Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Барс 
Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Творчество пользователей на разносторонние темы » Байки Довакинов
Байки Довакинов
SkynerДата: Суббота, 04.01.2014, 20:55:15 | Сообщение # 1
Исследователь
Статус: Offline
Вдохновлённый колоритными рассказами uriaheep (Виталия Владимировича) и некоторыми другими комментариями к модам, решился на создание этого топика, где уставшие от сражений Довакины могли бы рассказать забавные, смешные, а так же, не исключено, страшноватые или загадочные истории из своих ратных будней) У нас уже есть более-менее родственная тема "Биография героя", пусть она будет приятным дополнением к отыгрышу роли славного Довакина smile

Расскажу о парочке забавных случаев)
Первый имел место в "Особняке Тёплых Ветров" - альтернативе Дома Тёплых Ветров. Многие из вас, наверное в курсе, относительно нежданно-негаданно возникающего беспорядка в доме и весёлых тусующихся манекенах для броньки. Так вот, представьте ситуацию: захожу в дом, манекен, который до этого просто бежал к месту возле шкафа, где ему полагалось стоять, как только хозяин откроет дверь в комнату, на этот раз видимо слишком перетусовался -застыл в воздухе. Под потолком. В горизонтальном положении. А стены чуть ли не сотрясает звук похожий на быстрый топот чьих-то ног. Ещё находясь под впечатлением от "загорающего" под потолком манекена, выбежал на улицу - не никого возле дома, и в доме тоже никого нет. Думаю, что за полтергейст такой? А потом оказалось, что виновата одна из книг в шкафу - её корешок никак не мог поделить пространство с доской книжной полки, о чём книга на весь дом и "возмущалась". По странному совпадению, книга называлась "О морских призраках" или как-то так  smile

Второй случай. Место действия - всё тот же Особняк Тёплых Ветров. Лидия уже числится в моих хускарлах, обживается в доме. И тут мне захотелось наконец-то зачислить в свою команду Китиарку. Посему побежал в Виндхельм. Возвращаюсь с Китиарой, открываю дверь в родной дом.
Сцена: Лидия выходит из своей комнаты, видит нас и, судя по всему, приветствие в стиле "Чего ты желаешь, мой Тан ?" застревает у неё в горле, ибо далее следует немая сцена длиной в несколько секунд, после чего Лидия, так и не сказав ни слова, поворачивается и уходит на второй этаж)
Понятно, что всё это совпадение с участием скриптов, иногда не совсем чётко срабатывающих и мне явно почудилась молния, промелькнувшая на мужественно-красивом (благодаря моду Bijin Housecarls  biggrin ) лице Лидии, но так и захотелось крикнуть вдогонку: "Лидка, ну что ты в самом деле, я же на ней не женился!".

Legenda7Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:57:29 | Сообщение # 2
Искусник
Байки от кузнеца

berkytДата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:40:31 | Сообщение # 3
Исследователь
Хочу поделиться одной небольшой историей связанной  со Скайримом и реальной жизнь.
Один парень плотно подсел на "Скай" и проводил в нём довольно много времени ( что-то напоминает?  wink ) Его жена таких взглядов на проведение досуга не разделяла. Находчивый парень решил, что надо бы и жену заразить азартом воинской славы героя планеты Нирн. Создал ей персонажа - очень красивую Довакиншу и предложил своей ненаглядной супруге попробовать  себя в роли эпического воина. Жена увидев, кем ей предложено сыграть, тут же выдала:" ДУРАК, ОНА ЖЕ ЗАМЁРЗНЕТ !!!" .И усевшись за комп приступила к спасению своей героини от холода. Когда же, добравшись до Ривервуда новая героиня стала обладательницей пары кожаных сапог, довольная супруга передала бразды правления мужу, а свою миссию посчитала выполненной. С тех пор она по поводу Скайрима к мужу не пристаёт ,а только снисходительно улыбается.

berkyt

LirikaДата: Среда, 27.05.2015, 13:42:52 | Сообщение # 4
Исследователь
Люблю забавные игровые совпадения. Вот буквально недавно было. Итак, немного о Рифтене и его благородных защитниках. 

Живет в славном городе Рифтене некая Мьол Львица, все ее, конечно, знают. Та самая, что все время ходит и нудит, насколько прогнил город. А ее ухажер из вечной френдзоны, который таскается за ней хвостиком, поддакивает, дескать, "этот город действует Мьол на нервы". Но что же делает Мьол, чтобы очистить Рифтен от скверны? А ничего. Видно, считает, что если нудеть погромче, то все как-нибудь само собой образуется. В общем, меня эта дамочка всегда слегка раздражала, и наконец, она показала свое истинное лицо.

Довакин без всякой задней мысли выкинул посреди улицы кружку, случайно прихватизированную в таверне, и за нее тут же подрались - кто бы вы думали? Торговка и Мьол!  cry   Ну Мьол-то в доспехах, при оружии и с помощником, поэтому торговку прибила быстро. За кружку, ага. Мы с довакином так обалдели, что даже не успели вмешаться. Ну потом-то, конечно, были F9 и Голос Императора - торговка спасена, кружка поднята от греха подальше, мирпонирадуга.

Но Мьол?! Вот так защитница! Недаром она мне казалась такой фальшивой. Видать, этот город чересчур уж сильно подействовал ей на нервы.  biggrin

Сказка легкая эта
И ржавые мои струны,
Может, встретятся где-то —
Там, где звездно и лунно.
Встретятся, улыбаясь...

SomoonДата: Среда, 27.05.2015, 18:27:34 | Сообщение # 5
Покоритель глубин
К совпадениям)
Напарник рассмешил до слез)))
Скачала я новый пак глаз и давай "примерять". Меняю глаза, делаю скрины, тут же начались эксперименты с волосами, формой носа и проч.
Вдруг в камеру попадет Маркурио:

LirikaДата: Среда, 27.05.2015, 18:37:49 | Сообщение # 6
Исследователь
На его месте любой бы удивился. Зато он явно не из тех мужчин, которые "дорогая, ты что, брови выщипала?"  biggrin

Сказка легкая эта
И ржавые мои струны,
Встретятся, улыбаясь...

SomoonДата: Четверг, 28.05.2015, 02:38:09 | Сообщение # 7
Покоритель глубин
Lirika, ты здорово пишешь! Еще баек в студию, плиз! (надо будет тоже попробовать что-нить прилюдно выкинуть из инвентаря)))

Моя история называется "Вписался в фотосессию")
Заходим мы с напарником в магазин – там никого. Решили "пофоткаться" (у Элианоры всегда красивые интерьеры).
Только я присела, заваливается продавец и, конечно же, прямиком к рабочему месту))

LirikaДата: Четверг, 28.05.2015, 02:45:39 | Сообщение # 8
Исследователь
Somoon, спасибо) Вспомню что-нибудь - напишу))
Фу, как не стыдно флиртовать при живом Маркурио? Хоть бы убила сначала... Это деревня Хелсмир, кстати?

Сказка легкая эта
И ржавые мои струны,
Встретятся, улыбаясь...

SomoonДата: Четверг, 28.05.2015, 03:11:27 | Сообщение # 9
Покоритель глубин
Я ж девушка незамужняя) у меня уже ощущение, что я с твоим мужем хожу)))
А деревня Винтерхолд) аптека из мода Дом "Велламо" в Винтерхолде

LirikaДата: Четверг, 28.05.2015, 09:36:56 | Сообщение # 10
Исследователь
Да ладно, моему довакину теперь муж без надобности, так что забирай)
А, значит, просто похоже на деревню из мода.

Сказка легкая эта
И ржавые мои струны,
Встретятся, улыбаясь...

Форум - gamer-mods » Творчество пользователей » Творчество пользователей на разносторонние темы » Байки Довакинов
Страница 1 из 11
Поиск: