Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 38 из 76«1236373839407576»
Модератор форума: Santiya 
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
Хьюи_руДата: Суббота, 20.05.2017, 09:42:53 | Сообщение # 556
Исследователь
Статус: Оффлайн
anizorda, посмотрите, я набрел на пост на loverslab: http://www.loverslab.com/topic/67693-racemenu-transfering-makeup/ , в конце поста, человек под ником GenioMaestro объясняет как сделать мейкап как тип лица в RaceMenu. Правда я не могу толком понять как. Мне бы кто истолковал.

Сообщение отредактировал Хьюи_ру - Суббота, 20.05.2017, 09:44:31

ąnizórđąДата: Суббота, 20.05.2017, 10:48:02 | Сообщение # 557
Сикигами
Хьюи_ру, там ближе всего к теме пост 16. Да, он из TextureSet делает дублкаты и преобразовывает в Makeup (1....5). А вся хитрость в том, что он добавляет тинт в Detail Map (там на первом рисунке). Затем редактирует расу - добавляет эти новые Makeup в Face Details Texture Set List (на втором рисунке). И вроде бы всё хорошо. Но. Дальше он пишет, что напрямую так делать нельзя, потому что макияж находится на белом фоне (ecause normally the makeup are made with white base). И далее предлагает бубен в виде GIMPа, и долгие-долгие танцы по подбору яркости (последний рисунок).
Потому я и писала раньше, что фон должен быть прозрачный, чтобы он не накладывался на основной оттенок.
Можно конечно и так, как там предлагается - снизить яркость, запустить игру, проверить в игре - недолёт, выйти из игры, ещё снизить яркость, снова в игру, проверить - перелёт, и т. д. Долгое и увлекательное занятие.
На мой взгляд, лучше аккуратно вырезать в фотошопе, и не париться. Там хоть сразу виден результат, чем тот метод тыка.

Хьюи_руДата: Суббота, 20.05.2017, 10:53:29 | Сообщение # 558
Исследователь
anizorda, но в теории такое ведь возможно+мой вариант находится на более темном фоне, если просто попробовать, а вдруг выйдет, ток мне бы пошагово, ибо в CK я новичок!

ąnizórđąДата: Суббота, 20.05.2017, 11:35:36 | Сообщение # 559
Сикигами
Хьюи_ру, пошагово можно конечно.
1 Кидаете тинт dds куда нибудь в папку FaceGenData\FaceTint.
2 Запускаете СК. Если менять собираетесь ванильную расу, то грузите только Skyrim.esm.
3 Вбиваете в фильтр поиска TextureSet. А внизу выбираете All.
4 Появится список текстур с такими цветными квадратиками, как на первом и втором рисунке того туториала.
5 Выбираете текстуру, например, тля норда. ПКМ и создать дубликат. Появится в том же списке такая же текстура, но с окончанием Duplicate. Вот её открываете.
6 В верхнем узком окошке пишете своё название, например Makeup_1. Ниже в списке жмёте на пустую строчку Detail map, а ещё ниже будет узкое окошко Texture с кнопкой справа. Нажимаете её и указываете путь к dds из п. 1. Всё, жмёте Ок. Ну, в окне предпросмотра будет видно.
7 Находите расу, норд, и открываете.
8 Там переходите на вкладку Tint и смотрите, что в окошке Face Details Texture Set List. Там будут Complexion для возрастов.
9 Добавляете туда свой Makeup_1. Всё, Ок.
10 Сохраняете как новый плагин и выходите из СК.
11 Активируете свой новый плагин. Запускаете игру, создаёте перса норда, и меняете возраст. Там должен быть Ваш мейкап. Смотрите, что получилось.

Ну а дальше, как я говорила. Если не устраивает цвет, выходите из игры и колдуете с тем dds. Попробуйте, как рекомендуется, снизить яркость вдвое. И снова проверьте в игре.
Всё.

Хьюи_руДата: Суббота, 20.05.2017, 11:52:49 | Сообщение # 560
Исследователь
anizorda, приогромнейшее вам спасибо!:) Я вот только не ванильную расу менять собираюсь, а расу Нингхейм, получается, тогда дополнительно загружать плагин этой расы, вместе с skyrim.esm? А вот по поводу самого тинта, могу ли я например создать свою папку в FaceTint с любым названием, и закинуть в нее тинт?

Сообщение отредактировал Хьюи_ру - Суббота, 20.05.2017, 11:58:21

ąnizórđąДата: Суббота, 20.05.2017, 12:17:37 | Сообщение # 561
Сикигами
Хьюи_ру, да, грузить плагин этой расы. Skyrim.esm подстегнётся сам.
Конечно, можно создать свою папку, только название латиницей.
Расскажите как получится.

Хьюи_руДата: Суббота, 20.05.2017, 12:22:30 | Сообщение # 562
Исследователь
anizorda, окей, выбирать текстуру, например, для норда. ПКМ и создать дубликат, вот только для этой расы здесь очень много текстур, и непонятно какую конкретно выбрать, логически подумав, можно решить, что это текстура под названием SkinHeadFemaleNingheim+есть такая же только с припиской SkinHeadFemaleNingheimComplexion_Frekles. Получается мне нужна в принципе любая из этих двух?

ąnizórđąДата: Суббота, 20.05.2017, 12:27:29 | Сообщение # 563
Сикигами
Хьюи_ру, конечно любая. Вы же её редактируете. Там в превью видны будут текстуры.

Хьюи_руДата: Суббота, 20.05.2017, 12:47:35 | Сообщение # 564
Исследователь
anizorda, по поводу п.7 Находите расу, норд, и открываете, в моем случае Нингхейм, а где собственно она может находиться, в какой раздел мне нужно перейти?

ąnizórđąДата: Суббота, 20.05.2017, 12:55:34 | Сообщение # 565
Сикигами
Хьюи_ру, лучше через поиск. В маленьком окошке Filter.
А так, в корне Race. Это вверху списка, точно не помню.

Хьюи_руДата: Суббота, 20.05.2017, 13:06:23 | Сообщение # 566
Исследователь
anizorda, п.8, 9, я перешел во вкладку Tinting, но я не пойму как в Face Details Texture Set List добавить мною созданный вариант.

ąnizórđąДата: Суббота, 20.05.2017, 13:15:04 | Сообщение # 567
Сикигами
Хьюи_ру, перетащить.  biggrin 
Как на рисунке. Открыты текстурки в главном меню, и форма Race.
Просто зацепить мышью и перетащить.

Хьюи_руДата: Суббота, 20.05.2017, 13:21:24 | Сообщение # 568
Исследователь
anizorda, АААААА!!! Вы мне прям новую галактику открыли!! shock Не знал, что можно перетаскивать. Ок, а теперь как сохранить как новый плагин?

ąnizórđąДата: Суббота, 20.05.2017, 14:34:13 | Сообщение # 569
Сикигами
Хьюи_ру, да, сохранить как новый. Если всё получится, то можно будет проделать всё заново, и переписать старый плагин. Но для этого, при загрузке в СК его нужно сделать активным (СК сам спросит).

Хьюи_руДата: Суббота, 20.05.2017, 14:58:11 | Сообщение # 570
Исследователь
anizorda, я нажал просто сохранить, новых плагинов не появилось. Вообщем, тот человек, и вы были правы, лицо получается светлым. Контраст бессмысленно в данном случае менять. При более темной текстуре, тату становится черным. Вообщем, АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Хьюи_ру - Суббота, 20.05.2017, 14:59:28

Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim » Вопросы по Creation Kit
Страница 38 из 76«1236373839407576»
Поиск: