Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Помощь с модами
02.06.2017 в 06:18:35, сообщение 571
Offline
Проверенный
Ученик
36 постов
astraios

03.06.2017 в 12:07:06, сообщение 572
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Доброго всем дня! Может кто подскажет как можно отследить причину вылета. Игра (модов штук 200) прекрасно работает примерно 1-1,5 игровых дня. Потом просто вылетает на десктоп. Ни каких зависаний, сообщений.
Пробовал отключать моды по одному/два. Пока причины не вижу.

Была похожая проблема с модом Immersive Wenches. Там был вылет в момент захода одного перса из мода в таверну. Случайно поймал.
03.06.2017 в 15:43:36, сообщение 573
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Цитата mavlam ()
Доброго всем дня! Может кто подскажет как можно отследить причину вылета. Игра (модов штук 200) прекрасно работает примерно 1-1,5 игровых дня. Потом просто вылетает на десктоп. Ни каких зависаний, сообщений.Пробовал отключать моды по одному/два. Пока причины не вижу.

Была похожая проблема с модом Immersive Wenches. Там был вылет в момент захода одного перса из мода в таверну. Случайно поймал.
Используешь прогу для модов? типа нексуса или мод органайзера? у меня было такое когда все сразу шло нормально, потом проходила что то и начинались вылеты, ты ставил мод а потом продолжал с того же сохранения? порядка загрузки не менял? стоят такие моды которые в одном месте что то изменяют? несколько модов
03.06.2017 в 20:27:24, сообщение 574
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
lera07, triple_ego, уже разобралась, но спасибо ! smile
03.06.2017 в 20:30:32, сообщение 575
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Использую ModOrganizer. Началось с того, что закинул несколько обновлений модов и не проверил. Скарим просто отказывался грузиться. Менял порядок по рекомендации бывалых с Adoult Mods, но стало только хуже. Порядок вернул, все стало работать, но только 1 игровой день. В этот день работают все моды, даже самые странные с LL. 

Стал устойчиво работать после отключения SexLab Framework и всего, что на него завязано. Только хотелось бы вернуть вкусности секслаба. 

Решу проблему, выложу список работающей сборки. Может кому будет полезен.
03.06.2017 в 20:38:34, сообщение 576
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Цитата mavlam ()
Использую ModOrganizer. Началось с того, что закинул несколько обновлений модов и не проверил. Скарим просто отказывался грузиться. Менял порядок по рекомендации бывалых с Adoult Mods, но стало только хуже. Порядок вернул, все стало работать, но только 1 игровой день. В этот день работают все моды, даже самые странные с LL. Стал устойчиво работать после отключения SexLab Framework и всего, что на него завязано. Только хотелось бы вернуть вкусности секслаба. 

Решу проблему, выложу список работающей сборки. Может кому будет полезен.
А ты не пробовал использовать уже готовые сборки для секслаба?
03.06.2017 в 22:29:29, сообщение 577
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Лучшие сборки делает Торн, но там тушка CBBE, а мне больше нравится UNP, много того, что мне не нравится и не хватает того, без чего не играется smile
04.06.2017 в 13:20:14, сообщение 578
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Цитата mavlam ()
Лучшие сборки делает Торн, но там тушка CBBE, а мне больше нравится UNP, много того, что мне не нравится и не хватает того, без чего не играется
А ты не пробовал ставить унп и редукс? многое что делается под сббе работает и на унп
07.06.2017 в 18:01:18, сообщение 579
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
ąnizórđą, я попробовал пользоваться wrye bash. При очередном глюке в игре, все полностью переустановил. Возможно не разобрался. Через МО уже третий подход и можно экспериментировать сколько угодно, так как Скайрим чистый. Есть на нексусе подобная прога. 

На счет проблемы вылета: есть такой мод Sexlab Arosed. Стояла версия 28b, откатился на 27а и вылеты пропали. В моем наборе еще что-то подглючивает. Пока разбираюсь.
11.06.2017 в 11:41:38, сообщение 580
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
Цитата mavlam ()
Лучшие сборки делает Торн

только вот не надо здесь пытаться рекламировать вражеские сайты, для вкусностей с LL у нас есть дружественный Game Source))
P.S. и кстати) SexLabAroused_V28b работает как часы, а Торна мы знавали, когда он ещё числился третьим переводчиком SL)))
11.06.2017 в 17:24:49, сообщение 581
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата Dexus ()
только вот не надо здесь пытаться рекламировать вражеские сайты
Уважаемый Дексус, я просто привел пример, а рекламировать, даже в мыслях не было. Мне вообще нравится моя сборка. Только не знаток, выправить и сделать работающей не могу. Может поможете?

ąnizórđą
Спасибо. я начинал игру заново, изменяя только один мод. Так что как вы правильно сказали, там что-то с чем-то должно сочетаться по версиям.
12.06.2017 в 14:34:23, сообщение 582
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
ąnizórđą, вообще-то именно после разборок в каментах) со всями там торновскими фанами, с нашего сайта...между прочим) странным образом исчез SL))...хотя правда, давно это было)) Переводы модов на GS)  меня вполне устраивают, хотя не в этом дело)) ну а локализоторы и модмейкеры переходящие на "хозрасчёт", очень быстро оказываются "не у дел", и за примерами далеко ходить не надо)) ибо никогда не стоит забывать, что созданное для Бесезды - принадлежит Бесезде, а уже только после всего этого идут ваши личные амбиции, вложенный труд и потраченное время!)

Цитата mavlam ()
выправить и сделать работающей не могу. Может поможете?

А я вот тоже сегодня решил заново стартануть пока с 20-ю, но уже установленными SL-модами))


Вопросы есть?)
12.06.2017 в 16:30:01, сообщение 583
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
ąnizórđą, тогда назрел вопрос у меня) 2 мода из вышеперечисленных, после глубокой очистки сейвов, заново прописываются в меню MCM, с сохранением пользовательских настроек и порядком загрузки в NMM) Есть идеи, что за моды?)
12.06.2017 в 22:13:04, сообщение 584
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата Dexus ()
Вопросы есть?
Спасибо, проверю свой порядок, вопросы появятся smile пока у меня 193 esm/esp, работает, иногда теряет текстуры и довольно часто слетает. Те квесты или действия/диалоги, которые относятся к установленным модам, точно работают и работают корректно.
Предполагаю, что дело не только в модах, но и в настройке skyrim.ini. ENB не пользуюсь, так как сомневаюсь в правильности настроек.
13.06.2017 в 16:43:27, сообщение 585
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
ąnizórđą, cейвы ESS и SKSE, проги SaveTool и NetImmerse Override Cleaner. Первой по всем пунктам, второй) только ID ГГ в иcключениях. После запуска игры, месседж "MCM:добавлено 2 новых пункта", а в настройках модов все плагины подключены, активированы и везде пользовательские установки, на самой игре это в принципе никак не отражается, но мне почему-то кажется, что один это XPMSE, а второй, какая-то важная мелочёвка, которую поставил и забыл) типа "HDT - Высокий каблук" или "RandomIdleAnimation".
И главное) даже не помню, после чего всё это началось) да и модов сейчас в МСМ всего десять))
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.