Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
22.04.2017 в 20:23:47, сообщение 496
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Ridart, У меня возникла ещё проблема. Меши распаковываются без проблем. А вот текстуры отказывается распаковывать напрочь. Пишет что-то вроде "необрабатываемое исключение в приложении", если я правильно помню. Что делать?
22.04.2017 в 22:07:37, сообщение 497
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, А я уже нашёл всё, что хотел. BSA OpenSky. Распаковал мне всё без проблем !!! И индикация есть - всё показывает, когда сколько распаковал и когда завершил. Ну всё как я мечтал !!!  smile
22.04.2017 в 23:19:46, сообщение 498
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, я в своё время понаскачивал разных прог - вдруг чего пригодится... Теперь только сижу и распаковываю их, смотрю какая лучше. Так что я так быстро и не вспомню, где чего скачал. Пороюсь в инструкциях (я к каждой проге или моду срисовываю скриншотом или текстовым документом инструкцию с того сайта, откуда качаю). Если по инструкции как-то пойму, откуда скачал, то сообщу. Да, и эта прога, на мой взгляд лучше, чем BSA-браузер. Хотя я с ним и не очень разобрался. Но BSA OpenSky у меня сработал сразу, всё понятно, быстро и без нареканий.
23.04.2017 в 13:07:21, сообщение 499
Online
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
23.04.2017 в 13:40:28, сообщение 500
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda,  да, вот где я это взял. Там к инструкции прилагается папка с набором разных прог.
23.04.2017 в 14:27:16, сообщение 501
Online
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Бандерлогanizorda,  там ведь и подробная инстрекция как эти добром пользоватся
23.04.2017 в 19:29:51, сообщение 502
Online
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
anizorda,  я и сам недавно узнал об этой сборке программ
(смутно помню что и где то здесь есть такая)
23.04.2017 в 23:19:45, сообщение 503
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Нет, нифига не работает !!! Пораскрывал BSA на чистой игре, без модов. Сами BSA удалил. Все извлечённые файлы устанавливал по порядку с заменой. Не запускается так игра. Слетает загрузочное окно сразу же и безкомпромисно. Попытался нифы там посмотреть, но нифоскоп мне пишет, что это не нифы (?!). И вообще нифоскоп если сбит с настройки по умолчанию, то назад его уже не перенастроить. Только сносить полностью и заново установить, после чего, боже упаси, не нажать какую-то не ту кнопку. Ну что же это за проги такие !!! Буду всё заново искать и устанавливать. Если кто знает хорошие проги, сообщите. Буду признателен. Или я чего не так делаю?...
24.04.2017 в 13:11:38, сообщение 504
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, спасибо. Буду пробовать самую свежую версию. Так а что с распаковкой BSA? Мог распаковщик побить файлы? Или я как-то не так распаковываю? Мне нужна чёткая последовательность действий.
24.04.2017 в 13:46:34, сообщение 505
Online
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Бандерлог,  лично я не знаю как работает BSA OpenSky
Я терроризирую BSAopt-текстуры извлекает хорошо и без повреждений, только эта прога одновременно и меня терроризирует-не менее 40 мин нужно для извлечения скай-текстур и подтверждение не появляется
24.04.2017 в 14:03:42, сообщение 506
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Ну я вот только что испытал новый BSA-браузер, который мне здесь выше предлагали. Вроде как работает. И работает подозрительно быстро. Меня это слегка настораживает. Но и новый нифоскоп на открывшихся нифах нормально себя показал. ОупенСкай пока выкидывать не буду - может я там ещё неправильно распаковку запускал. Буду ещё экспериментировать.
24.04.2017 в 19:00:24, сообщение 507
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Ну вот теперь игра нормально запускается и работает с распаковынными BSA. Скорее всего раньше это у меня всё-таки ОупенСкай файлы бил. Единственная проблема - все надписи везде отображаются крякозябрами или квадратиками (я распаковал и интерфейс). По всей видимости что-то неправильно перезаписано. Что первое в обычной игре должно читаться? Разве не открытые папки, а потом ESM с подключенными к ним BSA? Поэтому я вскрытые папки добавлял к открытым с заменой файлов. Может всё должно быть наоборот? Тогда я буду добавлять вскрытые папки без замены файлов. Проясните кто-нибудь ситуацию, плиз...
P.S. Да вот ещё, нифы в нифоскопе теперь отображаются нормально и с текстурами. Это меня порадовало smile !!!
24.04.2017 в 21:15:32, сообщение 508
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, значит сначала читаются все Skyrim.BSA, а потом открытые папки? А как быть с Update.BSA? Наверное, сделаю так - сначала распакую все нужные Skyrim.BSA в отдельную папку, потом добавлю туда распакованные файлы Update.BSA с заменой файлов. Потом всё это добавлю к открытым папкам, но уже без замены файлов. Такая последовательность будет нормальной?
24.04.2017 в 22:14:29, сообщение 509
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, А как же мне тогда добираться до всех мешей и текстур? И разве Update.BSA перекрывает исходные открытые папки, если открытые папки главнее и читаются последними? Ну короче, какие мне открывать и что в какой последовательности, а какие оставлять закрытыми?
24.04.2017 в 22:54:11, сообщение 510
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, так я же так и хотел с самого начала. Чтобы скайримовские файлы из BSA переписались файлами из Updata.BSA. Вот только файлы из изначально открытых папок не должны быть переписаны этими файлами. Сейчас они главные. Я так понял. Ну в общем, буду смотреть и пробовать варианты. Главное - сейчас всё работает и всё видно.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.