Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
11.06.2017 в 11:15:15, сообщение 601
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Очень приятно что тема ещё активна, так вот, ребят, хелп пожалуйста.
Не знаю в чём проблема, но догадываюсь, что она связана с Vsyns(Верт. Синхронизация).
Вообщем, это довольно трудно описать, но я попытаюсь. Иногда при заходе в какую-нибудь локацию(дом, святилище, пещера и т.д.) все предметы взлетают будто из-под земли толчок, также бывает идёшь себе по тропинке и тут БАЦ, игра начинает вести себя не стандартно, земля как будто начинает на мгновенье пропадать и снова появляться, с характерными звуками воды, хотя её даже там и нет. Давно ещё столкнулся с этой проблемой, но сейчас мне это порядком надоело.
11.06.2017 в 11:48:20, сообщение 602
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Bosa4ok, Тут только Криэйшн Кит осваивать и переписать нужные статы на понравившуюся броню. Всё не так страшно, как сперва кажется.
11.06.2017 в 11:58:47, сообщение 603
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Спасибо, буду пробивать.
11.06.2017 в 12:30:29, сообщение 604
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Спасибо за ответ. Правда, вопросов у меня возникло ещё больше. Но не буду ими сильно грузить. Дело в том, что я вчера скачал себе около семидесяти новых модов и перевёл инструкции к ним. Среди них есть и похожие на мои задумки. Просто буду скрупулёзно их изучать. Что полезное в них найду, применю у себя.
... Открою небольшой секрет моей задумки. Сразу не хотел этого делать, чтобы более опытные у меня идею не перехватили. Но, как оказалось, идея уже не нова. Только те моды, что я нашёл, заточены на женских неписей (как это обычно бывает). А я хочу сделать подобное для мужских неписей. А именно, заставить непися, через диалог, подстричься или сбрить бороду. А потом, через некоторое время, чтобы прежняя причёска и борода поэтапно вернулись на место (отросли). И вот с женскими неписями я об этом нашёл уже в двух модах. Там стригут причёски и бреют киски. Потом это в два этапа отрастает. Мне только остаётся изучить, что и как там делается с мешами и текстурами. По каким путям чего прописано и какие скрипты применены. А чтобы меньше возиться, я просто возьму эти моды и подставлю туда то, что мне надо, вместо того, что там есть сейчас. Думаю, это будет логично.
11.06.2017 в 20:10:59, сообщение 605
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą
Цитата ąnizórđą ()
Бандерлог, перевели 70 модов?   Зачем так себя грузить?
Сижу на работе, на берегу озера (работаю в яхтклубе), любуюсь природой, яхтами и кораблями. Со мной мой ноут, в котором я время от времени ковыряюсь, в перерывах между купаниями. И как описанная мной картина? Похож я на перегруженного работой человека? А теперь по делу, пока меня во флуде не обвинили. Как тот мод называется? Может он у меня уже и есть, а если нет, то пригодится как вариант или версия.
11.06.2017 в 22:34:32, сообщение 606
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, А вот и не было. Хороший вариант. Правда, картинки там - ужас!!!  fear  Но мне в любом случае нужно будет упрощать функции любого из этих модов. Конкретно в этом, мне, например, не надо будет, чтобы по всем неписям во всей игре этот кошмар разрастался. Только конкретный непись, его конкретные меши и текстуры должны подвергаться временным изменениям. В общем, за информацию спасибо. Займусь изучением на днях. А пока снова поработаю над своими прежними модами. Да, и мой вопрос, как включить пресет со своего ГГ в стандартный перечень пресетов меню рас, всё ещё актуален.
12.06.2017 в 10:02:41, сообщение 607
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Спасибо. Информация достойная. Но позже и про "вкусности" мне тоже понадобится. А пока мне и этого хватит осваивать и попрактиковаться. Но может об этом всём где-то есть какой туториал? Чтобы мне потом вопросами никого не грузить.
12.06.2017 в 16:23:13, сообщение 608
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Я уже догадался. Такие эксперименты я уже делал, поэтому мне это известно.
13.06.2017 в 01:37:26, сообщение 609
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Добрый день или вечер, можно ли взять из одного пака броню и заменить тексуры в скайриме брони? Или сделать так что бы оно не добавляло броню а заменяла основные текстуры брони в скайриме?
13.06.2017 в 06:41:13, сообщение 610
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Bosa4ok, безусловно можно. Но вот лично мне, Ваш вопрос не до конца понятен. Вы хотите просто заменить игровые текстуры, текстурами брони из пака? Или заменить саму модель игровой брони, на модель из мода (например, чтобы вместо кожаной брони отображалась броня Короля крестоносцев)? Поконкретнее можно? На конкретный вопрос - конкретный ответ.
13.06.2017 в 11:37:07, сообщение 611
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Bosa4ok, На всех сайтах полно модов на текстуры брони. Другое дело, если нужно поменять на какой-то конкретной моделе. Я иногда менял. Но не всякая текстура к конкретной моделе подойдёт.
13.06.2017 в 14:48:20, сообщение 612
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Ребят, поделитесь подробной информацией относительно этих параметров в TES5LODGen:
?
Буду весьма признателен.
13.06.2017 в 23:00:54, сообщение 613
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата crafty77 ()
Bosa4ok, безусловно можно. Но вот лично мне, Ваш вопрос не до конца понятен. Вы хотите просто заменить игровые текстуры, текстурами брони из пака?
Да все верно, я хочу именно это, я посмотрел видео по поводу creation kit. Но это получается надо каждый файл вытаскивать из "Мод Брони" и перетаскивать в сам "Скайрим" после заменять, можно ли как то по другому этот процесс сделать? (по быстрей)
13.06.2017 в 23:03:09, сообщение 614
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата Бандерлог ()
Bosa4ok, На всех сайтах полно модов на текстуры брони. Другое дело, если нужно поменять на какой-то конкретной моделе. Я иногда менял. Но не всякая текстура к конкретной моделе подойдёт.
Я видел только одной или двух шмоток, вот именно "ПАК БРОНИ" я найти не смог, лазил даже на "Нексусе". Нашел только для женского пола и то это даже броней не назовешь, железные лифчики, трусы, носки. Мне это не по душе.
14.06.2017 в 05:46:49, сообщение 615
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Bosa4ok, ну для того чтобы заменить текстурки СК вам не понадобится. Вам нужно знать название текстурных файлов той брони которую вы хотите заменить.
Для каждой брони текстуры расположены в собственных папках.
Например, в игре Броня теней использует файлы с названием dbarmor_male_torso. dds и dbarmor_male_torso_n. dds (в этой броньке текстуры разделены на М и ЖО)

открываете свой пак брони и ищете понравившиеся текстурки, сравниваете названия, если они
совпадают, то просто перетаскиваете их в игру с заменой исходников.
Если не совпадают, то переименовываете их в название исходников и перетаскиваете их в игру с заменой исходников. Но тут вы должны быть уверены, что модель брони одинакова иначе текстуры будут сидеть криво.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.