Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 9 из 31«1278910113031»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
EgorMoorkДата: Вторник, 27.05.2014, 22:44:14 | Сообщение # 121
Исследователь
Статус: Offline
У меня вот такой баг случился: В гробнице Изграмика я убил волчий дух, поговорил с белой гривой, тот ушел. Эйла сразу не подошла ко мне чего-то, и вот жеж я подошел и дабы промотать все эти реплики нажал энтер, но вот беда: она дала мне задание найти обломок секиры, а потом уже спрашивала что надо. Ну я же такой пошел в тот форт, убил Серебрянку руку а нифига в сундуке нет. Как можно этот квес отключить? Я пробовал вводить setstage CR11 200, но нифига... мне что ль, опять бегать по гробнице?

volniystalkerДата: Понедельник, 23.06.2014, 17:46:25 | Сообщение # 122
Ученик
Столкнулся с проблемой - нип (Свен из Ривервуда) перестал ходить. Просто стоит на крыльце своей избы руки в боки и таращится в стену. resetai и resurrect не помогают. Специально выполнил квест этого чудика, думал, хоть в компаньоны взяв можно будет его "разморозить" - фиг там. Нанимается/увольняется но с крыльца ни ногой. С места двигается, только если дать по морде. И то не панацея - всё равно со временем обратно возвращается. Похожие симптомы порой бывают и у пацана из той же деревни. Кто-нибудь с таким сталкивася?

yuserДата: Вторник, 24.06.2014, 03:35:50 | Сообщение # 123
Труженик
Цитата volniystalker ()
Столкнулся с проблемой - нип (Свен из Ривервуда) перестал ходить. Просто стоит на крыльце своей избы руки в боки и таращится в стену. resetai и resurrect не помогают. Специально выполнил квест этого чудика, думал, хоть в компаньоны взяв можно будет его "разморозить" - фиг там. Нанимается/увольняется но с крыльца ни ногой. С места двигается, только если дать по морде. И то не панацея - всё равно со временем обратно возвращается. Похожие симптомы порой бывают и у пацана из той же деревни. Кто-нибудь с таким сталкивася?

У меня такая проблема с обоими детьми в Ривервуде, пацан стоит посреди дороги возле таверны, девчонка - возле кузницы. resetai тоже не помогает. На форуме step-project.com читал, что это может быть при использовании нестандартной шкалы времени, по умолчанию 1:20, у меня стоит 1:6. Предыдущий раз я играл в "Скайрим" тоже со шкалой 1:6, но поменял ее уже после того, как попал в Риверувуд. Там же на форуме пишут, что эта фигня затрагивает вроде только Ривервуд и Солитьюд (я пока никаких проблем в Солитьюде не заметил). А вот решений, похоже, никто не нашёл.

Можно, наверное, попробовать поменять шкалу времени на умолчальную и перезагрузить проблемных неписей (resetai), но мне лень, мне этот пацан из Ривервуда в общем-то нафиг не сдался, стоит себе и стоит :-)

volniystalkerДата: Вторник, 24.06.2014, 13:05:51 | Сообщение # 124
Ученик
Цитата yuser ()
Можно, наверное, попробовать поменять шкалу времени на умолчальную и перезагрузить проблемных неписей (resetai), но мне лень, мне этот пацан из Ривервуда в общем-то нафиг не сдался, стоит себе и стоит :-)
Не, не поможет. У меня этот мелкий засранец залипал в разное время на разных сборках. И временная шкала везде была стандартная. Только в последнее время стал на десятку переключать. А со Свеном всё решилось. Нужно было его нанять (дабы стража не окрысилась) и фус-ро-дакнуть на него. Глюк старый, как мир. Описан в SkyWiki.

yuserДата: Воскресенье, 29.06.2014, 04:31:16 | Сообщение # 125
Труженик
Цитата Bobik ()
Доброго дня! Подскажите, есть ли решение проблемы того, что не загружается именно последнее сохранение при запуске игры? Делаю по два сейва подряд перед выходом из игры - последний при загрузке дает стабильный вылет, а если с предыдущего запускать, то все Ок! Труда особого нет по два раза сохраняться, но дискомфортно как-то это...что-то явно не так. Моды и ранее стояли все, проверены многими часами игры, соместимы, в процессе самой игры глюков не замечено.
В точности с таким не сталкивался, но при проблемах с сохранениями можно попробовать очистить их от остатков скриптов из удалённых модов утилитой Save game script cleaner: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/52363/?

Ещё может помочь перезагрузка всех локаций, т.е. нужно подождать в безопасном месте, где никого нет (дома, например), 31 игровые сутки.

EleonoraДата: Пятница, 04.07.2014, 14:14:05 | Сообщение # 126
Горожанин
Добрый день, у меня вопрос связан с загрузкой игры. В начале выскакивает два сообщения об ошибках в скриптах дальше всё нормально. Чистка сохранений ни чего не дала. Это сильно не напрягает, но всё таки...

╒øxДата: Пятница, 04.07.2014, 14:32:24 | Сообщение # 127
Наблюдатель
Статус: Online
Видимо были потеряны какие-то файлы из этих модов. Что там конкретно пишут ? Надо разобраться, к каким модам относятся потерянные скрипты и правильно переустановить эти моды.

EleonoraДата: Пятница, 04.07.2014, 14:57:42 | Сообщение # 128
Горожанин
Посмотрела, речь идёт про вампира, модов на вампиров нет, но сама - вампир. Напарник - Серана.

╒øxДата: Пятница, 04.07.2014, 15:05:30 | Сообщение # 129
Наблюдатель
В таком случае думаю потерялись файлы от дополнения "Стража Рассвета". Переустановка этого DLC должна помочь. Ну и чистка скриптов. 
Ну или второй вариант - конфликт какого-то мода с этим DLC. Но надо попробовать сначала простую переустановку.

comfort-mДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:26:43 | Сообщение # 130
Исследователь
Доброго времени суток.
Возникла проблема, перестал работать бой верхом, не хочет моя ГГ никого бить, оружие достаёт, а вот бить и стрелять, никак не хочет. Модов стоит много, то отключение всех модов, какие меняют, хоть как-то, лошадей, в том числе "Верховая езда", а так же отключение модов на изменение боёв, результата не приносят. Такое впечатление, как-будто бои верхом просто отключены в игре. Вообщем требуется помощь зала в решении этой проблемы.

╒øxДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:37:39 | Сообщение # 131
Наблюдатель
Проблема скорее всего в том, что как всегда в играх от Bethesda - у вас сбились скрипты. Практически со 100 % вероятностью можно это утверждать. Если перестала работать алхимия, готовка или анимация оружия - всё это скрипты. Чистка сохранений традиционно должна помочь. Существуют несколько способов исправить ошибки. Все они уже описаны неоднократно на форуме. А в файловом архиве есть две или три программы для очистки сохранений от скриптового мусора.
Ещё одна вероятность: из-за установки анимационных модов сбились файлы анимации. В этом случае нужно использовать программу FNIS.

EleonoraДата: Вторник, 22.07.2014, 11:40:10 | Сообщение # 132
Горожанин
У меня проблемма с Лиссой, сидит и только кушает, может она не двигается из-за того что с анимацией не в порядке, и надо ФНИС ставить?

╒øxДата: Вторник, 22.07.2014, 13:19:29 | Сообщение # 133
Наблюдатель
Этот мод я пробовал ставить - функции посмотреть - всё вроде исправно работает. Но надо понимать, что мод очень сложный в плане скриптовой механики. Я думаю, примерно как компаньон Вилья. А ведь всем известно, что Вилья забагована по самое не балуйся ))

Здесь думаю дело не в файлах анимации. Когда анимация глючит, персонаж просто столбом стоит. То есть FNIS не поможет скорее всего. Можно попробовать анимационные  файлы отсортировать с помощью него, но маловероятно, что поможет. 

Вполне возможно, что у Мелиссы просто завис какой-то скрипт (команда на выполнение действия, по простому). 
То есть одна и та же команда повторяется по кругу. Но как это исправить, я не могу сказать. Может помочь чистка сохранения. Может помочь переустановка мода (как это правильно сделать - написано на странице мода).

А может быть просто ошибка в моде и автор уже работает над этим.

EleonoraДата: Среда, 23.07.2014, 16:16:40 | Сообщение # 134
Горожанин
Спасибо, Fox, хожу пока одна. Сама не делаю, боюсь сломать игру.

╒øxДата: Среда, 23.07.2014, 17:18:55 | Сообщение # 135
Наблюдатель
Ну я думаю ничего страшного не случится. Все с этого начинали  smile

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 9 из 31«1278910113031»
Поиск: