Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
25.08.2017 в 01:09:10, сообщение 721
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
cry  surprised  fool  опять удалять скайрим и моды новое сохранение бяда печаль. но спасибо за совет буду начинать с основ(
25.08.2017 в 03:31:11, сообщение 722
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
я всегда сортирую через loot удаляю вручную каждый файл конфликтных модов нет всё на патчах совместимости большая часть модов установлена черед мод органайзер
25.08.2017 в 15:36:48, сообщение 723
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Народ! Требуется справка по модам...
Я собираюсь объединить 50 однотипных плагинов(думаю использовать тес5эдит); согласно инструкции объединения к созданному плагину требуется BSA-архив с таким же названием...
Вот сам вопрос - обязательно ли создавать BSA? Можно ли хранить ресурсы модов в папках меши, текстуры и скрипты(если есть такие)? В смысле не запаковывать в BSA-архив, а хранить ресурсы 50 объединённых модов в 3-х основных папках?
26.08.2017 в 15:56:17, сообщение 724
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
ąnizórđą,  спасибо за ответ... И ещё один довольно тупой вопрос - это технология для фола 4 подойдёт?
27.08.2017 в 15:05:09, сообщение 725
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
ąnizórđąbiggrin можно подумать ФО 4 имеет что то отличительное от предыдущих частей; не думаю что поддержка модов у 4 части какая то другая; в конце концов это ведь на Far Cry 3 biggrin
28.08.2017 в 15:12:45, сообщение 726
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
ąnizórđą,  а есть ли разница? Я с ними ни работать ни корректировать не собираюсь. Просто esp. объединить хочу. Фол - творение Беседки; как Скай! Должно же быть у них что то общее! К примеру удобство в доступе не запакованных в bsa-архивы структур и ресурсов мода
10.09.2017 в 14:45:39, сообщение 727
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Первый раз с 2011 года столкнулся с проблемой на своем калькуляторе, которую даже описать толком не могу. Но если в двух-трех словах то выходит, что так:
1 Поставил Purity II classic
2 Поставил Имаджинатор
3 Поставил "Патч памяти..." тоже на сайте скачал, установил патч для 4 GB
В итоге ТАКИ ДА! ФПС вырос значительно, фризы закончились и не то, что при снеге или дожде, даже в Вайтране прекратились. Картинка стала сочнее и четче. НО...
Появились летающие олени :-) Олени вертикально взмывают ввысь! Нет, не все. Только самочки оленихи. Не знаю почему такая дискриминация, но Рогатые олени не взлетают ( лоси тоже нормально себя ведут.
11.09.2017 в 18:59:08, сообщение 728
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
aszamith, Патч памяти - это который от Вовки Кота? Посмотри что там с вертикальной синхронизацией? Возможно она выключена, потому и олени летают....
11.09.2017 в 19:47:24, сообщение 729
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Цитата crafty77 ()
Посмотри что там с вертикальной синхронизацией?
Вертикальный синхроимпульс ( в панели NVidia) включен
11.09.2017 в 22:11:20, сообщение 730
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
aszamith, посмотри в enblocal.ini в разделах  [ENGINE]и  [LIMITER]параметры ограничивающие fps они скорее всего отключены, попробуй включить и проверить в игре.
11.09.2017 в 22:15:51, сообщение 731
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Цитата crafty77 ()
посмотри в enblocal.ini

[ENGINE]ForceAnisotropicFiltering=false      тут надо бы поставить True?
MaxAnisotropy=16
EnableVSync=true
AddDisplaySuperSamplingResolutions=false
ForceLodBias=false
LodBias=0.0
VSyncSkipNumFrames=0

[LIMITER]WaitBusyRenderer=false
EnableFPSLimit=false И тут True ?
FPSLimit=59.0
везде кстати советуют её отключить, ибо толку от неё (якобы) не очень много а микрофризы убираются. И ещё появились баги звука возле воды ( реки\водопады и озера, но не долгие зависоны звука) МБ просто комп не тянет что-то?
ps И опять появились сумасшедшие колизии попы жгг.
12.09.2017 в 01:58:10, сообщение 732
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
aszamith, а ты не пробовал, без него играть? Может дело не в нем? Попробуй удали и поиграй с полчасика в тех местах где звуки пропадали да олени летают. Просто смотрел старенький антифриз от Воронцова (в загашнике лежит), параметры такие же.... 
Или действительно попробуй включить ограничитель фпс и посмотреть в игре...
12.09.2017 в 10:35:30, сообщение 733
Offline
Проверенный
Адепт
87 постов
Цитата aszamith ()
везде кстати советуют её отключить, ибо толку от неё (якобы) не очень много


С отключенной синхронизацией FPS может уйти за 60, а это может нарушить работу физики.
12.09.2017 в 18:24:21, сообщение 734
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Цитата crafty77 ()
а ты не пробовал, без него играть?
Я со скайримом воюю с самого его выхода ( тогда у меня калькулятор ещё слабее был, ламповый) Именно с этими модами Скай впервые уверенно тащит на средних настройках!!! Графоний просто радует глаз и без фризов. ФПС бывало падал до состояния слайд-шоу. А тут летать все стало как электровеник. Попробую ограничитель ФПС поставить ( на забугорном сайте именно так посоветовали, на том самом где много чего для взрослых есть).
ps сказали поставить HDT SMP, но на вопрос что это не отвечают забугорные "братья"
ps "Жопа" началась после установки двух тяжелых паков Имерсив армор (UUNP) и BDO armor pack.  Демониак текстуры 2к поставил и никаких реплейсеров ландшафтов и флоры\фауны, кроме Purity как указал ранее.

Как не стараюсь, а модов меньше 50-60 поставить не получается, вроде и то нужно и это. А просто в ванильку я уже давно наигрался.
ps была такая мысль,что виноват Бодислайд (ибо горячо уважаемый Dint упоминал, что новая версия что-то там ломает)
26.09.2017 в 20:22:30, сообщение 735
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Привет всем! Завершил я свой летний отдых и решил вернуться к изучению модостроительства.
И вот меня посетила очередная безумная идея! Мне нужно придумать какой-то такой мод, который определял бы вес особых неписей (что в этом моде будут указаны), каждый раз при перезаходе в игру. Затем бы давал этому неписю типа консольной команды setnpcweight XX. Т.е. тот же вес. Это хорошо головы пришивает на место, если щель или шов, но только временно. Вот что бы такое придумать? Может есть какой-то похожий мод с подобной функцией? И вот ещё узнать бы консольную команду определения веса непися. А то вот рост узнать в консоли можно, а вес не нахожу. Только в СК его можно найти. У кого какие идеи?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.