Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 30 из 31«1228293031»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
crafty77Дата: Суббота, 10.09.2016, 16:24:01 | Сообщение # 436
Мастер
Статус: Online
Urry, спасибо за спасибо smile AFT скриптовый мод, возможно после его удаления в Ваших сохранениях остались скрипты мешающие работе игры. Лично я после удаления подобных модов всегда делаю "чистое сохранение", также существуют утилиты помогающие рещить эти вопросы: 
Save game script cleanerSKYRIM Save Cleaner.
 Попробуйте, может это поможет решить Вашу беду smile

UrryДата: Суббота, 10.09.2016, 16:34:18 | Сообщение # 437
Горожанин
Статус: Offline
Цитата Urry ()
Ну и в процессе - добавляя по списку по 5 штук (для начала "сейв" в нов. слот с последующей очисткой оного)
Save game script cleaner - именно этим и пользуюсь smile .
Очередное спасибо!

ilehaiДата: Суббота, 17.09.2016, 12:00:50 | Сообщение # 438
Горожанин
Кто знает в чем проблема, после запуска игры одежда  на ГГ  черная, если игру свернуть и развернуть или снять и одеть одежду то она опять нормальная.

crafty77Дата: Суббота, 17.09.2016, 12:44:04 | Сообщение # 439
Мастер
ilehai, такое обычно происходит из-за неверного формата сжатия файла .dds, если быть точнее то из-за отсутствия альфа-канала, просто попробуйте отредактировать текстуру в фотошоп и при сохранении выбрать формат сжатия DXT3 или DXT5.

ilehaiДата: Суббота, 17.09.2016, 13:11:19 | Сообщение # 440
Горожанин
Спасибо за быстрый ответ, но я к сожалению не владею навыками  в редактировании текстур, да и к то муже это та одежда которой пользуются все "Wolf Bikini CBBE HDT Bodyslide 2 Files" или
"BladesBikini0.9".

DexusДата: Суббота, 17.09.2016, 13:36:02 | Сообщение # 441
Эксперт
Цитата ilehai ()
но я к сожалению не владею навыками  в редактировании текстур, да и к то муже это та одежда которой пользуются все "Wolf Bikini CBBE HDT Bodyslide 2 Files" или "BladesBikini0.9".
По умолчанию они используют ванильные текстуры, а рекомендуются "aMidianBorn book of silence_ARMORS" - там точно ничего редактировать не надо, всё сделано как надо - просто подберите подходящее разрешение, есть все варианты от 1К до 4К)

ilehaiДата: Суббота, 17.09.2016, 15:21:48 | Сообщение # 442
Горожанин
Стоит у меня "aMidianBorn book of silence_ARMORS"

DexusДата: Суббота, 17.09.2016, 21:10:24 | Сообщение # 443
Эксперт
ilehai, Если сборник целиком, то там разрешение текстур 1К-2К сжатие DXT3 или DXT5, но в любом случае альфа каналы есть и там,и там - никаких проблем быть не должно) В 4К, которые идут индивидуалными модами(4К конечно условно,кол-во текстур в таком разрешении там незначительно) -  environment mask,diffuse - DXT1 с альфа каналом, нормали опять же DXT3 или DXT5.Отсюда вывод - скорее всего комп не вытягивает текстуры после запуска игры, поэтому и броня чёрная) решений два или использовать текстуры брони в более низком разрешении, ибо адаптировать там нечего, всё уже адаптировано и причём по максимуму, или снизить уровень детализации самой игры - допустим с "ультра" на "выcокая" или/и пошаманить с дополнительными настройками))
Бывает конечно такое и у меня в игре, особенно если погонять часов 5-6 без остановки, но только не с текстурами от CaBal'a - обычно это какая-нибудь азиатская хрень, портированная из такой же азиатской игры - светяшийся пластик) если есть возможность, допустим меши годные, то текстуры переделываются и подгоняются, но это редкость -  товар обычно, одноразоваго использования) посмотрел и снёс нафиг)) 
Ещё бывают провисания из-за мешей, если они идут на высоких полигонах и весят каждая по 10-15Мб, ну и вдобавок текстуры в 4-8К) но таких нарядов крайне мало и к модам от nisetanaka на бикини-броню, они отношения не имеют)

crafty77Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 04:07:55 | Сообщение # 444
Мастер
Dexus, спасибо за инфу! Честно, не знал, что черные текстуры могут являться следствием слабой системы...

ilehaiДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:28:59 | Сообщение # 445
Горожанин
Dexus, так в том то и дело что с компом все в порядке, fx8350 & r9 290, раньше все в порядке было с теми же модами,так и сейчас их стоит 30, а раньше было 260! и все работало sad

Сообщение отредактировал ilehai - Воскресенье, 18.09.2016, 12:49:56

DexusДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:20:25 | Сообщение # 446
Эксперт
ilehai,  интересный случай, прямо скажу  - из ряда вон, броньки от nicetanaka у меня стояли все, эти в том числе, с текстурами 4К на SeveNBase и 7BO, некоторые даже начиная с бета-тестовых версий, и никогда, ничего подобного. Фалмерская и Двемерская, к тому же, привязаны к модам "Иммерсивные Девицы"  - а их бывает и до 30  собирается в одной локации, иногда даже не хватает времени и терпения) на прохождение и зачистку - сейв делается чуть-ли не в разгар боя... однако загружается потом нормально, на всех всё отображается , несмотря на фейверки и всякие там запредельные магические эффекты)  Могу лишь предположить, что дело в CBBE HDT Bodyslide 2 Files , но это уже не ко мне) и реплейсер этот моя игра не принимает, и BS стараюсь не пользоваться))

DexusДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:40:17 | Сообщение # 447
Эксперт
crafty77, насчёт альфа каналов и чёрных текстур, Вы тоже правы) и дело тут в следущем - иногда, по замыслу автора одни участки текстур должны отображаться, другие не очень - прозрачность, третьи вовсе нет) все эти ньюансы учитываются при создании dds-файлов) но тут появляется какой-нибудь "супер-мега-моделист-конверсионщик-ретекстурщик" - ваяет, перекрашивает, перепаковывает, создаёт чего-то там своё))...и как итог - те участки, которые не должны отображаться - отображаются чёрным, а сама одёжка начинает блестеть и переливаться) как пластмассовая игрушка, и причём! без дополнительных настроейк шейдеров) и с этим уже ничего не поделаешь...если конечно нет ссылки на оригинал)) Хотелось бы добавить ёщё одно - некоторые текстуры сделаны столь изящно и гениально, как например для серии нарядов DeserterX, что к ним лучше вообще не прикосаться, чтобы и себе нервы не портить, и людей не смешить))

ilehaiДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:23:55 | Сообщение # 448
Горожанин
Dexus, игру свернул и развернул и одежда отображается как надо или снял одел, через какое то время, может минут через 5 одежда становится нормальной.

DexusДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:59:26 | Сообщение # 449
Эксперт
ilehai,  у меня ни разу такого не было,  косяки подобного рода если и вылазят, то не сразу после запуска игры, а спустя некоторое время...и обратно уже не откатишься, будут лишь небольшие временные улучшения - мод обычно сношу, на мой реплейсер дофига и больше качественных нарядов от других авторов) ...ну и к тому же) если у Вас дальше всё нормально) стоит ли вообще заморачиваться?)

crafty77Дата: Понедельник, 19.09.2016, 12:20:42 | Сообщение # 450
Мастер
Dexus, согласен с Вами smile А от Одеяние Тембтры Вора / Tembtra Thief Armor UNP-CBBE-7B от DX просто в восторге!!!

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 30 из 31«1228293031»
Поиск: