• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Таверна » Фотографии » Моя последняя поездка в Таиланд (Фото)
Моя последняя поездка в Таиланд
04.02.2014 в 15:59:25, сообщение 1
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Отель.



Древняя столица Таиланда - Аюттайя



Моя любимая Камбоджа.



 
 

 

 


 

 

 

 

 

04.02.2014 в 16:59:43, сообщение 2
Offline
Администратор
Искусник
656 постов
roland1970, красиво! но эту красоту надо своими глазами видеть... smile
04.02.2014 в 17:10:08, сообщение 3
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Цитата k©קaso√®
красиво! но эту красоту надо своими глазами видеть...


Согласен. Не одно фото не передаст настоящей картины. Очень советую тебе тоже съездить, тем более, что тебе лететь туда всего 5-6 часов, а не 10, как нам.
04.02.2014 в 17:35:17, сообщение 4
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
roland1970, Обалдеть! smile Хочу туда поехать! А где то о чем мы говорили в чате , где девушки!? Нет я не с шуткой говорю и не с желанием подколоть, просто интересно  что тайки их себя представляют  smile Хотя вьетнамцев и вьетнамок я видела. Кореянка моя подруга . Мамина лучшая подруга казашка. Ну вот наверное что то похожее. Симпатичные наверное очень. А природа и исторические памятники божественно красивы. Хочу туда. happy
04.02.2014 в 18:55:11, сообщение 5
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Santiya, Тайцы и тайки очень похожи на вьетнамцев. Некоторые тайки очень красивы! Но самые красивые - кхмерки (камбоджийки). Специально для Вас выкладываю фото.


 
04.02.2014 в 19:02:03, сообщение 6
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Santiya, Кстати, а Вы, как историк, слышали когда - нибудь о существовании Великой кхмерской империи со столицей в Ангоре (население которого в лучшие годы (800 - 1400 г. н.э.) составляло 2 млн. чел. (для справки население Петербурга в 1913 г. составляло 2,5 млн. чел.))? Я, честно, не слышал пока не посетил Камбоджу первый раз в 2012 г.
04.02.2014 в 20:46:13, сообщение 7
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
roland1970,  Спасбо вам большое! smile   Ну я так скажем историк ближе не профессиональный а историк дилетант. smile Красивы , они очень красивы и главное пластичны. Стоит посмотреть на то как они сидят. Единственно что я слышала это о Красных кхмерах которые там все залили кровью.
04.02.2014 в 22:19:28, сообщение 8
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Santiya, Пол пот и красные кхмеры - это разновидность коммунизма и маоизма, хотя от них всячески открещивались и Советский союз и Китай. Трупами завалили всю несчастную Камбоджу, пока не пришли вьетнамцы и не извели эту нечисть под корень. У них до сих пор у некоторых дацанов под стеклом пирамиды черепов, невинно убиенных камбоджийцев. Но я хочу Вам рассказать не про относительно современные ужасы, а про древность.
 
 
Когда возникла древняя Ангорская империя - история умалчивает... Ну, очень давно! В её состав входили: сама Камбоджа, Таиланд, Вьетнам, Лаос, Бирма, Малайзия и часть Индонезии. Столицей империи был великий Ангор. Его площадь составляла где-то 20 на 20 км., хотя может и больше. Его храмы до сих пор поражают воображение! На фото первый храм это Байон - храм сотни лиц. На остальных - Ангор - Ват - самый большой храм в мире!
Где-то в 15 веке империя развалилась. Тайские сепаратисты взяли штурмом бывшую столицу империи, пограбили, пожгли и удалились восвояси. С тех пор Ангор начал хиреть, население разбежалось и некогда Великий город поглотили джунгли. Кстати, когда Киплиннг писал про Маугли, он писал про Камбоджу, т.е. Индо - Китай, у нас не правильно перевели, и Маугли,  вместо Камбоджи, оказался в Индии.
Руины Ангора нашли французы в 1862 г. С тех пор начались раскопки, которые, с перерывом на правление Пол Пота, продолжаются до сих пор. Причём всё ценное или сенсационное они, как и положено западным демократиям, воруют и переправляют во Францию.
04.02.2014 в 22:40:21, сообщение 9
Offline
Локализатор
Адепт
85 постов
Раз понравилось - ещё немного фоток.

17.10.2014 в 20:21:27, сообщение 10
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
ооо класно сам хочу в китай к китаянкам и японкам
Форум - gamer-mods » Таверна » Фотографии » Моя последняя поездка в Таиланд (Фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.