Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 44 из 61«1242434445466061»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
БандерлогДата: Вторник, 09.05.2017, 22:02:22 | Сообщение # 646
Покоритель глубин
Статус: Оффлайн
anizorda, Так я это и делал. Я только про дубликаты не понял. Там уже и так есть текстурные сеты для тела и рук, и я с ними работал, как написано выше. Или их нужно было продублировать(?) и только потом работать? И в окошке skin указывал созданную кожу. И ID везде менял, как сказано выше. И Armor тоже уже делал! Я же говорю, всё работает, но работает несколько больше, чем мне бы хотелось.
... Может это в конкретном esp какая-то ошибка? Стоит где-то какая-то лишняя галочка, а мы тут мучаемся? Может проще будет этого непися просто с нуля сделать и только голову ему перенести со старого мода?

ąnizórđąДата: Вторник, 09.05.2017, 22:13:05 | Сообщение # 647
Сикигами
Бандерлог, итак, делаем свой Armor, точно так же, дубликатом. ID - имяSkin. Всё что под ID - либо 0 либо нет (NONE). В окне Race указываете расу. В окне Biped Objec должны быть выделены только номера 30, 32, 33 и 37.
Внизу в окошке Models (оно над кнопкой Cancel), если что есть - удаляете. Затем, выделяете строчку, ПКМ - добавить, и добавляете по очереди все три, созданные выше ArmorAddon - имяNakedTorso, имяNakedFeet, имяNakedHands). Всё, ОК.
Теперь открываете своего НПС, и в окне Skin, что сразу под Race, выбираете созданный имяSkin.
Вроде всё.

ąnizórđąДата: Вторник, 09.05.2017, 22:16:25 | Сообщение # 648
Сикигами
Бандерлог, а я тут распинаюсь.  biggrin 
Возможно. Попробуйте с нуля. А лучше скачать какого-нибудь готового, и просмотреть как там всё проставлено.

БандерлогДата: Вторник, 09.05.2017, 22:20:15 | Сообщение # 649
Покоритель глубин
anizorda, Я вот только про номера Biped Object не знал. Завтра с утра проверю, что там стоит. А так всё делал по написанному. Но за помощь благодарю biggrin !!!

БандерлогДата: Вторник, 09.05.2017, 22:33:53 | Сообщение # 650
Покоритель глубин
anizorda, А у меня уже есть один скачанный очень ценный в этом плане напарник. Дело в том, что этот мод в трёх разных вариантах: один голый esp, esp с папками меш и текстур, esp с bsa. И вот их можно попробовать посравнивать. Пока просто руки не доходят и времени не хватает (да и голова иногда просто закипает от всего этого изучения). Но видимо придётся его ставить и тщательно просматривать. Астер его звать, если правильно помню.

ąnizórđąДата: Среда, 10.05.2017, 13:33:25 | Сообщение # 651
Сикигами
Бандерлог, лучше просматривать в TesVEdit. Там сразу всё видно, чего и по сколько входит в esp.
Ничего сложного нет.

БандерлогДата: Среда, 10.05.2017, 14:59:03 | Сообщение # 652
Покоритель глубин
anizorda, А я уже и так посмотрел. Ну в общем, там сравнивать оказалось нечего. Там, где вариант только с голым esp, версия оказалась не рабочая. Посмотрел там, где esp с папками. Там всё нормально и стандартно. По всей видимости, тот, кто это выкладывал, перепутал esp. И тот esp, что должен быть, по идее, самостоятельным, таковым не оказался. Жаль. Именно это было бы очень удобно и полезно сравнить sad .

БандерлогДата: Среда, 10.05.2017, 21:03:29 | Сообщение # 653
Покоритель глубин
anizorda, ВСЁ !!! УРА !!! ПОЛУЧИЛОСЬ 100% !!!
А теперь попробую проанализировать, почему шли эти странные глюки в прошлый раз. Сейчас, перед тем, как составлять текстурные сеты и всё прочее, я сначала делал дубликат и потом уже только в дубликат вносил всё, что мне надо и менял ID. Так что ваши слова о дубликатах оказались очень даже к стати. Спасибо! А вот в том туториале, по которому я учился, сей важнейший момент был опущен по какой-то странной причине. Правда, я делал ещё небольшие эксперименты с изменением некоторых статов, но не думаю, что они могли повлиять.
... Я так окрылён успехом, что сейчас уже хочу не ограничиваться только текстурами на тело, а добавить туда ещё и какой-нибудь эксклюзивной броньки.  yahoo

Сообщение отредактировал Бандерлог - Среда, 10.05.2017, 21:08:20

ąnizórđąДата: Среда, 10.05.2017, 22:42:07 | Сообщение # 654
Сикигами
Бандерлог, рада за Вас. Только в TesVEdit нужно будет глянуть esp. Случается, что дубликаты вместе с вновь созданными формами сохраняются.

БандерлогДата: Четверг, 11.05.2017, 17:21:45 | Сообщение # 655
Покоритель глубин
anizorda, проверю, позже. Только я снова не совсем понял, каким образом проверять и что конкретно не должно остаться. А то ещё отминусую чего-то, что минусовать не надо.
... А пока я думаю научиться добавлять перки. Не саму технологию их добавления, тут всё понятно, а как и по какому критерию их выбирать в каждом конкретном случае. Дело в том, что я саму игру так и не изучил - всё время съедалось изучением разных файлов и прог. Поэтому мне нужен какой-то туториал, где подробно расписаны всякие перки, их названия на инглише и их конкретное действие. Просто удобно было бы иметь перед собой список или таблицу. Ну а если такого нигде нет, то придётся ковырять саму игру и в блокнотик всё записывать.

ąnizórđąДата: Четверг, 11.05.2017, 23:28:36 | Сообщение # 656
Сикигами
Бандерлог, перки по категориям разнятся. Вот тут стартовая страничка. С неё можно смотреть все перки.
Их много, 251.  smile

БандерлогДата: Суббота, 13.05.2017, 11:46:01 | Сообщение # 657
Покоритель глубин
anizorda, Ох, всё на инглише. Тут и по русски то далеко не всегда поймёшь, чего же автор хочет сказать. Все пользуются каким-то птичьим языком, или просто не умеют мысль конкретизировать и выразить. Ну я уже привык всякие шифры расшифровывать на любом языке smile .
... А вот у меня маленькая проблемка. Хотел этого напарника научить давать сдачи, если ГГ его стукнет. Читал, что для этого нужно прописать ему криминальную фракцию. Всё сделал. Даже на всякий случай агрессивность поднял. А он всё "эй, осторожней! я на твоей стороне!" и всё терпит. Может чего известно по этому поводу?

ąnizórđąДата: Суббота, 13.05.2017, 16:58:59 | Сообщение # 658
Сикигами
Бандерлог, там можно изменить уровень урона, при котором напарник становится агрессивным.

БандерлогДата: Суббота, 13.05.2017, 20:20:28 | Сообщение # 659
Покоритель глубин
anizorda, если можно, об этом чуть подробнее. Хоть в каких пунктах это искать?
... И вот ещё. Сделал его женибельным, хоть пока ещё и не умею проверять работоспособность этого (ну вот ни разу в игре не женился wacko !!!). Но не понял, где настраивается ориентация. Не хочу никак и ни за что, чтобы он на мужиках женился wink ! Ограничение - только женский пол. Вот как это сделать? Ведь знаю же, такая настройка где-то есть.
... Хочу ещё прописать квест, чтобы его взять в напарники. Чтобы он был труднодоступен. А конкретно, победить его в кулачном бою. Ну и со всеми соответствующими диалогами. А в случае проигрыша (самый вероятный исход!), чтобы можно было его уже не призвать как спутника, а только нанять за дорого. Вот где бы найти материалов именно на такие случаи?
... Ну а пока приступлю к ремонту других напарников, по тем пунктам, что я уже научился. Всё-таки практика...

Сообщение отредактировал Бандерлог - Суббота, 13.05.2017, 20:24:32

БандерлогДата: Воскресенье, 14.05.2017, 13:22:43 | Сообщение # 660
Покоритель глубин
... Продолжаю эксперименты. Удалось сделать автономные текстуры для партнёра сторонней расы (демон). Было чуть сложнее. Всё работает. Вот только чудо какое-то - в меню рас прописалась ещё одна раса демон. Заглянул туда, а там одни только челюсти lol ! Вроде как и не особая проблема, ведь всё работает, но не хотелось бы меню рас загаживать такой фигнёй. Вот как бы это убрать?
... Думаю ещё со сторонними расами поработать. Это уже под ГГ, а не партнёров. Вот взять того же демона - нет женского варианта, а хотелось бы. Есть ли где-то материалы о работе с расами?

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 44 из 61«1242434445466061»
Поиск: