Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
18.05.2017 в 14:38:52, сообщение 436
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Цитата linkon ()
Upd: единственный вариант - наделать дубликатов внутренних дверей и привязать их к соответствующим люкам.
Ага. Позавчера этот фокус как раз и пробовал. Можно даже без дизейбла обойтись. Просто хитро совместить три двери на входе в интерьер и три маркера телепорта (каждую следующую дверь делать чуть меньше и совать внутрь предидущей - матрешка). К слову там ведь не дверь, а люк с лестницей или просто люк в потолке. Так что все еще проще. Или идеально точно совместить все двери между собой, подсунуть к поверхности черный квадратик (имитирует дверной проем при анимации открывания) и все. Относительно этого метода меня смущает только туча ссылок на одну локацию. Движок то с придурью.

Цитата linkon ()
Потому что вход в локацию - это 2 двери (внешняя и внутренняя) и 2 маркера (аналогично). Больше маркеров к этим дверям не привязать.
Удивительно, но факт. Идиотизьм.... Прикол в том, что опция один к многим относительно двери в движке есть, но в другую сторону smile  Чего было не сделать оба варианта?

Сейчас вот думаю над решением, возможно более элегантным, но рискованным по стабильности: Привязать к люкам (внешним)  скрипт и заюзать вместо стандартной опции телепорта в интерьер его консольный аналог - COC маркер. Синий такой аналог маркера телепорта.

anizorda, да, есть такое. Только тут вход один, а выходы рандомом. При чем это еще и фиксированый рандом (выполняется вроде один раз и дальше идет привязка, хотя могу ошибаться). В моем же случае нужно наоборот: несколько входов и один выход. При том очень хочется обойтись без скриптов на двери. Движок странно себя с ними ведет.

UPD

Ага. Рандом таки в движке обкусанный.


Цитата
When there are items in this list, the destination for teleporting is left undecided until the player activates the door. At that time, the destination door is decided and saved with the save game. If the player repeatedly enters and exits the door, he will always go to the same location. However, if he restores to a save game from before he activated the door for the first time, it will generate a new random destination.
Выбор происходит только раз при первом использовании двери и результат привязывается к сейву.
18.05.2017 в 15:19:55, сообщение 437
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Цитата anizorda ()
Один рандомный линк, т. е. выбор 1 из 1 это ведь тоже выбор.
Эм... Щаз попробую человеческим языком сформулировать. Мысль хорошая, но в другую сторону. Рандом движка вешается на входной двери по этой причине и не подходит. Мне не нужно вылетать из подвала непойми куда, а наоборот фиг знает откуда попасть в родной дом.

Такой подход катит только 1 раз. При первой активации рандомного линка. Соответственно для решения задачи первый запуск квеста на новой игре он прокатит, а вот для обеспечения "блуждающего входа" для варианта дебафа уже нет. Но даже в случае старта квеста придется наплодить кучу избыточных объектов и связей. Учитывая особенности движка (у него есть серьезная вероятность потери ссылочной целостности при многозначных соотношениях) этого делать не хочется. Я вот все больше склоняюсь к использованию СОС маркера. Просто завесить на дверь скрипт по событию активации выполнять команду СОС. И даже телепорт юзать не нужно. Беда этого решения в одном - спутники. Их то СОСом не перенесеш с собой.

Возник еще такой вопрос.

Есть броня из мода. Она крафтится в кузне, но не переплавляется в плавильне. Как в ките сделать переплавку брони и список получаемых ингридиентов?

Я идиот....

Плавильня - это станок? То есть для переплавки предмета нужно создать стандартный рецепт в котором ингридиентом выступает предмет, а результатом материал (в отличие от стандартного крафта, где все наоборот) и станком для крафта указать плавильню. 

Я правильно подумал? (доступ к киту будет только завтра, не могу проверить на ходу.)
18.05.2017 в 19:44:31, сообщение 438
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
anizorda, знаю и с удовольствием пользуюсь, но там только игровые предметы, а у меня есть еще пара модов на броню в которых присутствует крафт, но нет переплавки изготовленных частей. Вот и хочу дописать рецепты. Просто правильно ли я понял как их делать (рецепты переплавки)?

Броня есть в левел листах, а книги крафта доступны не сразу (я уж постарался smile ). В результате накапливается ценный неперерабатываемый лут.
18.05.2017 в 22:38:56, сообщение 439
Offline
Модмейкер
Адепт
97 постов
m4mk203, да, все верно. Нужно просто добавить новые рецепты в плавильню) Вы очень самокритичны)
18.05.2017 в 23:15:05, сообщение 440
Offline
Модмейкер
Адепт
97 постов
Цитата m4mk203 ()
Соответственно для решения задачи первый запуск квеста на новой игре он прокатит, а вот для обеспечения "блуждающего входа" для варианта дебафа уже нет.
Простите за глупый вопрос, но что такое дебаф? Я думала, Вам необходим рандом в случае начала новой игры, но, очевидно, я чего-то не понимаю. Потому что этот вариант с началом новой игры будет работать)
19.05.2017 в 04:10:02, сообщение 441
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Цитата
Вы очень самокритичны)

linkon, помогает в работе smile


Цитата
Простите за глупый вопрос, но что такое дебаф? Я думала, Вам необходим рандом в случае начала новой игры, но, очевидно, я чего-то не понимаю.

Один мой учитель когда-то сказал классную фразу: глупых вопросов не бывает. Бывают глупые ответы.

Попытаюсь изложить мысль внятно. 



Вот примерно так.

П.С.

Извините за простыню текста.  shy
19.05.2017 в 08:33:35, сообщение 442
Offline
Модмейкер
Адепт
97 постов
Цитата m4mk203 ()
Можно даже без дизейбла обойтись.
Кстати о птичках. Без дизейбла обойтись нельзя в случае точной состыковки лестниц, ибо войдете то Вы в один люк, а вот в какую из лестниц попадете при выходе - неясно.

Касательно последнего поста. Для меня весь этот сценарий выглядит просто нереальным) Способ рандомного включения люка - самое меньшее из того, что меня бы поставило в тупик. Если Вы можете все это организовать, то Вы просто скриптовый Гуру) В общем, удачи Вам, держите в курсе)
19.05.2017 в 16:45:18, сообщение 443
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Цитата linkon ()
В общем, удачи Вам, держите в курсе)
Спасибо smile Пара наметок есть. Буду пробовать. Дело конечно не одной недельки и хорошего освоения скриптов, но попытаться стоит. Просто освоить кит и скриптинг хочется, а делать это на всякой банальщине или колупаниях в чужом коде особого смысла не имеет. Ставлю нормальную задачу и на ней учусь.

А по поводу сложности затей...



anizorda, не-не-не чур меня! smile Нинада 2500. Ключ можно получить у одного мага или кузнеца за выполнение определенной работы для них.

По люкам. Да,  подсказки будут. При каждой смене люка ГГ будет получать следующую подсказку. На первый взгляд процесс выглядит страшно и громоздко, но уж поверьте, что он очень прост. Не более, чем мелкая неприятность. Нужно только проявить смекалку и никуда не спешить smile

Ну а если процесс зайдет в тупик, то люки можно отменить и завязать все на ключ. Короче посмотрим. Без толкового знания скриптов загадывать бессмысленно.

Цитата anizorda ()
А если решитесь сделать мод и выложить?

Выкладывать его в официальном смысле я точно не буду. У меня есть очень четкое понимание разницы между "пишу софт для себя" и "пишу софт для заказчика" и следующих за этим на фиг не нужных мне сложностях. В реале хватает. Но если кто захочет получить этот мод для себя - проблем нет. Только допиливать под кого-то я его не буду.

П.С.

У когонить есть толковая инфа по работе с уровневыми списками? (создание редактирование, правильная интеграция в игру). Буду очень признателен.
19.05.2017 в 21:36:52, сообщение 444
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Приветы всем, интересует вопрос, как применить цвет лица(макияж) фолловера на моего ГГ. Я слышал что это можно провернуть через CK.
19.05.2017 в 21:40:21, сообщение 445
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
anizorda, ну в общих чертах имею в виду тату, ее оттенок и прочее к нему прилегающее. Я знаю одно, что сам этот цвет лица хранится в папке facetint в формате .dds
19.05.2017 в 21:49:33, сообщение 446
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
anizorda, ну дело в том, что изначально, все файлы фолловера были упакованы в bsa, я его распаковал в отдельную папку, я не знаю, как при этом действовать.
19.05.2017 в 21:51:31, сообщение 447
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
anizorda, ну дело в том, что изначально, все файлы фолловера были упакованы в bsa, я его распаковал в отдельную папку, я не знаю, как при этом действовать.
19.05.2017 в 21:51:33, сообщение 448
Offline
Модмейкер
Ученик
31 постов
Хьюи_ру,  СК  необязателен, это точно. Можно попробовать просто заменить текстуру фейсгена от напарника на текстуру фейсгена вашего перса. Конечно, нужно чтобы у вас был один и тот же femalehead.nif , иначе проблем не избежать... Ну и от шва на шее никто не застрахован, хотя и тут есть выход, но это уже сложновато объяснять...
Если дело касается только тату, а не в целом макияжа, то Рита вам дала верное направление.
19.05.2017 в 21:53:52, сообщение 449
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
alrem, там не только тату, там цвет лица, веснушки всякие, и прочее прочее..
19.05.2017 в 21:55:44, сообщение 450
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
anizorda, мне нечем просмотреть текстуру, раннее был фш.
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.