Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 61 из 63«125960616263»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
ąnizórđąДата: Пятница, 25.08.2017, 00:52:45 | Сообщение # 901
Сикигами
Статус: Оффлайн
TYKZAR, тут только что. Нужно полностью всё проверять. Обновления ОС и драйверов. Выполнить проверку диска, реестра.  Обновить C++, и Net Framework. DX.
Затем поочерёдно отключать моды. А лучше удалять с помощью менеджера установки. И следить, когда меню восстановится. Нужно выявить критичный мод.
Затем, можно пробовать снова устанавливать, меняя порядок загрузки в списке плагинов. Для этого желательно пользоваться мод-органайзером с автосортировкой, если мало опыта по определению взаимовлияющих модов.
Пока только такой совет. 
Ставьте не всё сразу. А по очереди. Сперва RND. Поиграли. Затем следующий.
Возникли ошибки - сделали откат. Поменяли место в списке загрузки.
Да, в основном так и делается - методом научного тыка.  smile

TYKZARДата: Пятница, 25.08.2017, 00:59:18 | Сообщение # 902
Горожанин
всё работало отлично все моды потом запустил и полетели баги  притом что модов не ставил новых

TYKZARДата: Пятница, 25.08.2017, 01:09:10 | Сообщение # 903
Горожанин
cry  surprised  fool  опять удалять скайрим и моды новое сохранение бяда печаль. но спасибо за совет буду начинать с основ(

ąnizórđąДата: Пятница, 25.08.2017, 01:53:33 | Сообщение # 904
Сикигами
TYKZAR, когда не тот порядок установки модов, баги накатываются. Происходит это плавно. И вот почему. В сейвах сохраняются текущие значения переменных скриптов. И они при установке конвликтных модов, ещё по инерции продолжают некоторое время работать. Затем перебиваются другими, конфликтующими. Так появляются баги.
Вы сохраните сейчас свой текущий плагин-лист, чтобы знать на потом, какой у Вас был порядок загрузки, при котором появились баги. Чтобы не повторять ошибок.

TYKZARДата: Пятница, 25.08.2017, 03:31:11 | Сообщение # 905
Горожанин
я всегда сортирую через loot удаляю вручную каждый файл конфликтных модов нет всё на патчах совместимости большая часть модов установлена черед мод органайзер

RidartДата: Пятница, 25.08.2017, 15:36:48 | Сообщение # 906
Искусник
Народ! Требуется справка по модам...
Я собираюсь объединить 50 однотипных плагинов(думаю использовать тес5эдит); согласно инструкции объединения к созданному плагину требуется BSA-архив с таким же названием...
Вот сам вопрос - обязательно ли создавать BSA? Можно ли хранить ресурсы модов в папках меши, текстуры и скрипты(если есть такие)? В смысле не запаковывать в BSA-архив, а хранить ресурсы 50 объединённых модов в 3-х основных папках?

Обо мне можно сказать многое, но я шире любого понятия и глубже любого суждения.

ąnizórđąДата: Пятница, 25.08.2017, 19:40:35 | Сообщение # 907
Сикигами
Ridart, так даже лучше будет. Вот я распаковывала bsa. И попадалось такое, что одно другое перетирает. А в распакованном виде и работает шустрее, и всё видно.

RidartДата: Суббота, 26.08.2017, 15:56:17 | Сообщение # 908
Искусник
ąnizórđą,  спасибо за ответ... И ещё один довольно тупой вопрос - это технология для фола 4 подойдёт?

Обо мне можно сказать многое, но я шире любого понятия и глубже любого суждения.

ąnizórđąДата: Суббота, 26.08.2017, 22:18:27 | Сообщение # 909
Сикигами
Ridart, подойдёт. Хотя я в ФО4 ещё не пробовала. В предыдущих фоллах так делала.

RidartДата: Воскресенье, 27.08.2017, 15:05:09 | Сообщение # 910
Искусник
ąnizórđąbiggrin можно подумать ФО 4 имеет что то отличительное от предыдущих частей; не думаю что поддержка модов у 4 части какая то другая; в конце концов это ведь на Far Cry 3 biggrin

ąnizórđąДата: Воскресенье, 27.08.2017, 20:52:32 | Сообщение # 911
Сикигами
Ridart, в предыдущих частях файлов с расширениями BA2, csg, cdx я не помню. А так как я с ФО4 вплотную ещё не занималась, то и отвечаю не уверенно.

RidartДата: Понедельник, 28.08.2017, 15:12:45 | Сообщение # 912
Искусник
ąnizórđą,  а есть ли разница? Я с ними ни работать ни корректировать не собираюсь. Просто esp. объединить хочу. Фол - творение Беседки; как Скай! Должно же быть у них что то общее! К примеру удобство в доступе не запакованных в bsa-архивы структур и ресурсов мода

ąnizórđąДата: Вторник, 29.08.2017, 05:04:46 | Сообщение # 913
Сикигами
Ridart, а вот тут нужно быть осторожным. Объединить esp не проблема, а вот пути к архивам можно оборвать.
Общее конечно у них что-то есть.  biggrin  Осталось дело за частным.

aszamithДата: Воскресенье, 10.09.2017, 14:45:39 | Сообщение # 914
Горожанин
Первый раз с 2011 года столкнулся с проблемой на своем калькуляторе, которую даже описать толком не могу. Но если в двух-трех словах то выходит, что так:
1 Поставил Purity II classic
2 Поставил Имаджинатор
3 Поставил "Патч памяти..." тоже на сайте скачал, установил патч для 4 GB
В итоге ТАКИ ДА! ФПС вырос значительно, фризы закончились и не то, что при снеге или дожде, даже в Вайтране прекратились. Картинка стала сочнее и четче. НО...
Появились летающие олени :-) Олени вертикально взмывают ввысь! Нет, не все. Только самочки оленихи. Не знаю почему такая дискриминация, но Рогатые олени не взлетают ( лоси тоже нормально себя ведут.

crafty77Дата: Понедельник, 11.09.2017, 18:59:08 | Сообщение # 915
На все руки мастер
aszamith, Патч памяти - это который от Вовки Кота? Посмотри что там с вертикальной синхронизацией? Возможно она выключена, потому и олени летают....

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 61 из 63«125960616263»
Поиск: