Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 14 из 32«1212131415163132»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
DKSkifДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:21:32 | Сообщение # 196
Горожанин
Статус: Offline
Lelas помогают если оперативной памяти больше 4gb и установлена 64 битная операционная система. Только нужно ставить одну из них. Или использовать встроенную функцию в SKSE, или SSME, или SMP.

MERFYДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:15:05 | Сообщение # 197
Горожанин
Кто то сталкивался с пропажей стрелкового оружия ? Дело в том, что в любой момент при экипе или перехода в локацию пропадает лук/арбалет. Причём если экипировать ещё один - эффект тот же =( Не могу понять что пошло не так.

PS Тему можно закрывать ! =) Спасибо Nebula во всех бедах был виноват плагин Immersive NPC in the dark

Сообщение отредактировал MERFY - Вторник, 23.09.2014, 05:42:57

LelasДата: Среда, 01.10.2014, 16:02:36 | Сообщение # 198
Исследователь
DKSkif, у меня как раз 4 Gb. Так что наверное это будет как мертвому припарки  sad . Удовлетворюсь тем, что пожертвую "тяжелыми" модами. Спасибо вам еще раз.

Здесь нет ничего интересного для тебя, н'вах.

NAZARAДата: Суббота, 04.10.2014, 17:15:42 | Сообщение # 199
Горожанин
Возникла странная проблема, не то баг, не то тормоза, не то проблема с запаздывающими скриптами. В Вайтране (и во всех его внутренних локациях) пропало несколько стражников, обычно патрулирующих улицы; через пень-колоду появляются автоматические реплики NPC,  которые срабатывают когда подходишь к ним вплотную (но чаще не срабатывают); пропали некоторые звуковые эффекты, как например вход в меню, перелистывание списка кузнечества, зачарования (знаю, мелочи, но всё же), но это только при нахождении в Вайтране; зачастую NPC стоят по несколько игровых часов у дверей заведений, куда они направлялись (от этого иногда у входов скапливаются небольшие очереди). Использую последнюю версию мода "Интересные NPC", так дети-беспризорники из этого плагина круглые сутки стоят на месте в Зале мертвых; некоторые ванильные персонажи сидят, точнее стоят на месте весь день дома безвылазно, когда как до этого бага свободно перемещались, бегали и общались друг с другом снаружи. Не знаю насчет остальных городов, но подозреваю в них подобную проблему, т.к. баг с тупящими у дверей и молчащими даже при очень тесном контакте с Довакином NPC наблюдался и вне стен Вайтрана. Чистил скрипты, делал чистые сейвы, проверял совместимость модов и правильность порядка загрузки - никаких пререканий. Началось всё после установки, пробы и удаления мода "Танцы в Скайриме v2.0 - I'll dance for you 2", взятого с этого сайта. Возможно, как-то можно перезапустить несрабатывающие скрипты, или проблема таится в чём-то другом?

yuserДата: Воскресенье, 05.10.2014, 07:57:11 | Сообщение # 200
Труженик
NAZARA, если загрузить сохранение, сделанное до установки "танцев" - тормоза такие же? Я один раз столкнулся с тормозами скриптов, т.е. задержка ни с того, ни с сего увеличилась с обычных 20-80 мс до совершенно диких величин (иногда до 20000 мс).

Очистка сохранения, ожидание в пустой локации 31 сутки и прочее подобное не помогло. Подбором нашёл сохранение, в котором этой задержки не было и переиграл с него, постоянно контроллируя этот "лаг". Почему такое случилось, не понимаю, есть только подозрения.

Я проверял задержку встроенным тестом из мода Convenient Horses.

NAZARAДата: Понедельник, 06.10.2014, 08:59:40 | Сообщение # 201
Горожанин
К сожалению, я не храню много сейвов, своевременно удаляю застоявшиеся. На этот раз я удалил их до того, как заметил данный баг. Мдааааа. Который раз начал проходить заново, отсеял нужные и интересные мне моды, тщательно всё проверил на совместимость методом проб и ошибок на предыдущих попытках, Wrye Bash + BOSS и т.д. и т.п. И когда всё идет как по маслу, решаешь установить забавный и простенький на первый взгляд мод, который явно не сможет покрашить тебе всю игру ("Танцы" куда как менее рискованный мод по сравнению с FNIS-ом)... Но не тут-то было. На языке одна нецензурщина вертится. Но всё равно, видимо, запущу новую игру, ведь Skyrim - он такой, да)) Если только скрипты не поломаны окончательно и не перейдут в новую игру.

yuserДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:17:28 | Сообщение # 202
Труженик
У меня стоит мод, делающий автосохранения каждые 3 мин и после боя, всего до 50 автосохранений. Плюс мод, добавляющий "ротируемые" быстрые сохранения,  всего до 10 шт. И кроме того, я всегда делаю "большое" отдельное сохранение перед важными квестами, опасными участками и по окончании, так сказать, "игровой сессии". Потому что это "Скайрим", тут всё может сломаться в любой момент и безо всяких модов.

Если уж так раздражает длинный список сохранений (хотя с чего бы? свежие сохранения всегда вверху), то можно более старые архивировать или перемещать в другое место.

NAZARAДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:31:13 | Сообщение # 203
Горожанин
Ну, в общем-то, всё верно подмечено, так и буду поступать. Только как показало начало новой игры - скрипты в игре сломаны окончательно и спасет их только живительная переустановка всего Скайрима и модов. Но всё равно спасибо за помощь smile

DanielMillerДата: Пятница, 10.10.2014, 00:10:45 | Сообщение # 204
Горожанин
Всем привет, у меня жесткий FPS Drop случается, если (к примеру) в вайтране гуляю, затем захожу в интерьер (в таверну например) и потом выхожу оттуда - у меня фпс падает до 20 из 50-60, которые были в том-же месте, на улице, перед тем как я зашел и вышел. Как с ENB так и без него.
Да, много модов, но я даже в обливионе с таким не сталкивался. Даже если нажать F4 имея ENB (для очистки видеопамяти), фпс выше не стает. НО! Если игру свернуть, развернуть - фпс нормализуется до полных 50-60 (в зависимости от нагрузки сцены).

Я так не могу играть! Ни один нормальный мод не могу себе позволить, очень хочу шпилить с такими как SFO - и система позволяет, но этот дурацкий FPS drop - кумарит! не могу же я после каждого выхода из интерьера сворачивать/разворачивать. Пробовал в окне играть - толку нет.
...
Пробовал использовать такие моды как "Skyrim Project Optimization - Full Version", а так-же SMCO и Ordenador - которые могут пережимать игровые текстуры и модели (ну было у меня текстур на 2.8гб, пережал до 1.5) а толку нет, точнее да, фпс выше, игра работает быстрее - но этот фпс дроп не пропадает. Игра не умеет правильно оперировать памятью! Пробовал использовать всякий треш как 4gbpatch и ему подобные, которые якобы позволяют игре использовать больше озу, да толку нет....

Я ввел в гугле skyrim fps drop after leaving interior - выяснилось я далеко не один такой.

Да ладно ребята, комп у меня конечно не новый, но явно не хлам! Темболее если я в вайтране тестирую эту проблему, не выходя в "пустоши".
i5 2500k 3,3ghz/8GB RAM/GTX 560Ti 1GB 900mhz - все без разгона.

И да, у меня Oblivion нагружен сейчас на много сильней модами и текстурами, но такого кошмара там не случается!

Сообщение отредактировал DanielMiller - Пятница, 10.10.2014, 00:11:12

DanielMillerДата: Пятница, 10.10.2014, 05:48:35 | Сообщение # 205
Горожанин
Фух, наконец мне удалось! Вся проблема просадки ФПС, заключается в злосчастных тенях! У меня в настройках игры - были Ultra тени, сменил на High - и везде фпс вырос очень прилично (где было 28 стало 40, где было 40 стало 60 где было 60 стало 80-120. (В enblocal vsync отключен). Ну и главное, я использую ENB (собственноручно настроенный и вылизанный до идеала производительности и натуральности картинки), а ENB всеравно замещает стандартные тени, своими, которые совершенно не жрут производительность. Я вот думаю еще вместо High игровых теней, поставить medium или LOW. Думаю фпс вырастит прилично, а благодаря ENB - я почти не замечу разницы. 
...
Теперь я поставил Skyrim Flora Overhaul, и текстуры из пака Skyrim HD (считаю лучший реплейсер), далее если хватит мощи (пока у меня средний фпс 55, минимум 30 если рядом со мной 3 моих компаньона, которые включая меня, имеют UNPB тела и качественные шмотки. Без них фпс минимум на 10-15 выше. А с ними шляюсь спецом, что бы выявить где самые слабые места. 
...

Кроме того, SFO - к сожалению не имеет medium или low версии, текстуры там очень тяжелые на 2k, благодаря программе Ordenador я пережал их в 1k (качество почти не упало, а вот фпс минимум +10 прибавилось) ну и остальные текстуры пережал (bsa и меши не трогал, как и текстуры skyrim hd, которые в 2k, но пока систему не душит, даже в вайтране, в котором у меня кроме них еще и мод добавляющий осенние деревья).
...

Больше 4 дней я маялся, искал "горлышко бутылки" и проклинал этот скайрим, ведь точно знал, мой комп и не такое тянул (Crysis 3 почти на самых самых) а тут его какой-то скайрим нагнул. Основная причина боли - кривые тени скайрима, даже на ультра, они выглядят просто хреново, стоит на свою или NPC тень глянуть, как брови невольно поднимаются, а из уст выползает "пффф..."))) Долго же я возился с оптимизацией...

Если еще и на ELFX хватит мощностей, буду вовсе счастлив, ну а если нет - зато текстуры отличные (там где это нужно) и фпс в помещениях у меня от 50 (если 3 компаньона рядом) и до 120, и все это приправлено правильным ENB, без всяческого лишнего гуано, по сути только environment, sky, капли дождя, sun rays, детальные тени, и все. Даже блум отключен. 
...
Если свежезарегестрированным ENB можно заливать, то я залью то, что мне удалось добиться.

SerezhkaДата: Суббота, 18.10.2014, 11:56:26 | Сообщение # 206
Горожанин
Всем привет!У меня такая проблемма:недавно поставил кучу модов и стал замечать,что у меня после 20-30 минут игры,скайрим начал вылетать.На квком-то форуме прочитал,что нужно запустить босса(типо он расставит все моды в правильном порядке) и если он обнаружит грязные плагины,то почистить с помощью TESEdit(что я и сделал).После того,как я это сделал,то сразу зашёл в игруи вместо 20-30 минут,теперь играю от силы минуты две.Прошу помочь,чем сможете.Если не сложно,то пишите в личку.

PulyДата: Вторник, 21.10.2014, 19:36:55 | Сообщение # 207
Горожанин
При попытке запустить SKSE Loader под правами администратора - Failed to initialize renderer. Your display doesn't support the selected resolution. Please set a different resolution in Skyrim's Launcher under 'Display Settings'.
Что делать - не знаю.

Abadon_StyxДата: Среда, 22.10.2014, 04:03:16 | Сообщение # 208
Ученик
Здравствуйте!
Случился у меня пренеприятный баг - перестали срабатывать "обучающие" книги. Началось это после того как начал новую игру. Модов установлено много, но вроде бы ни один из них никак не влияет на набор опыта, да и любыми другими способами персонаж прокачивается нормально. В интернете подобной проблемы ни у кого не нашёл.
Буду благодарен за помощь!

Вопрос снимаю. Причину я так и не установил, но после очередного запуска всё пришло в норму, хотя я перед ним ничего не менял и не пытался уже исправить. Странно...

Пусть не сокроет от тебя дружба недостатков твоего друга, и да не скроет ненависть добродетелей врага.

Сообщение отредактировал Abadon_Styx - Среда, 22.10.2014, 04:48:44

PulyДата: Среда, 22.10.2014, 23:36:05 | Сообщение # 209
Горожанин
Цитата Puly ()
При попытке запустить SKSE Loader под правами администратора - Failed to initialize renderer. Your display doesn't support the selected resolution. Please set a different resolution in Skyrim's Launcher under 'Display Settings'. Что делать - не знаю.
Есть у кого-какие идеи?

Abadon_StyxДата: Четверг, 23.10.2014, 02:30:22 | Сообщение # 210
Ученик
Цитата Puly ()
При попытке запустить SKSE Loader под правами администратора - Failed to initialize renderer. Your display doesn't support the selected resolution. Please set a different resolution in Skyrim's Launcher under 'Display Settings'. Что делать - не знаю.Есть у кого-какие идеи?
Подобная проблема была у меня с запуском последнего МК. У тебя случайно не две видеокарты?

Пусть не сокроет от тебя дружба недостатков твоего друга, и да не скроет ненависть добродетелей врага.

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 14 из 32«1212131415163132»
Поиск: