Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
23.02.2018 в 02:11:14, сообщение 826
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
злойкот, так есть способ или нет ответе пожалуйста?
23.02.2018 в 03:02:59, сообщение 827
Offline
Локализатор
Мастер
1681 постов
IKazBatI, Способ есть, смысла нет, картинка на столько испортится, что Вы сами играть не захотите. Настройки выставьте на минимальные , аеще лучше поставьте ле, если комп слабый и не тянет ссе. ЛЕ можно оптимизировать и требования там  кжелезу меньше.
23.02.2018 в 12:08:32, сообщение 828
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
IKazBatI, всё же желательно подробное описание проблемы (и конфиг компа заодно), чтобы понять, зачем потребовалось пережимать ванильные текстуры SSE. в олдскае такой необходимости не было, потому что там и без этого текстуры были убогие. но были любители пережимать текстуры из "тяжёлых" модов. картинка, естественно, ухудшалась сама по себе. некоторые доходили до того, что файлы формата dxt5 с альфа-каналом, "пережимали" в dxt1, который альфа-канала не имеет. в SSE все текстуры в формате dxt5 и используют альфа-канал. если их пережать, то возможны  графические баги. мне смысл этого действия неведом. ухудшить картинку заранее, чтобы играть на высоких настройках? мне попадались такие текстуры, которые на средних настройках графики рассыпались на разноцветные квадратики.
почти все игровые текстуры имеют так называемые мипмапы - собственные уменьшенные копии и в случае средних настроек, будет загружаться не максимально возможная текстура, а копия поменьше. результат получше, чем со сжатыми текстурами.
если комп не тянет, то решение следует искать в общих настройках. эту тему уже со всех сторон рассмотрели с выхода игры. тут, например. могу ещё посоветовать это
23.02.2018 в 16:35:39, сообщение 829
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
злойкот,
Intel Core 2Duo 2.9ghz
Radeon hd 6670 128bit 1024vram
3gb RAM

Дело в том что мне понравилось то как разрабы в спец.изданий поработали с освещением, реально стало динамично и то как свет идет от солнца но к сожалению в легендари каких тока модов не ставь таких эффектов не добьешься даже енб не поможет и картинка как будет не интерсной так и останеться а вот спец издание др.дело но к сожалению пк тормозит все настройки на минимум ставил в легендари я сжимал текстуры до 1024 и игра летало на моем пк + 100 и более плагинов и енб еще стояло, если сможете то подскажите как и чем пересжать текстуры и если сможете то скажте какие вы бы порекомендовали моды на освещение для легендари которое хоть как то было схоже со спец изданием?
23.02.2018 в 19:31:11, сообщение 830
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Перестала отвечать команда Alt+Tab в игре  uhm   Подскажите пожалуйста как вылечить сие недоразумение.
24.02.2018 в 23:34:20, сообщение 831
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
IKazBatI, как не крути, а у директикс11 есть некоторые преимущества в графике по сравнению с директикс9. так что енб даст хоть и похожую картинку, но всё равно не то будет. у меня примерно такая же конфигурация железа и от лагов в sse избавиться мне не удалось, несмотря на то, что закинул свой пак текстур ландшафта и архитектуры. всё в 1К было. ну, можно попробовать найти и установить уже готовый текстурный пак для ньюская, но за результат не ручаюсь.
а пережимать все ванильные текстуры я бы не рискнул. была пара прог для старого ская, но название не помню за давностью лет. я один раз попробовал и результат мне не понравился.
что касается модов для улучшения старой картинки, то тут всё от вкуса зависит. можно попробовать серию Vividian - там и енб и погода и освещение своё, облака и туманы.
06.03.2018 в 16:32:57, сообщение 832
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Вот почему-то нет такой темы на форуме. Называется "вечная загрузка". Ведь у многих она бывает и решается по-разному. Теперь эта проблема и у меня. Решения пока не нашёл. Многие пишут, что у них эта "вечная загрузка" при выходе из локации. У меня - при входе. Могу даже точно назвать. "Эликсиры Элгрима". В другие пока не пробовал. Но думаю дело не в том, в какую заходить. Сначала думал, что дело в .ini-файле, поскольку некоторые строчки добавлял. Потом сделал как было, но не помогло. Может быть здесь найдётся кто-нибудь более знающий эту тему и подскажет, как убрать? Открытая, то есть внешняя, загружается, но в помещение зайти не могу.
11.03.2018 в 13:50:37, сообщение 833
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Привет всем.  Простите что отвлекаю но такая проблема возникла после заходу в локацию игра замирает и выход ток через диспетчер что делать не подскажите
12.03.2018 в 08:26:24, сообщение 834
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Этот форум жив вообще или нет? 23 февраля попросил помощи и до сих пор жду ответа...
Сюда кто-нибудь заглядывает, кто реально и адекватно может ответить?
12.03.2018 в 18:10:03, сообщение 835
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
ąnizórđą, У меня Win10, комбинация Alt+Tab запускает просмотр открытых окон и активных приложений. Вне игры эта команда выполняется всегда. До переустановки Skyrim (стимовская версия) она отлично работала в игре, но после пару раз ответила и потом совсем перестала.
12.03.2018 в 18:37:23, сообщение 836
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
А меня вообще проигнорировали( или не знают(
12.03.2018 в 18:45:17, сообщение 837
Offline
Проверенный
Адепт
87 постов
Тем у кого вечные загрузки или замирания, то облегчайте свою сборку и убирайте часть модов. Некоторые вполне могут вызывать подобный эффект. А играть в Вангу и угадывать что там вообще стоит и в каком порядке дело неблагодарное.
Поэтому откиньте из своей сборки часть модов и проверяйте без них. Если проблема повторяется, то кастрируйте её ещё сильнее. Выявив группу с возможным виновником проверьте её по очереди до выявления проблемного.
Если проблема с конкретной локацией, то ищите всё что её затрагивает. Включая освещение.
14.03.2018 в 20:05:26, сообщение 838
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Fle ()
ем у кого вечные загрузки или замирания, то облегчайте свою сборку и убирайте часть модов. Некоторые вполне могут вызывать подобный эффект. А играть в Вангу и угадывать что там вообще стоит и в каком порядке дело неблагодарное.Поэтому откиньте из своей сборки часть модов и проверяйте без них. Если проблема повторяется, то кастрируйте её ещё сильнее. Выявив группу с возможным виновником проверьте её по очереди до выявления проблемного.
Если проблема с конкретной локацией, то ищите всё что её затрагивает. Включая освещение.V

Моды AFT, ronso, xpms, fnis, DSR. Других нет
16.03.2018 в 21:06:25, сообщение 839
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Дело в том что у меня баганулась модель формы оборотня, когда я превращаюсь в него то рост не изменяется, при этом другие оборотни нормального размера (благодаря этому заметил баг). Пробовал увеличить рост консольной командой player.setscale, однако когда происходят кат сценки добивающих ударов, то анимация происходит криво (к примеру когда отрываю башку то в руках у оборотня ничего нет а нпс висит снизу), то есть добивания происходят таким образом как будто рост и не менялся.  Вот ломаю голову, не знаю в чем проблема.
Из модов стоит requiem, i Need, моды на изменение скелета стоял только Realistic Ragdolls and Force, но после его удаления проблема не исчезла (пробовал даже начать с сейва где я еще не был оборотнем, не помогло). Никаких модов на оборотней не ставил. Вот скрины для ясности.
Спойлер
17.03.2018 в 23:32:40, сообщение 840
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Всем привет.
Есть тут, кто работает в BodySlide? Может кто одну броню прогнать в BodySlide - удалить с неё TBBP-физику?
Сам пытался - что то не так делаю... 
Вроде сам BodySlide не правильно устанавливается... Пытался и МО и NMM - всё бес толку sad
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.