• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Enbseries, графика, настройки (Советы по настройкам графики,несколько ENB,как повысить ФПС)
Enbseries, графика, настройки
28.06.2015 в 22:48:46, сообщение 46
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Цитата cerhi ()
Fchizitraag,  для начала включи скайрим, открой диспетчер задач и посмотри какой .exe работает. кажется ты добавил не тот экзешник. у меня skyrim.exe ну а как выберешь нужный файл, если хочешь все супер на максимум ,то ставь вот как
У меня других экзешников, запускающих игру, нет. Другое название, видимо, потому, что пиратка у меня (репак). На максимум не получится. Проц i3-4330 Haswell, видяха Gigabyte GTX460, память 8ГБ (1333).
28.06.2015 в 22:53:25, сообщение 47
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Цитата cerhi ()
и проверь, если у тебя в строке "сглаживание - режим"  функция увеличения настройки приложения
Только управление от приложения.
28.06.2015 в 22:55:10, сообщение 48
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Пользовался этой страницей для настройки. cerhi, что о ней скажете?
29.06.2015 в 07:36:09, сообщение 49
Offline
Локализатор
Исследователь
69 постов
Fchizitraag, слушай, давай уточним. какие ты цели преследуешь? сделать картинку получше или избавиться от каких либо тормозов?
у меня кстати тоже пиратка - сборка рекаст.

 по поводу "этой страницы" скажу лишь что там инфа не вся может тебе пригодится. сначала поймем что ты хочешь от игры.
29.06.2015 в 08:39:36, сообщение 50
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
cerhi

Оптимизировать графику вообще, так и под свой комп, найти более эффективные инструменты. Вот как пример - выключение внутриигровой анизотропной фильтрации и активирование оной в nVidia. Может что ещё в nVidia Inspector есть. Я так понимаю, скайримовская верт. синх. лучше той, что в nVidia Inspector?
Сглаживание - прозрачность я отключил. Фпс ощутимо кушается.

Вот есть Microsoft Flight Simulator X. Там целые гайды для его конфиг. файла и страницы в nVidia Inspector для оптимизации. Чтобы железо, так сказать, лучше раскрывало себя и сам FSX лучше работал. Для Скайрима тоже должно быть что-то похожее.
29.06.2015 в 09:02:08, сообщение 51
Offline
Локализатор
Исследователь
69 постов
Fchizitraag,  ВС  просто необходима для игры. иначе, как я писал, будут летающие мамонты и посуда. не скажу на 100 % что именно скайримовская самая рабочая. попробуй включи в nvidia ВС. по игре сразу заметишь. при отключенной ВС в помещения посудах гремит и позвякивает.

Сглаживание - прозрачность можешь включить на 2х.
24.11.2015 в 11:13:08, сообщение 52
Offline
Модмейкер
Исследователь
42 постов
Что-то странно, на сколько мне известно, в Нвидии, наоборот всё нужно отключать для игры, так как ENB использует свою библиотеку. И одно и тоже будет только нагружать систему.
07.12.2015 в 19:58:20, сообщение 53
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
Здрасте всем! Подскажите кто сталкивался. Проблема в следующем: проседает FPS до 3 кадров в секунду! Происходит это в локации "Пик ветров". В остальном мире, а также в подземках, где я уже был, подобной проблемы не было.

Как проследить с чем это связано, какой мод и т.п.?

З.Ы, Работает 125 плагинов и много скриптовых (имеется ЕНБ v.108 а также моды SMIM и ELFX SMIM ENB). Так же идет задержка скриптов в 20 сек из-за большого кол. модов. Система: ОЗУ 4Гб, видео 2Гб, CPU 3Гц, dual core 6000+
03.01.2016 в 12:44:56, сообщение 54
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Да фпс бывает и без этих модов проседает, текстуры возможно не оптимизированы, или при сочетании некоторых модов такое случается, и без патчей не обойтись, здесь много версий и теорий  падения Фпс и все они правдивы, у всех это случается по разному!
10.04.2016 в 19:17:52, сообщение 55
Offline
Проверенный
Мастер
315 постов
Ребята и девчата!
Есть большая просьба: нужен настроенный ENB версии v0.292 и выше.
Штук 10 скачал, все default, включена только опция "Effect", а тонких настроек и других опций нет.

Конфигурация обычная:
Skyrim со всеми дополнениями,SKSE, Mod Manager, комплект Lady Body 2.1 [LB], nVidia GF GTX 560ti

Пример фотки: хорошо видно, что с размытием заднего плана было бы получше.
У меня почему то происходит размытие переднего плана, чуть ли не раздвоение.
Это только один из нужных эффектов.



Буду очень признателен за оказанную помощь!
10.04.2016 в 20:37:34, сообщение 56
Offline
Проверенный
На все руки мастер
806 постов
Zeonmatrix, Так они уже изначально настроены авторами.А deafult в окошке находится пресет с настройками определенными,у Rampage несколько пресетов к примеру.
11.04.2016 в 17:39:39, сообщение 57
Offline
Проверенный
Мастер
315 постов
Misa, вы не читаете сообщения?
>> Штук 10 скачал, все default, включена только опция "Effect", а тонких настроек и других опций нет.
Какая же это настройка? Там же кроме опций "Вкл/Выкл" еще куча реостатов тонкой настройки.
Может своей ENB-ешкой поделитесь? Волшебное слово прилагается.
Сколько уже прошу ...
11.04.2016 в 17:54:33, сообщение 58
Offline
Проверенный
На все руки мастер
806 постов
Zeonmatrix, Неправильно выразилась,извини.У enb настройки находятся не только в efect.fx но и

Я пользуюсь Sparrow ENB.Могу помочь с настройкой enb под железо ,если нужно.
11.04.2016 в 19:36:14, сообщение 59
Offline
Проверенный
Мастер
315 постов
Misa, извините, но вы опять пытаетесь водить за нос.
То есть вы не хотите, не имеете возможности или есть еще какие-то причины для того, чтобы не запаковывать свой ENB_Misa.7z и куда-нибудь выложить.
Если это так, то все просьбы снимаются, далее можно не читать и не смотреть.

А причина двухмесячных просьб в том, что не работает основной эффект - размытие заднего плана.
Включил только одну опцию ENB: EFFECT/EnableDepthOfField
И вот такой скриншот: размытие переднего плана и отсутствие его на заднем плане, то есть размытие наоборот.
Как с этим бороться, может где есть переменная со значением "1.00" и ее нужно исправить на "-1.00"?
И это только одна опция, а их десятки

11.04.2016 в 20:30:07, сообщение 60
Offline
Проверенный
На все руки мастер
806 постов
Zeonmatrix,
Цитата
Misa, извините, но вы опять пытаетесь водить за нос.
То есть вы не хотите, не имеете возможности или есть еще какие-то причины для того, чтобы не запаковывать свой ENB_Misa.7z и куда-нибудь выложить.

Всмысле?Я пользуюсь enb,который создал ShadowBoss ,и я дала ссылку на этот enb .Что мешает скачать с его сайта enb и закинуть себе? wacko Об этом я писала в предыдущем сообщении.
Нужно сфокусироваться непосредственно на каком либо объекте тогда размытие как раз будет на заднем плане.А на переднем плане,где находится объект ,размытия не будет.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Enbseries, графика, настройки (Советы по настройкам графики,несколько ENB,как повысить ФПС)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.