Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 27 из 35«1225262728293435»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Помощь с модами
ingarantДата: Суббота, 29.10.2016, 19:42:16 | Сообщение # 391
Горожанин
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Все началось после того как я закинул в MO "Unofficial Skyrim Patch" и "Unofficial Dawnguard Patch"(Full Version, раньше тоже стояли эти патчи, но довольно старых версий). После сообщений в игре "У вас установлена старая версия неофициального патча для Skyrim/Dawnguard, пожалуйста что-то там сделайте или оно может испортить вам игру", сломалось "меню навыков"(пик.: http://imgur.com/a/oA2g4 ) и начался баг с арбалетом. Я такой - Сейчас снесем. Но проблема не ушла. Хоть патчи и удалил, но видимо частички от них где-то остались. После многократных неудач что-то исправить, переустановил Cкурим, МО, удалил папочку "Skyrim" в документах, никаких модов/DLC больше не закидывал(чисто: skyrim, update). Но проблема с менюшкой и арбалетом осталась. Правда заметил что при запуске без помощи MO(лаунчером, TESV или SKSE) все нормально, а если зайти в игру через МО(лаунчером, TESV или SKSE) то все как на скринах выше. Есть идеи?

Сообщение отредактировал ingarant - Суббота, 29.10.2016, 20:10:06

_Materik_Дата: Суббота, 29.10.2016, 20:25:13 | Сообщение # 392
Труженик
ingarant, Отдельные Unofficial патчи довольно капризные, и из за несоответствия версий игры, или skse, модов вполне могли поломать и ветку и анимации, вобщем все, что хоть как-то затрагивали.
Проще поставить USLEEP он стабильней. Но вот то, что проблема не ушла после переустановки весьма странно? Может вы использовали старые сейвы? Их могло поломать и естественно глюки пошли и на чистом. Либо проблема в МО, раз через него проблемма всплывает сразу. Попробуйте сменить его на альтернативу, например NMM на сайте есть, стабильно и просто)))

ingarantДата: Суббота, 29.10.2016, 20:44:31 | Сообщение # 393
Горожанин
_Materik_, >удалил папочку "Skyrim" в документах (там и сейвы, все начисто(но видимо не очень :) )) и начал "новую игру". 
Через NMM нормально, но он мне не очень удобен. Заметил ещё что МО у меня никак не зависит от файлика "SkyrimPrefs".

_Materik_Дата: Суббота, 29.10.2016, 20:51:59 | Сообщение # 394
Труженик
ingarant, Раз удалили, то вариантов не много, либо, что то оставалось в папке с удаленной игрой, либо что-то прописалось в папке appdata/local/skyrim и не удалилось. Эти файлы нужно сносить перед переустановкой вручную.
МО не ставил никогда, сказать, что то трудно. NMM может кому-то и неудобен, но стабильность в разы лучше, и обновляется стабильно. Плюс многие моды затачивают именно под него.

ingarantДата: Суббота, 29.10.2016, 21:19:21 | Сообщение # 395
Горожанин
_Materik_, Не знал про "appdata/local/skyrim", но и с этим ничего не вылечилось. Меех, видимо придется все-же переходить на NMM.
А можно как-то в несколько кликов перенести мои моды c MO на NMM( вот как они выглядят: http://imgur.com/a/2gW6e ).  ̶"̶A̶l̶t̶e̶r̶n̶a̶t̶e̶ ̶S̶t̶a̶r̶t̶ ̶-̶ ̶L̶i̶v̶e̶ ̶A̶n̶o̶t̶h̶e̶r̶ ̶L̶i̶f̶e̶"̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶л̶е̶ж̶а̶л̶ ̶у̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶в̶ ̶п̶а̶п̶к̶е̶ ̶с̶ ̶и̶г̶р̶о̶й̶ ̶н̶е̶ ̶з̶а̶п̶у̶с̶т̶и̶л̶с̶я̶ ̶ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶N̶M̶M̶,̶ ̶х̶о̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶б̶ы̶л̶ ̶в̶и̶д̶е̶н̶ ̶и̶ ̶о̶т̶м̶е̶ч̶е̶н̶ ̶г̶а̶л̶о̶ч̶к̶о̶й̶,̶ ̶и̶л̶и̶ ̶н̶у̶ж̶н̶о̶ ̶е̶г̶о̶ ̶с̶р̶а̶з̶у̶ ̶в̶ ̶N̶M̶M̶ ̶п̶и̶х̶а̶т̶ь̶, ведь он как МО их изолирует, не хочу случайных перезаписей?

Там видимо нужно их подтверждать, если перезайти в NMM галочки сбрасываются

Нашел

Сообщение отредактировал ingarant - Суббота, 29.10.2016, 21:46:30

_Materik_Дата: Суббота, 29.10.2016, 21:50:05 | Сообщение # 396
Труженик
ingarant, В пару кликов наверное нет(((  Модов не много вроде, но не знаю в каком они виде внутри своих  папок, т.к МО не ставил. Если у вас остались архивы этих модов можно использовать их, или запаковать имеющиеся в архивы для удобства, главное структуру соблюсти. папка/ в ней bsa и esp, если мод без bsa, то меши, текстуры, скрипты esp.
В NMM установка простая, можно прямо zip или rar архивы пихать. add+ и активировать.

Сообщение отредактировал _Materik_ - Суббота, 29.10.2016, 21:50:36

KoutaДата: Суббота, 29.10.2016, 21:55:10 | Сообщение # 397
Ученик
ingarant, Да,да,как же ты долго решаешься то, MO,т.е. мод органайзер - это,я даже не знаю,это ничто,просто аналог NMM,да,он не заменяет ванил игры,добавляя монтирующие образы модов в дату,но это бред,я занимался этой фигнёй года два назад,и занимался этим с "нелицухой" скайрима.
Skyrim LE неплохая игра, и если ты хочешь что-то добавить в неё,чтобы было как можно меньше ошибок - купи её,она недорогая,она стоит своей суммы,это во-первых.
Во-вторых, Mod Organizer много кому-не нравился,всегда. Чтобы больше понимать в моддинге, лучше делать всё вручную,это несложно,просто долго,но многие аспекты ты можешь оттуда извлечь для себя.
В-третьих, я столько раз переустановил за сентябрь-октябрь игру,что могу точно сказать,что, практически, ни один мод ничего не заменяет, кроме анимаций или реплейсеров, и то половина из них на данный момент имеет специальный bsa формат.

Кто-нибудь может помочь с моими вопросами? Я совсем не разбираюсь в объединении модов,нужны люди,которые этим занимались. Ну и что за ошибку мне скидывает Wrye Bash. Я просто уже устал устанавливать моды,хочется хоть раз сыграть :с
Заранее благодарень любой отзывчивости и помощи,спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Kouta - Суббота, 29.10.2016, 21:57:41

ниЧЁтак@ЯДата: Суббота, 29.10.2016, 22:12:41 | Сообщение # 398
Исследователь
для обьединения модов нужен TES5Edit на этом сайте есть, там конечно сложно разобраться но я когда-то наткнулась на видео инструкцию по объединению модов с помощью этой программы.

KoutaДата: Суббота, 29.10.2016, 22:15:44 | Сообщение # 399
Ученик
ниЧЁтак@Я, Ну почему читают только моё последнее сообщение :с. Я просто задал простейший вопрос: могу ли я объедини модов 10-15 в один файл (все эти моды будут на брони). Я знаю,что и как, просто не хочу ошибок

ingarantДата: Суббота, 29.10.2016, 22:16:00 | Сообщение # 400
Горожанин
_Materik_Kouta, самому бы даже и в голову не пришла мысль запустить NMM.
>Если у вас остались архивы этих модов можно использовать их
Все есть, завтра сяду осваивать NMM и переустанавливать моды на него.
Так и сидел бы дальше(уже 2 дня) двигал моды туда-сюда и обратно, в надежде на изменения.
Спасибо большое вам за уделенное мне внимание!

ниЧЁтак@ЯДата: Суббота, 29.10.2016, 22:17:27 | Сообщение # 401
Исследователь
посмотри тут https://www.youtube.com/watch?v=eiJkyF-RZ7I

KoutaДата: Суббота, 29.10.2016, 22:18:46 | Сообщение # 402
Ученик
ниЧЁтак@Я, Спасибо большое за видео и отзывчивость,но вопрос чуточку иной,можно ли объединить не 2 плагина в один а более?

KoutaДата: Суббота, 29.10.2016, 22:19:19 | Сообщение # 403
Ученик
ingarant, Из 233 модов,которые сейчас стоят у меня,я установил через NMM только 6. Эти 6 модов рекомендовали только строго через NMM,только поэтому,остальные моды я ставил лично вручную,и не Data поверх Data,нет, я нашёл более глубокий способ лично для себя - я окрывал эти даты и смотрел именно на составляющие этих папок:Meshes,Textures,Scripts и т.д. Таким образом я порой мог понять,что может у меня замениться. Времени затрачивалось не так уж и много. Да,у меня есть ошибки,не спорю,я их пытаюсь решить,но они связаны не с моей криворукостью и неопытностью,а больше с порядком мастер-листа и конфликтами,может и с железом.

Сообщение отредактировал Kouta - Суббота, 29.10.2016, 22:22:33

ingarantДата: Суббота, 29.10.2016, 22:27:16 | Сообщение # 404
Горожанин
Kouta, раньше тоже делал все в ручную, пока не сломал все, а именно мод "Requiem" и не смог его откатить. Было всего 69 модов, но времени заняло достаточно, часа 2,5 переустанавливал на МО все

ниЧЁтак@ЯДата: Суббота, 29.10.2016, 22:32:51 | Сообщение # 405
Исследователь
Аналогичным способом можно объединять большое кол.во модов только естественно однотипных досмотри видео там все доступно. За то что устанавливаешь все в ручную respect, я вообще не пользуюсь NMM и МО

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Страница 27 из 35«1225262728293435»
Поиск: