Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
11.10.2017 в 15:39:07, сообщение 976
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Цитата
ąnizórđą m4mk203, ну, на сколько я поняла, там речь не о башед патче как таковом,


Там таки нужен был именно башед-патч при чем только на модуль Deadly Wenches. Вопрос по патчу Wrye Bash снят. Вроде все склеил.

Возникла другая проблема: после генерации патча что-то непонятное творится с глазами гг. На скулах появились блики типа подсветки лэнс (такие мягко светящиеся шарики). Залез в рейсменю и выставил персу глкубину глаз на максимум. Как оказалось светится дубликат оболочки глазного яблока сползший в район скул. Получилась такая светящаяся оболочка глаз под лицом. Что только не делал убрать это загадочное свечение не могу. Появляется оно только на открытых локациях независимо от времени суток (в помещениях все норм) и только при новой игре. На старой сохранке до генерации башед-патча все нормально даже с подключенным патчем.

Где я мог накосячить? Никаких новых модов не устанавливал. Для глаз всегда стоял и стоит True Eyes Of Beauty/
11.10.2017 в 20:09:24, сообщение 977
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Вопрос - могут ли быть проблемы в игре из-за брони, которая в ките толком работать не желает?
Сам плагин открывается и часть комплекта легко редактируется, но вот с кирасой(слот 32) проблема - при попытке прописать путь к модели и настройка её вида от первого лица(кажись окно ArmorAddon)CK просто закрывается, мол ошибка произошла...
Это безобразие может отразится на игре? Хотя надевается нормально(только на ГГ-спутнику не дашь, вылетает)
11.10.2017 в 22:00:40, сообщение 978
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
ąnizórđą, возможно.... Похоже на глаза драугра. Только откуда. Я ж еще ни одного драугра не встречал... Ладно. Будем пробовать. Спасибо, Рита.

Ridart, теоретически траблы вполне могут быть. Зависит от того, с чем скомпануют кирасу. Может стоит показать проблемные модели Гравицапе? Она здорово разбирается в теме.

UPD
ąnizórđą, да, глаза драугра.  Но откуда ...:shock:
11.10.2017 в 22:04:54, сообщение 979
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
m4mk203, не, я тогда просто сношу эти модели и прописываю в есп путь к новым, свеже скаченным
11.10.2017 в 22:09:23, сообщение 980
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
VFRT.  и его аналог для скайрима работают только с ванильными мастер файлами, а мне нужно работать с модами.
11.10.2017 в 22:17:23, сообщение 981
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Ridart, в любом случае я Вам очень не советую включать в мод нифы даже с наименьшими багами. Личный горький опыт. Потом все-равно вылезет. Перчатки заработали?
11.10.2017 в 22:50:11, сообщение 982
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
m4mk203, пока не знаю. Я только-только прописал новый путь в ките к моделям из мода с ловерслаба(кстати, спасибо за ссылку - он хоть и наворочен, но опробую этот маштабный модик)
Да и вообще узнал что у кита аллергия на кирасу из того мода-хотел прописать путь к модели по новой - кит закрывается... При этом все остальные части работают нормально, всё прописывается.
Так или иначе, разберусь с кирасой и проверю перчатки... и кирасу... и сапоги... и вообще весь комплект
12.10.2017 в 02:02:56, сообщение 983
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Ridart, в теме по той ссылке на вылеты и проблемы с сетом не жалуются. Там вобще местные умельцы толково подходят к адаптациям, допиливаниям и переделкам. Главное внимательно прошарудите тот есп. Вполне возможно, что занимаемых элементами слотов в ките будет больше, чем в нифе элемента. Это номально. Такие моменты без внимательного разбора исправлять не нужно.
19.10.2017 в 14:56:20, сообщение 984
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Всем привет!

Короче пригорело мне от одной уже порядком надоевшей проблемы и таки решил я ее реализовать, но нужен совет.

Суть: человек, который проходил армейскую, туристическую или охотничью подготовку (да и просто вменяемые люди) понимает, что в условиях Ская вполне логичны и практически оправданы такие штуки, как закладка и тайник. Как это дело реализовать я примерно представляю. Вопрос в том, какие параметры контейнера нужно выставить, чтобы лут из него не пропадал при респавнах и не был  стырен кем-либо. 

Словом, как гарантировать сохранность лута в произвольно размещенных по локациям ская контейнерам?
19.10.2017 в 18:37:28, сообщение 985
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
ąnizórđą, да, планирую их (и схроны и закладки) сделать такими, чтобы их крафтил сам ГГ. Ну, это в идеале.

В крайнем случае разместить контейнеры в нужных местах, сделать их изначально пустыми и придумать ченить с получением ключей к этим схронам чтобы ГГ имел возможность ними пользоваться. Возможно нечто квестовое.
20.10.2017 в 14:20:26, сообщение 986
Offline
Модмейкер
Горожанин
8 постов
Уважаемые знатоки! 
У меня в СК в разделе "Актер" при просмотре свойств актера перестала отображаться Голова. Вместо нее блымают глаза  и скалиться челюсть.  Ужас!
Будьте добры, подскажите как избавиться от этого "чуда", и вернуть все в исходный вид?
20.10.2017 в 21:13:16, сообщение 987
Offline
Модмейкер
Горожанин
8 постов
Благодарю за ответ.
Уточняю, отсутствует голова или не отображаются ее текстуры у всех ванильных рас при выборе флажка "Head". Как писал выше: выдны одни глаза и челюсти. При выборе флажка "Preview" - отображение в полный рост нормальное, все наместе.
Загружаю в СК один чистый Skyrim.esm.
20.10.2017 в 21:40:02, сообщение 988
Offline
Модмейкер
Горожанин
8 постов
Увы! Чудеса твой Кит - не исчислимы!
20.10.2017 в 23:09:42, сообщение 989
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Нарада, а енб у Вас часом не стоит? Если да, то перед запуском кита уберите из корневого каталога игры файл d3dx9.dll или как-то похоже он называется. Эта библиотека енб ломает работу окна превью всех моделей в ките.
21.10.2017 в 14:33:40, сообщение 990
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Да, именно так. Историю с этим моментом енб можно уже в фак по киту включать:) Частая проблема.
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.