Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 18 из 25«1216171819202425»
Модератор форума: Santiya 
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
linkonДата: Понедельник, 27.06.2016, 14:55:49 | Сообщение # 256
Ученик
Статус: Offline
alex78a, Вы вот это сделали? - "Недалеко от входной двери положите Xmarker, чтобы питомец ваших детей знал где дверь в дом. ВLocationRefType ставим BYOH_AdoptionPetDoorMarker." Ну и по дому можно маркеров DogLayingDownIdleMarker накидать, чтобы собака могла лежать. А вообще питомцы должны таскаться за ребенком, который просил его оставить.

alex78aДата: Вторник, 28.06.2016, 02:24:09 | Сообщение # 257
Горожанин
Спасибо за совет ,маркеры стоят(пет снаружи только).Вот кто бы помог решить проблему с дождем....Чтобы за окном был а под крышей нет.

linkonДата: Вторник, 28.06.2016, 13:22:34 | Сообщение # 258
Ученик
alex78a, вот уж не знаю. Может коллизии добавить? Посмотрите моды с открытыми домами, может станет понятно, как это работает.

alex78aДата: Среда, 29.06.2016, 02:27:07 | Сообщение # 259
Горожанин
Коллизия я пробовал .они на эффекты не работают.

АкатошкаДата: Пятница, 01.07.2016, 13:57:50 | Сообщение # 260
Горожанин
Всем привет! Кто-нибудь знает, есть ли такая функция условия, которая проверяла бы, находится ли ГГ в свободной стойке или с обнажённым оружием?

Я нашёл, что искал. Если кому ещё понадобится, то такая функция называется IsWeaponMagicOut.

Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.

Сообщение отредактировал Акатошка - Пятница, 01.07.2016, 17:25:22

anizordaДата: Суббота, 02.07.2016, 21:31:52 | Сообщение # 261
Мастер
Кто знает, объясните пожалуйста.
Суть вопроса в следующем:
Что в СК, что в RaceMenu, когда мы задаём оттенок персонажу, мы работаем с цветовой моделью RGB. В ней каждый цвет (красный, зелёный, синий) в отдельности, имеет числовое представление целым числом типа uint8. Диапазон 0 - 255 для каждого цвета. Это 1 байт, 8 разрядов.
Когда мы целиком создали персонаж в СК, то сохраняем плагин esp, а комбинацией Ctrl+F4, создаём nif-модель головы и dds-маску оттенка. Замечательно.
А где-же оттенок тела? А он закодирован в плагине. Если открыть плагин с помощью TESVSnip (лучше именно этой программой), и посмотреть GRUP(NPC_)/NPC_(имя парсонажа), то найдём 12-байтную структуру QNAM. И что? А там каждый цвет (красный, зелёный, синий) в отдельности, уже имеет числовое представление числом типа float. А это 4 байта, 32 разряда.
С помощью TESVSnip можно просмотреть QNAM и встроенным HEX-редактором. Там можно увидеть цвета, выраженные и в int, и в HEX... Но, всё теми-же 32-разрядами.
И вот вопрос - Каким образом однобайтное выражение цвета в СК разрослось до четырёх байт на цвет в плагине? Должно-же быть какое-то соответствие... 
32-бита это, извините, уже TrueColor.
Почему меня это заинтересовало? В СК набор, для создания нормального лица, недостаточен. А вот RaceMenu - другое дело. Но если я хочу лицо, созданное в RaceMenu, перенести на NPC, мне нужна не только голова nif-модели, но и тинт-маска. А как поменять цвет тела NPC, чтобы он соответствовал тинт-маске лица? Какие цифры вписать в QNAM?
Цвет R = 122 в СК, например, это сколько будет в QNAM?

anizordaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 05:58:52 | Сообщение # 262
Мастер
Мдя...
Разобралась, наконец. Оказалось всё так просто, что плакать хочется.
Неужели я на столько тупая?
Что я только не изучила, где только не лазила... 
И копалась в стандарте представления чисел IEEE 754; до-посинения штудировала классы float; изучила цветовые модели RGB, HSL, SMIK, LaB с альфой и без, и порядок их конвертации между собой.
Далее, изучила стандарт представления цветов в Win32 COLORREF; по-копалась с функцией ChooseColor из библиотеки commdlg.dll (кстати, именно этой функцией в СК вызывается цветовая панель в расширенном виде "Define Custom Colors..."); возилась с макрокомандами типа DIBINDEX, GetRValue, GetGValue и т. п.
Наконец, доползла до представления данных цвета в Direct3D, и там обнаружила значения типа D3DCOLOR со знакомым диапазоном 0 - 255, и значения типа D3DCOLORVALUE, выражаемые числом с плавающей точкой (float) и диапазоном 0.0 - 1.0. И там... конвертация.
Блин, ну нет ничего проще:

COLORREF c = ...;
D3DCOLORVALUE cv;
cv.r = GetRValue© / 255.0;
cv.g = GetGValue© / 255.0;
cv.b = GetBValue© / 255.0;

То-есть, тупо берём значение цвета (например красного R), установленного в том-же CK или RaceMenu, и делим на 255. Например, R=87. Тогда float R = 87/255 = 0,3411765. Это и есть то значение цвета R, которое записывается в структуру QNAM (Skin Tone). Аналогично, и для остальных цветов.

Теперь, для чего это, и как использовать. В RaceMenu делаем из своего ГГ красавца, чтобы сделать красавцем какого-либо NPC. Выбираем оттенок кожи, какой нравится. Цифирки значений R, G, B записываем на листик. Экспортируем модель головы и тинт-маску. Как прикручивать голову к NPC, полагаю, объяснять не надо - имя nif и dds - файлов головы меняем на номер ID NPC, в nif-файле головы меняем имя файла тинт-маски на новое, что дали dds-файлу.
С помощью TESVEdit, в плагин-файле открываем NPC_ запись нашего непися, и ищем QNAM. Там три строки - сверху вниз, соответствуют R, G, B. Наши циферки, что записали на листик, конвертируем делением на 255, округляем до 7-го знака после запятой, и вписываем в строки QNAM.
Всё! Теперь оттенок тела соответствует оттенку лица.
Сторонние волосы, глаза и прочее (если они есть), тоже добавляем с помощью TESVEdit.
Так мы полностью поменяем внешность любого NPC, используя только RaceMenu и TESVEdit.

ksv042Дата: Вторник, 05.07.2016, 18:06:30 | Сообщение # 263
Горожанин
как сделать сундук в котором через определенное время добавлялись деньги

anizordaДата: Вторник, 05.07.2016, 21:58:46 | Сообщение # 264
Мастер
ksv042, для себя или для игры?  :D
А если серьёзно, то достаточно поставить галочку Respawns в свойствах сундука.

Сообщение отредактировал anizorda - Среда, 06.07.2016, 00:05:31

ksv042Дата: Среда, 06.07.2016, 20:36:29 | Сообщение # 265
Горожанин
anizorda, Спасибо за ответ. так  уже пробовал не работает. надо чтобы через пару дней в контейнере появлялись деньги примерно 100 через 5 дней было 500 и тд.

anizordaДата: Четверг, 07.07.2016, 06:00:44 | Сообщение # 266
Мастер
ksv042, а,теперь поняла, что Вы хотите. Вам нужно будет с сундуку прикрутить скрипт, примерно такой конструкции

GlobalVariable Property GameDaysPassed Auto

Function GoldChest()                
RegisterForUpdate(60.0)
EndFunction

Event OnUpdate()
int dayOfGold1 = GameDaysPassed.GetValue() as int
Utility.WaitGameTime(24.0)
int dayOfGold2 = GameDaysPassed.GetValue() as int
If dayOfGold1 < dayOfGold2
Chest.AddItem(GoldBase, 100)
EndIf
EndEvent

Попробуйте, по-экспериментируйте.

Сообщение отредактировал anizorda - Пятница, 08.07.2016, 07:47:46

Bolgarec75Дата: Суббота, 09.07.2016, 00:16:59 | Сообщение # 267
Горожанин
Приветствую, коллеги!) Хотелось бы узнать такую вот маленькую детальку: как поменять
цвет призываемому существу (в данном случае это питомец)?

anizordaДата: Суббота, 09.07.2016, 04:05:08 | Сообщение # 268
Мастер
Bolgarec75, да вроде так-же как и остальным персонажам. Это ведь тоже Character, только типа Сreature, группы Animals.
Или грубой перекраской/подменой текстур.

Bolgarec75Дата: Суббота, 09.07.2016, 06:10:33 | Сообщение # 269
Горожанин
Не)) Я имел ввиду другое. Вот питомец сам по себе - обычный волк (хоть снежный,хоть какой ещё, но у него прописаны в привязанных мэджик-эффектах кейворды.скрипты, короче неважно... и он становится в виде призрака синего цвета, а я хотел красным его сделать. Правда во всём уже сам разобрался, прочитав тонны туторилов на инглише в инете, блина почти 6 утра у нас в Москве, а я тока спать ложусь, но сзато с явно счастливым осадком на душе. Спасибо за помощь!)..

anizordaДата: Суббота, 09.07.2016, 08:04:37 | Сообщение # 270
Мастер
Bolgarec75, рада за Вас. Только Вы делитесь, может кто-то ещё мается с подобной задачей.
Сама испытала, каково это, когда нужен совет а помочь некому.

Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim » Вопросы по Creation Kit
Страница 18 из 25«1216171819202425»
Поиск: