Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 40 из 45«1238394041424445»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Помощь с модами
lera07Дата: Суббота, 03.06.2017, 15:43:36 | Сообщение # 586
Горожанин
Статус: Оффлайн
Цитата mavlam ()
Доброго всем дня! Может кто подскажет как можно отследить причину вылета. Игра (модов штук 200) прекрасно работает примерно 1-1,5 игровых дня. Потом просто вылетает на десктоп. Ни каких зависаний, сообщений.Пробовал отключать моды по одному/два. Пока причины не вижу.

Была похожая проблема с модом Immersive Wenches. Там был вылет в момент захода одного перса из мода в таверну. Случайно поймал.
Используешь прогу для модов? типа нексуса или мод органайзера? у меня было такое когда все сразу шло нормально, потом проходила что то и начинались вылеты, ты ставил мод а потом продолжал с того же сохранения? порядка загрузки не менял? стоят такие моды которые в одном месте что то изменяют? несколько модов

Сообщение отредактировал lera07 - Суббота, 03.06.2017, 15:44:36

astraiosДата: Суббота, 03.06.2017, 20:27:24 | Сообщение # 587
Горожанин
lera07, triple_ego, уже разобралась, но спасибо ! smile

mavlamДата: Суббота, 03.06.2017, 20:30:32 | Сообщение # 588
Горожанин
Использую ModOrganizer. Началось с того, что закинул несколько обновлений модов и не проверил. Скарим просто отказывался грузиться. Менял порядок по рекомендации бывалых с Adoult Mods, но стало только хуже. Порядок вернул, все стало работать, но только 1 игровой день. В этот день работают все моды, даже самые странные с LL. 

Стал устойчиво работать после отключения SexLab Framework и всего, что на него завязано. Только хотелось бы вернуть вкусности секслаба. 

Решу проблему, выложу список работающей сборки. Может кому будет полезен.

lera07Дата: Суббота, 03.06.2017, 20:38:34 | Сообщение # 589
Горожанин
Цитата mavlam ()
Использую ModOrganizer. Началось с того, что закинул несколько обновлений модов и не проверил. Скарим просто отказывался грузиться. Менял порядок по рекомендации бывалых с Adoult Mods, но стало только хуже. Порядок вернул, все стало работать, но только 1 игровой день. В этот день работают все моды, даже самые странные с LL. Стал устойчиво работать после отключения SexLab Framework и всего, что на него завязано. Только хотелось бы вернуть вкусности секслаба. 

Решу проблему, выложу список работающей сборки. Может кому будет полезен.
А ты не пробовал использовать уже готовые сборки для секслаба?

mavlamДата: Суббота, 03.06.2017, 22:29:29 | Сообщение # 590
Горожанин
Лучшие сборки делает Торн, но там тушка CBBE, а мне больше нравится UNP, много того, что мне не нравится и не хватает того, без чего не играется smile

lera07Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 13:20:14 | Сообщение # 591
Горожанин
Цитата mavlam ()
Лучшие сборки делает Торн, но там тушка CBBE, а мне больше нравится UNP, много того, что мне не нравится и не хватает того, без чего не играется
А ты не пробовал ставить унп и редукс? многое что делается под сббе работает и на унп

ąnizórđąДата: Воскресенье, 04.06.2017, 23:45:11 | Сообщение # 592
Сикигами
Статус: Онлайн
mavlam, читаю многие отзывы, и создаётся впечатление, что от МодОрганайзера больше мороки, чем пользы. 
Вот ни разу его не ставила. А модов больше двухста.

mavlamДата: Среда, 07.06.2017, 18:01:18 | Сообщение # 593
Горожанин
ąnizórđą, я попробовал пользоваться wrye bash. При очередном глюке в игре, все полностью переустановил. Возможно не разобрался. Через МО уже третий подход и можно экспериментировать сколько угодно, так как Скайрим чистый. Есть на нексусе подобная прога. 

На счет проблемы вылета: есть такой мод Sexlab Arosed. Стояла версия 28b, откатился на 27а и вылеты пропали. В моем наборе еще что-то подглючивает. Пока разбираюсь.

ąnizórđąДата: Суббота, 10.06.2017, 21:26:06 | Сообщение # 594
Сикигами
mavlam, знаю я про МО.  biggrin  Поэтому и не использую. Когда движок игры добирается до файлов плагинов окольными путями, а не напрямую, это не есть гуд.
У меня NMM, и то, исключительно для активации плагинов.
Перешла с месяц 28b. Нареканий никаких. Тем более, что для работы новых версий "вкусностей" лучше использовать его. Дело в том, что нужно смотреть даты изменения плагинов. Лабовские скрипты компилируются в связке. Даже если там явно не указан мастер-файл.
И ещё. Менять порядок загрузки в процессе игры тоже чреват неприятностями. В сейвах он ведь тоже прописан. И мало-того, первые два октета ID, что обозначают порядок в загрузке, уже присвоены. Поэтому, при загрузке старых сохранений, смена порядка загрузки частенько приводит к потерям предметов, и даже квестов. Приходится делать рестарт через консоль.

DexusДата: Воскресенье, 11.06.2017, 11:41:38 | Сообщение # 595
Эксперт
Цитата mavlam ()
Лучшие сборки делает Торн

только вот не надо здесь пытаться рекламировать вражеские сайты, для вкусностей с LL у нас есть дружественный Game Source))
P.S. и кстати) SexLabAroused_V28b работает как часы, а Торна мы знавали, когда он ещё числился третьим переводчиком SL)))

mavlamДата: Воскресенье, 11.06.2017, 17:24:49 | Сообщение # 596
Горожанин
Цитата Dexus ()
только вот не надо здесь пытаться рекламировать вражеские сайты
Уважаемый Дексус, я просто привел пример, а рекламировать, даже в мыслях не было. Мне вообще нравится моя сборка. Только не знаток, выправить и сделать работающей не могу. Может поможете?

ąnizórđą
Спасибо. я начинал игру заново, изменяя только один мод. Так что как вы правильно сказали, там что-то с чем-то должно сочетаться по версиям.

ąnizórđąДата: Воскресенье, 11.06.2017, 18:07:45 | Сообщение # 597
Сикигами
Dexus, да ладно людей пугать.  biggrin  Какая это реклама? Ссылки ведь не было. И меня это как то  печалит, что геймерские ресурсы делятся на вражеские/дружеские. Есть хорошие переводы как на соурсе так и на торновском сайте. А есть и кривые. Приходится выбирать, где лучше. Единственное что не нравится на торновском ресурсе, так это завязка на бабло, как средство стимуляции. Если все локализаторы и модмейкеры перейдут на хозрасчёт, то пипец всему Скаю. biggrin

DexusДата: Понедельник, 12.06.2017, 14:34:23 | Сообщение # 598
Эксперт
ąnizórđą, вообще-то именно после разборок в каментах) со всями там торновскими фанами, с нашего сайта...между прочим) странным образом исчез SL))...хотя правда, давно это было)) Переводы модов на GS)  меня вполне устраивают, хотя не в этом дело)) ну а локализоторы и модмейкеры переходящие на "хозрасчёт", очень быстро оказываются "не у дел", и за примерами далеко ходить не надо)) ибо никогда не стоит забывать, что созданное для Бесезды - принадлежит Бесезде, а уже только после всего этого идут ваши личные амбиции, вложенный труд и потраченное время!)

Цитата mavlam ()
выправить и сделать работающей не могу. Может поможете?

А я вот тоже сегодня решил заново стартануть пока с 20-ю, но уже установленными SL-модами))

Вопросы есть?)

Сообщение отредактировал Dexus - Понедельник, 12.06.2017, 14:50:55

ąnizórđąДата: Понедельник, 12.06.2017, 14:48:04 | Сообщение # 599
Сикигами
Dexus, вопросов нет.  biggrin

DexusДата: Понедельник, 12.06.2017, 16:30:01 | Сообщение # 600
Эксперт
ąnizórđą, тогда назрел вопрос у меня) 2 мода из вышеперечисленных, после глубокой очистки сейвов, заново прописываются в меню MCM, с сохранением пользовательских настроек и порядком загрузки в NMM) Есть идеи, что за моды?)

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Страница 40 из 45«1238394041424445»
Поиск: