестовых линеек, но получаю матюки при компиляции скриптов:

variable kmyquest is undefined и none is not a known user-defined type

Если кто-то разбирался - подскажите, как выйти на начало "Освобождения Скайрима". Ну, или хотя бы помогите правильно составить скриптовые строки для последнего этапа моего "подквеста".

БидэгаДата: Суббота, 06.09.2014, 19:47:01 | Сообщение # 103
Горожанин
Здравствуйте ! У меня вопрос , можно ли при помощи Creation Kit убрать из меню крафта ненужные мне вещи? А то поставил мод на расу  TemptressVixen v1.3d   Соблазнительная раса, там пресеты хорошие, а мод предусматривает ещё и создание ихних бронелифчиков , причём там целый список в эбоните , трусы колготки и тд и тп ,ещё на выделочном станке целый список ! Подскажите пожалуйста может знает кто как их оттуда убрать? Может мод какой есть или программа?  Я думаю этот вопрос волнует не только меня одного : ) Помогите

Подпись...

LelasДата: Суббота, 06.09.2014, 20:04:41 | Сообщение # 104
Исследователь
Бидэга, а может  пойти по простому пути и удалить эти предметы из крафт меню? Заходите в кит, подключаете плагин с этой расой. Потом в левой колонке ищете Items - Constructible Objects. Ищите названия этих объектов (трусов, лифчиков), они будут помечены *. И удаляете их. Правая кнопка - delete. Если они совсем вам не нужны, то в игре вы их и не увидите. Попробуйте так.

Здесь нет ничего интересного для тебя, н'вах.

БидэгаДата: Суббота, 06.09.2014, 21:34:36 | Сообщение # 105
Горожанин
Lelas, Спасибо!!! Сделал как вы сказали и эти вещи из меню крафта исчезли!  В этом моде в добавок ещё 5 компаньонок  есть в этих одёжках разных, так вот на них они остались ! А то я подумал нагишом будут, а нет одетые ,ну и славно!!! Спасибо огромное за урок ,теперь будем знать : )

Подпись...

Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim » Вопросы по Creation Kit
Страница 7 из 25«12567892425»
Поиск: