Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
07.03.2014 в 20:32:50, сообщение 31
Offline
Модмейкер
Горожанин
12 постов
Цитата xdark45
Попробовал! не помогает(

Да, если простой откат на более ранний сейв в игре не помог - это печально. Что делать дальше в таком случае? Есть еще один вариант, который стоит попробовать, но гарантии в том, что он сможет помочь исправить ситуацию с "серым" лицом Лидии нет.
Во первых удалить из папки Skyrim \ Data все файлы своего плагина. Удалить, я имею ввиду переместить в другое место. Далее запустить игру без своего плагина, снова на более раннем сейве, сохраниться в игре, т.е. попытаться сделать так называемый "чистый" сейв в игре. Далее снова подключить свой плагин и загрузить игру уже на этом "чистом" сейве.
Если эти, так называемые "танцы с бубном" не помогут, то я уже дальше не смогу ни чем помочь тебе в этой ситуации.
08.03.2014 в 10:55:55, сообщение 32
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Да, если простой откат на более ранний сейв в игре не помог - это печально. 

Спасибо и за это) сделал проще, свой удалил, скачал готовый. буду ждать создание компаньона в kreation kit
там думаю что то будет про это. Где то читал что что можно такое исправлять с помощью реплейсера который установлен, но у меня СББЕ а у него нет esm файла. так что сделаю когда научусь!) Ещё раз спасибо!!
16.03.2014 в 12:20:54, сообщение 33
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
А куда учитель пропал!? Кто знает!!? Darkhorinis отзовись!! заждались уже!!!)) sad
23.03.2014 в 22:14:13, сообщение 34
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Ребят, может, подскажет кто.
Хочу в Дом "Теплых Ветров" добавить пару контейнеров из Речной хижины, точнее витрину с масками-когтями и полку со шлемами. Здорово было бы перетянуть еще и настенный стенд с уникальным оружием, но куда его впихнуть я еще не придумала. 

Даже если уважаемый Darkhorinis не возьмется за это, подскажите, пожалуйста, как это можно сделать (и можно ли вообще).
12.04.2014 в 19:36:04, сообщение 35
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Привет всем. Я ещё неопытный модмейкер, потому незнаю, наверное самую простую вещь. Кто нибудь подскажет скрипт для рычага. Такое действие. Когда нажимаешь на рычаг или цепь появляется НПС в точке указанной маркером. Подскажите такой скрипт?
18.04.2014 в 20:21:50, сообщение 36
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
Цитата STS344 ()
Привет всем. Я ещё неопытный модмейкер, потому незнаю, наверное самую простую вещь. Кто нибудь подскажет скрипт для рычага. Такое действие. Когда нажимаешь на рычаг или цепь появляется НПС в точке указанной маркером. Подскажите такой скрипт?

Как вариант можно сделать это через квест, то есть персонаж будет изначально скрыт, а при активации рычага произойдет переход на новую стадию и тогда появится персонаж. Естественно что и нпц появится лишь раз и не надо будет для этого квест какой-то делать, это так сказать обходной путь. Если такая вариация подойдет, могу подсказать как что сделать.
18.04.2014 в 20:24:33, сообщение 37
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
Я так сказать вновь появился) Так что темы актуальны и если будут вопросы, не стесняйтесь - задавайте. В конечном итоге, данная тема именно для этого)
25.04.2014 в 09:50:39, сообщение 38
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Всем привет.
Мне нужно создать NPC для Скайрима, но сделать ему пользовательскую (скаченную) расу Ашен.
Загружала файлы с  расой в Creation Kit, выбирала её из списка, загружала непись около Ривервуда. Но при использовании файла с NPC-ашен игра вылетает при загрузке города Ривервуда (хотя сам флажок с использованием Ашен включен).
Почему у меня не получается создать NPC-ашена? (лучше несколько предположений).
30.04.2014 в 17:34:56, сообщение 39
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Darkhorinis, Вопрос такой. Как сделать контейнер с нуля. Например вазу напольную, высокую превратить в подставку для посохов и чтобы посохи появлялись в вазе после их размещения в контейнере, подобно стендам для оружия. Надеюсь понятно объяснила.
30.04.2014 в 20:10:56, сообщение 40
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
Цитата Alexaa ()
Darkhorinis, Вопрос такой. Как сделать контейнер с нуля. Например вазу напольную, высокую превратить в подставку для посохов и чтобы посохи появлялись в вазе после их размещения в контейнере, подобно стендам для оружия. Надеюсь понятно объяснила.

Весьма интересный вопрос  biggrin Я могу объяснить, но нужно мне понять твои знания в области кита(Creation Kit), есть несколько способов. Например, хотя и опять таки я не знаю что ты умеешь. Ты знаешь как вообще собираются например стенды? В смысле маркер, связь, объект контейнер и тп? Как я пойму область твоих знаний, уже можно будет размышлять как тебе по проще рассказать.
30.04.2014 в 20:13:47, сообщение 41
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
Цитата Alice_Li ()
Всем привет. Мне нужно создать NPC для Скайрима, но сделать ему пользовательскую (скаченную) расу Ашен.
Загружала файлы с  расой в Creation Kit, выбирала её из списка, загружала непись около Ривервуда. Но при использовании файла с NPC-ашен игра вылетает при загрузке города Ривервуда (хотя сам флажок с использованием Ашен включен).
Почему у меня не получается создать NPC-ашена? (лучше несколько предположений).

 Нужно более подробное описание, как процесса так и установки нпц. Например можно его влепить на какой-то важный маркер и будет выкидывать просто так, даже и не на сам маркер, а рядом с ним. Это тоже самое, что сказать: У меня течет крыша в доме, в чём может быть проблема? Нужно описать всё, я потом только я скажу что к чему.
30.04.2014 в 20:20:37, сообщение 42
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
166 постов
Ребят, я немного прочел предыдущие посты, касательно тела нпц есть много нюансов и в особенности багов в самом ките, лучше уже моего тутора подождать. Например: Вы сделали нпц в ките, выбрали цвет его кожи, вы заходите в игру, а тут оп и он другого цвета, тут куча может быть недочетов, например у вас стоит мод на тело LB, у вас никак просто так не совпадут цвета) При учете того что подобные моды влияют на разных нпц. В идеале нужно создавать нпц с автономными телами, либо самим задавать цвет с помощью сторонних программ. Как и сказал, нюансов много. В будущем покажу что к чему.
01.05.2014 в 00:25:08, сообщение 43
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
С возвращением!) И сразу вопрос, у меня Лидия спать ложиться ни как не хочет, как её заставить?
Установлено 2 мода один меняет внешний вид и походку всех компаньёнов и второй который меняет
поведение Лидии в доме тёплых ветров. как её спать уложить!?))
01.05.2014 в 10:19:28, сообщение 44
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Darkhorinis, Я знаю как сделать стойки, витрины, манекены, книжные полки, только с грядками не разобралась если нетрудно подскажите пожалуйста.
ScriptName ExampleContainerScript extends ObjectReference
FormList Property AcceptedItemFLST Auto
Event OnItemAdded(Form akBaseItem, int aiItemCount, ObjectReference akItemReference, ObjectReference akSourceContainer) If akSourceContainer == Game.GetPlayer() If !AcceptedItemFLST.HasForm(akBaseItem) RemoveItem(akBaseItem, aiItemCount, True, akSourceContainer) Debug.Trace("Invalid Item") EndIf EndifEndEventА вот скрипт для контейнера, принимающего определенные типы вещей в этом вопросе я чайник полный. Можно как-то наглядно изобразить как его применять и куда его девать. Спасибо за внимание.
Прошу прощения за назойливость, но вот еще один вопрос как создать держатели для масок, когтей, свитков и т. д. Просто я по натуре хомяк и все вещи тащу в игре в дом, сколько я домов пересмотрела, но там что-то да не хватает. Еще раз спасибо. Простите за огромный ворох вопросов.
01.05.2014 в 17:25:32, сообщение 45
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Добрый день! Я новичек в создании модов. Совсем новичек.
Скачала Creation Kit и попыталась заняться созданием
НПС с помощью видео-урока с этого же сайта forum/36-506-3. Все сделала
правильно (проверила 3 раза, реально ПРАВИЛЬНО). Захожу в игру - нет их
(НПС). Как раз во время сохранения возник вопрос - куда сохраняется .esm
файлы?
Ибо в папке data я их не нашла после сохранения. Еще заметила, что сохранения моих модов дополнены замком на ярлыках. Может
это как то влияет?
И еще как вариант - версия моего репака игры - The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition [MegaMod's Edition Pack -
Recast + DLC's] (2011) PC | RePack oт Аронд - может как то влиять?
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.