• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Творчество пользователей на разносторонние темы » Байки Довакинов
Байки Довакинов
04.01.2014 в 20:55:15, сообщение 1
Offline
Проверенный
Адепт
98 постов
Вдохновлённый колоритными рассказами uriaheep (Виталия Владимировича) и некоторыми другими комментариями к модам, решился на создание этого топика, где уставшие от сражений Довакины могли бы рассказать забавные, смешные, а так же, не исключено, страшноватые или загадочные истории из своих ратных будней) У нас уже есть более-менее родственная тема "Биография героя", пусть она будет приятным дополнением к отыгрышу роли славного Довакина smile

Расскажу о парочке забавных случаев)
Первый имел место в "Особняке Тёплых Ветров" - альтернативе Дома Тёплых Ветров. Многие из вас, наверное в курсе, относительно нежданно-негаданно возникающего беспорядка в доме и весёлых тусующихся манекенах для броньки. Так вот, представьте ситуацию: захожу в дом, манекен, который до этого просто бежал к месту возле шкафа, где ему полагалось стоять, как только хозяин откроет дверь в комнату, на этот раз видимо слишком перетусовался -застыл в воздухе. Под потолком. В горизонтальном положении. А стены чуть ли не сотрясает звук похожий на быстрый топот чьих-то ног. Ещё находясь под впечатлением от "загорающего" под потолком манекена, выбежал на улицу - не никого возле дома, и в доме тоже никого нет. Думаю, что за полтергейст такой? А потом оказалось, что виновата одна из книг в шкафу - её корешок никак не мог поделить пространство с доской книжной полки, о чём книга на весь дом и "возмущалась". По странному совпадению, книга называлась "О морских призраках" или как-то так  smile

Второй случай. Место действия - всё тот же Особняк Тёплых Ветров. Лидия уже числится в моих хускарлах, обживается в доме. И тут мне захотелось наконец-то зачислить в свою команду Китиарку. Посему побежал в Виндхельм. Возвращаюсь с Китиарой, открываю дверь в родной дом.
Сцена: Лидия выходит из своей комнаты, видит нас и, судя по всему, приветствие в стиле "Чего ты желаешь, мой Тан ?" застревает у неё в горле, ибо далее следует немая сцена длиной в несколько секунд, после чего Лидия, так и не сказав ни слова, поворачивается и уходит на второй этаж)
Понятно, что всё это совпадение с участием скриптов, иногда не совсем чётко срабатывающих и мне явно почудилась молния, промелькнувшая на мужественно-красивом (благодаря моду Bijin Housecarls  biggrin ) лице Лидии, но так и захотелось крикнуть вдогонку: "Лидка, ну что ты в самом деле, я же на ней не женился!".
10.01.2014 в 19:57:29, сообщение 2
Offline
Проверенный
На все руки мастер
931 постов
Байки от кузнеца
 
 
22.02.2015 в 16:40:31, сообщение 3
Offline
Локализатор
Исследователь
44 постов
Хочу поделиться одной небольшой историей связанной  со Скайримом и реальной жизнь.
Один парень плотно подсел на "Скай" и проводил в нём довольно много времени ( что-то напоминает?  wink ) Его жена таких взглядов на проведение досуга не разделяла. Находчивый парень решил, что надо бы и жену заразить азартом воинской славы героя планеты Нирн. Создал ей персонажа - очень красивую Довакиншу и предложил своей ненаглядной супруге попробовать  себя в роли эпического воина. Жена увидев, кем ей предложено сыграть, тут же выдала:" ДУРАК, ОНА ЖЕ ЗАМЁРЗНЕТ !!!" .И усевшись за комп приступила к спасению своей героини от холода. Когда же, добравшись до Ривервуда новая героиня стала обладательницей пары кожаных сапог, довольная супруга передала бразды правления мужу, а свою миссию посчитала выполненной. С тех пор она по поводу Скайрима к мужу не пристаёт ,а только снисходительно улыбается.
27.05.2015 в 13:42:52, сообщение 4
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Люблю забавные игровые совпадения. Вот буквально недавно было. Итак, немного о Рифтене и его благородных защитниках. 

Живет в славном городе Рифтене некая Мьол Львица, все ее, конечно, знают. Та самая, что все время ходит и нудит, насколько прогнил город. А ее ухажер из вечной френдзоны, который таскается за ней хвостиком, поддакивает, дескать, "этот город действует Мьол на нервы". Но что же делает Мьол, чтобы очистить Рифтен от скверны? А ничего. Видно, считает, что если нудеть погромче, то все как-нибудь само собой образуется. В общем, меня эта дамочка всегда слегка раздражала, и наконец, она показала свое истинное лицо.

Довакин без всякой задней мысли выкинул посреди улицы кружку, случайно прихватизированную в таверне, и за нее тут же подрались - кто бы вы думали? Торговка и Мьол!  cry   Ну Мьол-то в доспехах, при оружии и с помощником, поэтому торговку прибила быстро. За кружку, ага. Мы с довакином так обалдели, что даже не успели вмешаться. Ну потом-то, конечно, были F9 и Голос Императора - торговка спасена, кружка поднята от греха подальше, мирпонирадуга.

Но Мьол?! Вот так защитница! Недаром она мне казалась такой фальшивой. Видать, этот город чересчур уж сильно подействовал ей на нервы.  biggrin
27.05.2015 в 18:27:34, сообщение 5
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
209 постов
К совпадениям)
Напарник рассмешил до слез)))
Скачала я новый пак глаз и давай "примерять". Меняю глаза, делаю скрины, тут же начались эксперименты с волосами, формой носа и проч.
Вдруг в камеру попадет Маркурио:
27.05.2015 в 18:37:49, сообщение 6
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
На его месте любой бы удивился. Зато он явно не из тех мужчин, которые "дорогая, ты что, брови выщипала?"  biggrin
28.05.2015 в 02:38:09, сообщение 7
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
209 постов
Lirika, ты здорово пишешь! Еще баек в студию, плиз! (надо будет тоже попробовать что-нить прилюдно выкинуть из инвентаря)))

Моя история называется "Вписался в фотосессию")
Заходим мы с напарником в магазин – там никого. Решили "пофоткаться" (у Элианоры всегда красивые интерьеры).
Только я присела, заваливается продавец и, конечно же, прямиком к рабочему месту))
28.05.2015 в 02:45:39, сообщение 8
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Somoon, спасибо) Вспомню что-нибудь - напишу))
Фу, как не стыдно флиртовать при живом Маркурио? Хоть бы убила сначала... Это деревня Хелсмир, кстати?
28.05.2015 в 03:11:27, сообщение 9
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
209 постов
Я ж девушка незамужняя) у меня уже ощущение, что я с твоим мужем хожу)))
А деревня Винтерхолд) аптека из мода Дом "Велламо" в Винтерхолде
28.05.2015 в 09:36:56, сообщение 10
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Да ладно, моему довакину теперь муж без надобности, так что забирай)
А, значит, просто похоже на деревню из мода.
17.01.2018 в 18:25:19, сообщение 11
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Байки Довакина - Алхимага
(нет смысла создавать новую тему; буду здесь байки алхимиков писать)

Каков самый главный принцип всех алхимиков? Смешать что-то с чем-то и молится Меридии, чтобы это не взорвалось! haha
17.01.2018 в 21:07:43, сообщение 12
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Я думаю , что байки это короткие рассказы. smile А байки алхимага , это от слова Аль Коголь..Как раз кстати..  Будем с нетерпением ждать . smile
18.01.2018 в 12:12:48, сообщение 13
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Помню, был у меня нелепый случай...
Поместье Уинстанд я использую как убежище алхимика - оранжерея; библиотека и башня алхимика. Да и рыбный питомник этому способствует... О нем и пойдёт речь.
Я 2 недели шарился по Скайриму: лазил в бочки, был у алхимиков 5 владений Скайрима и заглянул во все таверны. В конце концов я собрал полный набор скайримских рыбок (икра рыбы-убийцы в том числе) + икру лосося добыл (пришлось полностью отстроить поместье во владении Белый Берег)
Прилетаю я в Уинстанд, заправляю рыбешкой питомник (а сам мечтаю: "Вернусь - запасы рыбки нафармлю") и отбываю в Иркнтанд - Бриньольфу и Карлии помогать...
Возвращаюсь через неделю в поместье Уинстанд и прах вампира мне за ворот! В питомнике только 2 рыбы-убийцы и куча ихней икры... Оказывается они всё рыбку мне сожрали, гады!
19.01.2018 в 12:33:00, сообщение 14
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
А эта история случилась со мной в начале декабря прошлого года; я тогда тестировал Яд Чародейства; а начиналось-то все довольно невинно... 
Специально для более подробного тестинга своих теоретических изысканий я начал новую игру (до этого я на великанах проверки устраивал)
А назвал я эту байку: "Яд, наёмник и куриные котлеты по-ривервудски"
Свои алхимические будни я начал с того, что упер из Рорикстеда 3 вида яиц: соснового дрозда, оригмы и 2 куриных яйца (их потребление идёт только на пользу, а куриное яйцо для хорошего яда используется), а в Ривервуде 3-х бугаев встретил, с личными претензиями ко мне (ну это то понятно - стоит что то украсть в чьём то доме, так хозяин узнаёт об этом и 3-х нанятых головорезов присылает). "Ну, - думаю я,- я попал конкретно..." У меня уровень 25, сложность - Легенда; брони никакой, а против меня 3 танка... Однако у меня был новый яд... Ну и испытал его.
Прикончил одного наёмника, 2 добил с помощью яда (как оказалось он действительно вызывает стихийный взрыв), а 3 побил меня сильно... Ударив его, я побежал на другой конец Ривервуда - себя лечить... Добежал, поворачиваюсь - наёмника нет... Вместо него, напротив кузни нагло сидит вторая курица... И на меня смотрит. Я смотрю на неё...  
Ну я и решил пнуть эту курицу. Так получилось, что у меня тогда был хорошо поставлен Крик Огненное дыхание. Я наорал на неё Криком, а вайтранские стражники почему-то обиделись и нахлобучили меня за это! surprised 
Оказалось, то было родная, ривервудская, курица!!! biggrin  biggrin  biggrin 
(Откуда я мог это знать?! Там этих куриц 2 было, а у меня интерфейс был отключён!!!! haha )
20.01.2018 в 17:08:27, сообщение 15
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Время ностальгии в стиле "Как это было..."
Сегодня я расскажу, как я пришел к своему пути Алхимика...
Моя история с одной стороны банальна (все мы с чего то начинаем, верно?), а с другой уникальна (ну кто ещё своё знакомство начинал с ненависти и желания укусить объект ненависти? biggrin )
Но обо всем по порядку...
В те далекие времена, почти 4 года назад, мне довелось познакомится со Скайримом и всеми его особенностями, в том числе с такой великолепной наукой как Алхимия smile ... Которую я всей душой ненавидел. (Это чувство, кстати говоря, было обоюдным - меня Алхимия тоже ненавидела: ни в какую не давалась. Не скилл, а тайна за 7 печатями)
По этой причине я на протяжении 2-х своих полных прохождений игры (а это почти год реального времени), не трогал навык алхимии (то есть вообще! У меня Кузнечество могло быть 6 раз Легендарным, Зачарование - 2 раза, а Алхимия - никогда выше 25 уровня не поднималась)
Но, как я обычно говорю: "От ненависти до любви - всего 1 шаг, и этот шаг будет сделан, даже если он будет длится 10 лет"... В мире не должно быть ненависти - сама жизнь следит за этим.
Я не исключение - со мной именно это и произошло...
Помню, то было моё 3 прохождение, и на меня снизошло откровение, прямо в Котелке Аркадии biggrin
Тогда у меня в сумке было много алхимического хлама, поэтому, следуя принципу смешай всякую гадость и надейся, что это не взорвётся, я смешал Голубой горноцвет и Бородатый мох... Какого же было моё удивление, когда Алхимия подскочило на 2 пункта (на 2 пункта, Карл!!!!), а полученный яд за 500 септимов можно было продать!!!!!!!!
Тут и дошла истина - это же золотая жила! Гнать яд повреждения регенерации магии можно тоннами! И продать их не составит проблем (той же Тониле их можно скинуть), а уровень повышать можно запредельно (на 90 уровне это становится проблемой)...
Короче - бросил игру на полпути, и начал новую, со сложностью Легенда
Первым делом я стал охотится на Бородатый мох (Грот утопленника и Видхельм я разорял срашно) и копил ингредиенты скайримские (я ведь в те времена Башню Тьмы юзал - там сундучок есть - умножает помещенные в него травы; у автора кстати чувство юмора есть - чтобы получить эту башню, надо убить всех разработчиков игры внутри игры в лице Лорда той башни biggrin ) с целью узнать их свойства и в ручную выписать их в тетрадку
Следующие 2 прохождения я экспериментировал, комбинируя всё подряд с чем попало; самые удачные комбинации вывесил тут на форуме - здесь
Со временем я понял эффективность тактики убийцы-отравителя: 10 бутылок яда паралича - Великана завалит даже тот Довакин, который только что сбежал из Хелгена...
Позже обзавёлся улучшенной тактикой убийцы - ведьмачьей: "трави других - укрепляй себя"
Спустя 4 года своих похождений наступил апогей моей истории - я создал Путь Алхимика. Мод "Алхимия нового уровня" стал точкой отсчета моего профессионального интереса в мире Скайрим... Новый зелья, новый яды... Приключения и целые игровые истории с простором для фантазии венчают мою историю становления Алхимиком...

Я Великий Алхимик Скайрима!!!! hello Ищите свой путь и мире игр и Вы найдете его!
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Творчество пользователей на разносторонние темы » Байки Довакинов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.