Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов
06.04.2015 в 21:52:58, сообщение 1
Offline
Модератор
Мастер
351 постов
Привет всем! В этой теме можно будет поделиться пресетом своего ГГ

Как сделать пресет вашего ГГ:
1. У вас обязательно должны быть:
- SKSE
- SkyUI
- RaceMenu

2. С помощью консольной команды showracemenu  открываем меню создания персонажа и переходим во вкладку "Пресеты". Чтобы сохранить пресет нажимаем F5. Сохраненный файл находится по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets

Как установить готовый пресет в игру:
1. Просто закидываем файл по адресу: Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets. Заходим в игру, открываем RaceMenu, вкладка "Пресеты" и нажимаем F9. Все, пресет загружен!
Не забываем указывать используемые вами при создании персонажа моды!

Как сделать пресет для ГГ из понравившегося компаньона:
1. Распаковать архив с компаньоном из мода
2. Взять meshes головы по следующему пути Data/meshes/actors/charaster/facegeom/имя компаньона esp/nif файл компаньона (и копируем данный файл)
3. nif. файл компаньона вставляем в следующую директорию Data/SKSE/Plugins/CharGen
4. Запускаем игру и вызываем меню настройки персонажа
5. Открываем вкладку "Скульптор"
6. Нажимаем F9 (импорт головы) и выбираем nif. файл
7. Нажимаем клавишу "Е" (подтверждение)
8. Пресет любимого компаньона загружен
10.08.2017 в 07:58:59, сообщение 181
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Цитата ąnizórđą ()
myg12, так там только тушка. Рожици нет. Только пресет тела.
Ой спасибочки, так хочется хоть немного в этом разобраться, а то нуб нубом. А скажите такое - пресет состоит из  файлов с расширением .nif  и в игре по этому же адресу есть такие же файлы и с такими же именами, то есть они будут заменены. Это значит будет произведена замена дефолтного тела? И я не смогу потом вернуть дефолтное тело назад? А так же в пресете есть 3 файла  (тело/руки/ноги) с расширением .tri , а в игре таких нету. Что это за файлы?
10.08.2017 в 10:51:19, сообщение 182
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Спасибо за ответ. Очень доходчиво. Но возник опять нубский вопрос - БодиСлайдер вроде работает с CBBE, а это вроде UUNP, как для него может быть пресет для Бодислайдера?
Если у меня в игре по дефолту CBBE, а я вставлю это тело, я ничего не сломаю?
31.08.2017 в 01:37:23, сообщение 183
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
помогите пожалуйста. я нажимаю F5 чтоб сохранить пресет, но файл этого пресета найти не могу в папке с игрой. а когда готовый пресет кидаю в папку Skyrim/Data/SKSE/Plugins/CharGen/Presets то игра вообще не видит !!! окошко предустановок пустое!!! как исправить?
28.10.2017 в 01:30:34, сообщение 184
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Цитата Miranda ()
Как сделать пресет для ГГ из понравившегося компаньона:1. Распаковать архив с компаньоном из мода
2. Взять meshes головы по следующему пути Data/meshes/actors/charaster/facegeom/имя компаньона esp/nif файл компаньона (и копируем данный файл)
3. nif. файл компаньона вставляем в следующую директорию Data/SKSE/Plugins/CharGen
4. Запускаем игру и вызываем меню настройки персонажа
5. Открываем вкладку "Скульптор"
6. Нажимаем F9 (импорт головы) и выбираем nif. файл
7. Нажимаем клавишу "Е" (подтверждение)
8. Пресет любимого компаньона загружен

Интересная информация и весьма полезная. А вот как сделать наоборот? Налепить лицо своего ГГ на фолловера? В Обле с помощью врайбаша такая задача выполнялась (мануал на примере Нишки Данмерки), а вот в Скае что то с этим туго. Гугол молчит как партизан даже через столько годикофф.
28.10.2017 в 04:34:40, сообщение 185
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Цитата ąnizórđą ()
есть два способа - с помощью СК или тем же RaceMenu.Процесс обратный описанному. Я уже описывала весь процесс здесь http://gamer-mods.ru/forum/36-1704-53434-16-1493846420
Там с поста 6 по 11.
Спасибо. Геморой ужасный по сравнению с облой но всё же решение задачи. Огромное спасибо.
04.11.2017 в 21:42:44, сообщение 186
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
1 раз что-то годное вышло) и то не сам, за основу брал пресет из интеренета (если надо могу потом найти ссылку), подправил под свои нужды. Оригинал был для Норда, у меня Бретонец, налезло идеально. Только стал замечать, что размер самой головы мелковат, либо тело крупноватое, короче нужно будет потом еще раз приглядеться, и может в RaceMenu голову на пару делений увеличить.

Кому если интересно дайте знать ( если молчу пишите в личку)
05.11.2017 в 21:01:07, сообщение 187
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
ąnizórđą, вообще-то такие каменты) со ссылками на платные моды LB[DEM]  банить надо) этим господам всё равно ничего не докажешь) секта млин))
16.11.2017 в 08:27:13, сообщение 188
Offline
Локализатор
Горожанин
1 постов
Miranda, Привет. Подскажи как залить свой пресет на этот сайт скрины я выложил в галерее а вот как выложить пресет незнаю)
18.12.2017 в 00:15:15, сообщение 189
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Здравствуйте, мне нужна помощь. дело в том, что когда я беру фай компаньона. По следующему пути. Data\Meshes\actors\character\facegeom\имя персонажа, esp\nif файл компаньона. и переношу в папку CharGen. в игре то файл появляется но когда я использую пресет, то он не работает. выделяет красным цветом "несовпадающие части". Тем самым с гг ничего не меняется.Может кто помочь?
18.12.2017 в 00:30:28, сообщение 190
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Цитата Ant-One-Eleven ()
выделяет красным цветом
По видимому у вас отсутствуют моды,которые использовались при создании компаньона,пресет которого вы брали
03.04.2018 в 14:56:05, сообщение 191
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Цитата Dexus ()
со ссылками на платные моды LB [DEM]банить надо) этим господам всё равно ничего не докажешь) секта млин))
во-во...я давно уже говорил,Кристу и ее сектантов сжечь на медленном огне,аки еретиков,а ее "реплейсеры" запретить и удалить с интернета! smile
03.04.2018 в 15:23:33, сообщение 192
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Цитата Arkhidemon ()
Использованные моды:Реплейсер: Caliente's Beautiful Bodies Edition (СВВЕ)
Прическа: ApachiiSkyHair и Ks-Hairdos-400
Косметика:Better Females by Bella (основной мод) и Better Females By Bella Natural Edition (светлые губы)
Раса: Две бретонки и редгард
Пресеты созданы в RaceMenu (не помню какой версии)
 хочу этих девочек...только по ссылке мода нет! cry  sad
30.04.2018 в 17:33:32, сообщение 193
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Хочу сделать персонажа с лицом из предыдущего прохождения, но стоят не те же самые моды, из-за чего у старого перса все пониже шеи лишено текстур. Можно ли каким-нибудь способом перенести на нового перса только голову?
30.04.2018 в 23:59:39, сообщение 194
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
ąnizórđą, экспортировать голову мне удалось. Теперь насчет закрасить до шеи голову: каким инструментом в скульпторе сие делается, а то в скульпторе не игрался никогда при создании персов.
16.05.2018 в 22:40:35, сообщение 195
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Народ, я не совсем по теме, но может кто подскажет?
Я, делая сборку, по недосмотру поставил мод на мужскую кожу Tempered skin SE,
Мой Скайрим ЛЕ его не перенес, и физиономии у всех персонажей  - и женских и мужских - стали розового цвета. Текстуры слетели, подумал я. Однако как не переустанавливал потом, тектстуры не отображаются и не появляются. Что делать, ума не приложу. Снести и переустановить -да я лучше застрелюсь, я все праздники эту сборку собирал.
Помогите плиз, подскажите, что там за фигня.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Пресеты персонажей для RaceMenu и создание пресетов (Делимся пресетами наших героев для RaceMenu)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.