• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Что же есть "лор" в Скайриме? (Дискуссия на тему: Есть ли рамки у "Лора" Скайрима?)
Что же есть "лор" в Скайриме?
09.09.2014 в 00:44:16, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Итак, многие очень часто спорят о том, что же на самом деле представляет "лор" в Скайриме, есть ли у него определённые рамки или их нет и быть не может? Каким вы видите "лор" в Скайриме? Давайте обсудим это и попробуем прийти к единому мнению. Сомневаюсь что у нас что-то получиться но всё же стоит попробовать.

Попробую начать. Итак, очень популярная тема для обсуждений так называемые "Бронелифчики". Чем же они не вписываются в "лор" Скайрима или наоборот, чем они его дополняют?
12.08.2017 в 19:57:32, сообщение 76
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Сегодня познакомился с новой интерпретацией слова ЛОР, и должен с этим согласится!
ЛОР - есть официальные и общепринятые правила построения мироздания вселенной;
Привожу пример:
броня из вулканического стекла- нелор(для ская не лор! обсидиан морровинду оставьте)
лук с качественными текстурами древесины-лор
композитные луки-лор
а вот блочные луки-уже нет
Вообще привнесение новых материалов в игру уже нарушает лорность мира, но с другой стороны-не будь таких модов, не было бы интереса... Да 80% всех модов на мод-ресурсах состоят из не лорных модов
16.03.2018 в 18:15:41, сообщение 77
Offline
Проверенный
Ученик
26 постов
Не лорные моды в скайриме, это всё что не вписывается в тематику Elder Scrolls. Костюм железного человека, световые мечи, двемерский автомат, пиджак, галстук, обои Небесного замка, музыка из небесного замка, книги , орбит, танцевальный мод, гламурный дракон, поезда вместо драконов и т.п.
20.07.2018 в 02:53:01, сообщение 78
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Вообще лор это то, что изначально завезено разработчиками. Если там не "бронилифчика" изначально - уже не лор. Но ведь у каждого из нас он свой, не так ли?)
Само обсуждение бесполезно, здесь просто сталкиваются разные мнения в которых никто не найдет компромисс или золотой серидины, потому что у каждого свои вкусы. Некоторых все и так устраивает, другим подавай сексопильность, пышные бедра и открытую броню (Где-то у меня был мем с эльфийкой по этому поводу), а третьим нужно историчности. Ну, в плане реализма: нормальная броня, средневековый дух севера, скандинавские мотивы (Как ни странно музыка из Ведьмака лучше вписывается в мир чем оригинал) и полное погружение в мир того времени, ненавижу открытую броню, потому что знаю, что добротная кольчуга может и катану остановить, а ведь она острее любого меча. Говорю только за себя, ибо я из третьих: мрачная обстановка, солдаты выглядят как солдаты, стражники не в кожанках с накинутыми тряпками, стандартная первая броня выглядит более защищенной чем раньше (Та же сыромятная обзавелась хаумберком), все время кто-то умирает. Для меня моя сборка и есть лор. То же самое относиться и к другим.
Если говорить коротко, то суть я сказал еще в начале.
19.05.2021 в 10:35:43, сообщение 79
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Привет. Я не знаю куда это написать поэтому напишу сюда.  Я хочу  изменить голос персонажа из мода (Речь о скайрим СЕ) В папке со звуком нашла неизвестный мне формат фаилов и мп 3  со звуками персонажа.   Как я понимаю мне нужно набрать подходяще аудио  в формате vav, но как мне привязать их к игре? Можно пожалуйста гайд где воды по меньше?
19.05.2021 в 12:36:22, сообщение 80
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Каираа, а не известные форматы какие именно, xwm, fuz? Как бы я изменил и привязал новые голоса для мода Речь о скайрим (кстати, я не нашёл мод с таким названием)
Всё что вам нужно это конвертировать ваши голоса формата wav в тот формат, что лежат в папке со звуком и дать им те же  самые названия, что у оригинальных файлов, после чего переместить с заменой.

Вам понадобится программа SMC - Skyrim Music Converter  для конвертации музыки из формата wav и mp3 в xwm и наоборот. Не помню работает ли эта программа с форматом fuz.

Допустим вы установили и запустили программу SMS, первое что вам нужно сделать выделить все голосовые файлы и перетащить их в окно конвертации пр. SMS. После конвертации программа создаст вам копии файлов, но уже в формате wav. Формат wav вы спокойно можете прослушать на своём плеере, и под эти голоса подобрать уже свои.
03.06.2022 в 11:08:01, сообщение 81
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
1
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Общее » Что же есть "лор" в Скайриме? (Дискуссия на тему: Есть ли рамки у "Лора" Скайрима?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.