Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
28.03.2018 в 03:51:14, сообщение 841
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
У меня постоянно при запуске Wrye Bash вылазит вот такая ошибка:

Запуску это не мешает, но надоедает это постоянное бряканье. Требуемый dll я скачивал, но ошибку это не отменило. Можно как-то исправить?
28.03.2018 в 16:39:47, сообщение 842
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Всем привет.
Как убрать баг с автепереходом камеры в 3-е лицо?

Суть такая, что частенько, сам не знаю из-за чего, камера после переключения с 3-го лица на 1-е автоматически возвращается за спину ГГ. То же самое происходит когда начинаешь пользоваться кузницей, например - сначала видишь своего героя спереди справа, а потом, камера опять за спину.
Ещё хуже, когда начинаешь снимать скриншоты и включаешь tfc или tfc 1  После применения любой из этих команд камера сразу идёт за спину, и я ввожу повторно ту же команду, вроде камера становится свободной, как и надо. НО после отключения камеры становится невозможно атаковать (ЛКМ и ПКМ не срабатывают) и в режиме 3-го лица не работает приближение / отдаление камеры от ГГ (колесо мыши). Переключение 1-е / 3-е лицо работает, но камера опять уходит за спину.

Модов у меня много, и перечислять мне лень. Судя по всему, проблема частая, и у многих она была / есть при разных сборках модов. Кто знает, как этот баг убрать?.
29.03.2018 в 06:59:06, сообщение 843
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
Цитата
Как убрать баг с автепереходом камеры в 3-е лицо?

Возможно это делает мод, который как-то меняет камеру. Или у него конфликт с чем-то другим. Или он был удален некорректно. Сложно сказать..
Можно попробовать выбить клин клином - наоборот поставить подобный мод и отрегулировать камеру так как нужно. Сustomizable camera, как вариант. Вообще, у подобных модов должна быть возможность отключения через МСМ, в этом случае мод обязан вернуть все настройки в дефолт.
Но только не торопитесь сохраняться (или на крайняк в отдельный слот), пока не будет гарантии, что проблема действительно исправлена.
04.04.2018 в 00:04:18, сообщение 844
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
owtheogenes, в архиве варианты самого мода, они находятся в своих папках, и много патчей под другие моды. Лучше использовать менеджеры для установки - так будет намного понятнее. Если только вручную, то тут все зависит от выбранного варианта (он подписан Main...), и от того какие патчи нужны. Т.е. сначала устанавливаем выбранный вариант в папку Data, потом, если требуется, содержимое нужных папок с патчами (они подписаны соответственно) так же в папку Data, с заменой файлов если нужно.
05.04.2018 в 21:47:55, сообщение 845
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Как-то я интересовался вопросом возможности смены веса тела NPC в процессе игры (возникает проблема со строго прописанным весом модели головы и соотнесением её с новым весом тела - возникает разрыв). И вот я наткнулся на мод NPC Body Scale Randomizer. До сих пор я думал, что проблема с разрывом между телом и головой при смене веса тела NPC почти неразрешима и над этим мне придётся много думать ради идеи моего будущего мода (а знаний у меня ниже плинтуса). А вот в этом моде эта проблема решена запросто. КАК???. Кто знает механику, применённую там, расскажите в-кратце.
11.04.2018 в 12:56:18, сообщение 846
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Надеюсь, что пишу туда куда нужно .. Если криво поясню, то могу записать небольшой огрызок проблемы на видео. .Но надеюсь, что сможете просто помочь.. ( Cуть проблемы:" 

Криво подгружаются деревья издалека:   К примеру если я бегу на открытой местности а впереди (на средней дистанции) стоит несколько деревьев, то по мере моего приближения к ним деревья могут резко стать в два раза меньше чем были когда я смотрел на них вдалеке, или к примеру я бегу в сторону деревьев, а одно или несколько из них резко перемещаются слегка влево/вправо.   Т е по сути если рядом два дерева, то когда я подбегаю к ним, то одно из нихх резко где-то слева находится.   Я бы игнорировал такие подгрузы, но раздражает очень.   Как сделать так чтобы всё подгружалось по человечески, а не рывками и с резкой сменой местоположения ? ..(
11.04.2018 в 14:24:36, сообщение 847
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
просто хочется бегать по скайриму так чтобы ничего настолько сильно не бросалось в глаза.
11.04.2018 в 15:42:25, сообщение 848
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
freeone4ik, имеются ли моды на изменение ландшафта или деревьев? Если да, то для них нужно сгенерировать заново LOD (файлы дальней отрисовки). Причина в том что модовые деревья могут не совпадать с дефолтным LOD, по местоположению или размерам, поэтому происходят такие резкие изменения.
11.04.2018 в 15:57:15, сообщение 849
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
https://pastenow.ru/93ac111450e6c401ac75a9e5d282749e   Вот эти моды .. Вроде нет тех что вы сказали. 

В поисках нужного мне ответа я наткнулся на сего чудика с перечнем рекомендаций.  https://www.youtube.com/watch?v=Ux-MRSdNd3o
 Перемотайте сразу на 2.10 секунд. И посмотрите до 2.14.  Смотрите на деревья по правой части экрана монитора (правая верхняя часть. деревья вдали)   он делает пару шагов в ту сторону и херак минус несколько деревьев вдали.     Вот такая ерунда у меня.  Именно такая же, но только везде.   Готов сделать что угодно, но под чутким руководством или чтобы мне носом ткнули в мою глупость и криворукость :с
11.04.2018 в 16:12:58, сообщение 850
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
freeone4ik, я не смотрел мод с большими деревьями, но если у него нет сделанных LOD для этих деревьев, то это может быть причиной этого бага.
11.04.2018 в 16:22:49, сообщение 851
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
То есть стоит попробовать выключить мод на большие деревья и попробовать чистое сохранение ? Я верно понял ?
11.04.2018 в 17:02:28, сообщение 852
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Только что попробовал чистое сохранение и побежать в сторону кучи деревьев ... В общем, не исчезло, т е не помогло.  несколько деревьев при приблежении тупо резко сменили местоположение. бесит..   :%(

upd.  Попробовал вообще без модов (запустил игру через skyrim.exe)  Та же фигня.. Репак от механиков.  Хз где я накосячил.. Переустановка ведь не поможет ? ..  А генерация LOD ов (или как-то так) как там сказали выше - как это сделать ? и поможет ли ? .. на ровном месте засрал форум ..
11.04.2018 в 17:17:52, сообщение 853
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Не знаю .. может удалить МО и попробовать запустить еще раз через skyrim.exe (только это один фиг одно и тоже получается)
11.04.2018 в 19:55:46, сообщение 854
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
или вообще переустановить скай ? Хотя МО не трогает же игру никак.   Я пробовал не через мо запускать, и через него (но без плагинов)  p.s. Всё ещё надеюсь, что правильно описал суть проблемы
11.04.2018 в 20:27:14, сообщение 855
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
В общем, поковырял ещё немного.. и у меня проблема с дальностью прорисовки, как я понимаю, ,вообще всего.  (смотрю на горы при беге:" через 3-5 сек бега вперед на горе - ХЕРАК, и кучка деревьев появилась. Делаю несколько шагов назад - ХЕРАК и счезла.   Так же с ландшафтом.. Вроде забираюсь на снежный бугор и как только на него залажу передо мной предстает снежная небольшая, вроде, равнина,   и прямо на моих глазах резко вместо равнины появляется прям куча всего.. Короче все перед моим криворуким рылом грузится.  Не знаю что делать.. Скопировал даже оригинальный skyrimprefs, а не тот который наковырял я через Мо
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.