Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 12 из 32«1210111213143132»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
LelasДата: Пятница, 12.09.2014, 21:25:36 | Сообщение # 166
Исследователь
Статус: Offline
Dexus, охохо... сколько всего... Да, понимаю, я сама раньше столько ставила плагов, что потом не могла ладу им дать. Скорее всего действительно после тестирования, лучше начать новую игру. Хотя я бы конечно сразу переустановила. Т.к. ковыряться в скриптах, чтобы понять, что именно там слетело очень утомительно.

Здесь нет ничего интересного для тебя, н'вах.

slow2nДата: Суббота, 13.09.2014, 10:48:30 | Сообщение # 167
Горожанин
Не появляется надпись "Говорить", и, собственно, не могу заговорить с NPC, ну могу с компаньонами и стражниками, иногда появляется надпись, но при нажатии либо долго открывается сам диалог, либо при выборе какого-нибудь ответа, диалог продолжается через большое количество времени, а если открываю меню покупки/обмена, то успеваю убежать на много метров прежде чем откроется. Проблема остаётся, даже если полностью отключить моды, так что дело наверно уже не в них.

PhysxNДата: Суббота, 13.09.2014, 11:58:34 | Сообщение # 168
Ученик
Цитата slow2n ()
диалог продолжается через большое количество времени, а если открываю меню покупки/обмена, то успеваю убежать на много метров прежде чем откроется.
Скорей всего сохранение "загрязнилось", попробуй Save game script cleaner

slow2nДата: Суббота, 13.09.2014, 15:52:13 | Сообщение # 169
Горожанин
Цитата PhysxN ()
Скорей всего сохранение "загрязнилось", попробуй Save game script cleaner
Спасибо, всё исправилось, правда кроме Ярла Балгруфа, его хускарла и управителя.

DKSkifДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:55:18 | Сообщение # 170
Горожанин
Периодически появляются баги такого рода не открывается инвентарь у компаньонов, не работает рубка дров, добыча руды, персонаж не может выйти из режима скрытности и т.д.
Думаю это зависают скрипты. Из модов установлены:
В общем стоят моды где очень много скриптов. И возникает вопрос, это движок Скайрима сам по себе не успевает обрабатывать скрипты и с этим ничего не поделать, или у меня машина слабая:

yuserДата: Понедельник, 15.09.2014, 02:47:25 | Сообщение # 171
Труженик
Если сильно тормозят скрипты, то в тяжёлых местах время от времени вываливается соответствующее сообщение от Frostfall. У меня тоже куча тяжёлых скриптовых модов, доходило и до этих сообщений, но подобных глюков не было. Для начала можно попробовать почистить сохранение через Skyrim Script Cleaner.

Ещё очень полезно добавить в файл Data/SKSE/skse.ini такое:

[General]ClearInvalidRegistrations=1

(не знаю, какого хрена оно удаляет переводы строк, название секции и сам параметр на разных строках)

Если файла такого нет, нужно создать. SKSE будет вычищать "повисшие" ссылки на скрипты, объекты и т.д. Чудес оно не творит, но вещь очень полезная. Да, чистит оно в ходе игры, т.е. простое ожидание/сон не помогут. Можно оставить игру запущеной на несколько часов реального времени, но вообще Skyrim Script Cleaner делает примерно то же самое.

Сообщение отредактировал yuser - Понедельник, 15.09.2014, 02:50:24

aaa111aaaДата: Суббота, 20.09.2014, 11:09:17 | Сообщение # 172
Горожанин
Даже не знаю правильно ли тему выбрал, на создание темы у меня нету прав.

Подскажите почему у меня скай жутко лагает, после перезапуска игры всё нормально, но проходит минута-две и начинаются лаги, каждые три минуты
согласитесь перезапускать игру не вариант, лагает где угодно и бывают
так сказать места "нуль лаговости" допустим на весь вайтран или любой
другой город\местность\дом одна или несколько таких мест где лаги напроч
отсутствуют и эти места после каждого перезапуска короче они не
постоянные.

проц - Intel® Core™ i5-2320 CPU @ 3.00GHz
ОЗУ - 4ГБ
видео - GeForce GT 240
система - Windows 7 Ultimate Professional х64

Список плагинов:

SkyrimPrefs.ini

Skyrim.ini

Сообщение отредактировал aaa111aaa - Суббота, 20.09.2014, 11:10:01

MsLikaДата: Суббота, 20.09.2014, 11:15:09 | Сообщение # 173
Горожанин
JohnnieWalker, Ставить народный патч надо, там пофиксены эти ошибки

_S_K_A_L_O_L_A_Z_Дата: Суббота, 20.09.2014, 11:33:53 | Сообщение # 174
Горожанин
Цитата aaa111aaa ()
проц - Intel® Core™ i5-2320 CPU @ 3.00GHz ОЗУ - 4ГБ
видео - GeForce GT 240
система - Windows 7 Ultimate Professional х64
 странно железо нормальное. может с модами что-то кроме GT 240 всё в норме

aaa111aaaДата: Суббота, 20.09.2014, 11:39:46 | Сообщение # 175
Горожанин
Цитата _S_K_A_L_O_L_A_Z_ ()
странно железо нормальное. может с модами что-то кроме GT 240 всё в норме

список модов и содержимое файлов .ini под спойлерами, может вкурсе какой из модов может такое мне доставлять или в настройках что-то не так

Цитата
кроме GT 240 всё в норме

и с видюхой что не так?  она на 2гига

Сообщение отредактировал aaa111aaa - Суббота, 20.09.2014, 11:43:01

_S_K_A_L_O_L_A_Z_Дата: Суббота, 20.09.2014, 12:38:15 | Сообщение # 176
Горожанин
Цитата aaa111aaa ()
видюха слабовата. для скарима пойдет, но вот более новое уже урежет её возможности. по спискам модов тебе мд нужен. он всё скажет

_S_K_A_L_O_L_A_Z_Дата: Суббота, 20.09.2014, 12:39:46 | Сообщение # 177
Горожанин
Цитата aaa111aaa ()
бери версии GTX  они спецыально турбированы

yuserДата: Суббота, 20.09.2014, 15:50:52 | Сообщение # 178
Труженик
aaa111aaa, если понизить качество графики, это как-то отражается на тормозах? (плохо ориентируюсь в INI-файлах, так что не могу определить, какой это уровень графики) Если на время переименовать/переместить INI, чтоб игра их заново создала - тормоза такие же? Стоят ли какие-нибудь ретекстуры высокого разрешения? Если да, что меняется, если их отключить?

Что такое "Skyrim Performance MOD 10min.esp", от какого он мода? Если его отключить, что меняется?

Dynavision может портить сохранения и раздувать их, если уж тебе нравится эффект глубины поля зрения, лучше поставить какой-нибудь минималистичный ENB и включить в нём DoF.

PS: а вообще да, GT240 для "Скайрима" с модами слабовата.

DekoieДата: Суббота, 20.09.2014, 17:06:28 | Сообщение # 179
Горожанин
На заново установленный скайрим, поставил Dual Shealth Redux, при входе в игру- пишет:
Dual Sheath Redux Patch Data Not Detected
Please run the SkyProc patcher and activate the esp file

Погуглил, толкового ответа не нашел, кроме как патчить его через SkyProc. Я пробовал патчить, однако, безрезультатно, насколько знаю, должен был появиться .esp с именем патча для Dual Shealth, но его не обнаружилось. Так же, пробовал решать проблему через BOSS и TES5Edit, но и здесь меня посетила безысходность. Прошу помочь smile

LinagermДата: Суббота, 20.09.2014, 17:38:14 | Сообщение # 180
Горожанин
Иногда хочу поставить что-то в одном из своих домов (на стол или ещё куда), просто руками , выкидываю из инвентаря вещь, ставлю, куда хочу поставить, выхожу из дома, возвращабсь, все валяется, будто я ничего не ставила. Можно ли с этим что-то сделать? Знаю, это неважно, просто интересно, иногда хочется расставить некоторые предметы, а не получается.

Hey,guys

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 12 из 32«1210111213143132»
Поиск: