Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 39 из 60«1237383940415960»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
БандерлогДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:11:38 | Сообщение # 571
Покоритель глубин
Статус: Оффлайн
anizorda, спасибо. Буду пробовать самую свежую версию. Так а что с распаковкой BSA? Мог распаковщик побить файлы? Или я как-то не так распаковываю? Мне нужна чёткая последовательность действий.

RidartДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:46:34 | Сообщение # 572
Мастер
Бандерлог,  лично я не знаю как работает BSA OpenSky
Я терроризирую BSAopt-текстуры извлекает хорошо и без повреждений, только эта прога одновременно и меня терроризирует-не менее 40 мин нужно для извлечения скай-текстур и подтверждение не появляется

Обо мне можно многое сказать, но я шире любого понятия и глубже любого суждения.

БандерлогДата: Понедельник, 24.04.2017, 14:03:42 | Сообщение # 573
Покоритель глубин
Ну я вот только что испытал новый BSA-браузер, который мне здесь выше предлагали. Вроде как работает. И работает подозрительно быстро. Меня это слегка настораживает. Но и новый нифоскоп на открывшихся нифах нормально себя показал. ОупенСкай пока выкидывать не буду - может я там ещё неправильно распаковку запускал. Буду ещё экспериментировать.

Сообщение отредактировал Бандерлог - Понедельник, 24.04.2017, 19:20:15

БандерлогДата: Понедельник, 24.04.2017, 19:00:24 | Сообщение # 574
Покоритель глубин
Ну вот теперь игра нормально запускается и работает с распаковынными BSA. Скорее всего раньше это у меня всё-таки ОупенСкай файлы бил. Единственная проблема - все надписи везде отображаются крякозябрами или квадратиками (я распаковал и интерфейс). По всей видимости что-то неправильно перезаписано. Что первое в обычной игре должно читаться? Разве не открытые папки, а потом ESM с подключенными к ним BSA? Поэтому я вскрытые папки добавлял к открытым с заменой файлов. Может всё должно быть наоборот? Тогда я буду добавлять вскрытые папки без замены файлов. Проясните кто-нибудь ситуацию, плиз...
P.S. Да вот ещё, нифы в нифоскопе теперь отображаются нормально и с текстурами. Это меня порадовало smile !!!

Сообщение отредактировал Бандерлог - Понедельник, 24.04.2017, 19:22:26

ąnizórđąДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:31:17 | Сообщение # 575
Сикигами
Статус: Онлайн
Бандерлог, в игре главней не тот, кто первый, а кто последний читается. Распакованные главнее, чем bsa. Они и будут видны.

БандерлогДата: Понедельник, 24.04.2017, 21:15:32 | Сообщение # 576
Покоритель глубин
anizorda, значит сначала читаются все Skyrim.BSA, а потом открытые папки? А как быть с Update.BSA? Наверное, сделаю так - сначала распакую все нужные Skyrim.BSA в отдельную папку, потом добавлю туда распакованные файлы Update.BSA с заменой файлов. Потом всё это добавлю к открытым папкам, но уже без замены файлов. Такая последовательность будет нормальной?

ąnizórđąДата: Понедельник, 24.04.2017, 21:58:45 | Сообщение # 577
Сикигами
Бандерлог, а зачем Вы это делаете? Этак у Вас места на диске не хватит. 
А добавлять распакованное содержимое Update.bsa в папки без перезаписи нельзя. Update на то и Update, что должен перекрыть исходные файлы Скайрима своими. Иначе теряется его смысл.

БандерлогДата: Понедельник, 24.04.2017, 22:14:29 | Сообщение # 578
Покоритель глубин
anizorda, А как же мне тогда добираться до всех мешей и текстур? И разве Update.BSA перекрывает исходные открытые папки, если открытые папки главнее и читаются последними? Ну короче, какие мне открывать и что в какой последовательности, а какие оставлять закрытыми?

ąnizórđąДата: Понедельник, 24.04.2017, 22:27:29 | Сообщение # 579
Сикигами
Бандерлог, если Вы распаковали bsa Скайрима, а Update.bsa остался не распакованным, то в игре будут действовать распакованные скайримовские, даже, несмотря на то, что Update.esm ниже в порядке загрузки плагинов. Но это касается только одноимённых файлов. В Update.bsa, насколько помню, есть и новые файлы, которых нет в скаримовских bsa. Вот только они будут и видны.
Поэтому, чтобы Update работал на полную, нужно его bsa распаковать, и кинуть в папки с перезаписью.

БандерлогДата: Понедельник, 24.04.2017, 22:54:11 | Сообщение # 580
Покоритель глубин
anizorda, так я же так и хотел с самого начала. Чтобы скайримовские файлы из BSA переписались файлами из Updata.BSA. Вот только файлы из изначально открытых папок не должны быть переписаны этими файлами. Сейчас они главные. Я так понял. Ну в общем, буду смотреть и пробовать варианты. Главное - сейчас всё работает и всё видно.

RidartДата: Четверг, 27.04.2017, 19:34:26 | Сообщение # 581
Мастер
Кто в курсе: в чем преимущество запакованных папок мешей и текстур в BSA-архив?(ну, кроме того, что удалять проще)

Обо мне можно многое сказать, но я шире любого понятия и глубже любого суждения.

ąnizórđąДата: Четверг, 27.04.2017, 21:32:38 | Сообщение # 582
Сикигами
Ridart, да больше ни в чём. Места на диске занимают примерно столько-же. Время обращения к файлам, находящимся в bsa, немного больше, чем к распакованным.
Так что, преимущество одно - всё в одной кучке. smile

RidartДата: Четверг, 27.04.2017, 22:17:17 | Сообщение # 583
Мастер
Значит для игры лучше распакованный архив?

ąnizórđąДата: Четверг, 27.04.2017, 22:44:31 | Сообщение # 584
Сикигами
Ridart, если не боитесь запутаться в файлах, то да, лучше.

RidartДата: Пятница, 28.04.2017, 00:03:46 | Сообщение # 585
Мастер
Хм, последний вопрос-если я объединю 3 плагина в один и папки с мешами и текстурами этих плагинов (только папки с мешами и текстурами, со скриптами не рискую!) в один BSA-архив как это отразится на игре? Меня интересуют положительные и отрицательные моменты

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 39 из 60«1237383940415960»
Поиск: